А никто не увлекается фотографией? - Страница 713 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3563

  • SharapoFF

    2575

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу фото 60 * 90, или около того, на стену в рамке. Почитал статьи и форумы, и несколько расстроился. Дело в том, что максимальное разрешение у меня 4592 * 3448 Рекомендованный размер с хорошим качеством 40 * 30 см. Стоит ли пробовать напечатать в большем размере, при условии, что требования к качеству имеются. Либо ограничиться тем что рекомендовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Скрипач сказал:

Стоит ли пробовать напечатать в большем размере

Стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

Стоит.

 

Иными словами, данного разрешения вполне хватит, и визуально нехватки резкости не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, такой вопрос - многие здесь любители снимать.  А что вы потом делаете с кадрами. Просто  храните файлы или потом   отдаете в печать фото или сами дома на принтере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Скрипач сказал:

Иными словами, данного разрешения вполне хватит, и визуально нехватки резкости не будет?

Ну вы же не в упор разглядывать будете. Все нормально будет с картинкой, если исходник в порядке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:DА ты тебе купи и к смартфону  прикрепи!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Deep Purple сказал:

Ребята, такой вопрос - многие здесь любители снимать.  А что вы потом делаете с кадрами. Просто  храните файлы или потом   отдаете в печать фото или сами дома на принтере?

 

Я не печатаю, ну может пара отпечатков есть. Собираюсь напечатать еще парочку. Но вообще у меня аккаунт на фликре, https://www.flickr.com/photos/yurivv69 Всегда можно гостям показать дома или кому-то где-то еще с телефона. Все фото под рукой, flickr удобная вещь, но не всегда я согласен с их политикой, и если фото больше 1000 штук, то аккаунт стоит дороговато, ан мой взгляд.

Инстаграм забросил с год наверно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

 

Я не печатаю, ну может пара отпечатков есть. Собираюсь напечатать еще парочку. Но вообще у меня аккаунт на фликре, https://www.flickr.com/photos/yurivv69 Всегда можно гостям показать дома или кому-то где-то еще с телефона. Все фото под рукой, flickr удобная вещь, но не всегда я согласен с их политикой, и если фото больше 1000 штук, то аккаунт стоит дороговато, ан мой взгляд.

Инстаграм забросил с год наверно.  

У меня друг купил ( я в этом не разбираюсь)  типа  планшета-рамка, запускаешь там и тебе все фото , через несколько секунд  показывает.  А я то,   раньше так делал -   в программе    поставил фото ,  наложил музыку  и делал видео.  На большом телевизоре смотришь и слушаешь музыку.   Хотя сейчас  можно в медиаплеере включить музыку и за одно запустить фото с жесткого диска  и смотреть и слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скрипач сказал:

Хочу фото 60 * 90, или около того, на стену в рамке. Почитал статьи и форумы, и несколько расстроился. Дело в том, что максимальное разрешение у меня 4592 * 3448 Рекомендованный размер с хорошим качеством 40 * 30 см. Стоит ли пробовать напечатать в большем размере, при условии, что требования к качеству имеются. Либо ограничиться тем что рекомендовано?

Какое разрешение обеспечивает фотолаба?

Исходя из него в Шопе подготовить исходник для печати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Какое разрешение обеспечивает фотолаба?

Исходя из него в Шопе подготовить исходник для печати.

 

Не интересовался пока. У меня фото на компе, с него и смотрю. Просто захотелось несколько снимков на стену. Короче, нужно попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Скрипач сказал:

Не интересовался пока. У меня фото на компе, с него и смотрю. Просто захотелось несколько снимков на стену. Короче, нужно попробовать)

Ну так без этого не будет ответа на ваш запрос.

По идее нужно узнать разрешение, которое обеспечивает лаба.

Исходя из этого подготовить исходник с тем же разрешением и размером фото.Не будет хватать размера..............наипростейший вариант - шагово увеличивать размер на 10%.

Ну и смотреть как это будет выглядеть на мониторе при 100%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Маратище сказал:

А откуда Вы знаете, что у меня кропнутая тушка? :)

Пеозаж с закатом - обычный ойфон, без дополнительных обработок, с него и залил прямо сюда. Зеркалкой работал в основном фешн-репортажи, там важна глубь резкости и приятные боке. 

Очевидно, дедукция.

Из Вашего спитча, что полъзутесь зумами.   Камеру назовете?  :)

 Пейзаж в айфоне = МП3 DAC ПОЗИТРОНА . Вы же далеко не бедный для ошибок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

А какая связь между пейзажем и направленностью зума? Пейзаж можно снять на 20 мм, а можно на 200 мм и даже на 500. Всё зависит от того, что вы снимаете.

 

cee68bdf108e1cc80d93118c4256f8bf.jpg

 

Вот канонический пейзаж Галена Роуэлла, одна из самых известных фотографий за всю историю. Этот пейзаж был снят на ФР 150 мм на объектив Nikon Series E 75-150/3.5. и то, подозреваю, изрядно кропать пришлось.

Радуга  обалденна, но перешарплена.  Между широголъником в  20 мм,и узкого объектива в  200 вероятно Марату пилить на 11 номере более 2 км.  

Как ремарка композиция  высший пилотаж, но качество фотографии плохое. Экранировать Босса засчитано, Ассоциируя с Роуэллом, 

По логике с Боссом тут айфона хватит. Nikon Series избыточен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, Niksem99 сказал:

Экранировать Босса засчитано, Ассоциируя с Роуэллом, 

По логике с Боссом тут айфона хватит. Nikon Series избыточен. 

Какого "Босса"? Какой айфон? Это фотография 1981 года. 

 

11 минут назад, Niksem99 сказал:

Как ремарка композиция  высший пилотаж, но качество фотографии плохое.

Как вы определили качество фотографии по какому-то джипегу из интернетов, если в оригинале это были пленка и отпечаток? Я привел ее лишь для того, чтобы показать, что пейзаж снимают не только на 20 мм, а и на 200 и больше. Все зависит от сюжета.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

 Это фотография 1981 года. ... Все зависит от сюжета.

 

Полагаете что Nikon Series E 75-150/3.5 начала 80х показателен в краях кадров?  Это классический портретник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Niksem99 сказал:

Полагаете что Nikon Series E 75-150/3.5 начала 80х показателен в краях кадров?  Это классический портретик

Вообще это классический объектив для студентов, он даже не носит имя Nikkor. Но зато он очень легкий и обеспечивает полноценные 150 мм. Всё нормально там с краями.

 

28067256585_3f7b0808b2_h.jpgDSC_3670 by yurivv69, on Flickr

 

20237428101_8cd902088f_h.jpgDSC_1988 by yurivv69, on Flickr

 

49085663988_079feb94cb_h.jpgDSC_2593 by yurivv69, on Flickr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Вообще это классический объектив для студентов, он даже не носит имя Nikkor. Но зато он очень легкий и обеспечивает полноценные 150 мм. Всё нормально там с краями.

Классический студенческий это айфон,  а не Никон 80х достойный портренник. Зачем напрягаться если качество по барабану и ценна комлозиционная часть сюжетов 

Айфон не уступает и снимет Никона 80х пейзаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, fun da mental сказал:

Сандеманн вкусный.

Да, я десятку tawny привозил оттуда в числе нескольких портвейнов, понравился больше всех.

Портвейн сладкий Сандеман, Тони Порто 10-летний, in tube, 0.75 л ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, fun da mental сказал:

Москатель Фавайуш лучше всех.

https://winestyle.ru/products/Adega-de-Favaios-Moscatel-do-Douro-DOC.html

Такой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Да, я десятку tawny привозил оттуда в числе нескольких портвейнов, понравился больше всех.

Хотите сделаю пейзаж березы с наушниками в 35 мм формате? Для сравнения широкоголъником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, fun da mental сказал:

Спасибо. Отложил на заметку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...