Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 63 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Любитель сказал:

честно говоря, я не вижу неоднозначности мнений. Самое неоднозначное было мое: я посчитал, что так плохо звучащую систему автор не вынесет на сравнение. Я посчитал что №2 это Дали. И ошибся. Каюсь.

Ваша строгость, Михаил, соперничает только с вашим же желанием хорошего и очень хорошего звука. Сам я, будучи в определенной степени перфекционистом, вас вполне понимаю. Просто у Леонида, к.м.к., поставленные задачи несколько расходятся с общепринятыми, и этим его опыты необычны и интересны. Уверен, что он прислушивается к критическим замечаниям, а возможно уже намечает пути исправления недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые ровные, но нет жизни, вторые - гнусавые, но хоть заметна разница между усилками. Никому не надо это чудо? Один остался ))

ронаокнвсоор.jpg

IMG_20191210_122617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игвин сказал:

Уверен, что он прислушивается к критическим замечаниям, а возможно уже намечает пути исправления недостатков.

Нет, к сожалению. По крайней мере к моим и Михаила точно не прислушивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Игвин сказал:

Влияет, разумеется.
Но в одинаковой степени на обе записанные АС.
Конечно, может произойти и "гармонизация", когда недостатки конкретного воспроизводящего тракта будут скомпенсированы неровной АЧХ записанной АС.
Но, маловероятно, и статистика это подтверждает.

Есть ложь, большая ложь и статистика.:)

Пришел к следующему выводу: дистанционное тестирование АС вообще, и такое, которое было предложено в этой ветке в частности, профанация чистой воды ТОЧКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игвин сказал:

 Просто у Леонида, к.м.к., поставленные задачи несколько расходятся с общепринятыми, и этим его опыты необычны и интересны. Уверен, что он прислушивается к критическим замечаниям, а возможно уже намечает пути исправления недостатков.

Опыты Леонида интересны. Как опытные образцы. Но это не готовая продукция. И не надо было сравнивать ее с Дали.

Я с ним ездил слушать щиты и до сих пор не оставил мысли купить себе открытую акустику. Очень хорошо реализовал в щитах низкочастотную секцию Буткарев. Я думаю, в том направлении успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Любитель сказал:

Я с ним ездил слушать щиты и до сих пор не оставил мысли купить себе открытую акустику.

Я слушал у @Andrey Molochnik щиты PAP было весьма неплохо.

20620771_10212298201622860_2568760093650008962_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

дистанционное тестирование АС вообще, и такое, которое было предложено в этой ветке в частности, профанация чистой воды ТОЧКА

Вы ошиблись в первоначальном посыле. Предлагалось приехать и ВЖИВУЮ послушать/сравнить, а ролики были как некое баловство и развлекаловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, МаксимЧЧД said:

Жутко извиняюсь - а на какой страничке этой темы есть описание использованной звукозаписывающей аппаратуры (микрофон и тп.)?

Мои ролики записаны на Zoom H2n. Режим микрофонов X-Y. Формат записи 24/96. Среднеквадратичный уровень звукового давления в точке размещения микрофонов - 84 дБC для первой серии и 84 дБА для второй.

Записи нормализовались в Korg AudioGate (максимальный уровень ролика приводился к 0 dBFS) и экспортировались во flac 24/44.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Формат записи 24/96. ...

..........

Записи нормализовались в Korg AudioGate (максимальный уровень ролика приводился к 0 dBFS) и экспортировались во flac 24/44.1.

Извиняюсь за вопрос, а нахрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, МаксимЧЧД said:

Иными словами, ТС полагает, что ни записывающая аппаратура ни воспроизводящая часть тракта, которая расположена "на стороне" пользователя (цап, усиление, АС), заведомо не могут существенно влиять на финальный спектр (звук, который слышит и оценивает пользователь) и, следовательно, на результаты сравнительного дистанционного теста "испытуемых" АС?

ТС (то бишь я) полагает, что оценка качества звучания системы по роликам невозможна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ansouv сказал:

Нет, к сожалению. По крайней мере к моим и Михаила точно не прислушивается.

Интересно выслушать ваш и Михаила совет изготовителям этой системы. Она же недостаточно хороша?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

ТС (то бишь я) полагает, что оценка качества звучания системы по роликам невозможна :)

Респект! Ну а зачем тогда ролики выкладывали? Потратил кучу времени, а потом мне объявляют - это цирк. Нихарашо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Интересно выслушать ваш совет изготовителям этой системы. Она же недостаточно хороша?

Запишите разнообразный материал а не легкий джазик в стиле палка баба два струна. И подскажите, на что писали. Лично я смогу вынести хоть какое то суждение при прослушивании оригиналов записи, которые Анна @antip всегда любезно предоставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Интересно выслушать ваш и Михаила совет изготовителям этой системы. Она же недостаточно хороша?

Сергей, зачем это? Проверка на вшивость? Провокация? Я не знаю этой системы. Я послушал ролики Леонида с Дали первый раз. И пообещал, что последний. Если Вас интересует мое мнение о чем либо, то мне нужно это продемонстрировать. Но думаю, тут дело не в том, что Вам интересно мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ansouv сказал:

Я слушал у @Andrey Molochnik щиты PAP было весьма неплохо.

20620771_10212298201622860_2568760093650008962_n.jpg

Я слушал щиты у Андрея. Было плохо. Конструктивное решение отличное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, ansouv said:

Извиняюсь за вопрос, а нахрена?

Я же злонамеренный лживый неквалифицированный идиот :) Мне так захотелось :) Устроит тебя такой ответ? :)

А, если серьезно, то я и так на 99% уверен, что ролики слушали не скачивая. Прямо с яндекс диска. Потому как не у всех хорошо с интернетом.

Могу скинуть тебе в личку ссылку на сырые. Вообще без обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Любитель сказал:

Сергей, зачем это? Проверка на вшивость? Провокация? Я не знаю этой системы. Я послушал ролики Леонида с Дали первый раз. И пообещал, что последний. Если Вас интересует мое мнение о чем либо, то мне нужно это продемонстрировать. Но думаю, тут дело не в том, что Вам интересно мое мнение.

Ну зачем так сразу... Вдруг он искренне хотел посоветоваться, а ты его отбрил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Любитель сказал:

Я слушал щиты у Андрея. Было плохо. Конструктивное решение отличное. 

В старой комнате? Он с ними долго возился и, в какой то момент, зазвучало неплохо. Правда не на 10 куе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Могу скинуть тебе в личку ссылку на сырые. Вообще без обработки.

Если не затруднит. Потому что не могу понять, почему такая разница в качестве с Анной. Не должен был твой рекордер так плохо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, МаксимЧЧД said:

Респект! Ну а зачем тогда ролики выкладывали? Потратил кучу времени, а потом мне объявляют - это цирк. Нихарашо!:)

Андрей Валентинович, a.k.a. ansouv, очень хотел чтобы Анна записала ролики.

P.S. "Хотели как лучше, а получилось как всегда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ansouv said:

Если не затруднит. Потому что не могу понять, почему такая разница в качестве с Анной. Не должен был твой рекордер так плохо писать.

Вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Андрей Валентинович, a.k.a. ansouv, очень хотел чтобы Анна записала ролики.

Огромное ей за это спасибо! Для меня все получилось весьма информативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Потратил кучу времени, а потом мне

Вас кто(-то) заставлял их слушать? У меня на все эти ролики потратилось 00:00:00 времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, Любитель said:

Опыты Леонида интересны. Как опытные образцы. Но это не готовая продукция. И не надо было сравнивать ее с Дали.

Это законченное изделие. Отражающее мое понимание прекрасного. По меркам РХЭ продающееся достаточно успешно.

Мне захотелось сравнить с Дали. И я сравнил с Дали. Дали мне понравились - это очень хорошая АС. И результатом я вполне доволен. В очередной раз убедился, что АС, которые должны понравиться всем, заметно отличаются по звуку от АС, которые делаются с целью реалистично отыграть БСО.

Когда и если мне захочется сделать АС, которые должны будут понравиться всем, я, Михаил Юрьевич, смиренно попрошу у вас совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ansouv said:

Нет, к сожалению. По крайней мере к моим и Михаила точно не прислушивается.

К твоим вот уже второй раз как прислушался :(Похоже я что-то делаю не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...