подбор межблочника 20 тр - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

подбор межблочника 20 тр


Kot82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня просто была такая Кубала и я брал послушать Чернов Classic XS mkII правда фирменной разделки - впечатления очень отличаются от ваших. Просто на 100% противоположные... Отсюда и вопросы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, metalurg сказал:

То есть вот такой как на фото я правильно понимаю?

Да

6 минут назад, metalurg сказал:

И он был хуже разделанного во всехкабелях Чернова Classic XS mkII ?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, metalurg сказал:

У меня просто была такая Кубала и я брал послушать Чернов Classic XS mkII правда фирменной разделки - впечатления очень отличаются от ваших. Просто на 100% противоположные... Отсюда и вопросы:)

Тут надо учитывать, что у меня в системе источник-(1)-пред-(2)-мощник, соответственно кабели использовались парами. Были опробованы три варианта подключения:

I)  1 - Fascination, 2 - Imagination;

II)  1 - Fascination, 2 - Classic XS mkII (made by всекабели);

III)  1- Reference mkII, 2- Classic XS mkII (made by всекабели).

Лучший вариант - III, худший вариант - I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если кубала у вас была по сравнению ht существенно хуже, то я чего то не понимаю.. просто данная модель .. ht ну скажем так бюджетного уровня, Чернов его лучше должен быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, metalurg сказал:

У меня просто была такая Кубала и я брал послушать Чернов Classic XS mkII правда фирменной разделки - впечатления очень отличаются от ваших. Просто на 100% противоположные... Отсюда и вопросы:)

В его систему вписались лучше одни кабели, в Вашу другие, на то она вся эта шнурковщина и нужна, не вижу противоречий или странностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexandroo сказал:

В его систему вписались лучше одни кабели, в Вашу другие, на то она вся эта шнурковщина и нужна, не вижу противоречий или странностей. 

Дело тут не в том - вписались или нет, а в этой фразе :" У Кубал очень низкое разрешение, замыливаются все мелкие детали и нюансы, бас рыхлый и гулкий, сцена менее широкая. "

Хотелось понять что именно были за Кубалы. По младшему межблоку который человек слушал все понятно, зачем Кубале линейки Anticipation и Imagination - которые """"" по звуку мы разобрались :) Но межблок Fascination - это уже приличный уровень. Там есть и разрешение приличное и детальность на уровне, бас так же хороший. И перечисленные Черновы его никак не переиграют. Вписались это одно, а разрешение или бас они либо есть либо нет... У Фаскинатиона они есть. У Чернова Classic XS mkII(еще и не фирменной разделки) - нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, metalurg сказал:

Дело тут не в том - вписались или нет, а в этой фразе :" У Кубал очень низкое разрешение, замыливаются все мелкие детали и нюансы, бас рыхлый и гулкий, сцена менее широкая. "

.........

Вписались это одно, а разрешение или бас они либо есть либо нет... У Фаскинатиона они есть. У Чернова Classic XS mkII(еще и не фирменной разделки) - нет.

Не соглашусь.

Бас бывает разный. У Чернова и Хармоник Технолоджи (ХТ) бас более упругий, плотный и хлесткий. У КС - более рыхлый, ватный, гулкий. Вообще, тонально у Кубалы-Сосны (КС) немного провалена середина и чуть приподняты НЧ и ВЧ, но при этом ВЧ совсем не резкие, а наоборот, приглушенные, нечеткие. 

Разрешение: с КС - как смотришь в окно через занавеску, общее понимание увиденного есть, а деталей не видно. С Черновым и ХТ все более резко и контрастно. Причем у ХТ еще более резко, чем у Чернова, до состояния шарпнесс.

Сцена: у Чернова и ХТ сцена широкая и объемная, хорошая локализация виртуальных образов инструментов, возникает эффект присутствия. У КС - сцена, как сфера с диаметром чуть больше, чем база АС, там все инструменты смешаны, 3D-эффект незначителен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу ясность:

Kubala-Sosna Fascination Analog Cable XLR 1m это отрезок от фирменного 2 м. кабеля в серой оплетке (мой кабель который был приобретен достаточно давно в США на вторичке у проверенного продавца с высоким рейтингом на аудиогоне) который был разделён на два кабеля и оконечен позолоченными разъемами Neutrik.

Tchernov Cable Classic XS Mk II IC купленный в нарезку и оконечен разъемами Tchernov Cable XLR Reference.

Все работы по разделке кабеля проводили специалисты Норильского аудиоклуба у которых за плечами колоссальный многолетний опыт (можно найти в сети описание множества проектов выполненных ими).

Звучание  с этими кабелями естественно очень разное но утверждать о замыленности звучания и потери детальности у Kubala-Sosna Fascination я лично никогда не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея приобретения Kubala-Sosna Fascination Analog Cable состояла в том чтобы придать звучанию Primare A33.2 (это бывший мой усилитель мощности) более комфортного звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, metalurg сказал:

Но межблок Fascination - это уже приличный уровень. Там есть и разрешение приличное и детальность на уровне, бас так же хороший. И перечисленные Черновы его никак не переиграют. Вписались это одно, а разрешение или бас они либо есть либо нет... У Фаскинатиона они есть. У Чернова Classic XS mkII(еще и не фирменной разделки) - нет.

 

 

Разделка  вышеобозначенного кабеля Чернов, находится на ультимативном хайэндном уровне исполнения и способен потягаться не только с обозначенной кубалой, а с представителями посерьёзнее, про Чернов  референс я вообще промолчу, там еще все круче. Лично я, уже давно оценил кабельную продукцию Чернов и обратил внимание на то, что люди, которые относились предвзято к кабелям Чернов, поменяли свою точку зрения на диаметрально противоположную. А секрет прост, кабели Чернов надо греть, как прогреете больше менять ни на что не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VladShumilov сказал:

Ну если кубков у вас была по сравнению ht существенно хуже, то я чего то не понимаю.. просто данная модель .. ht ну скажем так бюджетного уровня, Чернов его лучше должен быть .

Есть мнение, причем не только мое, что HT Truth Link (I) очень нейтральный и прозрачный кабель с высоким разрешением, по качеству звука не хуже старшего Magic Link.

P.S. "кубков" - это Кубала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LV13 сказал:

Tchernov Cable Classic XS Mk II IC купленный в нарезку и оконечен разъемами Tchernov Cable XLR Reference.

Все работы по разделке кабеля проводили специалисты Норильского аудиоклуба у которых за плечами колоссальный многолетний опыт (можно найти в сети описание множества проектов выполненных ими).

Такой классик запросто может быть лучше самого reference первой ревизии.

1 час назад, Casper_24 сказал:

Разделка  вышеобозначенного кабеля Чернов, находится на ультимативном хайэндном уровне исполнения и способен потягаться не только с обозначенной кубалой, а с представителями посерьёзнее, про Чернов  референс я вообще промолчу. 

Мне крепко повезло!

 

"- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. "

(С) 12 Стульев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Есть мнение, причем не только мое, что HT Truth Link (I) очень нейтральный и прозрачный кабель с высоким разрешением, по качеству звука не хуже старшего Magic Link.

P.S. "кубков" - это Кубала?

HT кабель с высоким разрешением? А Аргенто тогда космос что ли? Понимаю, что лучше 500 уе не слышали, но уверяю, есть кабели лучше и прозрачнее)) и нейтральнее)))

А так.. HT - разрешение чуть ниже одноклассников, вполне ровный, мидбас чуть горбит, верх прижат.. вполне годен для системы для тембров и обьема. Эмоции передает)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexandroo сказал:

В его систему вписались лучше одни кабели, в Вашу другие, на то она вся эта шнурковщина и нужна, не вижу противоречий или странностей. 

ерунда, если кабель прозрачный то он прозрачный и в другой системе , просто в тему или нет. Никогда не встречал чтобы кардас вел себя по разному в разных системах.., просто где то его смачность в тему а где то нет.. это ж эквализация.. Если Нордост то он всегда звук Нордост))

А вот с другим соглашусь.. т.е. где то кабели  вписались а где то нет.. то есть общее звучание системы + кабели = ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VladShumilov сказал:

HT кабель с высоким разрешением? А Аргенто тогда космос что ли? Понимаю, что лучше 500 уе не слышали, но уверяю, есть кабели лучше и прозрачнее)) и нейтральнее)))

А так.. HT - разрешение чуть ниже одноклассников, вполне ровный, мидбас чуть горбит, верх прижат.. вполне годен для системы для тембров и обьема. Эмоции передает)

Разговор не шел про противопоставление HT TL всему остальному кабельному миру. Наверняка есть более нейтральные и более прозрачные, и более ровные.

Но в конкретном случае Труф сравнивался с конкретными кабелями в примерно одинаковом диапазоне цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DmSheen сказал:

Разговор не шел про противопоставление HT TL всему остальному кабельному миру. Наверняка есть более нейтральные и более прозрачные, и более ровные.

Но в конкретном случае Труф сравнивался с конкретными кабелями в примерно одинаковом диапазоне цен.

Чернов кабл имеет интересное звучание и лучше чем указанная модель от HT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

ерунда, если кабель прозрачный то он прозрачный и в другой системе ,

Ага :Hihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DmSheen сказал:

Такой классик запросто может быть лучше самого reference первой ревизии.

Мне крепко повезло!

 

"- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. "

(С) 12 Стульев

Не совсем понял к чему цитата из Ильфа и Петрова? Я чтото по тексту выше не услышал разочарований в отношении этого кабеля... Своим постом я пояснил страждующим, до сих пор предвзято относящихся к продукции Чернов, что качество сборки не надо подвергать сомнению, смонтировано все там дай бог каждому,  а кабель референц еще более крутой чем классик.

PS а вот сути поднятия ветки я так и не понял, что опять в поиске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, metalurg сказал:

Но межблок Fascination - это уже приличный уровень. Там есть и разрешение приличное и детальность на уровне, бас так же хороший. И перечисленные Черновы его никак не переиграют. Вписались это одно, а разрешение или бас они либо есть либо нет... У Фаскинатиона они есть. У Чернова Classic XS mkII(еще и не фирменной разделки) - нет.

 

Еще как переиграют :Cool:

И разрешение... не есть или нет, а может быть совершенно разным, от низкого, среднего до высокого.

И Чернов, особенно Классик XS и Референс, дадут фору многим,  в разы более дорогим шнуркам.

Причем, что важно, не искусственным подчеркиванием деталей из-за искажений (что свойственно посеребренным или облуженным жилам), а именно за счет своей прозрачности и ясности.

А уж какие длинные и естественные шлейфы послезвучий у данных моделей Чернова, что после них вообще трудно слушать что-то другое. И всё это при идеальном тембральном балансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LV13 сказал:

Все работы по разделке кабеля проводили специалисты Норильского аудиоклуба у которых за плечами колоссальный многолетний опыт

Прошу прощения, а разделка и терминирование кабеля разъемами - это какой-то сложный или эзотерический процесс, что его должны делать профессионалы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Michigan сказал:

Прошу прощения, а разделка и терминирование кабеля разъемами - это какой-то сложный или эзотерический процесс, что его должны делать "профессионалы"?  

Ну люди же высказывают свои сомнения насчет разделки.

Процесс не эзотерический но опыта, понимания и знаний он требует, особенно это касается технологии пайки, как паяется и чем. "Криворукая" разделка мгновенно отражается на звуке.

Вон в соседней ветке "филипп киркоров" Tadы уже все пробуравил и паяет оловом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander Shkalikov сказал:
21 час назад, metalurg сказал:

 

Еще как переиграют :Cool:

И разрешение... не есть или нет, а может быть совершенно разным, от низкого, среднего до высокого.

И Чернов, особенно Классик XS и Референс, дадут фору многим,  в разы более дорогим шнуркам.

Причем, что важно, не искусственным подчеркиванием деталей из-за искажений (что свойственно посеребренным или облуженным жилам), а именно за счет своей прозрачности и ясности.

А уж какие длинные и естественные шлейфы послезвучий у данных моделей Чернова, что после них вообще трудно слушать что-то другое. И всё это при идеальном тембральном балансе.

Не нужно мне рассказывать как играют данные Черновы, я их слышал...

И про недогрев так же смешно звучит - месяц их что ли греть? Я конечно верю в прогрев но на нормальном кабеле все слышно сразу, а уж через пару - тройку дней там нечему уже кроме ушей прогреваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня вообще загадка - кто покупает кабели Чернов по их ритейлу... В каждой их  ценовой категории можно купить кабель на голову лучше звучащий, естественно из б/у . Очень приличных фирм - Акролинк, Пурист, НБС, Кубала, Рал, Акусик Зен...

И все вот эти рвания чего либо Черновым очень плохо пахнут!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, metalurg сказал:

Не нужно мне рассказывать как играют данные Черновы, я их слышал...

И про недогрев так же смешно звучит - месяц их что ли греть? Я конечно верю в прогрев но на нормальном кабеле все слышно сразу, а уж через пару - тройку дней там нечему уже кроме ушей прогреваться. 

Я и не рассказываю Вам ничего. Да и понятие "слышал" мне ничего не говорит, т.к. много нюансов, от системы, до контента и опыта слушателя.

Просто высказал свое мнение, как и Вы.  ;-) Надеюсь Вы не против? )))

Про прогрев, я вообще ничего не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...