Презентации в шоу-рум Round Audio - Страница 207 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Презентации в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, LeoNeedR сказал:

Не совсем. Надо внести поправку на разницу в спектрах розового шума и БСО/АЧХ микрофона рекордера/АЧХ АС. С учетом этой поправки я бы сказал, что мы слушаем при 84-85 дБ в ТП

Спасибо, Я пытаюсь рассчитать мощность подаваемую на колонки.

Получается давление от одной колонки это -3 дб. И удваиваем расстояние относительно 1 м. это +6 дб. ( мерили примерно 2 метрах)

То есть давление от каждой колонки на расстоянии 1 метр было  примерно 88 дб. 

Что примерно соответствует их паспортной чувствительности, и значит  на каждую колонку при этом подавался 1 вт. 

Надеюсь, я правильно посчитал?

 

Получается для пик фактора 20 дб мощность с усилителя должна быть 100 вт. на канал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 minutes ago, Zhdanov Vlad said:

Спасибо, Я пытаюсь рассчитать мощность подаваемую на колонки.

Получается давление от одной колонки это -3 дб. И удваиваем расстояние относительно 1 м. это +6 дб. ( мерили примерно 2 метрах)

То есть давление от каждой колонки на расстоянии 1 метр было  примерно 88 дб. 

Что примерно соответствует их паспортной чувствительности, и значит  на каждую колонку при этом подавался 1 вт. 

Надеюсь, я правильно посчитал?

 

Получается для пик фактора 20 дб мощность с усилителя должна быть 100 вт. на канал.  

От колонок, до микрофона было примерно по 2.5-3 метра. Чувствительность колонок - 86 дБ/2.83В, что для 4 Ом есть 2 Вт. А так - ход мысли правильный. Два маленьких китайца с выносными БП явно перегружались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LeoNeedR сказал:

От колонок, до микрофона было примерно по 2.5-3 метра. Чувствительность колонок - 86 дБ/2.83В, что для 4 Ом есть 2 Вт.

Спасибо за корректировку. Тогда все еще веселей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LeoNeedR сказал:

что для 4 Ом

они 4 ом ? у меня на 6ом+ трансы считались . в идеале - 8 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ClassicVoice сказал:

они 4 ом ?

https://www.stereophile.com/content/neat-acoustics-iota-alpha-loudspeaker-measurements

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zhdanov Vlad сказал:

спасибо , я уже почитал , правда на другом ресурсе . тут побольше про них 

 

хех , для них темброблок в преде очень полезен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, ClassicVoice said:

они 4 ом ? у меня на 6ом+ трансы считались . в идеале - 8 ом

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ClassicVoice сказал:

хех , для них темброблок в преде очень полезен ))

Возможно?! Какая-то интересная штука на 100 гц там намерена. И ещё пишут что желательно стенку сзади колонок через полметра. Порт фазоинвертора сзади, что бы подъем ниже 50 гц был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zhdanov Vlad сказал:

Какая-то интересная штука на 100 гц там намерена.

я как раз про неё )) а то мозолик этот ничем не сгладишь )) а ручку повернул - и поднял , что ниже . даже приятнее слушать станет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zhdanov Vlad сказал:

И ещё пишут что желательно стенку сзади колонок через полметра. Порт фазоинвертора сзади, что бы подъем ниже 50 гц был

странные советы для акустики , которую логически следует приобретать для экономии места ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14.08.2022 в 09:20, ClassicVoice сказал:

в мелких колонках я вчера услышал хороший потенциал , но что-то мне подсказывает , что с прослушиванием старших моделей начнутся проблемы и хороводы . по принципу - пей,блюй,пошли , уже ничего не будет )))

Не начнутся. Старшие Neat Ultimatum XL10 - очень хорошие колонки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Не начнутся.

клёво ! сегодня пну товарища , пусть точит лыжЫ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Итак, Gentlemen, the last, что называется, dance. После того, как неизвестно кто в очередной раз потер не то, что вполне корректные посты (в ветке по выбору композиций для демонстрации АС), но даже и ответы них, никакого желания писать на форуме нет. Контактный телефон в подписи/почта [email protected] - есть вопросы - you are welcome. Жизнь продолжается.

Но мероприятие, о котором пойдет речь ниже, обещано осветить на форуме. А потому - поехали.

В грядущую субботу, 29.10.2022, в шоу-руме Round Audio состоится презентация интегрального усилителя Digis Audio MK-285: https://digis.ru/distribution/electronic_components/digisaudio_72299/. Пока форум дискутирует о доступной отечественной технике, некоторые делают :)

На прошедшей выставке слышал и заинтересовался. Потенциал у изделия явно есть. Внутренности, также показанные на прошедшей выставке, отнюдь не разочаровали.

В программе - демонстрация работы усилителя с продукцией Round Audio и пытки его с участием Magnepan 1.6. Кабельная обвязка - Tchernov Audio Special.

Желающие быть - могут. Начало в 14:00. Чай и конфеты как обычно.

P.S. "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо ...опять? :)

Вернись.........он (форум) всё простит..в очередной раз. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/23/2022 at 10:17 AM, LeoNeedR said:

Привезли в шоу-рум. Начали с пыток - подключили к Magnepan 1.6. "Врагу не сдается наш гордый Варяг" - играет, зараза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nikolaevich said:

 

Как хорошо быть идиотом. Если ты идиот. Только всем вокруг от вашего, Nikolaevich, идиотизма плохо. Идите лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/24/2022 at 10:20 PM, LeoNeedR said:

Привезли в шоу-рум. Начали с пыток - подключили к Magnepan 1.6. "Врагу не сдается наш гордый Варяг" - играет, зараза :)

Разогрелся и играет еще лучше. Попробовал на БСО. Теперь слушаю Sophie Hunger. И все, как ни странно, хорошо. В субботу начинаем с Magnepan :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

В субботу начинаем с Magnepan :) 

И закончим на этом)

Хочу быть...но остался без ног, Вы там чайку попейте за меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AF. said:

И закончим на этом)

Хочу быть...но остался без ног, Вы там чайку попейте за меня)

Как без ног?! Ты это брось, плс. Ты нам с ногами нужен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Как без ног?!

Машинка поломалась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LeoNeedR сказал:

Как без ног?! Ты это брось, плс. Ты нам с ногами нужен:)

Вспомнилось из инета:
- Жарю на кухне окорочка, кот спит в углу без задних ног.
- Ну ты и садюга!

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова про DIGIS Audio MK-285.

Сегодня попробовал встроенный ЦАП. Очень достойно, как минимум.

А потом применил секретные резисторы. И все стало еще лучше.

P.S.Не надо верить мне на слово. Все можно услышать. Презентация завтра. Начало в 14:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Primare SPA-21 притащу? Хочу в идеальных условиях понять подойдет он к Magnepan 1.6 или продавать его и что то другое искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, АртемМ said:

Можно Primare SPA-21 притащу? Хочу в идеальных условиях понять подойдет он к Magnepan 1.6 или продавать его и что то другое искать?

Тащи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...