Valhalla или TYR 2 ? - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Valhalla или TYR 2 ?


Рекомендованные сообщения

Уважаемы форумчане! Имел ли кто из Вас личный опыт сравнения "в лоб" Valhalla или TYR 2 в одной системе?  Интересуют акустический и межблочный акустический.

В чем их отличие на Ваш слух? Valhalla выше рангом, но это предыдущее поколение. TYR 2 наверняка подтянули к первой Valhalla, а может быть в чем то и улучшили. По стоимости они условно сопоставимы если Valhalla вторичка , а TYR 2 новый с хорошей скидкой. Имею TYR2 межблок акустический XLR, и цифру TYR 2 coax.  Хочу заменить CHORD Reference. Очень хороший кабель, но для меня он чуток грубоват. TYR 2 более прозрачен, музыкален , мягче, деталей больше. В общем мне кажется более деликатным не теряя при этом драйва и "души музыки". Хочется живого звука. Не только слышать, но и чувствовать музыку. Переживать вместе с ней. Моя система в подписи. Интересы: БСО, вокал, piano, струнные. Хотелось бы в первом приближении понять в какую сторону смотреть. Благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
3 hours ago, Алексс said:

TYR 2 более прозрачен, музыкален , мягче, деталей больше. В общем мне кажется более деликатным не теряя при этом драйва и "души музыки".

Как-то Вы поверхностно слушали. Был у меня Chord Sarum (других Кордов не слушал, да и нет их в доступности). В сравнении с ним Nordost Frey 2 бас опускается ниже, но есть ощущение провальчика между серединой и НЧ и очень, просто крайне сухие НЧ. По ВЧ деталек больше и СЧ чуточку теплее. Судя по всем отзывам о Нордосте, заменив TYR 2 на первую Валхаллу потеряете в басе, т.е. тональный баланс уползет вверх. Тут уже нужна Валхалла 2, но в некоторых системах она дает сильно много энергии на НЧ и ВЧ.

Далее есть кабели Audiovector Zero Compression Avantgarde. Предтоповый кабель. Учтите, что кабели существенно отличается по звуку от младших моделей: https://audiovector.com/zero-compression-avantgarde.html По звуку очень похож на Нордост Frey 2, только совершенно лишен какой-либо сухости и выдает больше деталей, особенно, на ВЧ и середина, все голоса и вокал более "теплые" и натуральные. При всем при этом по скорости ни капли не уступает. Далее у них следует Audiovector Zero Compression Avantgarde Arrete - кабель еще более ровный по звуку, еще более быстрый, еще полнее отыгрывает каждый звук со всеми его нюансами, еще более детальный и динамичный, при этом комфортнее или, можно сказать, натуральнее. Лично я прошел от младшего Audiovector через Chord и Nordost до Audiovector. При всех дальнейших кабельных улучшениях системы акустический ни разу не вызвал желания даже попробовать его сменить. На оф. сайте есть тест от поляков - я с ними полностью согласен.

Если что, подскажу, где (у нас в городе) можно полностью официально купить Audiovector. Не сочтите за рекламу, просто, кабель очень редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tyr 2 мне нравится. Вопрос именно в сравнении. Сам не слышал первую Valhalla. И интересно было именно сравнение этих двух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎02‎.‎2018 в 00:24, iKogep23 сказал:

Если что, подскажу, где (у нас в городе) можно полностью официально купить Audiovector. Не сочтите за рекламу, просто, кабель очень редкий.

Сарум не слышал, это ТОП. Там наверняка все лучше должно быть чем у Signature Tunder Array. Про Audiovector не слышал.  Может быть он отлично "встанет" в мои уши. Не знаю. Все надо слушать. Возможностей у нас тут меньше.( В нашем городе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы именно разницу узнать между первой Валхаллой и тиром вторым. В одной системе, что позволит услышать разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Выяснил. Разница исчезающе мала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте или просветил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...