А никто не увлекается фотографией? - Страница 686 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
4 минуты назад, Paradox сказал:

 Похоже дофотошопились.

Видимый угловой диаметр Луны примерно 30". Это 1/360 максимального углового размера звездного неба. Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3526

  • SharapoFF

    2553

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

SDIM5402.jpg

SDIM5404.jpg

SDIM5406.jpg

SDIM5407.jpg

SDIM5419.jpg

SDIM5497.jpg

SDIM5498.jpg

SDIM5500.jpg

Андрей, а ты нас этими расплывчатыми пятнами зачем мучаешь? Зрение проверяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chao Phraya

Chao Phraya.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пробовал просто снять луну и вот что получилось. 

IMG_6321.JPG

Пытался приблизить   до конца  объективом -  Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Малай сказал:

h-641.jpg.e881aab78b96855c1f6fe8568c20ff09.jpg

Эээх, знакомые места, где хотелось бы побывать еще раз.

DSC_9788-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Olle сказал:

звезды несложно снять со штатива, но лучше для этого уехать из города
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/4684-а-никто-не-увлекается-фотографией/&do=findComment&comment=1791639

 

 

Там у Вас и луна на точку непохожа. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимать Луну бытовым фотоаппаратом, пусть и профессиональным-пустое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Paradox сказал:

 

:Waks: Похоже дофотошопились. Помню в детстве смотрел на нее из подзорной трубы. Вот что-то похожее.

IMLGp.jpg

 

 

Это же обратная сторона. Как же вы ее увидели?confused.png.74dfb244c56dd4113d79c9e1bd100adc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, fun da mental сказал:

К чему этот вопрос?

К тому что фотографии с расплывчатыми пятнами на изображении (диафрагму видите ли захотелось покрутить) - это скорее пытка зрения и эстетических чувств, чем художественный эксперимент…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, тебе надо взять пару бесплатных уроков в Академии Leica ... там тебя научат "любить родину" :pk:

Тогда наверное  поймешь что такое "быстрые стекла" f = 0,95 , 1,0 , 1,1 ,1,2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Игорь Тихомиров сказал:

Это же обратная сторона. Как же вы ее увидели?confused.png.74dfb244c56dd4113d79c9e1bd100adc.png

Тем более!!! Это кто-то увидел, сфотографировал и разместил в Интернете, мне этого вполне достаточно, чем устраивать собственные эксперименты с фотографированием Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Юр, тебе надо взять пару бесплатных уроков в Академии Leica ... там тебя научат "любить родину" :pk:

Тогда наверное  поймешь что такое "быстрые стекла" f = 0,95 , 1,0 , 1,1 ,1,2 .

Андрей, я до академии Лейка не дорос, и (на твоем примере) вижу что учеба там вряд ли полезна. Стекла (как их ты называешь «быстрые») хоть и имеются, и даже дофига их, (в том числе и 0.95 :) ) но желание снимать ими то что ты называешь «фотографиями» - никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SharapoFF сказал:

Андрей, я до академии Лейка не дорос, и (на твоем примере) вижу что учеба там вряд ли полезна. Стекла (как их ты называешь «быстрые») хоть и имеются, и даже дофига их, (в том числе и 0.95 :) ) но желание снимать ими то что ты называешь «фотографиями» - никакого.

...ну тогда и не задавай ненужных вопросов , ответы на которые ты не хочешь слышать , ненадо всех под свою гребенку ровнять ). Мне вот допустим твои работы мягко говоря с прохладцей , так что , мне тебя в свою веру обращать ... зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дадд сказал:

Цикорий :ab:

 

IMG_20200717_144941.jpg

Есть недалеко от дома мощнейшая поляна, все руки от жары не доберутся сфоткать.:(

image.thumb.png.15ed55bdc5210ae775f28715cb4ed34a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paradox сказал:

от жары

У нас тоже 30 - днём лучше замереть и не шевелиться. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну тогда и не задавай ненужных вопросов , ответы на которые ты не хочешь слышать , ненадо всех под свою гребенку ровнять ). Мне вот допустим твои работы мягко говоря с прохладцей , так что , мне тебя в свою веру обращать ... зачем? 

Какая вера, о чем ты? Я тебе пальцем тыкаю что картинки где половина изображения в зоне нерезкозти, а там где что то видно - малозначительный объект (курица например) - это мягко говоря откровенный брак, который интересен разве что самому фотографу (с целью выяснить возможности интересующей его линзы, не более). Ты же их постишь по десятку зараз - цель? Показать что у тебя есть стекло 0.95-1.2? Не смеши - их не иметь надо, а понимать что и как ими правильно снимать, и уже готовыми работами это показывать. Стекла этого уровня, поверь мне, достойны лучшего уровня фоторабот, чем то что ты тут нам вываливаешь на полстраницы.

без обид. Про мои работы - мы с тобой слишком в разных жанрах работаем, там где (и что) я фотографирую тебе вряд ли «Светит» побывать, это своего рода фотоэкстрим очень очень на любителя (скажем так, иногда просто важно «увидеть» объект, при чем тут твои курицы и собачки с мегаполисами?

27 минут назад, fun da mental сказал:

Опять к людям ты докапываешься. Только без тебя ветка ожила. Остынь.

тот же совет и тебе. Снял хорошо цветочек - и радуйся. Вспомни как портянки с параходиками постил - посмеялись над тобой дружно - исправился!

мне безразницы, нравится вам такими фото форум «Украшать» - все, молчу, молчу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+12 июнь

4CEE4E88-4290-4C77-BCEA-757837A7C6B6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Прямо подумал: не мой ли кадр? :)

2014-06-07_0944F.thumb.jpg.c6047f6a607da486070d4df39f2dd4f2.jpg

Мне одному кажется, что березы на переднем плане, как приклеенные в PS? Константин, без обид, тут больше вопросов к 7000-му. Его фокусировка это просто нешто какое-то. Снимок ниже. В фокусе все, кроме лица сына, на которое собственно и фокусировался при задавленной до 8 единиц диафрагме. По этой причине его и сменил (фотоаппарат)). У предыдущей модели Д90 такой херни не было.

DSC_0800-1.jpg.9346f141f751ffc33451488147fdc092.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что либо подобное им снимать можно, но людей точно не стоит.DSC_0690-1.jpg.b022b4a3ff037276df98364e676567e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, выставив его на авито за 20 т.руб с этим фото для примера, расстался с ним через пару дней без всяких сожалений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, SharapoFF сказал:

Стекла (как их ты называешь «быстрые»)

Это на западе их так называют, fast primes, логика мне тоже не понятна, куда эти стекла "торопятся" так. Все же наше название "светосильные" имеет больше смысла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...