Rega rp1 carbon - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rega rp1 carbon


Федор49

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу заменить свою Rega rp1 на что то ощутимое с приростом звучания, бюджет до 50т. Сам думаю в сторону  Rega rp3 elys2 . Может есть кто менял эту Rega ?  И на что? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
26 минут назад, Федор49 сказал:

Всем привет! Хочу заменить свою Rega rp1 на что то ощутимое с приростом звучания, бюджет до 50т. Сам думаю в сторону  Rega rp3 elys2 . Может есть кто менял эту Rega ?  И на что? Спасибо

Категорически не советую. Недавно взяли товарищу Dual CS 505-3 старого выпуска, цена около 15 т.р. Намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сейчас начнут песни петь про то, что Rega г@вно и надо брать техникс. Особо не ведитесь на эти разговоры. Если нравится подача Rega, то замена на RP3 выглядит очень разумно, получите ощутимый прирост в звуке, сам 11 лет жил с тройкой и Elys2, был всем доволен, очень музыкальный проигрыватель и если нет желания постоянно менять головы, то самое то. Правда если осилите Exact, то берите с ней.

Остальная-то система какая? Фонокорректор? Сколько пробовал, лучше всего родной или Naim, также очень хорошо с Art Audio Lab p135.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вячеслав Гиш сказал:

Категорически не советую. Недавно взяли товарищу Dual CS 505-3 старого выпуска, цена около 15 т.р. Намного лучше.

Оооо, началось...:)

Хлам этот Dual, хоть старого выпуска, хоть нового. Сейчас имею сомнительное удовольствие слушать Dual CS5000 - близко не играет с RP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Антей сказал:

Оооо, началось...:)

Хлам этот Dual, хоть старого выпуска, хоть нового. Сейчас имею сомнительное удовольствие слушать Dual CS5000 - близко не играет с RP3.

Про Ваш не знаю, а тот нормальный, особенно за свои деньги. Обе Реги у меня были долгое время, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вячеслав Гиш сказал:

Про Ваш не знаю, а тот нормальный, особенно за свои деньги. Обе Реги у меня были долгое время, если что.

Да я как бы и спорить не собираюсь, т.к. Вы меня не убедите, я Вас.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Антей сказал:

Да я как бы и спорить не собираюсь, т.к. Вы меня не убедите, я Вас.B)

Вас никто и не собирается убеждать, это информация для ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Вам сейчас начнут песни петь про то, что Rega г@вно и надо брать техникс. Особо не ведитесь на эти разговоры. Если нравится подача Rega, то замена на RP3 выглядит очень разумно, получите ощутимый прирост в звуке, сам 11 лет жил с тройкой и Elys2, был всем доволен, очень музыкальный проигрыватель и если нет желания постоянно менять головы, то самое то. Правда если осилите Exact, то берите с ней.

Остальная-то система какая? Фонокорректор? Сколько пробовал, лучше всего родной или Naim, также очень хорошо с Art Audio Lab p135.

У меня усилитель Denon 1520 с Фонокорректором, АС Chario Constellation Pegasus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Федор49 сказал:

У меня усилитель Denon 1520 с Фонокорректором, АС Chario Constellation Pegasus

В этом Denon норм корректор, правда думаю сам усилитель не справляется с пегасами, им бы чего поинтересней, с лампой они чудесно звучат, с гибридниками некоторыми, с Naim отлично просто, правда не с младшими. Много раз собирал системы на чарио с винилом Rega, всегда получалось очень хорошо. Перед НГ привёз другу, в замен загубленных дельфинов, пегасы, винил как раз рега тройка с элис - очень и очень достойный звук получился, интересней чем с дельфинами, хоть у них и одинаковые динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

В этом Denon норм корректор, правда думаю сам усилитель не справляется с пегасами, им бы чего поинтересней, с лампой они чудесно звучат, с гибридниками некоторыми, с Naim отлично просто, правда не с младшими. Много раз собирал системы на чарио с винилом Rega, всегда получалось очень хорошо. Перед НГ привёз другу, в замен загубленных дельфинов, пегасы, винил как раз рега тройка с элис - очень и очень достойный звук получился, интересней чем с дельфинами, хоть у них и одинаковые динамики.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Антей сказал:

В этом Denon норм корректор, правда думаю сам усилитель не справляется с пегасами, им бы чего поинтересней, с лампой они чудесно звучат, с гибридниками некоторыми, с Naim отлично просто, правда не с младшими. Много раз собирал системы на чарио с винилом Rega, всегда получалось очень хорошо. Перед НГ привёз другу, в замен загубленных дельфинов, пегасы, винил как раз рега тройка с элис - очень и очень достойный звук получился, интересней чем с дельфинами, хоть у них и одинаковые динамики.

А у Rega как усилители , стоит стоит заморачиваться с заменой на мой денон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Федор49 сказал:

А у Rega как усилители , стоит стоит заморачиваться с заменой на мой денон ?

Прежние были чуть вялые для драйвовых стилей, но при этом с аналоговым очарованием. Нынешние очень хороши, не потеряв музыкальности, стали рок играть очень не плохо. Только Вам смотреть нужно в сторону не ниже Elex-R, Brio не совладает с чарио. Elicit-R будет ещё лучше. Фонокорректоры в них одинаковые и весьма хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Год уже как Rega elex-R, а вертушку пока  так и не поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...