А никто не увлекается фотографией? - Страница 1014 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Crusader-no сказал:

Ага, ошибся.

Ну уж нет! :) я и раньше Рикох не рассматривал к покупке, а уж теперь и подавно! :)

Так а я и не навязываю ... моё дело показать как оно бывает , может быть .

Меня устраивает и то и другое . Для себя понял что ... выше идти по кроп фактору точно не стоит ). Так , чисто на каждый день , покороче и пошире , подлинней и по уже ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3559

  • SharapoFF

    2566

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

36 минут назад, макшнакнекс сказал:

Какая разница на что фотографировать обьекты, символизирующие кал?

...вам с этим жить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... а скажет вот такие сюжеты данному классу удаются с натяжкой , при условии что просматривать будем всё же на небольших экранчиках ): 

_R003911.jpg

В этом кадре проблема не в камере. Полагаю, что этот кадр недоэкспонирован, а гистограмма у него прилично отстоит от правого края. Проверьте, кому не лень. Если сделать экспозицию правильно, то тени не будут черными. Можно напечатать в размере 90x60 и грамотно обработать. Если с расстояния 1 метр показывать такой принт зрителям на спор, то никто не отличит от такого-же кадра, снятого камерой стоимостью в 10 раз дороже.  Если подходить ближе, разница будет появляться. И, конечно, при разглядывании в размере 100% на экране монитора картинка с дорогой камеры и дорогого ОБЪЕКТИВА будет заметно лучше - но это занятие уже для написания простыней на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olle сказал:

зрителям на спор, то никто не отличит

Если такой же кадр снять на пленку, особенно СФ, то видно на любом размере различие с кропом цифровым, хоть 10х15. Просто рисунок другой и объем. По цифре тоже видно -  полутона и переходы на кропе и сф в сравнении разные и видно их издалека. А если старые жирные задники ccd, то картинки совсем разные, не зафотошопить. А 400мп или 30мп разрешение снимка - это действительно уже вблизи на 60х90. Хотя цифра даже с любыми матрицами будет похожа друг на друга. Но пленку не спутать издалека с ними.

Честно говоря, если бы лени было меньше, а помощников таскать за собой тяжести больше, на цифру бы не снимал сам вообще -  кроме отдельных жанров. Но жизнь такая как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Olle сказал:

Если сделать экспозицию правильно, то тени не будут черными.

Не вопрос , в данном случае  кадр по теням "тянется" , но я оставил так намеренно , по той самой причине ... что пусть уж будут лучше черные тени , чем буро зелёная каша ) . Такой проблемы нет ни у полного кадра , ни тем более у среднего формата . У них из теней появляются именно детали а не субстанция ). Если бы это был ну как минимум средний или дальний план ... то конечно уже фиолетово и просто тянешь . А на переднем плане "каша" бросается в глаза , прямо прыгает и кричит ...смотри, смотри на что не надо снимать подобные сюжеты ))).   

ПС ... соглашусь , печать и расстояние просмотра отчасти нивелируют ситуацию с "неподходящим под сюжет" датчиком . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

IMGP2925.JPG

 

 

Первая фотография понравилась, отлично получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

Очень в бочке

 

02E2AE9A-B0AB-4913-B70B-2829E6C16528.jpeg

...очень очень ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытная статья : https://fstoppers.com/gear/outed-sony-a7r-iv-drops-485-255-after-removing-fake-reviews-616240

Вот почему стоит своими руками всё самом спокойно проверить и попробовать ! 

Удалено: оценка Sony a7R IV упала с 4,8/5 до 2,5/5 после удаления поддельных отзывов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всем энтузиастам фото техники важно понимать, что проблема теней на недоэкспонированном кадре сильно зависит не столько от размера матрицы, сколько  от софта и возможностей камеры создавать нормальный рав файл. Поэтому не всегда следует на зеркало пенять, а задуматься, какой системой снимать, чтобы избежать детских болезней фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё так радужно даже с современными APS-c датчиками : https://www.digitalcameraworld.com/news/fujifilm-just-broke-all-the-rules-for-aps-c-sensor

...как раз обращается внимание на шумы и относительно низкий ДД , что собственно я отмечал даже на своих , не перегруженных пикселями кроп датчиках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 способа избавиться от негативных комментариев в Интернете о вашей фотографии

 

Интернет может быть жестоким и неумолимым местом, особенно когда вы делитесь своим искусством, мнениями или творческими начинаниями с людьми по всему миру.

Печальная реальность состоит в том, что многие зрители и читатели готовы начать стучать по клавиатуре словами, которые ранят, задевают за живое и сильно подрывают вашу уверенность в себе. Если вы стали жертвой недовольного клиента, плохого отзыва, грубого комментария или даже личного сообщения, которое заставило вас покраснеть и закипеть, то читайте советы экспертов о том, как справиться с этими крикливыми потребителями вашего контента.

Я предваряю это, указывая на тот факт, что у меня самого есть непосредственный опыт со всем вышеперечисленным и многим другим. Если у вас есть канал на YouTube,  посвященный пленочной фотографии, вы получите столько комментариев, что вам хватит на всю жизнь, и, поверьте мне, они не всегда приятны. Я видел некоторые здоровые дебаты здесь о Fstoppers, а также некоторую неприятную и, казалось бы, ненужную критику названия статьи, вплоть до мнения или работы автора. К сожалению, реальность такова, что если вы выставите себя напоказ, то почти наверняка ожидаете такого же поведения в ответ. Хейтеры возненавидят, поэтому, если вы планируете доказать мне мою точку зрения, нажмите кнопку комментария и включите его.

 

keys.png

Подумайте дважды, прежде чем давать эмоциональный ответ на негативный комментарий. 

Убей его добротой

Это звучит как какая-то бессвязная тактика, которую вам советуют применять в школе, когда все, что вы хотите сделать, это отомстить этому ребенку за то, что он издевался над вами весь год. Я понимаю. Обычно я человек типа «глаз за глаз»; однако это не всегда дает лучший результат, когда это делается в онлайн-режиме. Вместо этого я рекомендую вам сделать глубокий вдох, прежде чем тянуться к клавиатуре и придумывать ответ, который может принести больше вреда, чем пользы, и подойти к этому с другой точки зрения.

Существует высокая вероятность того, что этот человек был либо грубым, либо слегка или умеренно оскорбительным, саркастичным или просто злым. Так почему бы не подняться над их жестокостью и не ответить вежливо и профессионально? Это сразу заставляет вас чувствовать себя более цивилизованным человеком, который крут как огурец даже в осаде, вероятно, это не то, чего ожидает комментатор, и это дает им мало или вообще не оставляет места для продолжения своей подлой игры. Будьте добры, будьте вежливы, ответьте на их озабоченность и объясните, почему это нормально, что им не нравится ваша работа, они согласны с вами или думают, что ваш голос, стиль редактирования, письмо, мнение или что-либо еще, что они могут критиковать, не соответствует действительности. к их стандарту. Это нейтрализует ожог, и вы выйдете кристально чистым, без мелочных движений взад-вперед.

Вот небольшой анекдот об успешности этой тактики при использовании в полевых условиях. Я часто применяю эту стратегию в разделе комментариев на YouTube, и это лучший способ, если не считать простого игнорирования. Я обнаружил, что это, как правило, переворачивает людей и заставляет их задуматься о том, насколько грубыми, легкомысленными или оскорбительными они могли быть. Это напоминает им, что вы на самом деле человек, и затем они либо немного отступают назад, либо меняют свою мелодию, либо просто становятся лучше в будущем, чего мы все действительно хотим. Однажды мне удалось превратить подлого комментатора в обычного хорошего комментатора, который затем прислал мне набор линз в подарок и стал по-настоящему милым человеком, доказательством того, что убивать добром действительно работает. Иногда люди удивляют вас, и это действительно согревающее чувство — превратить негатив в позитив.

Заблокировать и удалить

Полная противоположность предыдущей стратегии, и на то есть веские причины. Иногда человек настолько измучен и ожесточен, что даже ложка ваших самых добрых, сладких, радужных слов никогда не вытянет из него ни грамма добра. В таких случаях я говорю вам и себе три слова: блокируйте. А также. Удалить. Я делал это и буду продолжать до конца своей, надеюсь, долгой интернет-карьеры. Индикаторы блокировки и удаления достойных комментариев будут включать, помимо прочего, следующее:

  • DM или любые личные сообщения непосредственно вам с неприятным, подлым, обвинительным, угрожающим или клеветническим характером.
  • Постоянное ругательство в Интернете в любой форме, когда человек ясно дал понять, что у него есть какая-то интернет-вендетта против вас и вашей работы. До свидания.
  • Подлая, ниже пояса, непрошеная попытка сотрудничать с вами, встретиться с вами, позвонить вам или свести вашу работу и результат к тому, как вы выглядите или представляете себя.

Я знаю, это кажется очевидным, поскольку мы все здесь взрослые люди, но очень легко увязнуть, защищая себя. Печатать, удалять и перепечатывать этот идеальный ответ возмездия, когда на самом деле человек не стоит вашего времени, и он получает именно то, что хочет. Отвлеките ваше внимание от ваших фотографий, письма, работы и т. д. и сосредоточьте все это на них и их плохих комментариях. Кто-то недавно напрямую написал мне в Instagram, спрашивая, почему мой партнер делает фотографии лучше, чем я? Затем он объяснил мне, что это потому, что он использует «настоящие» камеры. Угадайте, что с ним случилось? Его заблокировали и удалили.

Собираем положительные моменты

Итак, эта стратегия возникла благодаря наблюдению за ютубером по имени Мэтт Д'Авелла., у которого миллионы подписчиков и он очень успешен. Он предложил сохранить все положительные отзывы, которые вы получили по электронной почте, в папке и рассматривать это как способ напомнить себе обо всех замечательных отзывах, которые вы получили о своей работе. Как люди, мы буквально запрограммированы сосредотачиваться и зацикливаться на негативах. Подумайте о сарафанном радио и о том, насколько вероятно, что вы будете рассказывать друзьям и семье о плохом опыте, а не о хорошем. Так легко иметь все эти приятные, позитивные и ободряющие комментарии, окружающие вашу работу, и чувствовать себя довольным собой, только чтобы затем получить один плохой и позволить ему перевесить множество довольных клиентов, клиентов, зрителей или читателей. Сохранение тех электронных писем или личных сообщений, которые подчеркивают, почему вы хороши в том, что делаете, как вы перестарались или сделали кого-то.

Не переживайте слишком сильно из-за негатива и знайте, что всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что вы делаете, кто не захочет нанять вас или пройти ваш семинар или курс, и это нормально! Вы не можете быть всем для всех людей, и достаточное самосознание, чтобы понять это, поможет вам избавиться от этого и перейти к более конструктивным задачам.

Можете ли вы извлечь из этого урок?

Таким образом, какими бы противными ни были эти клавишные воины, иногда в комментарии есть доля правды, и в этом может быть очень трудно признаться себе. На своем опыте я действительно обнаружил, что когда что-то задевает меня за живое, и я ловлю себя на том, что киплю и жалуюсь, желая действительно поговорить с этим человеком, это потому, что он прав. Это, однако, не отменяет и не оправдывает чью-то грубость, но может быть использовано в ваших интересах.

В первые дни на YouTube я был крайне не готов. Я экономил на новой пленочной камере, волновался, нажимал на запись и начинал тявкать, не имея четкого направления и слишком много «эм и ах». Мальчик, люди любили указывать на это. Я очень стеснялся этого, и каждый раз, когда я снимал видео, я так беспокоился, думая обо всех комментариях, которые люди собирались сделать. Эти комментарии подтолкнули меня к тому, чтобы найти способ стать лучше, и хотя я был раздражен и расстроен, читая их, в некотором смысле это сделало меня лучшим докладчиком. Я удвоил усилия по планированию и репетиции своих сценариев и медленно, но верно улучшался и в результате рос в цифрах. Это могло бы произойти не так быстро, если бы люди не указали на мою плохую подготовку.

До сих пор я ищу то, что я могу узнать в отрицательных комментариях. Даже если они неконструктивны в своей критике, это не значит, что вы не можете извлечь из нее информацию и использовать ее в своих интересах. Все дело в том, как вы подходите к вещам и энергии, которую вы приносите за стол. Точно так же иногда единственное, что вы узнаете, это то, что этот человек — пустая трата вашего времени и жесток для развлечения, и в этом случае вы можете применить либо первую, либо вторую стратегию.

Можете ли вы взломать это?

Стоит отметить, что чем больше вы становитесь популярными, будь то за счет создания фотоконтента в Интернете, доминирования в области портретов, свадеб или семейной ниши в вашем регионе или даже за счет привлечения большего количества клиентов и уничтожения их на работе, вы откроете себя. до большего количества этого негатива. Это грустно, но верно. Подумайте о культуре знаменитостей и о том, как быстро мы сокращаем, пережевываем и выплевываем последние таланты, за которые болели не так давно. Поэтому стоит честно спросить себя, подходит ли вам такая работа. Хватит ли у вас стойкости, чтобы взять себя в руки и стряхнуть с себя комментарии, держать голову высоко и не позволять этому задеть вас?

Фотография настолько многогранна, что сейчас, в 2022 году, мы избалованы выбором областей работы, в которые мы можем погрузиться. Тем не менее, многие из них требуют, чтобы вы присутствовали в Интернете и росли вместе с вашей клиентской базой, поэтому вполне вероятно, что вы столкнетесь с одним или несколькими из этих типов негативных комментариев хотя бы один раз. Я надеюсь, что эта статья вооружит вас некоторой практической защитой и утешением, зная, что это не только вы. 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроп кадр с обрезанного датчика  !  от Sigma fp 

Полный кадр со всего датчика  ! от Sigma fp 

_SDI9657.jpg

_SDI9659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прочих равных условиях "беглой" съёмки с одним и тем же объективом на разные системы камер видно,  что  картинка даже с обрезанной полнокадровой матрицы выглядит предпочтительней по шумам, плотности и цветам ( хотя последнее поправимо и можно близко привести к одному знаменателю ) ...нежели картинка с кроп датчика . Так же , при равных внешних условиях , автоматика камеры с APS-C датчиком стремиться задрать значения ISO к критическим значениям для данного типа размера матрицы , что опять же не лучшим образом сказывается на итоговой картинке . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GFX & Zeiss Planar 50 mm / на максимально открытой диафрагме . 

_DSF6073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

картинка даже с ... полнокадровой матрицы выглядит предпочтительней

Так лучше быть богатым, но здоровым...! (С) один усатый шансонье :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crusader-no сказал:

Так лучше быть богатым, но здоровым...! (С) один усатый шансонье :) 

... ну справедливости ради сама камера Sigma fp , да и 61 Мп Sigma fp L  ( аналог по датчику Leica M11 , Sony A7RIV и грядущему в новом году Nikon Z8 ) стоят на фоне "конкурентов" не сильно и дорого ! ( если не гнаться за спортом и динамически меняющимися сюжетами ) . Ставим оптику со стабом и спокойно снимаем с рук большую часть сюжетов ! 

_DSC3205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московские окна).

67FB5D0D-7047-4E91-979F-C25F3C01BA08.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...