А никто не увлекается фотографией? - Страница 658 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Мусатов Костя said:

2014-06-15_1390-7.thumb.jpg.0aee7b253e9dc83796ea5cb12909581a.jpg

Все тот же Nikon D7000 и 7 вертикальных кадров

хорошая панорамка, Костя!  прямо чем-то трогает меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3559

  • SharapoFF

    2566

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Canon G16

 

IMG_0119.JPG

IMG_0132.JPG

IMG_0136.JPG

IMG_0140.JPG

IMG_0187.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
35 минут назад, doomsmith сказал:

ce38e392f464.jpg

 

Странный монумент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поработал в программе. 

IMG_614----0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, хочу проконсультироваться. Попалось на глаза вот такое фото. Очень понравилось и стало интересно, какого уровня (точнее, за сколько $:)) нужна техника, чтобы такие снимки делать. И можно ли сказать, насколько он профессиональный или любитель тоже сможет? Спасибо.

162938144_oiyL5hbMoZM(1).jpg.687c6a0c006ee07d3aefc481f76f6c6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luke Skywalker сказал:

Господа, хочу проконсультироваться. Попалось на глаза вот такое фото. Очень понравилось и стало интересно, какого уровня (точнее, за сколько $:)) нужна техника, чтобы такие снимки делать. И можно ли сказать, насколько он профессиональный или любитель тоже сможет? Спасибо.

162938144_oiyL5hbMoZM(1).jpg.687c6a0c006ee07d3aefc481f76f6c6e.jpg

Мастерски построенный гармоничный кадр, с идеальным расположением объектов,  с перспективой, с настроением.

Снято, похоже, телевиком , издалека.

Аппапатуры крутой для такого дела , по моему,не нужно.А вот , умение и вкус нужны немалые.Или везение, случайный интуитивный кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Рисунок у Зенитара 35/1 сногсшибательный.Смотрится очень вкусно. Но что то очень напоминает лейковский..

Вроде, раньше у Зенита не было такой линзы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luke Skywalker сказал:

Господа, хочу проконсультироваться. Попалось на глаза вот такое фото. Очень понравилось и стало интересно, какого уровня (точнее, за сколько $:)) нужна техника, чтобы такие снимки делать. И можно ли сказать, насколько он профессиональный или любитель тоже сможет? Спасибо.

Собака не движется, подойдет любая зеркалка начального уровня.
Если не гнаться за бритвенной резкостью и кремовым бокэ, любая линза вроде 70-300 позволит сделать похожий кадр. 
То есть в качестве техники - недорогой набор любителя. По уровню фотографа - ничего сложного.

Ни в коем случае не пытаюсь принизить заслуги автора фото, просто пытаюсь подтолкнуть вас к прекрасному занятию фотографией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luke Skywalker сказал:

Господа, хочу проконсультироваться. Попалось на глаза вот такое фото. Очень понравилось и стало интересно, какого уровня (точнее, за сколько $:)) нужна техника, чтобы такие снимки делать. И можно ли сказать, насколько он профессиональный или любитель тоже сможет? Спасибо.

По рисунку и характеру размытия похоже, что снято это на ФФ камеру и линзу типа 135/2, 200/2.8, 300/2.8. То есть набор не очень дешевый, как для любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галыч сказал:

По рисунку и характеру размытия похоже, что снято это на ФФ камеру и линзу типа 135/2, 200/2.8, 300/2.8. То есть набор не очень дешевый, как для любителя.

Похоже..По тому, как резко отрывается фон от собаки и как он размыт, можно подумать, что это , действительно, Кенон.Но, наверное, судя по качеству, не фиксы, а что то попроще, чем названные вами.Может быть 70-200/2.8 на длинном конце?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zenon63 Я тут скорее про фокусные/светосилу писал, а не про конкретные объективы. Хотя опираюсь конечно на свой опыт именно с Canon на котором у меня в свое время трудились EF135/2, EF70-200/2.8 второй версии и Sigma APO 300/2.8EX. То бишь светлый телезум тоже вполне может быть, но и он не дешев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/10/2020 at 4:56 AM, Olle said:

Фотка с трясущегося бюджетного дрона, в сложенном виде чуть больше ладони. 
Полчаса после заката.  ISO 800, f/2.8.  Попробуйте угадать, какая выдержка? :)
DJI_0792b-w1600.jpg.106d4b7bbbde22710535020fd690d19f.jpg

поскольку никто из специалистов по режиму М не высказался. то придется самому написать ответ: 1/8 секунды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, doomsmith сказал:

Это ракурс такой. Сегодня дождь пошёл, я в следующий раз полностью сфотографирую.

Не стОит. Шикарная динамика в кадре. Полное ощущение, что статуя выходит из бассейна после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Luke Skywalker сказал:

Господа, хочу проконсультироваться. Попалось на глаза вот такое фото. Очень понравилось и стало интересно, какого уровня (точнее, за сколько $:)) нужна техника, чтобы такие снимки делать. И можно ли сказать, насколько он профессиональный или любитель тоже сможет? Спасибо.

162938144_oiyL5hbMoZM(1).jpg.687c6a0c006ee07d3aefc481f76f6c6e.jpg

Думаю, постобработка присутствует в полной мере. Посмотрите на листья с краю дерева и задний план. Такое впечатление, что мылили в ФШ, тем самым дабавив контраст собакену.

З.ы. сорри, пропустил камент Фундаментального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2020 в 06:40, Alex100 сказал:

49992214341_63f6f1d8dd_h.jpg

 

 Alex100 ,  у меня к вам вопрос?   Вы после фотографирования , обрабатывали кадра в фото -редакторах?

Просто у меня есть друг и он поклонник  олимпуса  и  он снимет  мыльницей( вроде прошло много лет  и  вроде она полупрофессиональная)   Я ему дал ссылку на ваши фото . И вот что он ответил( это его мнение) --

Да.....  я поразился цветопередачей Alexey. Там где птицы. Такого яркого и в тоже время спокойного цвета я давно в снимках не видел. Кстати меня поразило что снимки сделаны олимпусом. Я то думал что Кэнон и Никон в лидерах... Теперь мнение моё поменялось.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2020 в 23:48, Мусатов Костя сказал:

Еще нет и четырех утра.

2014-06-15_1343-8.thumb.jpg.a3d92a479a9aff77391c17408266eb27.jpg

Константин, а у вас есть ли  виртуальный альбом с фото?  Если да,  дали бы ссылочку ,я бы своим друзьям показал , да сам посмотрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, irage сказал:

 

Ни в коем случае не пытаюсь принизить заслуги автора фото, просто пытаюсь подтолкнуть вас к прекрасному занятию фотографией.

Спасибо)) Да, появляется интерес.

И благодарю всех, кто высказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просьба ко всем публикующим фото указывать марку фотоаппарата/объектива и проводилась ли обработка в графических редакторах (для меня это принципиально важно). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Paradox said:

У меня просьба ко всем публикующим фото указывать марку фотоаппарата/объектива и проводилась ли обработка в графических редакторах (для меня это принципиально важно). Спасибо.

чтоыб не ввести вас случайным образом в заблуждение, не могли  чуть более подробно пояснить вашу просьбу про обработку:

-нужно ли указывать, если в редакторе проводилось кадрирование?

-нужно ли указывать про обработку, если показывается не камерный jpg, а конвертация из RAW?

-если снималось в RAW+JPG, а потом конвертация делалась в нескольких конверторах, например, популярных ACR, C1 и родной конвертор производителя камеры, скажем, DPP для Canon. При этом ползунки в конверторах не трогались, но все кадры в итоге  выглядят по-разному, то какой кадр вы предпочли бы видеть с подписью "без обработки в редакторе"?

-если при съемке в самой КАМЕРЕ был применен стандартный профиль "пейзаж", в котором увеличивается насыщенность и резкость, или , скажем, "портрет", где резкость снижается средствами камеры, а то и включен режим "монохром", но опять же средствами камеры - надо ли указывать, что была обработка? 

-если в камере установлен режим, в котором она вытягивает тени и приглушает светлые тона - у каждого производителя этот режим называется по разному, и можно регулировать силу этого воздействия в меню, что указывать для вас? Обычно этот полезный режим всегда включен по умолчанию и значение установлено в AUTO. 

-многие камеры умеют снимать HDR из 3 кадров с брекетингом, способ тонмаппинга также можно выбирать, причем некоторые варианты дают пригодный для понимания перспективы дальнейшей обработки результат. На выходе  - сразу jpg. Отнросится ли это к обработке в редакторе?

-если в пейзаже одним кликом удален окурок или банка кока-колы, которые валялись на земле и которые автор мог убрать рукой при съемке, нужно ли указывать, что была обработка ? а если убраны пятна на матрице (сделано 50 кликов), как быть в этой ситуации?

Спасибо ! Извините, что вопросов так много, но это далеко не все. Просто не хотелось, чтоыб вы, случайно узнав правду, сразу разочаровались в цифровой фотографии и перешли снимать на стеклянные пластины с такими, знаете, большими деревянными ящиками, из которых еще птичка вылетает. Но там тоже обманывали - птичка не вылетала :)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Olle сказал:

чтоыб не ввести вас случайным образом в заблуждение, не могли  чуть более подробно пояснить вашу просьбу про обработку:

-нужно ли указывать, если в редакторе проводилось кадрирование?

-нужно ли указывать про обработку, если показывается не камерный jpg, а конвертация из RAW?

-если снималось в RAW+JPG, а потом конвертация делалась в нескольких конверторах, например, популярных ACR, C1 и родной конвертор производителя камеры, скажем, DPP для Canon. При этом ползунки в конверторах не трогались, но все кадры в итоге  выглядят по-разному, то какой кадр вы предпочли бы видеть с подписью "без обработки в редакторе"?

-если при съемке в самой КАМЕРЕ был применен стандартный профиль "пейзаж", в котором увеличивается насыщенность и резкость, или , скажем, "портрет", где резкость снижается средствами камеры, а то и включен режим "монохром", но опять же средствами камеры - надо ли указывать, что была обработка? 

-если в камере установлен режим, в котором она вытягивает тени и приглушает светлые тона - у каждого производителя этот режим называется по разному, и можно регулировать силу этого воздействия в меню, что указывать для вас? Обычно этот полезный режим всегда включен по умолчанию и значение установлено в AUTO. 

-многие камеры умеют снимать HDR из 3 кадров с брекетингом, способ тонмаппинга также можно выбирать, причем некоторые варианты дают пригодный для понимания перспективы дальнейшей обработки результат. На выходе  - сразу jpg. Отнросится ли это к обработке в редакторе?

-если в пейзаже одним кликом удален окурок или банка кока-колы, которые валялись на земле и которые автор мог убрать рукой при съемке, нужно ли указывать, что была обработка ? а если убраны пятна на матрице (сделано 50 кликов), как быть в этой ситуации?

Спасибо ! Извините, что вопросов так много, но это далеко не все. Просто не хотелось, чтоыб вы, случайно узнав правду, сразу разочаровались в цифровой фотографии и перешли снимать на стеклянные пластины с такими, знаете, большими деревянными ящиками, из которых еще птичка вылетает. Но там тоже обманывали - птичка не вылетала :)


 

Имеется в виду существенное изменение в саму фотографию в компьютерной программе - цветопередачи, размытия фона и т.д. Если укажете сюжет в фотоаппарате, это тоже не будет лишним, если к примеру умышленно задан сюжет - черно-белая фотография ничего страшного в этом не вижу.

Для примера, левое это фотография, правая - уже нет (для меня).

20152008112025.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 часов назад, Галыч сказал:

По рисунку и характеру размытия похоже, что снято это на ФФ камеру и линзу типа 135/2, 200/2.8, 300/2.8. То есть набор не очень дешевый, как для любителя.

По рисунку и характеру размытия похоже, что сняли на бюджетный стандартный зум, потом откропили по углу зрения так, чтобы было похоже на телевик и размыли в фотошопе, добавив неестественный цвет. Мне так показалось, во всякому случае.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Olle сказал:

поскольку никто из специалистов по режиму М не высказался. то придется самому написать ответ: 1/8 секунды

Экспопару никто не угадал, ах ты ж...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...