А никто не увлекается фотографией? - Страница 656 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Да я тоже люблю снимать на открытых, но вроде на открытых виньетирование тоже легко убирается,

...я свои увы ничем не обрабатываю , более того ...все исключительно камерный jpg )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3526

  • SharapoFF

    2553

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

  • Moderators
50 минут назад, zenon63 сказал:

Здесь про "зонную теорию Адамса", автомат фотоппарата , поправки и полутона.

Так любой человек, который включает голову при съемке, знает эти вещи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Так любой человек, который включает голову при съемке, знает эти вещи.

 

И я о том же. :Cool:

То есть , получается , что Вы не совсем правы.

Все равно иногда приходится поплевывать на автомат и работать ручками и мозгом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Еще нет и четырех утра.

2014-06-15_1343-8.thumb.jpg.a3d92a479a9aff77391c17408266eb27.jpg

Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Еще нет и четырех утра.

2014-06-15_1343-8.thumb.jpg.a3d92a479a9aff77391c17408266eb27.jpg

Константин , какой объектив и фотик использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!  Такой вопрос -  у меня стоит  Adobe Photoshop CS5.1  и потом ( не знаю  он был с прогой или я добавлял)

стоит  Adobe Camera  Raw  шестая версия.  А тут я решил обновить версию  до 12  и установил.  Но когда загружаю файл  CR2  , он запускает 6 версию. В чем проблема , что я не вижу 12 версию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25903782214_b5371cbbc9_o.jpgUntitled by Maxim Galkin, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Deep Purple сказал:

Я тут писал, что хотел бросить  заниматься этим делом.  Мне один товарищ посоветовал -  почитать книги  Скотт Келби - Цифровая фотография  4 тома.

Три тома скачал , а четвертый не нашел . 

Начал читать - интересно. 

Извиняюсь , что написал не по теме. 

 Келби больше по обработке фото, обработка важна чтобы хороший кадр довести до кондиции. Нет кадра - обработка не поможет.

Для начинающих очень хорошо и понятно пишет Ли Фрост, как первую книгу можно взять "Фотография - вопросы и ответы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Deep Purple said:

Всем доброго утра!  Такой вопрос -  у меня стоит  Adobe Photoshop CS5.1  и потом ( не знаю  он был с прогой или я добавлял)

стоит  Adobe Camera  Raw  шестая версия.  А тут я решил обновить версию  до 12  и установил.  Но когда загружаю файл  CR2  , он запускает 6 версию. В чем проблема , что я не вижу 12 версию ?

https://helpx.adobe.com/ru/camera-raw/kb/troubleshoot-camera-raw-photoshop-photoshop.html

https://helpx.adobe.com/ru/camera-raw/kb/camera-raw-compatible-applications.html

свежие версии ACR не ставятся на старые версии ФШ. Нужно обновлять сам ФШ. Ваш Фотошоп 5.1 очень старый и версия ACR 6.7 для него максимальная, как следует из таблицы. Но если ACR 6 поддерживает вашу камеру, то не стоит сильно переживать из-за отсутствия поздних версий. У вот если нет - тогда надо искть решение.
Вообще если  писать вопросы в поисковой строке Яндекса, то можно находить ответы гораздо быстрее, чем на форуме фотографов-аудиофилов.
Выше я вам привел ссылки из первого же по списку ответа в Яндексе.

image.png.7d20a38565427b4ba45d4dd3fd8b4a5d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...