Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio - Страница 66 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование АС в шоу-руме Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ansouv сказал:

17 пар за два года, ЕМНИП. Боюсь спросить, что по меркам РХЭ является не очень успешными продажами.

Емнип 19 по новейшим данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Еще существенно, что не про любые разноцветные колонки есть диссертация английского ученого, именно поэтому КЕФы.

Если использовать разноцветную подсветку, то можно и такие

ebf7cc2a3c10d3f5678b0d669affac5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Емнип 19 по новейшим данным.

Вот что интернет животворящий делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Если использовать разноцветную подсветку, то можно и такие

ebf7cc2a3c10d3f5678b0d669affac5e.jpg

А научные труды есть в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

А научные труды есть в комплекте?

Это не ко мне. Но с подсветкой будет красиво. Ну, или разрисовать, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мефодий сказал:

 

Странный выбор усилителя для Сенхов. HD800S кристально чисто показывают специфику почерка отечественных ламп 6С33С. Не удивительна ошибка определения АС2 как Дали. Последующее объяснение почему так получилось мягко говоря не айс.

Почему странный? Этот усилитель ZANA DEUX делался для Сенхайзеров. По задумке автора тракт должен выглядеть так: Zana-Cardas-Sennheiser 650. И у меня он именно так и собран. Восьмисотые Сенхайзеры я применил для большей аналитичности. 

А ошибочная идентификация второго трека как Дали была вызвана таким аргументом: не может автор выставить в таком плохом качестве звука свою акустику. У шириков должна быть ясная середина, а во втором треке ее вообще нет. Иглз Калифорнию послушайте еще раз.

А поводу тракта:

1.Sennheiser 800S - не самые кристальные наушники. Audeze-3 дают лучший результат.

2.Усилитель несколько раз ездил в Докторхед (я в поиске еще одного усилителя для второго тракта) - он оказался лучше всех конкурентов. Если Вы сможете посоветовать что-то - буду признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, ansouv said:

17 пар за два года, ЕМНИП. Боюсь спросить, что по меркам РХЭ является не очень успешными продажами.

Уже 19. И ты опять пытаешься оценивать результат по надуманным тобой сферическим критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ansouv сказал:

Если использовать разноцветную подсветку, то можно и такие

Вэйвгайд на аве черный и освещен закатом. Имо вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

Вот что интернет животворящий делает!

Не интернет. Исключительно сарафанное радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

Уже 19.

Обращу внимание благородных донов на то, что год ещё не кончился. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игвин сказал:

Обращу внимание благородных донов на то, что год ещё не кончился. :)

Чево год? Это за время существования выпущено 19 пар. (или 19 - которую вот заказали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 штук на 2019 год - звучит красиво.

Даешь 20 в 2020! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LeoNeedR, поясните, плз - в чем заключается "консерваторное звучание"?..  

И , если найдете возможным - чем звук в записи, Вашей или Анны, отличается от слышимого "в натуре"?  

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

19 штук на 2019 год - звучит красиво.

Даешь 20 в 2020! :) 

Такими темпами стабилизируется на 1 паре в год. Считаю нормально, ниша заполнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

19 штук на 2019 год - звучит красиво.

Даешь 20 в 2020! :) 

Это за два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, svka сказал:

@LeoNeedR, поясните, плз - в чем заключается "консерваторное звучание"?..  

И , если найдете возможным - чем звук в записи, Вашей или Анны, отличается от слышимого "в натуре"?  

Оч. много вопросов в одном посте :LOL:. Хоть бы первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Оч. много вопросов в одном посте :LOL:. Хоть бы первый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Чево год? Это за время существования выпущено 19 пар. (или 19 - которую вот заказали?)

Которую заказали пока не считается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, svka said:

@LeoNeedR, поясните, плз - в чем заключается "консерваторное звучание"?..

Сорри, Сергей, словами я не смогу :( Лучше таки выбраться в консерваторию/филармонию. Желательно на хорошие места - мне больше всего нравится первый ряд амфитеатра :)

P.S. Ну или послушать коровки :)))

1 hour ago, svka said:

@LeoNeedRИ , если найдете возможным - чем звук в записи, Вашей или Анны, отличается от слышимого "в натуре"?  

Опять сорри, я конкретные ролики не слушал :( Но из общих соображений и из опыта - наше восприятие отличается от восприятия микрофона. Мы избирательны, т.е. слышим практически все, а воспринимаем только то, что нам нужно. Он же, зараза, бесстрастен. И слышит относительно немного, а воспринимает почти все.

При записи звукорежиссер пытается собрать микрофонами максимум информации о событии при минимуме шумов. Кто-то ищет свит-спот для единственной пары, кто-то растит DECCA Tree, кто-то берет количеством. Потом, при сведении, звукорежиссер пытается на основании этой записи воссоздать свои ощущения от живого события. И, наконец, инженер мастеринга укладывает все это в ограничения формата. В итоге получается запись, которую мы на правильной системе воспринимаем как адекватно отражающую живое событие. Потому как, слыша по-прежнему все, воспринимаем по-прежнему музыку.

Когда мы пишем акустику в КдП, микрофон кроме музыки пишет еще и саму КдП. И все что есть в этой КдП. Причем никто не пытается собрать максимум информации при минимуме шумов. Равно как никто не пытается потом вытащить из этой информации впечатление о живом событии/уложиться в ограничения формата. В итоге мы слышим очень много лишнего и не слышим многое из необходимого. Что существенно затрудняет восприятие музыки. И мы начинаем вслушиваться в звуки :(

Как то так. Сорри за много местами очевидных букофф :(

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По многочисленным просьбам трудящихся" :)

Совместная репетиция ПерСимфАнса и Дюссельдорфского симфонического в БШФЗ Мосфильма от 12.10.2019. Zoom H2n по центру 8 ряда. Микрофоны M-S на уровне ушей сидящего слушателя.

https://yadi.sk/d/0EQ--cpDqfvKQw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, LeoNeedR сказал:

Загружу на Я.Диск и выложу ссылку.

Послушал. Звучит гораздо лучше того, что ты выкладывал в первый раз. Напортачили в редакторе, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, ansouv said:

Послушал. Звучит гораздо лучше того, что ты выкладывал в первый раз. Напортачили в редакторе, имхо.

Я пользуюсь Korg AudioGate. Он не редактор - он интерфейс записи/воспроизведения, поставляемый с Korg'овскими рекордерами. И все, что он может, это нормализовать, добавить ditherIng при экспорте, и внести RIAA коррекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, LeoNeedR said:

"По многочисленным просьбам трудящихся" :)

Совместная репетиция ПерСимфАнса и Дюссельдорфского симфонического в БШФЗ Мосфильма от 12.10.2019. Zoom H2n по центру 8 ряда. Микрофоны M-S на уровне ушей сидящего слушателя.

https://yadi.sk/d/0EQ--cpDqfvKQw

Рассадка оркестров.

IMG20191012171222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я пользуюсь Korg AudioGate. Он не редактор - он интерфейс записи/воспроизведения, поставляемый с Korg'овскими рекордерами. И все, что он может, это нормализовать, добавить ditherIng при экспорте, и внести RIAA коррекцию.

Мне не очень интересно где напортачили, важен сам факт, что запись без обработки значительно лучше и не очень сильно отличается от записей Анны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Мне не очень интересно где напортачили, важен сам факт, что запись без обработки значительно лучше и не очень сильно отличается от записей Анны.

Главное, чтоб тебе нравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...