Выбор DAC для старого Рока и Блюза. - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор DAC для старого Рока и Блюза.


OZZY 77

Рекомендованные сообщения

Только что, Cергей Лебедев сказал:

cогласен , драйв есть , оттяжной гараж , стоун .  

Там и детальность отличная. И с Лавардином с Хаберт не темнит как с некоторыми другими усилителями.

Ну насчет Стоун.....в Doom-Death больше медленного дета, хотя местами и стоунер элементы присутствуют в достаточной мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

   ТС  попросил совета в выборе цапа а оказалось что надо менять то ли усилитель то ли акустику :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Равшанбек сказал:

   ТС  попросил совета в выборе цапа а оказалось что надо менять то ли усилитель то ли акустику :Cool:

еще и квартиру скоро будут советовать . потом город и страну проживания :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VladShumilov сказал:

А вообще кто слышал Копланд 405. Почитал тут статьи - говорят хороший , местами даже отличный аппарат. Что с ним не так?

 

Copland что 504 мощник, что 405 интегральник на 6550 и лампы в щадящем режиме включены, поэтому ходят по 10 лет , но реально ватт на 30-35 и мощи реально чуть не хватает всегда. При этом там есть четкая рекомендация любую акустику подключать только к клеммам на 8 Ом где выходной транс работает полностью и звук гораздо лучше чем на 4. Чтобы сегодня говорить о Копланде так это их более свежий усилитель 405 А который собран на новых более мощных КТ120 и реально выдаёт два по 50 Вт, в общем там уже все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж. 300 тыр за двухканальный ЦАП... За эти деньги можно сделать полноценную КдП 40 кв.м, под ключ. По высшему разряду.

Одно из двух - или это ужЕ сделано, или ТС и советчики по ЦАПамдлярока не знают, насколько несопоставимы вклады КдП и ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

за эти деньги можно сделать полноценную КдП 40 кв.м, под ключ

Приезжай, сделай. Еще коньяку выставлю на сэкономленное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Georgiy сказал:

Copland что 504 мощник, что 405 интегральник на 6550 и лампы в щадящем режиме включены, поэтому ходят по 10 лет , но реально ватт на 30-35 и мощи реально чуть не хватает всегда. При этом там есть четкая рекомендация любую акустику подключать только к клеммам на 8 Ом где выходной транс работает полностью и звук гораздо лучше чем на 4. Чтобы сегодня говорить о Копланде так это их более свежий усилитель 405 А который собран на новых более мощных КТ120 и реально выдаёт два по 50 Вт, в общем там уже все нормально.

Да всё с усилителем и акустикой в порядке. Всё так как говорит Георгий.

Отличное разрешение и хорошая динамика. Сцена широкая и чуть вперёд. Каши нет не в Рок музыке, не на других жанрах. Отличное разделение инструментов и прекрасная детализация. Вокал просто супер. Бас тоже в норме. Но не могу забыть сказочные высокие частоты у акустического MIT AVT MA если бы не его гудящий бас. По совету Влада буду пробовать акустический кабель Crystal Clear Audio magnum opus. Но можно и без этой замены обойтись. Просто постоянно вспоминаю те высокие. Аудиофильский зуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, OZZY 77 сказал:

Да всё с усилителем и акустикой в порядке. Всё так как говорит Георгий.

Отличное разрешение и хорошая динамика. Сцена широкая и чуть вперёд. Каши нет не в Рок музыке, не на других жанрах. Отличное разделение инструментов и прекрасная детализация. Вокал просто супер. Бас тоже в норме. Но не могу забыть сказочные высокие частоты у акустического MIT AVT MA если бы не его гудящий бас. По совету Влада буду пробовать акустический кабель Crystal Clear Audio magnum opus. Но можно и без этой замены обойтись. Просто постоянно вспоминаю те высокие. Аудиофильский зуд.

Чтобы было чище на НЧ и без гула, надо просто соблюсти две вещи, первое выкрутить митовские беспонтовые лопатки и бананы, они блин из чугуна какого то , короче потери чумовые и второе колонки брюхом в песок крупной фракции. Звук будет просто потрясающий, колонки растворятся, гула не будет. На крайняк толстый ковёр в угол , если гудит комната. Вот и весь Ваш зуд. При чем тут магнум опус  без прослушки и серебро? Фильмов про Гари Потера насмотрелись? Или просто Влада начитались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, OZZY 77 сказал:

Crystal Clear Audio magnum opus..

просто отстойная контора , шлаковая  не трать время , хотя ....попробуй и убедишься сам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

Чтобы было чище на НЧ и без гула, надо просто соблюсти две вещи, первое выкрутить митовские беспонтовые лопатки и бананы, они блин из чугуна какого то , короче потери чумовые и второе колонки брюхом в песок крупной фракции. Звук будет просто потрясающий, колонки растворятся, гула не будет. На крайняк толстый ковёр в угол , если гудит комната. Вот и весь Ваш зуд. При чем тут магнум опус  без прослушки и серебро? Фильмов про Гари Потера насмотрелись? Или просто Влада начитались? 

....Или просто поставить АС туда , где они и должны стоять и послать жену на кухню варить щи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

просто отстойная контора , шлаковая  не трать время , хотя ....попробуй и убедишься сам 

Какие кабели модели Сергей не понравились? И в чем шлаковость? C чем и на чем сравнивали?  

зы многие очень хвалят ССАС, хотя бы обзоры и мнения заграничных коллег на том же аудиогоне положительные. За свои деньги вполне адекватная контора, мне лично та же серия Studio  нравится например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VladShumilov сказал:

Какие кабели модели Сергей не понравились? И в чем шлаковость? C чем и на чем сравнивали?  

зы многие очень хвалят ССАС, хотя бы обзоры и мнения заграничных коллег на том же аудиогоне положительные.

Я даже не запоминал моделей , мне их дистри давали слушать охапкой , я терпел месяц . Давал людям в разные системы слушать Все вернули назад. Больше ничего говорить не буду .  Дело личное , как и мнение , я своё высказал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Я даже не запоминал моделей , мне их дистри давали слушать охапкой , я терпел месяц . Давал людям в разные системы слушать Все вернули назад. Больше ничего говорить не буду .  Дело личное , как и мнение , я своё высказал 

Так это когда было то? Сейчас ССАС подтянулись сильно. Да и линейки MO в 2007 году не было.

ССАС Магнум Опус -это совсем другая лига, топ и вряд ли слушали его. Скорее Мастер.

Это все равно что делать суждение о Кубале по Экпрешн.

Если Мастер слушали, то да, на ваш искушенный - не айс, но как начальный уровень вполне хорош. Ну и не на Креллы их ставить с Вадиа, они для другой техники - ламповой или а ля Hegel.

Магнум Опус - серия из 6 n серебра, очень деликатный звук, широкий без резкости, я бы сказал утонченный, диапазон широкий, особенно акустический. 

Мнение есть мнение, форум же. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было давно , но сам понимаешь начальные мне и не давали , что там слушать то :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Georgiy сказал:

Чтобы было чище на НЧ и без гула, надо просто соблюсти две вещи, первое выкрутить митовские беспонтовые лопатки и бананы, они блин из чугуна какого то , короче потери чумовые и второе колонки брюхом в песок крупной фракции. Звук будет просто потрясающий, колонки растворятся, гула не будет. На крайняк толстый ковёр в угол , если гудит комната. Вот и весь Ваш зуд. При чем тут магнум опус  без прослушки и серебро? Фильмов про Гари Потера насмотрелись? Или просто Влада начитались? 

Георгий,. Я не затрагиваю ваше самолюбие т.к слушал кабель Mit avt MA только в своей системе, и понимаю что где-то он будет абсолютно к месту. Но не для моей. Не один из кабелей Cardas neutral reference . Virtual Dynamics Master. AZ Absolute. и ZU Audio Libtec и Black Rhodium Gladiator DCT. И другие акустические кабели, не давали такого гудения и в помине, в той-же самой комнате и с теми-же самыми компонентами. Ставил в углы ковры, ставил под них подставки и даже молился господу что-бы гудение прекратилось:). Но Господь меня не услышал. Что касается коннекторов на MIT то меня терзают смутные сомнения что такая уважаемая фирма не подобрала их к данному кабелю. Если даже предположить что это так, то это прежде всего  ваше упущение. Когда вы его мне предлагали, вы не слова не сказали про это, даже когда я вам делал возврат вы тут-же предложили какой-то из Стелс.

Или я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, OZZY 77 сказал:

Георгий,. Я не затрагиваю ваше самолюбие т.к слушал кабель Mit avt MA только в своей системе, и понимаю что где-то он будет абсолютно к месту. Но не для моей. Не один из кабелей Cardas neutral reference . Virtual Dynamics Master. AZ Absolute. и ZU Audio Libtec и Black Rhodium Gladiator DCT. И другие акустические кабели, не давали такого гудения и в помине, в той-же самой комнате и с теми-же самыми компонентами. Ставил в углы ковры, ставил под них подставки и даже молился господу что-бы гудение прекратилось:). Но Господь меня не услышал. Что касается коннекторов на MIT то меня терзают смутные сомнения что такая уважаемая фирма не подобрала их к данному кабелю. Если даже предположить что это так, то это прежде всего  ваше упущение. Когда вы его мне предлагали, вы не слова не сказали про это, даже когда я вам делал возврат вы тут-же предложили какой-то из Стелс.

Или я не прав.

Да все нормально и с МИТ и Стелс это ни «какой то» , а очень достойный кабель из ленты чистого серебра. С лопатами сам не знал пока одну случайно не сломал, а там такая рыхлая структура металла, что только в помойку. Без них играет чище и лучше, в идеале , если потом не планируется его продажа, то конечно откусывать митовские концы и ставить туда нормальные ойядовские под обжим. В общем МИТ кабель зачетный, а лопатки их в топку. В будущем поменяю акустический МИТ на верхний, или МИТ или Транспарент. Сейчас пока после подбора аппаратуры, изготовления и Настройки басовых секций, установки акустики в песок, покупки новых супертвитеров и уборки массивной барной стойки где все это располагалось, теперь в плане заказ и изготовление двух очень массивных настенных полок из слэба дерева или максимально красивого шпона с полировкой нескольких слоёв масла, для размещения всей аппаратуры + винил а шнурами потом более плотно займусь.

ae9f7dcc3d57.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если выбрать сетевой плеер с DAC на борту, и забыть про все CD и прочее. НапримерTeac NT-503 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OZZY 77 сказал:

А если выбрать сетевой плеер с DAC на борту, и забыть про все CD и прочее. НапримерTeac NT-503 

Я так и выбрал, сейчас цифра представлена у меня сетевым плеером японским Сфорзато + внешние часы , а Музыка вся записана на музыкальный NAS Melco с прямым подключением Ethernet кабелем к Сфорзато и емкостью 7 Тб, 5 из которых уже заняты музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой ужас какой , бррр , это называется ''в ногу со временем''  :) 

 Какие уж тут кабели :) вспоминается Паниковский 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Georgiy сказал:

В будущем поменяю акустический МИТ на верхний, или МИТ или Транспарент. 

Ха ха. У них звук то разный. Это все равно что сказать либо джип либо кабриолет :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Ой ужас какой , бррр , это называется ''в ногу со временем''  :) 

 Какие уж тут кабели :) вспоминается Паниковский 

 

 

Не, ну не все так плохо, виниловый проигрыватель «тех лет, но новый» вторым источником под «ту музыку» тоже есть , как разберусь со стойкой так и винил займёт на ней своё место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, VladShumilov сказал:

Ха ха. У них звук то разный. Это все равно что сказать либо джип либо кабриолет :Cool: 

Правильно, а лучше оба , и в один просторный гараж ;), а на каком из них сегодня помчим по дороге Музыки это уже по настроению.

Просто есть желание референс от Транспарента тоже попробовать на полосу 40-1кГц, и что то надо будет на активный суббас 10-40 Гц балансный межблочник 2,5 метра надо будет поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2018 в 12:32, VladShumilov сказал:

А вообще кто слышал Копланд 405. Почитал тут статьи - говорят хороший , местами даже отличный аппарат. Что с ним не так?

У меня Копланд 405 , правда без литеры "А". Это ,  в принципе , два разных аппарата по звуковому почерку. С буквой А более динамичный ,  яркий  и  детальный звук , меньше пластичности , "ламповости" и текучести тембров.

 

В 25.01.2018 в 19:45, Georgiy сказал:

При этом там есть четкая рекомендация любую акустику подключать только к клеммам на 8 Ом где выходной транс работает полностью и звук гораздо лучше чем на 4.

Нет там никаких "чотких" рекомендаций.:) .  Это наблюдение просто применимо ко многим ламповым усилителям , и Копланд - не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, deauxma сказал:

У меня Копланд 405 , правда без литеры "А". Это ,  в принципе , два разных аппарата по звуковому почерку. С буквой А более динамичный ,  яркий  и  детальный звук , меньше пластичности , "ламповости" и текучести тембров.

http://prohighend.ru/material/1157.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.1.2018 в 08:32, Cергей Лебедев сказал:

....Или просто поставить АС туда , где они и должны стоять и послать жену на кухню варить щи

Не " или", а с этого надо начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...