Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 31 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, AlekseyR сказал:

А что такое "Русский звук"? Поясните, просто интересно. Сразу скажу что слушал и вашу акустику и коровки Леонида.

А что такое "Английский звук" - некоторый технический шаг позволяющий наиболее полно приблизится к первоисточнику. Наиболее полно можно прочитать в нашей ветке Акустика Акустические системы пространственного поля. Кратко. Все естественные источники излучают из одой точки весь спектр частот и подавляющее число в сферу/полусферу. Задача электроакустики: максимально минимизировать искажения вторичного звукового образа (где слушаем) по сравнению с первичным (где происходит действо). Мы слышим ДАВЛЕНИЕ (скалярная величина). Танной в 1948г. разработал свой коаксиал - полнополосный, но направленный (векторный) источник звука. Очень люблю, но "шаг в сторону" и всё распадается. Векторный, направленный излучатель, очень чувствительный к помещению (акустическая обработка). Чем больше точек излучения - тем больше проблем. Следующий шаг начался в России лет 30 -40 назад. За рубежом были попытки, но интуитивные. Шоров В. Грибанов Ю. Клячин А. Виноградов А. ГайдаровА. мы с Леонидом пока последние. Создан точечный, полнополосный, с круговой диаграммой направленности источник звука близкий к естественным. Вот это и есть РУССКИЙ ЗВУК.  Более подробно на нашей ветке Акустика - Акустические системы пространственного поля.

 

18 часов назад, KVN_RUS сказал:

Необоснованное принижение других брендов.

Хотелось бы услышать тут доказательства виде  качественных роликов......а не ромашки ,что тут устроили.

Невозможно, т. к. слушать надо на этих АС. Никакое не принижение, просто развитие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, KVN_RUS сказал:

Есть поучительная история ..как копеечный Бик купил дорогущий Паркер.

Swatch же. 

18 минут назад, Boris Eshkind сказал:

Есть и другие примеры - объединение премиальных брендов. Swatch Group, Richemont, PPR, LVMH

Swatch именно купил кучу премиальных брендов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

Swatch же. 

Swatch именно купил кучу премиальных брендов. 

разумеется купил. Я имел в виду, что не обязательно дешевый массовый Китай покупает производителей лакшери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, valankon сказал:

А что такое "Английский звук" - некоторый технический шаг позволяющий наиболее полно приблизится к первоисточнику. Наиболее полно можно прочитать в нашей ветке Акустика Акустические системы пространственного поля. Кратко. Все естественные источники излучают из одой точки весь спектр частот и подавляющее число в сферу/полусферу. Задача электроакустики: максимально минимизировать искажения вторичного звукового образа (где слушаем) по сравнению с первичным (где происходит действо). Мы слышим ДАВЛЕНИЕ (скалярная величина). Танной в 1948г. разработал свой коаксиал - полнополосный, но направленный (векторный) источник звука. Очень люблю, но "шаг в сторону" и всё распадается. Векторный, направленный излучатель, очень чувствительный к помещению (акустическая обработка). Чем больше точек излучения - тем больше проблем. Следующий шаг начался в России лет 30 -40 назад. За рубежом были попытки, но интуитивные. Шоров В. Грибанов Ю. Клячин А. Виноградов А. ГайдаровА. мы с Леонидом пока последние. Создан точечный, полнополосный, с круговой диаграммой направленности источник звука близкий к естественным. Вот это и есть РУССКИЙ ЗВУК.  Более подробно на нашей ветке Акустика - Акустические системы пространственного поля.

 

Невозможно, т. к. слушать надо на этих АС. Никакое не принижение, просто развитие.  

mbl - это русский звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, KVN_RUS сказал:

Так пожелаем Коровкам после их раскрутки...прикупить парочку премиальных брендов....для начала. :) 

Если премиальный — это лимитированные продажи, то коровки более чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Boris Eshkind сказал:

разумеется купил. Я имел в виду, что не обязательно дешевый массовый Китай покупает производителей лакшери. 

Есть еще Festina. Деньги зарабатывали на копеечных,Lotus и Festina, а купили вполне приличные Perrelet и L. Leroy. Последние вообще шикарны. http://www.montres-leroy.com/en
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Boris Eshkind сказал:

разумеется купил. Я имел в виду, что не обязательно дешевый массовый Китай покупает производителей лакшери. 

Swatch это дешевый массовый продукт, по крайней мере был тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Boris Eshkind сказал:

mbl - это русский звук?

С 1948г. море фирм выпускает коаксиалы, калужская "Саслаб" то же, мы их успешно используем в недорогих системах. Mbl нет - это не точечный источник звука, а разнесённый в пространстве. Три пульсирующие сферы. Я об этом писал в нашей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Swatch это дешевый массовый продукт, по крайней мере был тогда. 

Не путайте бренд Swatch с группой Swatch :) поинтересуйтесь историей группы. Это совсем не история о том, как производитель пластиковых часов купил люксовые бренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, valankon сказал:

С 1948г. море фирм выпускает коаксиалы, калужская "Саслаб" то же, мы их успешно используем в недорогих системах. Mbl нет - это не точечный источник звука, а разнесённый в пространстве. Три пульсирующие сферы. Я об этом писал в нашей ветке.

А БСО - это точечный источник звука или разнесенный в пространстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Boris Eshkind сказал:

Не путайте бренд Swatch с группой Swatch :) поинтересуйтесь историей группы. Это совсем не история о том, как производитель пластиковых часов купил люксовые бренды.

Я хорошо знаю эту историю. Это о том, как производитель пластиковых часов в 70 годах был чуть ли не единственным прибыльным производством в Швейцарии. И он восстановил престиж швейцарских часов в мире. Заодно и накупил убыточных и спящих марок. Где был тот же Бреге в 70 х? 
https://www.kommersant.ru/doc/1400546

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется ли выпуск "коровок" в исполнении ..."телёнок"?

Чтобы для комповой системы...для стола? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansouv сказал:

Я хорошо знаю эту историю. Это о том, как производитель пластиковых часов в 70 годах был чуть ли не единственным прибыльным производством в Швейцарии. И он восстановил престиж швейцарских часов в мире. Заодно и накупил убыточных и спящих марок. Где был тот же Бреге в 70 х? 
https://www.kommersant.ru/doc/1400546

На момент начала производства SWATCH в группе уже были и Омега, и Тиссо,  и Лонжин, и Радо. Но это уже детали. Речь собственно совсем не об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlekseyR сказал:

На мой взгляд вы зря наезжаете на Леонида, 

Это начал Леонид, когда в соседней ветке сделал все, чтобы "завалить" прослушивание в АВКомфорте

6 часов назад, AlekseyR сказал:

 такие вещи как сравнительное прослушивание разных компонентов быстро не делаются даже с точки зрения обычной организации процесса, 

Это элементарное действие для любого салона. Звонишь и договариваешься на удобный час. И все. У Леонида постоянная претензия на исключительность своих действий, которые требуют долговременных "танцев с бубном". Если нет компонентов для сравнения, значит отвозят свои в другое место. И все.

6 часов назад, AlekseyR сказал:

организатор вправе внести интересные лично для него  добавления, как вариант с апгрейдированными Ямахами, что так же требует дополнительных временных затрат,

Вправе. Но просили его о другом. Если кому интересен апгрейд копеечных Ямах - занимайтесь. Причем тут сравнение РХЕ и зарубежных продуктов?

6 часов назад, AlekseyR сказал:

 что касается его манеры выражаться всевозможными цитатами так на мой взгляд это надо только приветствовать,

Это на Ваш взгляд. У других аналогии с Атосом и графом де ЛаФер вызывают, мягко скажем, недоумение. (Вы кстати когда последний раз 3-х мушкетеров читали?) А выражения "скажите правду, это не больно" это элементарное хамство.

6 часов назад, AlekseyR сказал:

 мы в своем большинстве перестали проявлять эрудицию и у многих мозги просто плесневеют по причине доступности практически любой информации в глобальной сети. 

Я, видимо, не отношусь к числу многих. И мозги работают в весьма интенсивном режиме. Если они у кого-то плесневеют, значит надо меньше лазить по большой помойке в поисках "витаминов от плесени". 

6 часов назад, AlekseyR сказал:

И напоследок, хотя бы поясните как с вашей точки зрения должно было происходить данное мероприятие и какова должна быть роль Леонида во всем этом. Просто интересно.

Все зависит от того, какие цели преследует данное сравнительное прослушивание. Навскидку, несколько вариантов:

1.Сравнить  одну и ту же акустику с разными усилителями - цель: подобрать усилитель

2.Сравнить разную акустику с одним и тем же усилитилем - цель:  подобрать акустику

3. Сравнить связку "усилитель- акустика" в одном ценовом диапазоне - цель: выявить максимум способностей каждого компонента в заданном бюджете

4.Сравнить разные компоненты (разные акустики, разные усилители между собой) в референсном тракте без ограничения цены - цель: выявить максимальные возможности данного  компонента

5. Поставить один из сравниваемых компонентов в заведомо худшие условия - цель: обоср@ть компонент.

6.Сравнить два компонента в неизвестном тракте - цель: вообще не ясна

Роль Леонида определяет он сам. Как-то так...

И напоследок: Вы весьма уважительно ведете беседу и конструктивны. Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Boris Eshkind сказал:

А БСО - это точечный источник звука или разнесенный в пространстве?

Это сумма точечных источников звука, тем более непонятно, как это пространственное звуковое поле можно воспроизвести через 2, 4 и т.д. дырочки разнесённые в пространстве. Легко видеть, что у нашего метода есть преимущества. Мы отошли от струи из шланга и приблизились к морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Надеюсь, что АС2 - это коровки. 

Слушал через айфон. Мне этого достаточно, чтобы оценить наличие или отсутствие музыкального смысла, воспроизводимого системой.  Если его нет, то нет никого смысла в качестве НЧ, ВЧ, разрешения и прочих технических параметров

Я первый раз прослушал ролики с целью анализа. По совету знающих людей скачал из браузера ролики и запустил их через наушники в первоклассном тракте (усилитель Eddie Current Zana Deux наушники  Sennheiser 800 S и Audeze 3). Разница между роликами огромная: второй ролик глухой, с проваленной серединой и пр. Исходя из характера каждой из акустик сделал вывод, что это и есть Дали. Если я ошибся (такое вполне может быть, я первый и последний раз делаю анализ по роликам), то тогда коровки совсем плохи. Но думаю, что все таки не ошибся. 

PS.Этим акустикам нужны разные усилители. Разница в сопротивлении, чувствительности, оформлении слишком велика. Полагаю, что корректно было бы подобрать пару усилителей в одинаковом скромном бюджете, чтобы дать им максимально раскрыться.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, valankon сказал:

Это сумма точечных источников звука, тем более непонятно, как это пространственное звуковое поле можно воспроизвести через 2, 4 и т.д. дырочки разнесённые в пространстве. Легко видеть, что у нашего метода есть преимущества. Мы отошли от струи из шланга и приблизились к морю.

Я думаю, что ни "шланг", ни "море", не отражают сумму точечных источников звука. "Шланг" и "море" делают это каждый по-своему, по-разному. А лучше или хуже - зависит от конечной реализации, а не от принципа. Бывают рваные шланги и грязные моря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, valankon сказал:

Мы отошли от струи из шланга и приблизились к морю.

Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Boris Eshkind сказал:

Я думаю, что ни "шланг", ни "море", не отражают сумму точечных источников звука. "Шланг" и "море" делают это каждый по-своему, по-разному. А лучше или хуже - зависит от конечной реализации, а не от принципа. Бывают рваные шланги и грязные моря. 

Вы правы! Никогда вторичный образ не будет соответствовать первичному, это всё маркетинг, но потенциальные возможности у разных "звуков" разные и это подтверждают наши исследования совместно с ВГИК (кинематография) и Институтом Психологии АН РФ. Посмотрите нашу ветку, там есть наша последняя статья в МТК и реакция ДОЛБИ на неё. Сейчас подготовили материал по локализации КИЗ, 400 испытуемых, порядка 1500 опытов. Как ни странно - локализация лучше в АСПП, за исключением самой ближней зоны. Опубликуем, помещу. Скалярное звуковое поле и цилиндрическая волна создают невероятное ощущение, но на вкус и цвет товарищей нет. Область эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, valankon сказал:

Вы правы! Никогда вторичный образ не будет соответствовать первичному, это всё маркетинг, но потенциальные возможности у разных "звуков" разные и это подтверждают наши исследования совместно с ВГИК (кинематография) и Институтом Психологии АН РФ. Посмотрите нашу ветку, там есть наша последняя статья в МТК и реакция ДОЛБИ на неё. Сейчас подготовили материал по локализации КИЗ, 400 испытуемых, порядка 1500 опытов. Как ни странно - локализация лучше в АСПП, за исключением самой ближней зоны. Опубликуем, помещу. Скалярное звуковое поле и цилиндрическая волна создают невероятное ощущение, но на вкус и цвет товарищей нет. Область эмоций!

Поделитесь ссылочкой пожалуйста. К оглавлении форума не вижу вашей ветки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Красиво.

Спасибо! Эмоциональная деятельность должна содержать красоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Boris Eshkind сказал:

Поделитесь ссылочкой пожалуйста. К оглавлении форума не вижу вашей ветки. 

Акустические системы - Акустические системы прстранственного поля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Любитель сказал:

Я первый раз прослушал ролики с целью анализа. По совету знающих людей скачал из браузера ролики и запустил их через наушники в первоклассном тракте (усилитель Eddie Current Zana Deux наушники  Sennheiser 800 S и Audeze 3). Разница между роликами огромная: второй ролик глухой, с проваленной серединой и пр. Исходя из характера каждой из акустик сделал вывод, что это и есть Дали. Если я ошибся (такое вполне может быть, я первый и последний раз делаю анализ по роликам), то тогда коровки совсем плохи. Но думаю, что все таки не ошибся. 

PS.Этим акустикам нужны разные усилители. Разница в сопротивлении, чувствительности, оформлении слишком велика. Полагаю, что корректно было бы подобрать пару усилителей в одинаковом скромном бюджете, чтобы дать им максимально раскрыться.

Не ...ну чтобы их заставить так звучать в записи (а тем более в натуре) ..........нужно ну очень постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, valankon сказал:

Вы правы! Никогда вторичный образ не будет соответствовать первичному, это всё маркетинг, но потенциальные возможности у разных "звуков" разные и это подтверждают наши исследования совместно с ВГИК (кинематография) и Институтом Психологии АН РФ. Посмотрите нашу ветку, там есть наша последняя статья в МТК и реакция ДОЛБИ на неё. Сейчас подготовили материал по локализации КИЗ, 400 испытуемых, порядка 1500 опытов. Как ни странно - локализация лучше в АСПП, за исключением самой ближней зоны. Опубликуем, помещу. Скалярное звуковое поле и цилиндрическая волна создают невероятное ощущение, но на вкус и цвет товарищей нет. Область эмоций!

Статью прочитал, реакцию Dolby не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Boris Eshkind сказал:

Статью прочитал, реакцию Dolby не нашел. 

Стр 27. Грибы икать умеете? Ещё наши ветки  Усилители - Валанкон УМ01. Домашний кинотеатр - Акустические системы - Лучшая аппаратура для ДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...