Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 185 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 minutes ago, ARXYUR said:

Какие входные сопротивления у этих усилителей? Есть ли РГ... каковы их сопротивления и в каком положении они находились, если есть. В каком-то даташите мне попадалось как-то давно, что у ПассАлефа 2 кОм на входе... но есть и ещё какие-то входы. 

Pass Aleph 3 имеет входной импеданс 24 КОм. IcePower 50ASX2 BTL - не меньше 16 КОм. РГ ни там, ни там нет. Выходное сопротивление ASUS Essence III - около 50 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

РГ ни там, ни там нет

Чем же регулировалась громкость, когда не было буфера? В компе? А где регулировалась при наличии буфера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Кабели менялись точно. 

Итак, отличия в количестве кабелей, возможные отличия в регулировке громкости... Нужно четыре картинки тракта со всеми компонентами, чтобы сопоставлять их не в ГМ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, ARXYUR said:

Вся коммутация и расположение АС, надеюсь, не изменялись? Ведь такое отличие от двух других вариантов чем-то должно физически объясняться. :)  Наличие буфера и его отсутствие не должны-таки давать такие отличия. 

Изменялись только усилители и буфер. Акустикой на роликах неизменно была Yamaha NS 250 в вертикальном стеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, ARXYUR said:

Чем же регулировалась громкость, когда не было буфера? В компе? А где регулировалась при наличии буфера?

РГ в ASUS Essence III.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ARXYUR сказал:

Чем же регулировалась громкость, когда не было буфера? В компе? А где регулировалась при наличии буфера?

Громкость всегда регулировалась на асусе, для чистоты эксперимента. 

Регулятор громкости буфера не был задействован. Его выкрутили в максимум. Но что-то мне подсказывает что цифровой регулятор асуса похуже чем аттенюатор буфера на галетнике с углеродными резисторами Allen Bradley. :gd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleksandrB сказал:

Громкость всегда регулировалась на асусе, для чистоты эксперимента. 

Регулятор громкости буфера не был задействован. Его выкрутили в максимум. Но что-то мне подсказывает что цифровой регулятор асуса похуже чем аттенюатор буфера на галетнике с углеродными резисторами Allen Bradley. :gd:

Предлагаю вмонтировать такой РГ в Асус... :)  можно вместе с буфером... :D

Большие ли были отличия в установленных громкостях? с предом и без преда... Каково сопротивление РГ в преде при полном открытии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ARXYUR сказал:

Предлагаю вмонтировать такой РГ в Асус... :)  можно вместе с буфером... :D

Кхм..а может наоборот, учитывая размеры?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Каково сопротивление РГ в преде при полном открытии?

Аттенюатор с постоянным выходным сопротивлением 10 кОм. Гридлик лампы 6,2кОм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

Кхм..а может наоборот, учитывая размеры?))

Я примерно так и делал: в буфере СамодержецЪ массой 199 кГ, была предусмотрена ниша для установки в неё ДАКа Мэнли, из которого был вырезан встроенный буфер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Кхм..а может наоборот, учитывая размеры?))

Корпус хоть и здоровый но там вряд-ли найдется свободное место чтобы впихнуть потроха от асуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Корпус хоть и здоровый но там вряд-ли найдется свободное место чтобы впихнуть потроха от асуса. 

А ты коленкой прижми как чемодан...

Ну и мой вывод - Больше не трожь в буфере ничего!!! Не слушай никого...меня тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

Аттенюатор с постоянным выходным сопротивлением 10 кОм. Гридлик лампы 6,2кОм. 

А каково было входное сопротивление буфера при максимальном положении РГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

А ты коленкой прижми как чемодан...

Ну и мой вывод - Больше не трожь в буфере ничего!!! Не слушай никого...меня тоже)

Саша. Да это и не в моих силах. Он конфискован владельцем сразу по приезду из SALab. Я его брал на послушать и в тот же день вернул. 

Так что мне туда с паяльником вход заказан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

А каково было входное сопротивление буфера при максимальном положении РГ?

Получается 10 кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Я его брал на послушать

Так время послУшания не оговаривалось... :D Можно продолжать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Саша. Да это и не в моих силах. Он конфискован владельцем сразу по приезду из SALab. Я его брал на послушать. 

Ну хоть один в здравом уме поступил правильно)). А то я уже знаю твою привычку ковырять свою технику и ломать звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

Так время послУшания не оговаривалось... :D Можно продолжать... 

...можно начать собирать новый , с учётом открывшихся возможностей , для участников с чувствительной акустикой ). Такие сказать наушники .... большие что б . 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandrB сказал:

Получается 10 кОм

Выходное = 10 кОм, гридлик после него = 6,2 кОм.

Значит, они образовали относительно сетки лампы новый гридлик  = 10*6,2/(10 + 6,2) = 3,83 кОм. 

А входное сопротивление, если это Г-регулятор с изменяющимся сопротивлением только нижнего резистора в этой букве Г, должно быть иным, т.к. резистор, идущий от входного разъёма, имеет неизменную величину. Какую? Что-то не сходится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ARXYUR сказал:

Выходное = 10 кОм, гридлик после него = 6,2 кОм.

IMG_20210308_190231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Такие сказать наушники .... большие

Классные "уши" получились ! :hg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Классные "уши" получились ! :hg:

...Электростаты ). Вполне убедительно звучали в шумном помещении выставочного комплекса в Мюнхене . 

Для дома и 1,5 Вт "буфера" Александра для вечернего прослушивания более чем :iu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Электростаты ). Вполне убедительно звучали в шумном помещении выставочного комплекса в Мюнхене . 

Интересное решение ! Учитывая , что я органически не перевариваю наушники ... видимо в молодости в них наслушался .
Как только меня приятель , - фанат с кучей "ушей" и двумя ушными усилками меня не сооблазнял ... максимум 2-3 минуты могу слушать ... музыку в голове . :kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ARXYUR сказал:

Так время послУшания не оговаривалось... :D Можно продолжать... 

Я уже договорился чтобы его выдали на путешествие в вашу систему. Интересно, подружатся они с Маэстро Гроссо :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...