Покупка с audiogon - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка с audiogon


Рекомендованные сообщения

Если ко мне, то у меня было там 2кг, на почте России уже 5кг стало. Покупал у частника, платил палкой. Он зачем-то указал ритейл прайс 700евро, но все равно проходит. Позвонил сегодня на брянскую таможню, сказали перезвонить завтра, поищут пока причину возврата :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, arzojaan сказал:

поищут пока причину возврата

да, странно всё это. И вес и стоимость в пределах нормы. 

Мои коробки из Германии иногда проходили через Брянск, но проблем не возникало (пойду постучу по деревяшке...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, arzojaan said:

зачем-то указал ритейл прайс 700евро,

представляю глаза таможенника, когда видит кабель в декларации и такую цену :lol: да кондратий мужика хватил просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vic_MSK сказал:

А сколько там веса? если более 20, то могут и заинтересоваться

"Мелкие" коробки (до 10 кг) проскакивают без вопросов, да и 18кг получал из Германии уже в этом году, но там отправитель был не частник

Я как-то покупал на audogon, но в США. Сумма там была мизер, но продавец настаивал на переводе. 

 

Weight: 19 lbs (Steelhead); 18 lbs (power supply) = 16,7829 кг ну плюс коробка

продавец пишет что он не взвешивал но ему кажется что там 25-27 кг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bboyblaster сказал:

больше 20 он должен весить но этот почему-то пишет что 30

тогда только ЕМС (если больше 20).  Обычной почтой только до 20. Кроме того в случае ЕМС можно страховать на на 100евро

ЕМС в принципе возит и более 20, но во на сколько - не припомню. 

Опять же таможня ограничивает ввоз 31 кг в месяц, а тут может оказаться, что с упаковкой получится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, bboyblaster сказал:

 

Weight: 19 lbs (Steelhead); 18 lbs (power supply) = 16,7829 к

Как вариант - сделать 2 отдельные отправки.  Одну на себя, вторую - на жену (или подругу)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, arzojaan сказал:

Он зачем-то указал ритейл прайс 700евро, но все равно проходит. 

Возвращаете кабель.И берете с продавца 700 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vivat сказал:

Возвращаете кабель.И берете с продавца 700 евро.

Почему 700? Я 400 отдал через РР. Если через палку диспут открывать, вернут все вместе с доставкой, т.к. я ничего не получил. Но пока ждем кабель обратно, чел нормальный, не охота так просто бросать, может придумает чего :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумывать не нужно ничего, пишете "used cable", стоимость 30 ойро.

Больше ничего.

Вы где вообще кабель за 400 видели? :lol: пожалейте мужиков-то брянских :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Crossfire сказал:

Придумывать не нужно ничего, пишете "used cable", стоимость 30 ойро.

Больше ничего.

Вы где вообще кабель за 400 видели? :lol: пожалейте мужиков-то брянских :Fufu:

Ну так это его самодеятельность была))) HIFI Kabel ))) Теперь он в шоке от таможни нашей, как говорит не сообщили ничего !?))) 

А мужик брянский по телефону несколько раз переспросил что это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Аппараты больше штуки стоимостью возили ?

 

Типа шутка юмора? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arzojaan сказал:

Говорят ИНН свой еще надо указывать, недавно ввели вроде. 

Мою посылку из Германии развернули обратно, там кабель на 400 евро был. Пытаюсь выяснить причину...

Пользуйтесь пока можно гос. почтовыми сервисами: Почта России, USPS, Royal Mail, DHL и не будет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Пользуйтесь пока можно гос. почтовыми сервисами: Почта России, USPS, Royal Mail, DHL и не будет проблем.

Так он и отправил deutsche post, тут наша почта трекинг перехватила и кабель завис на несколько дней в Брянске, а потом отбивка, что поехал обратно. Почта говорит что причина будет указана при получении немцем. Ну а я пока пытаюсь звонить брянским мужикам и думаем как быть дальше. По хорошему чёс прошел, варианты другие есть. Но немца подставлять на сбор РР и мою доставку не хочу пока.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, arzojaan сказал:

он и отправил deutsche post

Как таковой Deutsche Post сейчас нет, они теперь обзываются DHL.DE, но внутри есть отделение, которое возит обычным образом. 

Запросите у отправителя трекинг и проверте на сайте DHL.DE.

Если это обычная почта, то при экспорте из Германии будет указан новый номер в таком вот виде CK057834000DE  (возможно первые буквы другие, но в конце точно должно быть DE)

А если он отправил "обычным" DHL, то таможня вернёт, т.к. DHL не возит товары в адрес физ.лиц (в принципе сами немцы не должны были брать такое на курьерскую доставку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vic_MSK сказал:

Как таковой Deutsche Post сейчас нет, они теперь обзываются DHL.DE, но внутри есть отделение, которое возит обычным образом. 

Запросите у отправителя трекинг и проверте на сайте DHL.DE.

Если это обычная почта, то при экспорте из Германии будет указан новый номер в таком вот виде CK057834000DE  (возможно первые буквы другие, но в конце точно должно быть DE)

А если он отправил "обычным" DHL, то таможня вернёт, т.к. DHL не возит товары в адрес физ.лиц (в принципе сами немцы не должны были брать такое на курьерскую доставку)

На бланке стоит Deutsche Post, там же и бьется трекинг, тут https://nolp.dhl.de/nextt-online-public/en/ . Номер  CY...DE. Почта России его же использовала, как груз границу пересек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Номер  CY...DE

тогда это обычная почта.    и всё стало СОВСЕМ странно....

У меня сейчас в транзите ещё коробочка из Германии, но она только сегодня вышла. Надеюсь не поиметь подобный головняк.   веса 1,5 кг и стоимость 150 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vic_MSK сказал:

тогда это обычная почта.    и всё стало СОВСЕМ странно....

У меня сейчас в транзите ещё коробочка из Германии, но она только сегодня вышла. Надеюсь не поиметь подобный головняк.   веса 1,5 кг и стоимость 150 евро

Вот и мне странно, т.к. в том году за неделю аналогичным образом доходило. А сейчас 16 дней пути и обратно. Надеюсь коробка не пустая приедет к нему)) Ох уж эти фильские алюминиевые чумаданчики.. Все же, наверное, их 700 евро за кабель смутило, подумали коммерция)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

подумали коммерция)) 

Терроризм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vic_MSK сказал:

А если он отправил "обычным" DHL, то таможня вернёт, т.к. DHL не возит товары в адрес физ.лиц (в принципе сами немцы не должны были брать такое на курьерскую доставку)

Не путайте людей! "Просто" DHL - это простая почта, и в Германии иначе Deutsche Post
А то что Вы подразумеваете - это DHL Express, курьерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозвонился до таможни в Брянске, сказали что не прошло регистрацию, т.к. не было сопроводительных документов, ср71 бланк какой-то не заполнен (откуда немцу знать про такой?). Короче из-за этого и вернули. Говорю что, просто коробка без бумаг к вам пришла что ли? типа да. Но по-моему чушь какая-то. Немец мне прислал бумагу, в которой все прописано. Стоимость, адрес, цена, описание…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немец плохо приклеил форму CN23, или отвалилась по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victor_vvo сказал:

Немец плохо приклеил форму CN23, или отвалилась по дороге.

Ппц...

А куда они вернулу тогда? Если бумаг нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CN23 - это наименование и декларированная стоимость. Адрес есть на наклейке, кроме того у "них" адреса бъются по баркоду отправления, особенно если немец распечатывал адресную наклейку в автомате или он-лайн, а не заполнял на почте вручную.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Victor_vvo сказал:

CN23 - это наименование и декларированная стоимость. Адрес есть на наклейке, кроме того у "них" адреса бъются по баркоду отправления, особенно если немец распечатывал адресную наклейку в автомате или он-лайн, а не заполнял на почте вручную.

 

Дозвонился до заведующей в Брянске. Сказала что не было CN23. Либо потерялась, либо не заполнял немец. Инвойс их не особо интересует. А с января CN23 обязательна.

Немец вроде дома заполнил бумаги, распечатал и повез на почту. Странно что ему не предложили заполнить эту декларацию..

Вот оно: https://www.dhl.de/en/paket/information/zollinformationen.dhl-titlecontent-only.html#download 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...