Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 168 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Виноватым в том, что оно не получилось, неизменно оказываюсь я :)

Доля твоя такая))

Мне достаточно рассказа о возможностях аппаратуры...а дальше она должна /аппаратура/ говорить сама за себя в плане звука. А вот эти  - Я то сделал...а вот так !) Я пропускаю мимо ушей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, Sergal said:

Если адресовано мне - я уже давно не занимаюсь изготовлением АС, оставив это профессионалам. К новым АС - да, был интерес, но после комментариев к моим вопросам как-то неловко затруднять "посвящённых" :(

Нет. Адресовано не вам.

P.S. Работаю над 2 АС. Когда будет готово - непременно похвастаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Нет. Адресовано не вам.

P.S. Работаю над 2 АС. Когда будет готово - непременно похвастаюсь.

Хочу поправить...над тремя!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, AF. said:

Хочу поправить...над тремя!))

Третьи это факультатив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам вчерашнего шабаша :)

1. WaveCraftLab, уже традиционно, на высоте. Идея полностью цифрового тракта во всей красе. Большой и малый аппараты очень точны и потому универсальны. Но, увы, беспощадны к недостаткам АС.

2. Бас в безООСных пентодниках А.Бардыша есть. LadyBirds ожидаемо раскрылись на высоком выходном сопротивлении усилителя.

3. В ходе прослушивания безООСных пентодников А.Бардыша и сопровождающего это прослушивание обсуждения в очередной раз обозначилась пропасть между "красиво" и "точно" :)

Спасибо всем, кто пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

По итогам вчерашнего шабаша :)

Небольшой фотоотчёт вчерашнего шабаша

IMG_20201101_140338.jpg

IMG_20201101_140301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AleksandrB сказал:

Небольшой фотоотчёт вчерашнего шабаша

Голые кирпичные стены уже давно не в моде. Да и звук с ними стремный. Как вы там вообще что то слушаете? 

Помещение типичный сарай, а вы тут за кабеля зачесываете. Особенно стремно выглядит монтажная пена, торчащая в оконных проемах, фу. Я вообще сомневаюсь, что вы что то там слышите. Обычный тупой маркетинг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем это говорить, послушали бы хоть разок. Это помещение даст фору всем Вашим домашним сетапам.

Там потолок в 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ppy сказал:

Прежде чем это говорить, послушали бы хоть разок. Это помещение даст фору всем Вашим домашним сетапам.

Там потолок в 5 метров.

Сказки. 

У меня огород 14 соток - вот там звук так звук. Высота потолка - бесконечность. Но вам не понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

Большой и малый аппараты очень точны и потому универсальны.

Нельзя ли чуть поподробнее про "малый" аппарат. Характеристики, возможности, цена (если планируется выпуск)? 

К сожалению, не смог выбраться на "вторую серию" (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Andy925 сказал:

Нельзя ли чуть поподробнее про "малый" аппарат. Характеристики, возможности, цена

Это со снятой крышкой, на микробах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Worlock said:

Голые кирпичные стены уже давно не в моде.

Так ведь если на вас поглядеть, то и ум "уже давно не в моде" :( Но вы же как-то живете :) Вот и мы с удовольствием слушаем музыку в кирпичных стенах :)

P.S. Если, конечно, вы поймете. В этом самом помещении был демонстрационный кинозал московской фабрики "Фильмокопия". Т.е. со звуком там все в порядке.

3 hours ago, Worlock said:

Помещение типичный сарай, а вы тут за кабеля зачесываете. Особенно стремно выглядит монтажная пена, торчащая в оконных проемах, фу.

Там, где в проемах пена, вообще-то склад. Просто людям очень хотелось новые АС услышать :)

3 hours ago, Worlock said:

Я вообще сомневаюсь, что вы что то там слышите.

Скажите, плс, как давно вы перестали пить коньяк по утрам? :)

Или у вас очередные кабели с Али задерживаются? :(

2 hours ago, Worlock said:

Сказки. 

Отнюдь.

2 hours ago, Worlock said:

У меня огород 14 соток

Сказки. Люди, у которых есть "огород 14 соток" не сидят на форумах. Им попросту некогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LeoNeedR сказал:

Вот и мы с удовольствием слушаем музыку в кирпичных стенах

Вы слушаете многократные переотражения, то есть какофонию, но не музыку. Кто в теме, тот давно понял. Но вам такие клиенты не нужны. Вам нужны клиенты, у которых 

17 минут назад, LeoNeedR сказал:

ум "уже давно не в моде" :(

 

18 минут назад, LeoNeedR сказал:

Сказки. Люди, у которых есть "огород 14 соток" не сидят на форумах. Им попросту некогда

Я там в бадминтон играю. Ну и систему иногда вытаскиваю, чтоб на свежем воздухе джаз послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Worlock said:

Вы слушаете многократные переотражения, то есть какофонию, но не музыку. Кто в теме, тот давно понял.

Все у нас хорошо с отражениями. "Кто в теме, тот давно понял" :) Да и основные АС дипольные :)

24 minutes ago, Worlock said:

Но вам такие клиенты не нужны. Вам нужны клиенты, у которых 

Вот именно поэтому вы не мой клиент. И никогда им не станете. То, что кажется вам умом, на самом деле всего лишь безосновательное предположение о наличии ума :(

P.S. Скажите, плс, а что вы вообще делаете в ветке про презентации в ш-р Round Audio? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Скажите, плс, а что вы вообще делаете в ветке про презентации в ш-р Round Audio? :)

Просто интересуюсь, как вы работаете. Пока ничего нового не нашел, все как раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Worlock said:

Просто интересуюсь, как вы работаете. Пока ничего нового не нашел, все как раньше. 

По субботам мы не работаем. По субботам мы развлекаемся :)

P.S. Для человека, покупающего кабели на Али, вы подозрительно серьезны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LeoNeedR сказал:

 

2. Бас в безООСных пентодниках А.Бардыша есть. LadyBirds ожидаемо раскрылись на высоком выходном сопротивлении усилителя.

 

А можно узнать на какой акустике был выявлен бас? LadyBirds это же вроде в простонародии коровки у которых динамики в открытом оформлении и АКЗ пока никто не отменял. В двух сетапах лично слушал его пентодники, баса не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ppy сказал:

Прежде чем это говорить, послушали бы хоть разок. Это помещение даст фору всем Вашим домашним сетапам.

Там потолок в 5 метров.

Не умаляя заслуг Леонида, за все что он делает честь ему и хвала, все же хочу заметить, что акустически помещение никак не подготовлено и высота потолков тут не при чем и при прослушиваниях это просто надо учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Worlock сказал:

У меня огород 14 соток - вот там звук так звук. Высота потолка - бесконечность. Но вам не понять. 

https://www.youtube.com/watch?v=sRgZHwvwFGY

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

А можно узнать на какой акустике был выявлен бас? LadyBirds это же вроде в простонародии коровки у которых динамики в открытом оформлении и АКЗ пока никто не отменял. В двух сетапах лично слушал его пентодники, баса не было.

На LadyBirds и был выявлен.

P.S. Алексей, я же даже книжку называл, где описано влияние добротности громкоговорителя на воспроизведение баса в открытом оформлении :(

Так что все строго по науке :)

P.P.S. С MiniBirds (рабочее название мегабюджетной АС) эффект будет еще заметнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AlekseyR said:

Не умаляя заслуг Леонида, за все что он делает честь ему и хвала, все же хочу заметить, что акустически помещение никак не подготовлено и высота потолков тут не при чем и при прослушиваниях это просто надо учитывать.

Спасибо на добром слове, Алексей. Но помещение было подготовлено еще при проектировании/постройке здания. В 1956 году. Под кинозал.

Контраста для - есть розовая комната (пока склад). Которая при строго тех же размерах имеет совсем другую акустику. Просто ужасную на текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...