Пленочное фото. Стоит ли игра свеч ? - Страница 31 - Фото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пленочное фото. Стоит ли игра свеч ?


Парадокс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
51 минуту назад, Парадокс сказал:

но интересует скорость и качество ее файлов в лайтрум.

Чтобы там ни говорили про Лайтрум, меня качество обработки устраивает, хотя, наверно, равки с Никона крутятся пошустрее. Матрица неплохая в части цвета и работы с резкостью, ДД не особо высок, и разрешение в 16 мегапикселей, на мой взгляд, не отвечает современным нормам, это нижний предел для свободного кадроирования и ресайза. Но в целом камеры годные по сумме показателей, результаты можно получить неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 763
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Чтобы там ни говорили про Лайтрум, меня качество обработки устраивает, хотя, наверно, равки с Никона крутятся пошустрее. Матрица неплохая в части цвета и работы с резкостью, ДД не особо высок, и разрешение в 16 мегапикселей, на мой взгляд, не отвечает современным нормам, это нижний предел для свободного кадроирования и ресайза. Но в целом камеры годные по сумме показателей, результаты можно получить неплохие.

наконец я прочитал ваш обзор по фудзи. Это вы хорошее дело сделали, написав отзыв-обзор. На самом деле я очень удивлен, как вы взяли этот J1 :D  Бюджетная кроп-зеркала никона и кэнона, для прекрасной половины человечества, прекрасно подходят. Они не тяжелые. А работать с ними очень легко. Их скругления корпуса очень удобны , на самом деле. Да, вид , очень утилитарный, но зато реально надежный, продуманный, шустрый творческий фотоаппарат-друг!  Их фокус и скорость, и возможности матриц, по части цвета и ДД еще эдак в 2011 годах уже были на вкусном и привлекательном уровнях. И как вы на этом фоне клюнули на J1 :rolleyes:  ???? Чужая душа - потемки, в общем. 

По фудзи, я все таки начинаю понимать, что там только сама картинка. А остальное, все таки, как буд-то под запретом. Урезанно и ограниченно. Еще в 2016 году я смотрел видео как создается превью для фудзи xt какой-то там, в лайт руме. Нааамноооого медленней работала лайтрум с ними, нежели с зеркалками никон и кэнон raw файлами.  Неужели в 2018 (через 2 года) обновили ?

Эти два бренда настолько продуманные, удобные, выгодные, адекватные, что мне лично отойти от них нереально )))) У меня кэнон. Но это не важно. Был в магазине кэнон я его и взял. Был бы никон - взял бы никон. Они одинаковые для меня. Но фудзи, сони, сигма, лейка - такое ощущение, что им надо выеживаться, выделываться))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Как раз Nikon 1 J1 очень хорошая машинка по многим показателям - сверхбыстрая фокусировка, внятный авто-режим, очень легкий и маленький, сумасшедшая скорость съемки - десятки кадров в секунду в некторых режимах. По всем этим показателям Fuji сливает с шумом. А брал я его тогда, когда отзывов по качеству картинки еще не было. Да и из него что-то вытянуть можно было, просто с равкакми была возня. А качество вполне нормальное для камеры, которой жена что-то щелкает в поездках:

 

21574983685_26adf9222a_h.jpg

 

14623974444_98ef644820_h.jpg

 

14623995914_091326d2ca_h.jpg

 

22933475819_35a3cfd964_h.jpg

 

23218872251_b1806c634b_h.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fujifilm_xq2_review.jpg

Если уж "малышить", то конкретно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Известный советский и российский фотожурналист Юрий Абрамочкин скончался в Москве в ночь на 5 апреля 2018 года на 82-м году жизни. Некоторые из его работ — в фотогалерее РБК

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/05/04/2018/5ac638239a7947b45317f208?from=right_16

Памяти мастера плёночного фото:

https://www.rbc.ru/photoreport/05/04/2018/5ac638239a7947b45317f208?from=right_16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Действительно фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://sony-club.ru/threads/pogovorim-o-pljonke.14644/page-103

народ снимает на пленку, результат местами очень хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2018 в 08:24, Deep Purple сказал:

У меня такой есть. Шикарный аппарат в работе. Правда, последнее время, батарейки стал быстро кушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 04.06.2018 в 14:40, bigserpent сказал:

У меня такой есть. Шикарный аппарат в работе. Правда, последнее время, батарейки стал быстро кушать...

Есть EOS1V?

Неслабо!

Одно время очень хотел такой купить, но ограничился трешкой.

Тоже очень серьёзная вещь, после нее современные пятёрки кажутся игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын, переезжая в Штаты, забрал его с собой. Оставил мне всякие СФ Броники, Пентаксы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bigserpent сказал:

Сын, переезжая в Штаты, забрал его с собой. Оставил мне всякие СФ Броники, Пентаксы. 

Всякие СФ...

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...