Светодиодные лампы для дома - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Светодиодные лампы для дома


xa6800

Рекомендованные сообщения

У меня 80% светодиодных ламп, что установил примерно три-пять лет назад, работают до сих пор, разумеется яркость свечения упала, но это закономерно. Остальные 20% вылетали на втором или четвёртом году.

Все в основном имеют расчётный срок эксплуатации в 30000 часов и по моим подсчётам, в местах интенсивного использования, количество часов наработки очень близко к указанному значению. Это по лампам с цоколем GU 5.3, которые работают через трансформатор 12V, а по E27 сказать пока нечего, только первый год в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

На кухне, с хорошим результатом, использую лампу накаливания Мордовия лисма  300Вт E27 220 В 37руб., отдельно в комплекте с блоком  защиты для ламп накаливания “Светкомплект” на 500 Вт. Сами понимаете, кухня постоянно посещаема и при этом лампочка уже более 8 месяцев не перегорает.

lampa_nakalivaniya.jpg

 

Светодиодные, применительно к зоне где нахожусь возле компьютера, понравились  PHILIPS с дневной температурой (и теоретически благоприятнее)- Лампа светодиодная LED 5.5(40)Вт Е14 4000К B35 прозрачная свеча (929001206002). Матовые не могу переносить.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ради эксперимента купил в оби диодную лампу за 1200 рублей. включил и ужаснулся. поставил в туалет. цвето-световое ощущение, на фоне галогенки, ужасное. вывод: только галогенки!!! и лкк и диодные идут лесом. мне комфорт дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Парадокс сказал:

ради эксперимента купил в оби диодную лампу за 1200 рублей

А вы часом не купили специальную лампу для освещения комнатных растений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Парадокс сказал:

ради эксперимента купил в оби диодную лампу за 1200 рублей. включил и ужаснулся. поставил в туалет. цвето-световое ощущение, на фоне галогенки, ужасное. вывод: только галогенки!!! и лкк и диодные идут лесом. мне комфорт дороже.

Наименование лампы в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наименование лампы в студию.
не помню. большая синяя коробка. внешний цоколь лампы очень большой. Эдакий шарик. потребление 6 или 8 ватт. Цвет не теплый, как заявленно,а ублюдочно-желтушный на деле. вся моя родня 7 человек не видит в этой лампе проблем. один я такой псих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы часом не купили специальную лампу для освещения комнатных растений?

нет. я коробку крутил, смотрел,читал при покупке. в общем дело не в этой лампе, дело в самой ситуации - клл и диодные некомфортны для восприятия. для комфорта есть галогенки. это видно невооруженным глазом. с диодами ииклл для дома это полный лохотрон. кстати на немецком спот-светильнике, немецкая галогенка при очень большой температуре, у меня работает каждый вечер уже 7 лет. и такая же в вытяжке на кухне. вот так.

 

в машине в мерседесе галогенки 8 лет работают в фарах. во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Парадокс сказал:
1 час назад, John Smith сказал:
Наименование лампы в студию.

не помню. большая синяя коробка. внешний цоколь лампы очень большой. Эдакий шарик. потребление 6 или 8 ватт. Цвет не теплый, как заявленно,а ублюдочно-желтушный на деле. вся моя родня 7 человек не видит в этой лампе проблем. один я такой псих.

Какой у вас автомобиль?  - Балшой, чорный!

Несерьезно, короче.

И непонятно, что вы называете "внешним цоколем"...   Цоколь у вас стандартный - E27.  Баллон, что ли?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парадокс сказал:

это видно невооруженным глазом. с диодами ииклл для дома это полный лохотрон.

Я бы сформулировал иначе. Сочувствую Вам в такой персональной непереносимости света от люминофоров. Придется вам и далее мучиться с подбором галогенок, производство которых будет постоянно снижаться. Это как у аборигенов Австралии, они не могут кино смотреть, они видят отдельные кадры, а не движущуюся картинку при частоте 25 кадров в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Я бы сформулировал иначе. Сочувствую Вам в такой персональной непереносимости света от люминофоров. Придется вам и далее мучиться с подбором галогенок, производство которых будет постоянно снижаться.

Я, к сожалению, не запас тех галогенок, которые я обычно использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Я бы сформулировал иначе. Сочувствую Вам в такой персональной непереносимости света от люминофоров. Придется вам и далее мучиться с подбором галогенок, производство которых будет постоянно снижаться. Это как у аборигенов Австралии, они не могут кино смотреть, они видят отдельные кадры, а не движущуюся картинку при частоте 25 кадров в секунду.

неудачный пассаж. На слово "лохотрон" не следовало обижаться. Уж вам то. Поскольку грех не на том, кого обманули, а на том, кто обманывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Парадокс сказал:

На слово "лохотрон" не следовало обижаться

Вы зря думаете, что я на что-то обижаюсь. Все, чем я занимаюсь - поиск истины.

Лохотрон - это намеренный обман покупателя. Где вы видите намеренный обман? О недостатках энергосберегаек и светодиодов пишут много, многие фирмы стараются решить эти проблемы и успешно решают, по крайней мере для большинства потребителей. Существование людей с особой чувствительностью зрения только основание для продолжения исследований и прогрессу в области.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую X-Flash, цоколь Е27 и G9, проблем никаких... черный Gauss тоже весьма неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

Вы зря думаете, что я на что-то обижаюсь. Все, чем я занимаюсь - поиск истины.

Лохотрон - это намеренный обман покупателя. Где вы видите намеренный обман? О недостатках энергосберегаек и светодиодов пишут много, многие фирмы стараются решить эти проблемы и успешно решают, по крайней мере для большинства потребителей. Существование людей с особой чувствительностью зрения только основание для продолжения исследований и прогрессу в области.

 

зачем вся эта техническая галиматья ? - имеется ввиду, придумать проблемы, а потом решать их...Решали бы проблемы в лабораториях. А то устроили из людей бета-тестеров.

Обман я вижу повсеместно: на работе, в коммерческой сфере, в продажах, в макретинге. Много где. Книгу написать, руки не доходят. И в 90% случаев они (лохотроны) подпадают по закон "Злоупотребление доверием" . Рядом в ветке, как раз мой пост об лохотроне, под названием "трейд ин"...Много их. Имя им - лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Просто любитель сказал:

Использую X-Flash, цоколь Е27 и G9, проблем никаких... черный Gauss тоже весьма неплох.

скажите, а зачем людям вообще клл и диоды ? Денег 300 рублей на свет нету ? Обеднение ? Или радение всей страной, дружно вместе, хором за разгрузку сетей (внезапно) ? Мозг, интересно, люди включают ? Вопросы себе задают ? Или нужно любую херь хавать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светодиодные лампы свет от них мертвый мертвечина вообщем надо аналоговый свет свечи или лампу керосиновую :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Парадокс сказал:

скажите, а зачем людям вообще клл и диоды ? Денег 300 рублей на свет нету ? Обеднение ? Или радение всей страной, дружно вместе, хором за разгрузку сетей (внезапно) ? Мозг, интересно, люди включают ? Вопросы себе задают ? Или нужно любую херь хавать ? 

Тут вопрос больше к маркетингу, который видимо у вас и породил столь неприятные чувства. 

Сокращение расходов на электропитаие весьма важная часть работы. В подъездах лампочки горят постоянно, освещение городов... много где переход на светодиоды имеет экономический эффект. В офисных центрах переход на светодиодное освещение позволяет снизить штат электриков, которые только и бегали по замене ламп других типов. И эта экономия часто даже больше чем от электричества. 

Ваши вопросы больше от субъективного подхода к теме, чем по сути. Да, вам не подходит. Хотя, я и не уверен, что это не психика, а реальная особенность зрения. Тут бы провести двойной слепой тест :) Не, не ради моей правоты или ошибки, а ради вас, вам же интересно должно быть, насколько вы уникальны по зрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос больше к маркетингу, который видимо у вас и породил столь неприятные чувства. 
Сокращение расходов на электропитаие весьма важная часть работы. В подъездах лампочки горят постоянно, освещение городов... много где переход на светодиоды имеет экономический эффект. В офисных центрах переход на светодиодное освещение позволяет снизить штат электриков, которые только и бегали по замене ламп других типов. И эта экономия часто даже больше чем от электричества. 
Ваши вопросы больше от субъективного подхода к теме, чем по сути. Да, вам не подходит. Хотя, я и не уверен, что это не психика, а реальная особенность зрения. Тут бы провести двойной слепой тест [emoji4] Не, не ради моей правоты или ошибки, а ради вас, вам же интересно должно быть, насколько вы уникальны по зрению?
ну и пусть в подъездах оптимизируют нагрузку на сети. а мне и вам в своих квартирах это зачем ? вам мощностей не хватает ? думаете высвобождение нагрузок сетей вам в зачёт пойдет ? вряд ли. кстати на улице самый высокий экономический эффект от натриевых ламп. зачем же их меняют на диодные ? кстати уличные диодные фонари очень гадят в эфир . в диаппазоне от 7 до 30 мгц. и порой даже в тв диапазоны от них гармоники лезут. на dvbt2 передатчиках из за этого местамт мощность с 100 ватт до 500 ватт подняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Парадокс сказал:

скажите, а зачем людям вообще клл и диоды ? Денег 300 рублей на свет нету ? Обеднение ? Или радение всей страной, дружно вместе, хором за разгрузку сетей (внезапно) ? Мозг, интересно, люди включают ? Вопросы себе задают ? Или нужно любую херь хавать ? 

Полагаю вопрос риторический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Тут бы провести двойной слепой тест

Пригласить двух слепых?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парадокс сказал:

вам в своих квартирах это зачем ?

У меня они отлично работают и экономят электричество. При этом ни я, ни другие домочадцы не страдают от их света.

1 час назад, Парадокс сказал:

вам мощностей не хватает ?

Если реально, то да. То, что раньше потребляли лампочки, теперь потребляют компьютеры. 

1 час назад, Парадокс сказал:

думаете высвобождение нагрузок сетей вам в зачёт пойдет ?

Не, о других я тут не думаю....

1 час назад, Парадокс сказал:

кстати на улице самый высокий экономический эффект от натриевых ламп. зачем же их меняют на диодные ?

Затем, что натриевые лампы имеют настолько плохой спектр, что глаза от них устают на раз. А есть много людей, кому постоянно с этим приходится жить - профессиональные водители.

1 час назад, Парадокс сказал:

кстати уличные диодные фонари очень гадят в эфир . в диаппазоне от 7 до 30 мгц. и порой даже в тв диапазоны от них гармоники лезут.

Странные вы вещи рассказываете. Фонари не должны так "светить", на их ЭМ излучение есть нормативы. В фонарях блоки питания аналогичные тем, что в ваших ноутбуках. А вот современные светофоры и в правду не имеют фильтров в схемах управления и вокруг них не работают СВ и ДВ приемники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, John Smith сказал:

Пригласить двух слепых?  B)

Ну, тут еще и глухой понадобиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я проверил еще раз: свет от диодной лампы похуже. еще купил другую диодную сапфир. с газом. за 600 рублей. немного лучше, но галогенка всетэ равно вне конкуренции. от диодных ощущение дымки, цвет похуже. температура какая то не такая. если у галогенки т.н. теплый оттенок, то у диодной - желтый. теплый и явно желтый это разное. я могу еще понять диодные лампы в санузле, корридоре. но, в кабинете, где я читаю, где отдыхаю диоды и клл это бред. плохой свет. и походу дела они еще и с шим. а у галогенок модуляция если и есть, то оооочень маленькая. неглубокая.

 

уличные диодные фонари, в московской области фонят в эфир. у меня есть многодиаппазонный трансивер. знаю эту тему. если раньше с радиолюбителями легко общался. то сейчас приходится искать частоту. если раньше в амплитудной модуляции или ssb можно было легко общаться. то сейчас только частотная. если раньше хватало 10 ватт на передачу, то сейчас нужно 200..300 ватт.

 

если раньше в городе с земли легко было общаться на 1/4 антенну типа наклонный луч, то сейчас только укороченная узкодиаппазонная, с резонансным удлиненнием катушкой и сложным симметрирующим устройством, с ферритовыми кольцами. установленная на крышу, на мачту 8...10 метров с оттяжками, и настроенная по месту. это все виноваты диодные лампы в домах и улицах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема-то? Лампы накаливания спокойно продаются, дома нет ни одной энергосберегающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня икеевские GU 10 везде сейчас стоят, свет очень комфортный. CRI 93,4, теплые, не мерцают.  Раньше, в старой квартире что попало стояло в разных цоколях, - покупал по мере поступления, - вот там и мерцание было, и цвета при вечернем освещении плыли. Сейчас все ОК. Для себя сделал вывод - икеевские лампы оптимальны, у осрама еще выбирать надо, ассортимент ввозимого большой, коэффициент цветопередачи разный у них, и некоторые мерцают. Остальное освещение у меня - лента Arlight c CRI>98, тоже не мерцающая, так что с освещением теперь проблем нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...