Мощность усилителя - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощность усилителя


Рекомендованные сообщения

6 минут назад, чатем сказал:

И где это накидали? Кроме вас вроде бы никто больше не кидал? Или я что то пропустил?

А про ленту ответа не будет? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, igarr сказал:

Боюсь спросить, уважаемый Чатем, но всё-таки спрошу: так что, музыку на  ленте вы слушать не можете? Ведь в бобиннике приличном, обычно три мотора, и как бы хороши они не были, их же слышно. В паузах. Если близко подойти :) Сплошной деготь?

У меня к сожалению нет приличного бобинника. Есть кассетник , но там шума от моторов не слышно, они к тому же находятся внутри закрытого корпуса. Да и вообще - шум от вентилятора( особенно двух) и шум от моторов привода( которые внутри закрытого корпуса) - две несопоставимые вещи и не стоит их сравнивать. У меня на даче есть пром. усилитель с вентилятором, причем он там один, а не два- кошмар, ужос, шум очень сильный от него. Все вентиляторы компов( а у меня их несколько) очень сильно шумят.Так что не надо меня убеждать в том, во что я никогда не поверю, так как имел опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вообще, народ, ну как будто "первый раз замужем" :). Все бросились ватты обсуждать, как чумовые..). Чтобы усилитель минимальные искажения на малой мощности давал, тут скорее коэффициент демпфирования важнее, чем ватты. В идеале - в районе 1000, который должен быть. А вот дальше уже - ватты и что важно, музыкальность. Мало усилителей и с КД соответствующим, и мощностью, и музыкальностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

компов( а у меня их несколько) очень сильно шумят.

Майните понемногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, igarr сказал:

А про ленту ответа не будет? :) 

Эк вы раскормили "свободную" :D

Вместо чумовых обсуждений ватт предпочитаю дБ (Ц-взвешенные, если обсуждать музыку или фон) в м. п.

В одном из нынешних состояний :)  системка создает в м.п. достаточно праздничные ~92 дБ на нч при 2.8В, соответственно 112 дБ при достаточно безвредных для 4" катушек 100 ваттах. А ночные ~50 дБ в м. п. - это, как бы не ошибиться :D, 0.0001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Эк вы раскормили "свободную" :D

Вместо чумовых обсуждений ватт предпочитаю дБ (Ц-взвешенные, если обсуждать музыку или фон) в м. п.

В одном из нынешних состояний :)  системка создает в м.п. достаточно праздничные ~92 дБ на нч при 2.8В, соответственно 112 дБ при достаточно безвредных для 4" катушек 100 ваттах. А ночные ~50 дБ в м. п. - это, как бы не ошибиться :D, 0.0001

вооот.

теперь осталось понять какой усилитель сможет 112дБ, а какой нет)

Как это понять, не имея возможности его замерить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, regarega сказал:

вооот.

теперь осталось понять какой усилитель сможет 112дБ, а какой нет)

Как это понять, не имея возможности его замерить?)

 рассматривать только совместно с характеристиками  АС ,  а так это всё не о чём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

 рассматривать только совместно с характеристиками  АС ,  а так это всё не о чём))

естественно)

я тут еще вычитал, что удаленность от АС с метра до двух - съедает 6дБ)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, regarega сказал:

теперь осталось понять какой усилитель сможет 112дБ, а какой нет)

Как это понять, не имея возможности его замерить?)

Если о моей - любой исправный с адекватной  документацией 200ваттный (лежат на полочке, ждут свободного для этого времени).

У вас какие АС?? Еще не думали об этом?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

У вас какие АС?? Еще не думали об этом?:D

план такой.

брать мощный крелл, слушать. если сгорят АС - думать над новыми АС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, regarega сказал:

план такой.

брать мощный крелл, слушать. если сгорят АС - думать над новыми АС)

 как они сгорят ? Ну больно же ушам сначала станет,   это со слабым усилком загнать в клиппинг проще )) 

Крелл -гуд усилитель -фундамент ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, regarega сказал:

я тут еще вычитал, что удаленность от АС с метра до двух - съедает 6дБ)

К сожалению, она не съедает диффузный звук (не на улице же слушать будете).

Маленькие радости настольных системок понятны, но меня мало привлекают. Да и оффтоп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, regarega сказал:

план такой.

брать мощный крелл, слушать. если сгорят АС - думать над новыми АС)

Авось не сгорят, авось порвете :D (смех и грех).

Динамики не тетеньки, динамикам хорошо быть (ну почти) холодными и неподвижными. Компрессия, в частности термо, на мой ух придает звуку выраженную невкусность.

Вот лампочки накаливания недалеки по кпд от динамиков. Берем в одну руку 15ваттную, в другую 150ваттную, включаем обе и думаем (можно мысленно проэкспериментировать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 в 17:43, TIM сказал:

И где Вы берете такие говенные усилители?

Переходите на нормальные, проблем с тихим звуком не будет и не потребуется пиарить однотактные "задохлики"!

Вы зря ёрничаете . Каменный усь так устроен , что на малых мощностях у него очень большие искажения с частоколом гармоник высоких порядков. Такое уж свойство у камней. У лампадных "задохликов" этого в принципе не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2018 в 18:48, regarega сказал:

мне всегда казалось, что лампа это ближе к спокойной музыке, джазик, дудки, пианино там)

Лампа очень многое может. И динамичные жанры тоже. Зависит от реализации и симбиоза с АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, TIM сказал:

ONKYO M-5890
JVC M-L10
Sansui AU-Alpha 907 MRX

Все эти (и не только) камни выходят на нормальный , "паспортный" режим при примерно 1/3 мощности. При 0.1-1 Вт. они , конечно , работают , но это адъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zaibiaka сказал:

Майните понемногу?

Не, я даже слова такого не знаю. Просто есть  несколько компов. дома, на даче. И у всех вентиляторы шумят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

 как они сгорят ? Ну больно же ушам сначала станет,   это со слабым усилком загнать в клиппинг проще )) 

Крелл -гуд усилитель -фундамент ))

Думаю FPB 600 будет вполне достаточно. Что сгорит быстрее, акустика или перепонки - судить не возьмусь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, igarr сказал:

Что сгорит быстрее,

Квартира. Соседи подожгут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 w AES десятка с 2" катушкой:

nthvrjvg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, igarr сказал:

Думаю FPB 600 будет вполне достаточно. Что сгорит быстрее, акустика или перепонки - судить не возьмусь :) 

Все произойдет быстро с FPB 600  -ПУК  и тишина,  ну  легкий звон в ушах  :P

Не,  ТС хочет брать интегральник  300 -тый .  с крутилкой -  телефонным номеронабирателем ,там 300 ват на 4 ом, не успеет  - наслушается :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то выдуманные проблемы :) 
У меня за 10 лет с 200ватниками ниче не порвалось и не сгорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Каменный усь так устроен , что на малых мощностях у него очень большие искажения с частоколом гармоник высоких порядков. Такое уж свойство у камней.

У Вас весьма убогие познания в теории "камней". Не стоит так смешить.:)

1 час назад, deauxma сказал:

Все эти (и не только) камни выходят на нормальный , "паспортный" режим при примерно 1/3 мощности. При 0.1-1 Вт. они , конечно , работают , но это адъ.

Как же не везет столь "крупным спецам" с "камнями".:rolleyes: Точно, Вы эти "каменные" уси не слышали.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TIM, вы уже 10 лет на форуме, а что это вас только сейчас прорвало? И если это ваша акустика, что на вашей аватарке. о каких там тихих звуках вы вообще рассуждаете? Их там нет как класс, там одна дурь прет, больше ничего. И дурь эту можно получить начиная с мощности усилителя ватт под 100. А он еще про какие то тихие звуки тут заливает, ну смех и грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...