А никто не увлекается фотографией? - Страница 345 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На 9230.

Тут нет сюжета, слишком все равномерно и пересвет на облаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3526

  • SharapoFF

    2553

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

На 9232

Заметно интереснее. Тут стоило бы взять чуток подальше, что бы приоткрыть слева воду так, что бы линия крон прошла по диагонали кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lenivo сказал:

А Луну фотографируем сегодня? Тут попытался сфотографировать луну, а вышла ночная звезда. И почему так - ?

 

Вчерась вышел случайно на балкон. У нас Луна была такая. К сожалению китовый объектив нового фотика тёмен и корток. А про зеркалку я даже и не вспомнил. Значит такова её судьба... 0_16b046_8cd3e02e_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Мусатов Костя сказал:

На 9232

Заметно интереснее. Тут стоило бы взять чуток подальше, что бы приоткрыть слева воду так, что бы линия крон прошла по диагонали кадра.

Спасибо Константин за критику, мне полезно, я учусь. Без фильтра небо не вытянуть, или пересвет, или бесцветное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выдержку делаю по небу или делаю несколько кадров с разной экспозицией, если дд кадра слишком большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Я выдержку делаю по небу или делаю несколько кадров с разной экспозицией, если дд кадра слишком большой. 

То то и оно, что пробовал и так и эдак. Если по небу, то низ темный и не тянется, экспозицию уменьшал, зерно лезет при вытягивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, alex-ustas сказал:

То то и оно, что пробовал и так и эдак. Если по небу, то низ темный и не тянется, экспозицию уменьшал, зерно лезет при вытягивании.

 9230. Да ладно - не тянется :)   Если  небо изначально экспозицией притемнили бы, то тени все равно хорошо вытянуть было бы можно. Я уж не говорю про рав.

 

DSC_2630b.jpg.724762cc02f3a63298dfcc818bfa8b6a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, Константин простит за дерзость, но не удержался :) , оригинал в посте #9218. Смотреть надо- правая кнопка/открыть изображение.

Март.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, alex-ustas сказал:

DSC_2660a.jpg

Очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, alex-ustas сказал:

DSC_3004a.jpg

Тоже отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ugar сказал:

 

Надеюсь, Константин простит за дерзость, но не удержался

 

Все бы хорошо, но компьютер делает мазки равномерные, а художник бы варьировал бы их по сюжету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ugar сказал:

 9230. Да ладно - не тянется :)   Если  небо изначально экспозицией притемнили бы, то тени все равно хорошо вытянуть было бы можно. Я уж не говорю про рав.

Был и такой вариант. Оставил в итоге первый. На фото 9230 уже второй вариант, измененный, я его позже заменил. Первый хоть и с пересветом, но отображал истинную картину
Ваш вариант "уплыл" по цветам на деревьях в угоду небу, но тоже хорошо. Спасибо. Мне бы еще руку набить в редакторах, а то пока полет мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Кто куда "уплыл"?

Я у себя вижу, что для того чтобы небо стало насыщеннее, увеличили color boost и wamth. Возможно это движок так чудит, но у меня "сырцы" вроде в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Я у себя вижу, что для того чтобы небо стало насыщеннее, увеличили color boost и wamth. Возможно это движок так чудит, но у меня "сырцы" вроде в порядке.

Суть в том, что на данном фото есть запас по притемнению слишком светлых кусков неба и большущий запас по осветлению нижней части (низ в моем примере осветлен лишь наполовину от возможного).  А насыщенность и оттенки можно регулировать как угодно - от похожего на явь, до эффектно-красочного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавим природу городом...

0_16b047_f2e9a6b1_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Hedgehog in the Fog said:

Разбавим природу городом...

глядя на фотку, я неожиданно вспомнил поговорку:

"люди с гораздо большим удовольствием смотрят на женские попы, чем на мужские лица" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Панчер сказал:

6710e63f0accbad21c513d8ea57fe994.jpg

А это Вы сняли? 

А как и при каких обстоятельствах, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающее фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...