Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 64 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, ansouv сказал:

Ну зачем так сразу... Вдруг он искренне хотел посоветоваться, а ты его отбрил. 

@Любитель  @ansouv, благодарю за оперативные ответы. Они именно те, что я и ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

К твоим вот уже второй раз как прислушался :(Похоже я что-то делаю не так :)

Это что за два раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

@Любитель  @ansouv, благодарю за оперативные ответы. Они именно те, что я и ожидал

А что же на мои вопросы не ответили? Брезгуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ansouv said:

Это что за два раза?

Первый раз ты советовал сделать ВЧ модуль для коровок. И это был относительно полезный совет :)

Второй раз - вечером в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

А что же на мои вопросы не ответили? Брезгуете. 

Уже вторично получаю вопросом на вопрос. Настораживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Уже вторично получаю вопросом на вопрос. Настораживает

Лукавите. Я попросил вас уточнить по записи, по которой вы просили дать отзыв. Вы сказали, что со мной все ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Flaesh сказал:

Вас кто(-то) заставлял их слушать? У меня на все эти ролики потратилось 00:00:00 времени.

Вы, по всей видимости, опытный товарисч, а я - нет.  Я потребитель-гуманитарий, который, тем не менее, желает надлежащим образом разобраться в свойствах предлагаемого продукта, а иногда даже готов заглянуть "под капот". Поэтому-то ненавязчивое размещение треков "прокатило" - до определенного момента я пребывал в полной иллюзии, что их прослушивание позволит мне надлежащим образом оценить и сравнить... Возможно в такой же иллюзии пребывали и, возможно, продолжают пребывать, некоторые другие читатели этой ветки.

ЗЫ. Да и не только этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, в продолжение полемики о прекрасном, позвольте мне процитировать мудрую реплику Петра Юрьевича в дискуссии имеющей быть на дружественном форуме

  03.12.2019 в 22:52, Andrey Molochnikсказал:

...Но пока что Триумф ,что Аполло ... на мой пытливый взгляд несколько далеки от идеала...

И слава Богу! Я искренне рад, что у вас есть свой "идеал". Только вот это вовсе не значит, что все вокруг должны именно к нему стремиться. И не надо удивляться, если люди выберут из огромного многообразия современной аппаратуры то, что вам не понравилось. Люди разные, не забывайте это.

...

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, МаксимЧЧД said:

Вы, по всей видимости, опытный товарисч, а я - нет.  Я потребитель-гуманитарий, который, тем не менее, желает надлежащим образом разобраться в свойствах предлагаемого продукта, а иногда даже готов заглянуть "под капот".

Мне, почему-то, прочиталось "истребитель-гуманитарий" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МаксимЧЧД сказал:

Поэтому-то 

Сенкс, понятно, кто что заставило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Поэтому-то ненавязчивое размещение треков "прокатило" - до определенного момента я пребывал в полной иллюзии, что их прослушивание позволит мне надлежащим образом оценить и сравнить

А на чем слушали и сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Любитель сказал:

АС2 звучат ужасно. Именно ужасно, ни больше, ни меньше. Это слышно с первых же звуков контрабаса, про вокал я вообще молчу. Наверное АС от Маяка 233 на 10ГДШ, из моей юности, на голову лучше звучат. Причём даже т. н. послезвучия на мой слух тоже лучше играют те дешманские Дали, а не ШП.

На чем слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vlad07 сказал:

На чем слушали?

Он где то в ветке выкладывал фотографию. Sennheiser HD800s + какой то ламповый усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Он где то в ветке выкладывал фотографию. Sennheiser HD800s + какой то ламповый усилитель. 

Для вегалаба это супер конечно. Вероятно собака порылась в источнике :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vlad07 сказал:

Для вегалаба это супер конечно. Вероятно собака порылась в источнике :D

Вас не устраивает его отзыв? Немного категоричен, но у меня похожие впечатления. АС1 звучат значительно лучше, чем АС2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

54 минуты назад, ansouv сказал:

Он где то в ветке выкладывал фотографию. Sennheiser HD800s + какой то ламповый усилитель. 

Странный выбор усилителя для Сенхов. HD800S кристально чисто показывают специфику почерка отечественных ламп 6С33С. Не удивительна ошибка определения АС2 как Дали. Последующее объяснение почему так получилось мягко говоря не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, ansouv said:

Вас не устраивает его отзыв? Немного категоричен, но у меня похожие впечатления. АС1 звучат значительно лучше, чем АС2

На роликах - может быть :)

P.S. Я ролики не слушал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

На роликах - может быть :)

P.S. Я ролики не слушал :)

На записях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

На записях.

При всем уважении к титаническому труду Анны, все-таки на роликах :)

Ссылку на записи, если хочешь могу выложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

На роликах :)

Нет, на записях, которые выкладывала Анна. Он специально их скачал и послушал.

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Ссылку на записи, если хочешь могу выложить

Ты уже предлагал. Я сказал – давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Нет, на записях, которые выкладывала Анна. Он специально их скачал и послушал.

ОК. Хочешь считать ролики записями - можешь.

3 minutes ago, ansouv said:

Ты уже предлагал. Я сказал – давай

У меня нет оригиналов от Анны. Она их выкладывала сама. У меня есть мои оригиналы. И есть много разных записей живых событий. Могу, например, выложить запись репетиции ПерСимфАнса и Дюссельдорфского симфонического в БШФЗ на МосФильме. С середины 8 ряда. С уровня ушей слушателя. На тот самый H2n. К которому у меня по этой записи претензий нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

ОК. Хочешь считать ролики записями - можешь.

У меня нет оригиналов от Анны. Она их выкладывала сама. У меня есть мои оригиналы. И есть много разных записей живых событий. Могу, например, выложить запись репетиции ПерСимфАнса и Дюссельдорфского симфонического в БШФЗ на МосФильме. С середины 8 ряда. С уровня ушей слушателя. На тот самый H2n. К которому у меня по этой записи претензий нет :)

А вот это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, AF. said:

А вот это интересно

Выложить для всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

ОК. Хочешь считать ролики записями - можешь.

То есть wav для тебя ролик?!! Ну молодец, чо...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Интересно выслушать ваш и Михаила совет изготовителям этой системы. Она же недостаточно хороша?

 

Исключительно мои впечатления: каждый год в Мюнхене захожу в зал WE. Воспринимается как аттракцион - выставка винтажа. Звук не цепляет вообще - ощущение выросшей до гигантских размеров радиоточки. Но выглядит круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...