А никто не увлекается фотографией? - Страница 711 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну начать с того, что это не так, и заканчивая тем, что реальность в фото часто не то чтобы не нужна, а даже и вредна.

 

Тут возразить нечего.. Главное, без этих, излишне гипертрофированных цветов. Ваши фото мне лично нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3559

  • SharapoFF

    2566

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

  • Moderators
1 минуту назад, Скрипач сказал:

Тут возразить нечего.. Главное, без этих, излишне гипертрофированных цветов. Ваши фото мне лично нравятся)

Спасибо. Кстати, гипертрофированные цвета сейчас вышли из моды в пейзаже, сейчас как раз больше за сдержанностью народ гоняется, но и чтобы контекст и настроение сохранилось. А это не так просто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Дадд сказал:

Ну вот - здесь солнце явно больше, чем в зените и совсем не круглое.

Ну оно и тяжелее, посмотрите, даже горизонт продавлен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2020 в 18:47, HOOD сказал:

2VBXQ36.jpg

Эта зашла прям...   Её бы в акварель и на стену, или прямо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Около 20 лет назад заседал с годик на форуме фото.ру. Почитал семь или восемь кругов битвы канонистов с никонианцами, плюнул и купил китовый полтинник и 70-200/2.8, закончив расходы на хорошей вспышке. 

Сейчас снимаю, если захочется, на телефон. А не захочется - не снимаю. 

Дни фотоаппаратов, как отдельных устройств сочтены, останется несколько процентов упертых, все так же как и с винилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paradox сказал:

Дни фотоаппаратов, как отдельных устройств сочтены, останется несколько процентов упертых, все так же как и с винилом.

Так а зачем уподобляться стадным тенденциям? Есть наблюдение, что люди, снимающие хорошими фотоаппаратами, не очень-то стараются, кому-то, что-то доказывать. Зато поклонники смартфонов, очень любят поспорить о превосходстве телефонов над специализированными устройствами, предрекают закат фотокамер, и дабы утвердиться в своём превосходстве, называют их владельцев - упёртыми. Считай - не догоняющими. Как говорил, в подобных случаях, один известный фото блогер: счастья вам, успехов в жизни и...до свидания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой мне кажется, что даже в этой ветке фотографии с айфона смотрятся куда лучше некоторых зеркалок начального уровня да еще и с дешманскими объективами.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Paradox сказал:

Порой мне кажется, что даже в этой ветке фотографии с айфона смотрятся куда лучше некоторых зеркалок начального уровня да еще и с дешманскими объективами.;)

И не только с айфона. И далеко не только здесь, в этой ветке - тут все же не фотофорум, так, болтаем о приятном хобби. Уметь снимать при этом вовсе не обязательно, главное, чтобы нравилось. Но да, мобильная фотография идет вперед.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, к примеру, что может смартфон за 56 тыщ.

Основная камера имеет четыре модуля. Ультракамера Ultra Vision 50 мп (широкоугольный объектив, диафрагма f/1.9, оптическая стабилизация изображения) + кинообъектив 40 мп (ультраширокоугольный, диафрагма f/1.8) + сверхчувствительный телеобъектив 12 мп (диафрагма f/2.4, оптическая стабилизация изображения) + 3D-объектив для измерения глубины резкости. Телеобъектив имеет 5x-кратный оптический зум, 10x-кратный гибридный зум и 50x-кратный максимальный зум. Однако если 5-кратный и даже 10-кратный зум дают весьма четкую картинку, то 50-кратное увеличение без штатива лучше не использовать. Стоит отметить технологию Huawei Golden Snap: искусственный интеллект убирает прохожих (максимум двух) из кадра или же позволяет убрать блики на фото. Фронтальная камера двойная: 32 мп (f/2.2) + объектив для измерения глубины резкости.

Камера Huawei P40 Pro признана Dxomark лучшей как по фото- (140 баллов), так и по видеосъёмке (105 баллов). Селфи камера также стала лучшей в мире, получив от Dxomark 108 баллов за фото и 95 за видео.

Интересно, сколько это будет стоить на зеркалке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минут назад, Paradox сказал:

Телеобъектив имеет 5x-кратный оптический зум, 10x-кратный гибридный зум и 50x-кратный максимальный зум.

Целых три зума в одном! Круто, учитывая, что вообще говоря, у него фиксированное фокусное расстояние. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, Paradox сказал:

Интересно, сколько это будет стоить на зеркалке???

Вся эта телефонная повестка не имеет смысла на зеркалке, так как работает совершенно по-другому. И да, стоимость этих объективов размером с куриную гузку равна примерно нулю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Чем круче фотоаппарат, тем сложнее им снимать.

Та же фигня с кофейным оборудованием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crusader-no,  какой у тебя фотик и объектив?  Может я где-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Deep Purple сказал:

Crusader-no,  какой у тебя фотик и объектив?  Может я где-то пропустил?

Nikon d5100 Объектив Nikkor 85/1:3.5 G AF-S Micro на него всякую мелочь и цветочки и униаерсал Nikkor 18-200 VR II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crusader-no сказал:

Nikon d5100 Объектив Nikkor 85/1:3.5 G AF-S Micro на него всякую мелочь и цветочки и униаерсал Nikkor 18-200 VR II

Хорошо макро получается!   А я все пытаюсь на моем  Кэнон  с объектовом  18-135 мм , в режиме макро снимать. Ну не то  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Deep Purple сказал:

А я все пытаюсь на моем  Кэнон  с объектовом  18-135 мм , в режиме макро снимать. Ну не то  

Не, макро только объективами специально для этого предназначенными. Сам сначала пробовал макро снимать именно 18-200, всё не то. Вот и пришлось фикс покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Crusader-no сказал:

Не, макро только объективами специально для этого предназначенными. Сам сначала пробовал макро снимать именно 18-200, всё не то. Вот и пришлось фикс покупать.

Да дорого я смотрю  , для моего.  А на пенсию не очень  разбежишься !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу ... наши стекла vs Японские ... :ld:

Первый ...Sigma Art 85 

& Petzval 85 второй ... немного разный угол , но суть понятна :lq:

SDIM6287.JPG

SDIM6213.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Deep Purple сказал:

Да дорого я смотрю  , для моего.  А на пенсию не очень  разбежишься !!

Повторюсь - вторичка, ручная фокусировка, т.к. авто при макросъемке будет чаще мешать. Выигрыш по цене значительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Sigma art 85... и 

Patzval 85

SDIM6284.JPG

SDIM6221.JPG

Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...