Мощность усилителя - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощность усилителя


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Zaibiaka сказал:

. Только оно зачем?

Да, сказано же почтенным Žандтом - британцу надо 35 W/ch :LOL:

Иллюстрация выше показывает, что порядка 100 и больше W/ch в пиках на нч, усилители 200ваттные. Но такая громкость дома используется минуты, ну десятки минут, в месяц :D. Т. е. мне вполне достаточно. С имеющимися АС. Можно допустить, что 4" катушки достаточно холодные, чтобы не думать об этом)). Импеданс тоже безвредный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
14 часов назад, regarega сказал:

А то получится, что покупаешь усилитель уровнем выше, а он не умеет играть громко:blink:

Какие проблемы - учитесь слушать тихо. У слуха есть такая особенность - чем тише звук, тем ШИРЕ у человека воспринимаемый им частотный диапазон. Кроме того, чем громче звучит, тем УЖЕ воспринимаемый человеком динамический диапазон. Поэтому если хотите слушать МУЗЫКУ и получать праздник души - СЛУШАЙТЕ ТИХО.

И вообще - понятие ГРОМКОСТЬ - это относительное понятие. Тихий звук может звучать громко, а громкий - тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Какие проблемы - учитесь слушать тихо..

Когда уже Леонид Анатольевич заведет Вам закрытую ветку? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Когда уже Леонид Анатольевич заведет Вам закрытую ветку? :D

Я свободная творческая личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, чатем сказал:

Я свободная

Сознание у вас свободно от здравого смысла :D
На продолжительную дискуссию не надейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dmitry сказал:

вот видно  по трансу что это реальный усилитель

s300i_03.jpg

 

 

или трансик атолла для сравнения

http://slcomfort.com.ua/images/lot/akzia/2012/u-atoll_in_80-up.jpg

Трансиками меряемся?

yamaha-pc2602-m-491984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Трансик

Если кликнуть "Найти Трансик в Гугле" - "Картинки", то возникнет традиционный вопрос: где блюющий смайлик на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Сознание у вас свободно от здравого смысла :D

Сознание у меня свободно от общепринятых штампов - так будет точнее.Чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, чатем сказал:

Кроме того, чем громче звучит, тем УЖЕ воспринимаемый человеком динамический диапазон.

Всё ровно наоборот.

Krivyie-Fle%60tchera-Me%60nsona.jpg

Как только вы задвигаете громкость в минус у вас уходит бас и вч.

Плюс к тому, что это чисто в голове происходит у подвесов очень

большая нелинейность на малом сигнале, так что тихий звук он 

кривой со всех сторон. Собственно, чтобы этого не происходило

и разработана тонкомпенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Всё ровно наоборот.

Krivyie-Fle%60tchera-Me%60nsona.jpg

Как только вы задвигаете громкость в минус у вас уходит бас и вч.

Плюс к тому, что это чисто в голове происходит у подвесов очень

большая нелинейность на малом сигнале, так что тихий звук он 

кривой со всех сторон. Собственно, чтобы этого не происходило

и разработана тонкомпенсация.

Эти графики к тому, про что я говорил, не имеют никакого отношения, от слова - СОВСЕМ. И я уже про это писал, повторять по десять раз не буду. Ну а то, про что говорил - это научно установленный и доказанный факт и спорить с этим бесполезно. При прослушивании живого звука. Ну а при прослушивании системы тут не все так просто и однозначно. Главная засада - чтобы система могла хорошо отыгрывать тихие звуки и не терять их.Большинство усилителей этого не умеют. А вот маломощные однотакты умеют. И именно поэтому я ничего, кроме них не делаю и не слушаю. Чего и всем остальным желаю,  если вас, конечно, МУЗЫКА интересует, а не что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Всё ровно наоборот.

Krivyie-Fle%60tchera-Me%60nsona.jpg

Как только вы задвигаете громкость в минус у вас уходит бас и вч.

Плюс к тому, что это чисто в голове происходит у подвесов очень

большая нелинейность на малом сигнале, так что тихий звук он 

кривой со всех сторон. Собственно, чтобы этого не происходило

и разработана тонкомпенсация.

Есть каменные усилители которые играют полноценно на минимальной громкости,причём без включения тонкомпенсации. Громкость настолько мала, что слышно тиканье часов и вентилятор ноутбука. И в тоже время слышны все инструменты и партии, особенно нижнего спектра виолончель контрабас.

Но усилители эти редки,  акустика к ним тоже. Мне кажется,  их применение оптимально именно  в отдельной системе, для ночного прослушивания.

Главной системы вся эта минитюаризизация не надо: 30-50 ламповых ватт прокачает почти любое жилое помещение. Но идеальные для них АС никогда не смогут переиграть вышеупомянутую связку.  Оптимально одна система для громкой дневной музыки, одна для тихой ночной.

Идеально КДП в подвале собственного отдельно стоящего дома.Там можно обойтись одной системой в любое время дня и ночи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, чатем said:

Эти графики к тому, про что я говорил, не имеют никакого отношения, от слова - СОВСЕМ. И я уже про это писал, повторять по десять раз не буду. Ну а то, про что говорил - это научно установленный и доказанный факт и спорить с этим бесполезно. При прослушивании живого звука. Ну а при прослушивании системы тут не все так просто и однозначно. Главная засада - чтобы система могла хорошо отыгрывать тихие звуки и не терять их.Большинство усилителей этого не умеют. А вот маломощные однотакты умеют. И именно поэтому я ничего, кроме них не делаю и не слушаю. Чего и всем остальным желаю,  если вас, конечно, МУЗЫКА интересует, а не что то другое.

А есть ли, Юрий, хоть что-нибудь на этом свете, имеющее хоть какое-нибудь, пусть даже бесконечно малое, отношение к тому, что вы так обильно здесь пишете/говорите? :(

За исключением ваших поделок конечно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

За исключением ваших поделок конечно :) 

Ниже пояса ударил. Не честно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Zaibiaka said:

Ниже пояса ударил. Не честно так.

Это я сдерживаюсь изо всех сил :( Зайдите, плс, если интересно в ветку "Эксперименты от Чатема", и я посмотрю, что вы скажете об этих изделях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LeoNeedR сказал:

Зайдите, плс, если интересно в ветку "Эксперименты от Чатема"

Видел, конечно. Очень оптимистичный человек. Снимаю шляпу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Zaibiaka said:

Видел, конечно. Очень оптимистичный человек. Снимаю шляпу :)

ПростУдитесь :( А Юрий, a.k.a. Чатем не оценит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, да ладно вам, у нас же с вами мир. Я никому своих воззрений не навязываю, единственно - хочу хоть немного внести сумятицы и сомнения в общепринятые догмы и правила. Если не я, то кто же тогда. Ладно, надо собираться в консерваторию. иду сегодня на скрипичный концерт. Скрипка с фо-но. Играет Джавиз Четин - иностранный факультет консерватории. Мой любимый Белый зал. Рояли там конечно не как в Рахманиновском, не Стенвеи, а Кавеи. Но все же и они достаточно хороши, стоят 12 000 000 рублей, как ни как. Япона-мать, понимаешь ли. Хотя один Стенвей могли бы и поставить, хотя бы для меня, я их очень различаю. Но скоро и в Рахманиновский схожу, билет уже купил, там Стенвей и послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Главная засада - чтобы система могла хорошо отыгрывать тихие звуки и не терять их.Большинство усилителей этого не умеют.

:LOL:

И где Вы берете такие говенные усилители?

Переходите на нормальные, проблем с тихим звуком не будет и не потребуется пиарить однотактные "задохлики"!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему такая категоричность?

У меня несколько усилитей скажем так средней мощности AR, YL  Acoustic, Siemens. Хорошо звучат усилители.

  и всётаки на малой громкости, вближнем поле,  их переигрывают 10ватные аппараты, тот же Сименс итальянской сборки, ещё пара старинных немецких усилителей.

Но чтобы это услышать нужны соответствующие АС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

Если не я, то кто же тогда.

А может не надо? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alnico2 сказал:

35 ватный ламповик-пушпул  звучит на уровень мощнее 50 ватного тразисторника.

вот не слушал я пока хорошие лампы.

в смысле вообще ламповый звук)

мне всегда казалось, что лампа это ближе к спокойной музыке, джазик, дудки, пианино там)

16 часов назад, kkk2015 сказал:

Да со столбиков или полок  празник не выжмишь с танцульками,  надо реальные ас. 

да были мысли о сервин-веге 215 или подобное.

но мне кажется на них джаза на виниле не послушать)

как не крути- прихожу к двум системам <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампа лампе рознь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие гитарные усилители - основа рока на лампе. Просто лампа дорого и хлопотно. Но если речь идёт о тысячах почему нет?

А почему для праздника подходит только Червин Вега? ЖБЛ, Хересси, старые англичане они вполне задорные и хулиганские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, regarega сказал:

да были мысли о сервин-веге 215

 

32 минуты назад, Alnico2 сказал:

для праздника подходит только Червин Вега..

Слушал один раз давно, неспешно, с относительно дорогой электроникой. Имо очень плохо и не нужно. Если праздник - поминки юбилей под сердючку в плохой столовой, то допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...