А никто не увлекается фотографией? - Страница 807 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А никто не увлекается фотографией?


Мусатов Костя
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Blüthner сказал:

Андрей, всё это, наверное, замечательно, но... Я удивлен, что мимо ваших рук прошел Sony 7RM3. Под стиль ваших съемок, думаю, он больше подошел бы. Sony дал бы в разы больше детальности, визуального разрешения, цветовых градаций, не говоря уж о пластике снимка. Я очень впечатлен работой Sony 7RM3, считаю лучшей камерой и лучшей оптикой среди тех, что были и есть у меня. 

 

А почему не IV? У меня была 3 и  когда вышла IV мне показалась интереснее и по эргономике и по результату, видоискатель значительно приятнее стал. По оптике вопрос вкуса, но 24GM, 50GM, 85GM, 135GM очень интересные у них получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey Molochnik

    3559

  • SharapoFF

    2566

  • Юрий Волобуев

    1513

  • Мусатов Костя

    1111

16 минут назад, Bokeh_ сказал:

А почему не IV? У меня была 3 и  когда вышла IV мне показалась интереснее и по эргономике и по результату, видоискатель значительно приятнее стал. По оптике вопрос вкуса, но 24GM, 50GM, 85GM, 135GM очень интересные у них получились.

Я говорил о том, что использую сам. Возможно, ваша четверка еще лучше. Одно другому не противоречит))

Да, оптика GM выдающаяся в сочетании с альфовскими матрицами. Она кажется мне даже интереснее, чем ихняя же цейсовская серия, по некоторым моментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо оптики ... только оригинальные Leica и Zeiss серии Otus - это то о чем можно мечтать и стремиться владеть . Убедился лично на L-Mount / все остальные варианты коллаборации , по сути некий компромисс и переплата денег за значёк .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Касаемо оптики ... только оригинальные Leica и Zeiss серии Otus - это то о чем можно мечтать и стремиться владеть . Убедился лично на L-Mount / все остальные варианты коллаборации , по сути некий компромисс и переплата денег за значёк .  

Владеть подобным объективом сегодня - изыск, неоправданная роскошь. Потому что ни один современный монитор не передаст тех нюансов цвета и фактуры, ради которых эта оптика создавалась. Только широкоформатная печать высокого качества. Но кто к ней сегодня прибегает? лишь узкая группа профессионалов, участвующих в выставочных проектах. Согласен, можно и помечтать о владении подобным чудом на ночь глядя)) Однако я исповедую практичность в фотографии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

только оригинальные Leica и Zeiss серии Otus

А они разрешают современные многопиксельные матрицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Касаемо оптики ... только оригинальные Leica и Zeiss серии Otus - это то о чем можно мечтать и стремиться владеть . Убедился лично на L-Mount / все остальные варианты коллаборации , по сути некий компромисс и переплата денег за значёк .  

Были и те и другие. На Цейсе среднеформатном долго сидел, GM интереснее на мой взгляд. Otus действительно хорош получился, но манульный на 1,4 не очень удобен. Leica хороша, но по разрешению до GM недотягивает. Сейчас GM у меня нет, всю продал, так что мнение относительно не предвзятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте уважаемого Андрей Молочник, сначала просто научился снимать что-нибудь мало-мальски осмысленное. А объективы придут по мере потребности и трансформации творческих задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, soundgarden сказал:

Я бы на месте уважаемого Андрей Молочник, сначала просто научился снимать что-нибудь мало-мальски осмысленное. А объективы придут по мере потребности и трансформации творческих задач.

Стоит ли так резко высказываться? Фотография на этом форуме - дело чисто душевное. Не нравится - можно просто молча пройти мимо. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bokeh_ сказал:

Были и те и другие. На Цейсе среднеформатном долго сидел, GM интереснее на мой взгляд. Otus действительно хорош получился, но манульный на 1,4 не очень удобен. Leica хороша, но по разрешению до GM недотягивает. Сейчас GM у меня нет, всю продал, так что мнение относительно не предвзятое.

Поделитесь, что теперь у вас в приоритете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bokeh_ сказал:

Были и те и другие. На Цейсе среднеформатном долго сидел, GM интереснее на мой взгляд. Otus действительно хорош получился, но манульный на 1,4 не очень удобен. Leica хороша, но по разрешению до GM недотягивает. Сейчас GM у меня нет, всю продал, так что мнение относительно не предвзятое.

Так я ж не против Sony /// с неё когда то начинал ... и сейчас возвращаться не возникло никакого желания ))). А 100 , А 900 ... 

 

_DSC4744.JPG

_DSC5041.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Так я ж не против Sony /// с неё когда то начинал ... и сейчас возвращаться не возникло никакого желания ))). А 100 , А 900 ... 

 

_DSC4744.JPG

_DSC5041.JPG

Таких камер у меня не было. Мы говорили о фф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Blüthner сказал:

Поделитесь, что теперь у вас в приоритете?

Сложно сказать. Камеру, которой сейчас пользуюсь советовать не стал бы, есть своя специфика, но для меня подходит на данном этапе.

Как раз Сони с оптикой GM я бы посоветовал. Либо RM4 либо A1. Хотя в свое время Сони у меня не вызывал доверие, так как в плёночные времена таких камер не было. Кстати серия GM чем-то напоминает Минольту, которую они как раз и купили, а Минольта тесно сотрудничала с Лейкой, может от туда они и взяли наработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bokeh_ сказал:

Таких камер у меня не было. Мы говорили о фф.

...ну как бы а 900 -это и есть ФФ на 24 Мп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...ну как бы а 900 -это и есть ФФ на 24 Мп 

Посмотрел, это зеркальные камеры, да и матрица на R серии другая. Под бк оптика другая проектируется. И там нет GM, насколько я понял. Убеждать не хотелось бы, вам решать. У каждого свой вкус. Тем более избитый тезис: фотографирует фотограф, а не фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bokeh_ сказал:

Посмотрел, это зеркальные камеры, да и матрица на R серии другая. Под бк оптика другая проектируется. И там нет GM, насколько я понял. Убеждать не хотелось бы, вам решать. У каждого свой вкус. Тем более избитый тезис: фотографирует фотограф, а не фотоаппарат.

Как только Leica перешла с матриц Kodac на Sony ... эпоха самобытности немецкого бренда по камерам закончилась , для меня точно . Сейчас и Sigma выпустила под брендом Лейка свой старый 24-70 ... вот и вопрос , а зачем платить больше ). Вы правы, спорить можно долго о цвете фломастеров . В любом случае это всего лишь банальный инструмент и не более . 

В те времена , хотя и не так давно , Сони довольствовалась наработками и плодами Минольты с Коникой ... и по этому были ещё надежды и ожидания . Сейчас в фото Сони для меня увы не представляет интерес . Хотя сами аппараты вполне пригодны к использованию . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blüthner сказал:

Не нравится - можно просто молча пройти мимо. Нет?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

вот пример снимка на Sony NEX-5N и бюджетное стекло к нему от Sigma 30mm 

Ну эта-то получше, чем вся эта ваша мазня на экзотические цейсы-лейки-гелиосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, soundgarden сказал:

Ну эта-то получше, чем вся эта ваша мазня на экзотические цейсы-лейки-гелиосы.

Ну так значит в моём случае не в руках всё же дело . Я просто  не выкладываю в публичный доступ всё. 

А по железу - это такое же хобби как и музыка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечательно.

Фотка, которую никто не лайкал в соцсетях заехала на 3-е место в местном офф-лайн конкурсе плакатов главного вуза города и каких-то эко-активистов)

OTBV9895.PNG.706a5fb0e35f0410372f56e86315a6cc.PNG

Мелочь, а приятно.

22.JPG.57cb82b7db8617b6e4cde76686fdebd4.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...