Акустика Technics и Diatone - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Technics и Diatone


Lance
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Lemonad сказал:

Ехать нужно с двумя ,ещё лучше притащить домой и дома это делать ,если договоритесь под залог взять.:)

Две если честно лень везти. Да и как писал выше мне и одной достаточно. Если там разница такая, что то ли она есть то ли ее нет, то не вижу смысла что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Тогда можно делать вывод - более или чем)).

Выводы я уже сделал и давно ,бас вещь конечно хорошая но проблемная и иногда не разрешимая (разрешимая конечно но "большой кровью" и временем) ,а время-деньги:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lance сказал:

Две если честно лень везти. Да и как писал выше мне и одной достаточно. Если там разница такая, что то ли она есть то ли ее нет, то не вижу смысла что-то менять.

Так Вы ничего не поймёте никогда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lemonad сказал:

Так Вы ничего не поймёте никогда .

Почему? Я уже сравнивал так колонки и разница заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятные хлопоты конечно. Но если бы я продавал такую акустику, на дом бы не дал,  или разбирать (а как там всё устроенно, это очень важно знать).

 

Слушайте смотрите на месте сколько угодно. А возить по чужим домам, увольте. Громоздкая уязвимая НЕОПЛАЧЕННАЯ вещь.

При любом ненужном перемещении царапка там выбоинка здесь появляются этож не своё .  (это в самом лучшем случае) и фраза я подумаю перезвоню.

Если от производителя другое дело: есть выставочный образец его и юзать давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aspiens сказал:

Потому что частотки плохие? А какие они "современные требования"? Если бюджета нет,то лучше винтаж,чем мвидео и свен. Зачастую винтаж лучше вообще.

Мы с вами об разном говорим). Вы про Бум-Цы, а я про тональную и тембральную достоверность, разборчивость во всём диапозоне частот /естественность/. Смекаете?) И не надо все колонки загонять под Гламурное слово - ВИНТАЖ). Есть старьё /хлам, """"", как угодно/, а есть и достойные представитили старой школы /времени/. Если вам нужно просто получать информацию, то Свен и Диатон подходят одинаково хорошо. Только с одними трахаться /менять подвесы, разводку посыпавшуюся менять, а с другими этого далать не надо). Так что выбор за ТС.) Мне по фиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alnico2 сказал:

Приятные хлопоты конечно. Но если бы я продавал такую акустику, на дом бы не дал,  или разбирать (а как там всё устроенно, это очень важно знать).

 

Слушайте смотрите на месте сколько угодно. А возить по чужим домам, увольте. Громоздкая уязвимая НЕОПЛАЧЕННАЯ вещь.

При любом ненужном перемещении царапка там выбоинка здесь появляются этож не своё .  (это в самом лучшем случае) и фраза я подумаю перезвоню.

Если от производителя другое дело: есть выставочный образец его и юзать давать.

Согласен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Мы с вами об разном говорим). Вы про Бум-Цы, а я про тональнуй и тембральную достоверность /естественность/. Смекаете?) И не надо все колонки загонять под Гламурное слово - ВИНТАЖ). Есть старьё /хлам, """"", как угодно/, а есть и достойные представитили старой школы /времени/. Если вам нужно просто получать информацию, то Свен и Диатон подходят одинаково хорошо. Только с одними трахаться /менять подвесы, разводку посыпавшуюся менять, а с другими этого далать не надо). Так что выбор за ТС.)

Да, тоже верно. На старых колонках и задубевшее все и магниты не те, разве что внешний вид интересный. Поэтому только в сравнении  только в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lance сказал:

Да, тоже верно. На старых колонках и задубевшее все и магниты не те, разве что внешний вид интересный. Поэтому только в сравнении  только в сравнении

Ну это само собой имеет смысл. Но я бы не клинился на старье. Да, есть и там интересные варианты, но они на слуху и дешево стоить не будут /барыги хорошо знают своё дело))/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Ну это само собой имеет смысл. Но я бы не клинился на старье. Да, есть и там интересные варианты, но они на слуху и дешево стоить не будут /барыги хорошо знают своё дело))/.

Тут да и старые и новые надо посмотреть. Может кто-то посоветует по старым модельки для комнаты метров 15 до пусть 40 тыщ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал. например большинство старинных немецких АС вообще без проблем  сподвесами. Или бумага или вечная резина причём порой очень тонкая и эластичная, как у САБА например.

Играют например, SABA IIIa, отменно. Это были дорогущие АС, часто в одних руках, никаким тяжроком их не мучали.

Старые Бео которые на Сис.Алнико - подвесы смазаны чемто вроде мёда, и всё через 50 лет на отлично. Звук необыкновенно пластичный вкусный. значит и с магнитами всё ОК.  Англичане тоже что Leak что Wharfedahle (кроме самых раннихна шерсти) никаких проблем сподвесами. и уж темболее с магнитами. Только выбирать надо 60-х годов. Потом уже пошли реновации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lance сказал:

Тут да и старые и новые надо посмотреть. Может кто-то посоветует по старым модельки для комнаты метров 15 до пусть 40 тыщ?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/aktivnaya_akustika_backes_muller_bm-3_863932047        Продаются в салоне "Английский звук" ,покупал там стойки для Genelecs30 ,обратил внимание на Geithain и на эти BM послушав и то и другое ,сам бы взял но у меня перебор с техникой .BM понравились очень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень дёшево. И готовое решение.  Представляю их ритейл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alnico2 сказал:

Очень дёшево. И готовое решение.  Представляю их ритейл :)

3.500 dm в 85м году ,так они ,как мне сказали прошли полную профилактику на заводе в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда аудиофильские люди смотрят непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложенный вариант, но со встроенным усилком не хотелось бы, хоть это и стоящее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lance сказал:

Спасибо за предложенный вариант, но со встроенным усилком не хотелось бы, хоть это и стоящее решение.

На мой взгляд одно из правильных решений.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но со встроенным усилком не хотелось бы,

Ну и зря, там пополосное усиление. Люди к этому на вершину взбираются, и совсем с другими бюджетами.

 

А я бы послушал и взял как элемент своего "аудиодома" навсегда. Как референс.

Когда вырастет КДП, переместить в кабинет или на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alnico2 сказал:

но со встроенным усилком не хотелось бы,

Ну и зря, там пополосное усиление. Люди к этому на вершину взбираются, и совсем с другими бюджетами.

 

А я бы послушал и взял как элемент своего "аудиодома" навсегда. Как референс.

Когда вырастет КДП, переместить в кабинет или на дачу.

Я видимо до этого еще не дорос, не понимаю в этом все равно. Да и чем сложнее техника, тем проще она ломается, сломается -  колонку на выброс. Мне пока попроще можно, усилок есть, низы чтобы жаряли главное. Хотя омжет проще и сабом это взять, тут я не знаю, опять же к вам вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Нет. Не лучше. В нормальных усилителях/системах вообще не используются эквалайзеры или регуляторы тембров (если это не дорогие цифрокроссы).

Это догмы Высокого-Конца. В реальных, нормальных системах регуляторы тембра имеют право быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lance сказал:

Я видимо до этого еще не дорос, не понимаю в этом все равно. Да и чем сложнее техника, тем проще она ломается, сломается -  колонку на выброс. Мне пока попроще можно, усилок есть, низы чтобы жаряли главное. Хотя омжет проще и сабом это взять, тут я не знаю, опять же к вам вопрос.

Шах и мат))). Купите только саб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Шах и мат))). Купите только саб))

Да, такой вариант я не исключал с самого начала и писал об этом чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lance сказал:

Да, такой вариант я не исключал с самого начала и писал об этом чуть выше.

И какой саб ,проблем ещё больше с ним.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Lance сказал:

Да, такой вариант я не исключал с самого начала и писал об этом чуть выше.

Кмк Алекс предложил слушать только саб :D

 

8 минут назад, Lemonad сказал:

И какой саб ,проблем ещё больше с ним.:)

Никаких проблем (кроме сугубо количественных) у нормального саба в комнате в диапазоне ниже первой моды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Кмк Алекс предложил слушать только саб :D

 

Никаких проблем (кроме сугубо количественных) у нормального саба в комнате в диапазоне ниже первой моды

Если только ,саб:) ,и качественных:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...