Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 59 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Boris Eshkind сказал:

Есть такое дело :) Покупаешь кофе в Италии, кофемашина итальянская, а получается фигня какая-то :)  Можно ухищряться - заливать итальянскую воду в кофемашину. В результате чуть лучше, но все равно не то :) 

воздух, влажность)) + нужно покупать правильную кофемашину a la La Pavoni Europiccola...дает больше степеней свободы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, LeoNeedR сказал:

ОК. По-видимому, по роликам никто больше не напишет :)

Итого по всем роликам: 1 - Dali Oberon 5, 2 - Round Audio Lady Bird FR212OB, 3 - они же, но с токовым питанием от специального усилителя.

В роликах Анны необьявленный усилитель - Borasco от Алексея Маланина. Усилитель "штрих" - Atomico от А.Трусова.

Спасибо всем кто слушал :)

Хочу поздравить Леонида с отличным результатом Lady Bird! Я догадывался, что № 2 - это именно та акустика, однако хайп с упоминанием Yamaha сбил мой прицел. И я не мог подумать, что № 2 и № 3 - это одна АС с разным усилением. Dali как-то сдулся - я поискал, оказалось, и на других роликах они звучат похоже. Надо было сразу другие видео смотреть.

В пользу Lady Bird - подвижность, динамика, низкие искажения, мягкость и прозрачность.

Не в пользу Lady Bird - нужно что-то делать с горбом около 160 Гц. И внешний вид - тоже пока что минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Boris Eshkind сказал:

Сегодня для Hi-Fi рынка ситуация существенно тяжелее, чем в 1999-2002 годах. Тогда рынок был больше, был быстро растущим. 

к сожалению - не только для Hi-Fi, но , пока еще, есть интернет и PayPal))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, yii-pun сказал:

к сожалению - не только для Hi-Fi, но , пока еще, есть интернет и PayPal))

Ну так это у продавцов проблемы из-за интернета - у производителей как раз все хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LeoNeedR сказал:

На некоторых треках "разрешение у Дали" даже выше чем в консерватории :) Увы, это мода :(

Иван, послушайте, плс, для начала, последние ролики. Последний трек на этих роликах - это тест на воспроизведение НЧ. На котором отчетливо видна разница в подходах. Особенно на 20 и 25 Гц.

Леонид , обязательно послушаю в среду .
Я кстати , послушал быстренько Ваши первые записи и заодно оригинальные файлы формата AIFF и только укрепился в мысли , что записи Дали звучат ближе к оригиналу . И разрешение в записи у них больше . А вот Ваши коровки выдают подъём в басах и потому середина как бы задавливается , но вместе с тем на них лучше ощущается эффект присутствия , т.е. вовлекатор срабатывает лучше , а Дали выдают как бы синтетический и как бы более аналитический звук что ли и не торкают поэтому . Но это я сужу только по записям  - Вашим и Анны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Может есть смысл в целях популяризации самой идеи Коровок и конкретно Диполя, предложить тему « А ты собрал диполь Рудомёткина?»

Народную аудио идею хорошего Звука в массы!

Сергей , может Вы доберётесь как нибудь до Геннадия Луценко из Бобруйска , который 77 ?

Мне интересно именно Ваше мнение о звучании его акустики !
Мне почему-то кажется , что у него получилась интересная акустика и как раз из разряда "народной" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Boris Eshkind сказал:

Ну так это у продавцов проблемы из-за интернета - у производителей как раз все хорошо :)

Да инет магазины похожее тоже особо не бедствуют. Особенно те кто не требует всяких там  100% предоплат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, promtxt сказал:

Сергей , может Вы доберётесь как нибудь до Геннадия Луценко из Бобруйска , который 77 ?

Мне интересно именно Ваше мнение о звучании его акустики !
Мне почему-то кажется , что у него получилась интересная акустика и как раз из разряда "народной" .

Сергей уже добирался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Леонид , обязательно послушаю в среду .
Я кстати , послушал быстренько Ваши первые записи и заодно оригинальные файлы формата AIFF и только укрепился в мысли , что записи Дали звучат ближе к оригиналу . И разрешение в записи у них больше . А вот Ваши коровки выдают подъём в басах и потому середина как бы задавливается , но вместе с тем на них лучше ощущается эффект присутствия , т.е. вовлекатор срабатывает лучше , а Дали выдают как бы синтетический и как бы более аналитический звук что ли и не торкают поэтому . Но это я сужу только по записям  - Вашим и Анны .

Я мож чего не понимаю - вовлекатор помоему самое главное. Пускай кривая косая ас, но если на ней слушать в кайф, то и хорошо.

Наушники на мой взгляд лучшие - денон, с вуалью, аудиотехника, с поднятыми высокими и градо, вообще кривые как черт знает что.

Зато слушать в кайф. Есть прямые как сейф, но их и слушать как сейф.

Сонус фабер - красящие, но как поют то! Ширики все с нехилыми искажениями и фиг с ними - как вовлекаторно то, как передается музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, promtxt сказал:

Сергей , может Вы доберётесь как нибудь до Геннадия Луценко из Бобруйска , который 77 ?

Мне интересно именно Ваше мнение о звучании его акустики !
Мне почему-то кажется , что у него получилась интересная акустика и как раз из разряда "народной" .

Это уже было. И в Москве. Ничего нового для себя я не услышал.

Ролики с шарами записаны:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Я кстати , послушал быстренько Ваши первые записи и заодно оригинальные файлы формата AIFF и только укрепился в мысли , что записи Дали звучат ближе к оригиналу . И разрешение в записи у них больше . А вот Ваши коровки выдают подъём в басах и потому середина как бы задавливается ,

Заморочился еще раз - Иглз, записи Анны и Леонида(усилитель Маранц). Разница в записях тож присутствует, но общие черты акустики остались. Дали даже глубже копнули по нч(40гц) и середина ровнее(что удивительно, но ширик тут сплоховал), ну и горб на 160-180гц у коровок(зебу?:)).

иглз с уровнем.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GottaWholeLove сказал:

Я мож чего не понимаю - вовлекатор помоему самое главное.

Активный акустический диполь из шп Feho.

Это Бомба! Космос и просятся Кони в полёт!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Это Бомба! Космос и все такое!

Когда пошел голос у меня мурашки по коже побежали. Как живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Когда пошел голос у меня мурашки по коже побежали. Как вживую.

У меня они с утра бегают . Сила физики активного диполя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Тихий ужас.

Да вы не раскладывайте на полосы и искажения - слушайте музыку. Музыка на шп как лекарь для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Да инет магазины похожее тоже особо не бедствуют. Особенно те кто не требует всяких там  100% предоплат. 

По-разному. Конкуренция огромная, затраты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Да вы не раскладывайте на полосы и искажения - слушайте музыку. Музыка на шп как лекарь для души.

Ну бегают  у вас ..так бегают. Я же не спорю.

У меня не бегают..и тихий ужас от такого исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда смотрю как вы по видеороликам «диагнозы» ставите и думаю о том, что хорошо все же, что вы не врачи :)

  • Нравится 6
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Boris Eshkind сказал:

По-разному. Конкуренция огромная, затраты тоже.

Что ..и этих затраты большие..больше чем салонах? Пора производителям переходить на прямые продажи......глядишь ценник многократно упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Что ..и этих затраты большие..больше чем салонах? Пора производителям переходить на прямые продажи......глядишь ценник многократно упадёт.

Конечно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boris Eshkind сказал:

Иногда смотрю как вы по видеороликам «диагнозы» ставите и думаю о том, что хорошо все же, что вы не врачи :)

Что..побежали ..или нет? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Что..побежали ..или нет? :) 

У меня от видео никогда никто никуда не бежит :) равно как и от записей Анны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boris Eshkind сказал:

Конечно больше

Да ладно ..ещё сбросят..и транспортные расходы возьмут на себя. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да ладно ..ещё сбросят..и транспортные расходы возьмут на себя. :) 

Посмотрите отчетность крупных интернет-магазинов. Вы даже не представляете сколько сейчас стоит продвижения я яндексе и в гугле для них. Там миллионы рублей в месяц.

склады,логистика, вебразработка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...