Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 62 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин, прямо то, что я не стал писать в отзыве, чтобы не быть обвиненным в пристрастности. 

Цитата

АС-2 невыносимо бубнят на 200Гц примерно, а баса там по сути и нет. Вокал группы "иглз" вообще свалился в кашу, именно от кривого тонального баланса, дальше я их и слушать не стал. Палка-два-струна звучат на них даже лучше. Я бы такие АС взял в качестве комбика к гитаре, если б он мне был нужен.
Подозреваю что это (АС-2) всё-же открытые ширики, которые "Коровки", т.к. заводские АС наверно не могут себе позволить такую "авангардную" АЧХ.
В остальном звучание в целом схожее, средние-высокие мне показались средней паршивости одинаковыми.
Слушал в наушниках Shure840, АТДАК-8ам, плеер со странички яндекс-диска, сравнивал ровно один усь, здесь даже не важно какой. Для самопроверки слуханул 5 сек. другой, никакой разницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Игвин said:

На Вегалабе было слепое обсуждение звука по роликам Леонида.
Кому интересно - Леониду полагаю очень даже - почитайте.
Были высказаны критические замечания в адрес обеих АС, что в общем вполне нормально. Они весьма бюджетные, и недостатки есть у обеих.
Кроме того, практически 100%-е попадание в смысле опознавания что есть что.
Люди слышат, и правильно понимают особенности звука.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83434&p=2704843&viewfull=1#post2704843

Спасибо, Игорь Юрьевич. Но я не люблю vegalab :(

P.S. По ссылке, мне особенно понравились рассуждения yuri_kov о слышимости 20 и 25 Гц на АС1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LeoNeedR сказал:

Спасибо, Игорь Юрьевич. Но я не люблю vegalab :(

P.S. По ссылке, мне особенно понравились рассуждения yuri_kov о слышимости 20 и 25 Гц на АС1 :)

- Гоги, ты любищь помидоры?
- Кущать люблю, а так - нет. :)

Что сделано, то есть - тест был открытым, и возможно другое мероприятие вызовет ещё больший интерес.
В любом случае тебе лучше знать, что треки слушали не только на СаундЭксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Что сделано, то есть - тест был открытым, и возможно другое мероприятие вызовет ещё больший интерес.

Игорь, а нет ли желания сделать аналогичный тест Ваших усилителей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается пресловутого горбика (оценивать его можно по разному, главное - вживую), то с ним вполне возможно Леониду удастся совладать, а это поднимет Коровки на уровень выше.
 

1 минуту назад, ansouv сказал:

Игорь, а нет ли желания сделать аналогичный тест Ваших усилителей? 

Вопрос в организации.
Весьма возможно, что мои усилители примут участие в планируемом тесте усилителей, под эгидой ОлегаМ.

С другой стороны, сравнительно небольшая мощность Echo ставит препятствия в виде АС.
Поэтому для него выпускается линейка Tango, с повышенным чутьём. Не только для Echo, конечно - Tango отлично играют например с Atomico, с Tarkus-ом.

Вот как раз Tarkus потянет любую акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Ребят, может хватит уже лечить по фото?

С недавнего времени стало обыденной практикой сравнивать системы по записям, дискутировать на основе этих сравнений, делать выводы и даже портить отношения с оппонентом.

Опомнитесь, форум превращается в клуб любителей звука с ютюба!

Запрети, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Глупость не запретишь.

Не можешь запретить – возглавь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Игвин сказал:

Весьма возможно, что мои усилители примут участие в планируемом тесте усилителей, под эгидой ОлегаМ.

Я именно про это и спрашивал. Я бы взял у Вас послушать в своей системе, чтобы составить свое мнение, но боюсь они не потянут мою акустику. Ни Martin Audio F215+ ни Wilson Audio Sophia. Правда есть B&W Silver Signature 30 (аналог 804, насколько я понимаю) может с ними справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Я именно про это и спрашивал. Я бы взял у Вас послушать в своей системе, чтобы оставить впечатление, но боюсь они не потянут мою акустику. Ни Martin Audio F215+ ни Wilson Audio Sophia. Правда есть B&W Silver Signature 30 (аналог 804, насколько я понимаю) может с ними?

Андрей99 брал Echo и подключал к Магико, которые считаются очень сложной тугой АС.
Ничего экстраординарного не произошло: он дал в целом положительный отзыв по звуку Echo, отметив что воспроизведение НЧ было хуже, чем у моноблоков CH (если правильно помню название). Тут же добавив, что и Грифон также имеет не лучший бас с этими АС.

Но, мы похоже здесь серьезно оффтопим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Андрей99 брал Echo и подключал к Магико, которые считаются очень сложной тугой АС.
Ничего экстраординарного не произошло: он дал в целом положительный отзыв по звуку Echo, отметив что воспроизведение НЧ было хуже, чем у моноблоков CH (если правильно помню название). Тут же добавив, что и Грифон также имеет не лучший бас с этими АС.

Но, мы похоже здесь серьезно оффтопим...

Ок. Если будет желание сравнить в этой системе – велкам

930922161_370A67491.jpg.82c9582d03cc53aafc33810a010c4f57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

На Вегалабе было слепое обсуждение звука по роликам Леонида.
Кому интересно - Леониду полагаю очень даже - почитайте.
Были высказаны критические замечания в адрес обеих АС, что в общем вполне нормально. Они весьма бюджетные, и недостатки есть у обеих.
Кроме того, практически 100%-е попадание в смысле опознавания что есть что.
Люди слышат, и правильно понимают особенности звука.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83434&p=2704843&viewfull=1#post2704843

Меня в этом обсуждении на Вегалабе удивило другое: как просто, спокойно и вежливо было проведено сравнение роликов. Это заслуга Игоря.:em: Ни бесконечных цитат,  ни разговоров об учебниках про диполи, никакого патриотизма и прочей бредятины. Никто даже не обсуждал личных качеств и проблем экспертов (фантастика!).  Десяток постов и резюме:

АС2 звучат ужасно. Именно ужасно, ни больше, ни меньше. Это слышно с первых же звуков контрабаса, про вокал я вообще молчу. Наверное АС от Маяка 233 на 10ГДШ, из моей юности, на голову лучше звучат. Причём даже т. н. послезвучия на мой слух тоже лучше играют те дешманские Дали, а не ШП.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусственная среда обитания порождает мутации слуха и восприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный разброс мнений, двух весьма опытных в звуке коллег.
Цитирую:
======================================================================
- Забавно, а для меня самым ярким и отличительным признаком оказалась способность широкополосников передавать послезвучия, лучшая эмоциональность. В нижнем регистре они воспроизводят ноты, а не звуки. Гнусаво-картонный призвук и труба с ведром для меня дело десятое, от этого я легко абстрагируюсь.

- Ну не знаю, не знаю. На мой вкус конкретно эти АС2 звучат ужасно. Именно ужасно, ни больше, ни меньше. Это слышно с первых же звуков контрабаса, про вокал я вообще молчу. Наверное АС от Маяка 233 на 10ГДШ, из моей юности, на голову лучше звучат.
=======================================================================

Мой комментарий:
при такой неоднозначности, слушать живьем при наличии интереса просто обязательно.
И ещё, без сравнения с профессионально сделанной АС Оберон 5, пусть бюджетной, но весьма неплохой - было бы заметно хуже. Чтобы уходить от мейнстримовского звучания музыки, надо по крайней мере его знать, и на него опираться в сравнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

при такой неоднозначности, слушать живьем при наличии интереса просто обязательно.

Уточните, на чем слушали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Уточните, на чем слушали. 

Там многие писали, на чём именно послушали треки.
Примерно половина, или даже больше слушателей - на наушники разных марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жутко извиняюсь - а на какой страничке этой темы есть описание использованной звукозаписывающей аппаратуры (микрофон и тп.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игвин сказал:

Там многие писали, на чём именно послушали треки.
Примерно половина, или даже больше слушателей - на наушники разных марок.

Я именно про этих двоих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Жутко извиняюсь - а на какой страничке этой темы есть описание использованной звукозаписывающей аппаратуры (микрофон и тп.)?

Не видел. Тут же есть несколько разных сессий записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иными словами, ТС полагает, что ни записывающая аппаратура ни воспроизводящая часть тракта, которая расположена "на стороне" пользователя (цап, усиление, АС), заведомо не могут существенно влиять на финальный спектр (звук, который слышит и оценивает пользователь) и, следовательно, на результаты сравнительного дистанционного теста "испытуемых" АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое забавное, что на вегалапе за коровки выступают представители РХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ansouv сказал:

Я именно про этих двоих людей

Надо посмотреть, оба кажется писали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ansouv сказал:

Самое забавное, что на вегалапе за коровки выступают представители РХЭ.

Да нет, в общем-то критики куда больше.
При этом она вполне деловая, по большей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Иными словами, ТС полагает, что ни записывающая аппаратура ни воспроизводящая часть тракта, которая расположена "на стороне" пользователя (цап, усиление, АС), заведомо не могут существенно влиять на финальный спектр (звук, который слышит и оценивает пользователь) и, следовательно, на результаты сравнительного дистанционного теста "испытуемых" АС?

Влияет, разумеется.
Но в одинаковой степени на обе записанные АС.
Конечно, может произойти и "гармонизация", когда недостатки конкретного воспроизводящего тракта будут скомпенсированы неровной АЧХ записанной АС.
Но, маловероятно, и статистика это подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Игвин сказал:

Мой комментарий:

при такой неоднозначности, слушать живьем при наличии интереса просто обязательно.

А зачем? Уже слушали живьем и не один раз. И вежливо высказывали свое мнение: "Не нравится". Но его никто не слышит. В ответ куча рассуждений типа: "это Ваше горе", "есть люди с принципами" и т.п. 

И честно говоря, я не вижу неоднозначности мнений. Самое неоднозначное было мое: я посчитал, что так плохо звучащую систему автор не вынесет на сравнение. Я посчитал что №2 это Дали. И ошибся. Каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

Самое забавное, что на вегалапе за коровки выступают представители РХЭ.

А это обязательная часть программы. С обязательными нравоучениями и ликбезами. Типа: шланг/океан и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...