А никто не увлекается фотографией? - Страница 695 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Иногда сидишь такой, смотришь фотки насекомых и думаешь - а главному архитектору кузнечика дали премию за ноги Там?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3563

  • SharapoFF

    2575

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

А почему луна такая огромная и чёткая? :huh:

image_processing20200723-23033-ly739f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, fun da mental сказал:

Ест камень. Хорошо, но чересчур синтетично. Похож на чучело.

Ест семечку. Немного синтетики есть, но исходник был с контровым светом. Если кликнуть мышкой на фото и зайти на фликр , а потом щёлкнуть ещё раз и посмотреть фото в полном размере, то всё не так и плохо. Вообще, кому интересно ,рекомендую мои фото смотреть в полном размере. Для этого и снимаю, чтобы фото и птичек на них можно было хорошо разглядеть в максимальном качестве. На большом экране смотрится  хорошо. Можно ползунком снизить контрастность, но тогда начинает страдать детальность и цвет блекнет. Я выбрал такой вариант.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Дадд сказал:

А почему луна такая огромная и чёткая?

https://www.adobe.com/ru/products/photoshop.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я сам, честно, не понимаю, почему в международных ФОТОконкурсах побеждают люди, у которых на фотографиях есть фейковые башенки, девушки-модели с талией 20 см или приклеенная луна с приклеенным человеком. Конкурс фотоплаката или коллажа? Пожалуйста, нет вопросов. Но фотоконкурс? :huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Конкурс фотоплаката или коллажа?

Это безобразие. :ny:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

почему

Пиво Балтика девятка,
На газоне вырыть грядку,
В Турцию слетать на *лядки
Любит наш народ.

Припев:
     Любит наш народ всякое г*,
     Всякое г* любит наш народ!
(с) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, regarega сказал:

Пиво Балтика девятка,
На газоне вырыть грядку,
В Турцию слетать на *лядки
Любит наш народ.

Припев:
     Любит наш народ всякое г*,
     Всякое г* любит наш народ!
(с) 

Так это не наш народ любит, выходит, а любой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Я сам, честно, не понимаю, почему в международных ФОТОконкурсах побеждают люди, у которых на фотографиях есть фейковые башенки, девушки-модели с талией 20 см или приклеенная луна с приклеенным человеком. Конкурс фотоплаката или коллажа? Пожалуйста, нет вопросов. Но фотоконкурс? :huh:

Вот тут тоже сплошной фотошоп:

https://35photo.pro/genre_99/
 

ну и что, красиво же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, SharapoFF сказал:

Вот тут тоже сплошной фотошоп:

https://35photo.pro/genre_99/
 

ну и что, красиво же? 

Я не против фотошопа. В смысле добавления и усиления цветовых составляющих и так далее. Обработка и все такое. Хотя мне слишком ядреное не нравится. Другое дело, что природа радует разными явлениями, и всякое бывает. Я против фотофейка, когда на фото появляются объекты, которых там нет в реальности. То есть, это коллаж. Нет, конечно, если людям нравится коллаж - ради бога, только коллаж - это не фото в изначальном смысле. Вместо человека можно было добавить на фото летающую тарелку, например, с той же долей правдоподобия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот тут Станислав Пучковский (Sean Archer, между прочим, фотограф N1 на 500 px) пишет:

Как ты добился результата, какими путями – это уже никого не волнует. За исключением каких-то очень уж грубых манипуляций. Если ты видишь картинку, и она тебе кажется естественной – это нормально и хорошо. Если же видишь совсем уж нечто нереальное, ломающее законы физики, тогда это просто переходит в раздел фотоарта какого-то. Что тоже нормально, но это все-таки идет по другому разряду. Для меня фотография – это когда ты работаешь с одним кадром.

Но! И тут же дальше:

Хотя изредка я могу добавлять что-то… вот этот кадр из Руана, например:

P9210925-1152.jpg

Башенку на заднем плане я сюда добавил. Для чего? Потому что так кадр выглядит гораздо круче. Был бы тут просто кусок белого неба, было бы круто? Нет. А сейчас я вставил башенку, красивый кадр, шикарный.

Ну то есть фотограф считает, что добавив на фотографию улицы конкретного города Руана башенку какого-то готического собора, которого там на самом деле нет - это не "совсем уж нечто нереальное". Ну ОК, чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Я сам, честно, не понимаю, почему в международных ФОТОконкурсах побеждают люди, у которых на фотографиях есть фейковые башенки, девушки-модели с талией 20 см или приклеенная луна с приклеенным человеком. Конкурс фотоплаката или коллажа? Пожалуйста, нет вопросов. Но фотоконкурс? :huh:

 

Какая-то странность опять на форуме, но к этому сообщению хочу поставить лайк, но не могу.

Тогда +1000. 

В моем понимании фотография-это документ, который должен передавать действительность как можно ближе к истине. Это не живопись, - это антиживопись. Если хотите придать пикантности фотографиям - применяйте светофильтры и необычные объективы. Но ведь это дорого и муторно, проще подрисовать все это в фотошопе.:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Paradox сказал:

проще подрисовать все это в фотошопе

Просто если запретить фотики и вернуть пленку - 90% фотографов отвалится и пойдет

IMG_E5724.JPG.c09ecc8ffe4a6c5c318727498a4ee09c.JPG

пс: кто в фотошопе умеет - нарисуйте фотографов с фотиками и стабами вместо музыкантов :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в тему про котиков, нам эти фотожабы через одну, нет даже чаще.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! появились новые смайлики для лайков! Однозначно не хватает смайлика "баян" :jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Paradox сказал:

В моем понимании фотография-это документ, который должен передавать действительность как можно ближе к истине.

Я тут не соглашусь в том смысле, что "документ" - это к документалистам или фото на паспорт. Я за разумную обработку так, чтобы сохранить впечатление. Еще раз замечу, что впечатление может не совпадать с тем, что "увидела" камера. Камера это не глаз + мозг. Но как ни крути, Луну в 2 раза больше человека ни камера ни мозг увидеть не могут. Или башенку собора в Руане, которого нет. Или девушек с талией как моя шея. Это невозможно физически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...