Покупка с audiogon - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка с audiogon


Рекомендованные сообщения

В 19.02.2018 в 22:56, Vic_MSK сказал:

Как вариант - сделать 2 отдельные отправки.  Одну на себя, вторую - на жену (или подругу)  

 

я сначало договорился с продавцом что он будет высылать две посылки (одну на меня вторую на мою подругу проживающую со мной по одному адресу) оплатил ему 1000 евро со своего пайпала и 1000 с ее пайпала (остальное тихонько ваером) чтобы все выглядело хорошо. вдруг придется идти на таможню и доказывать сколь ты реально заплатил.

так вот он предлагал либо почтой слать либо через ихнюю fracht.com которая по конской цене (в 2 раза дороже почты) привезет в россию и делегирует посылки ups (а те (я почитал отзывы в нете) для того чтобы растаможить отправления свыше 200 евро в 100 процентов случаев запрашивают кучу документов для растаможки (скрины выписки банка чтоб было видно сколь реально уплатил, скриншоты товара,инн, нотариально!  завереный паспорт и так далее и то не факт что примут документы, частенько бывает что оставляют только один вариант  -  необходимо лично прибыть в грузовой терминал Внуково (даже если ты живешь за 5000 км)

так вот в последний момент он пишет что у него оказывается "хорошая новость" и у него всего одна коробка! в которой он собирается отправлять и мы говорит сумеем сэкономить на шиппинге! так как коробка то одна а не две!

я ему пишу так надо же две епт я два платежа специально делал по 980 евро чтоб таможенную пошлину в 1000 евро не превысить и все чисто было  и вес не слишком большой был для каждой если почтой отправлять и страховка суммарная больше

он отвечает

 

You misunderstand,

 

I am only sending one box.  But I can declare it for 1179,- US $ or

2358,- US $. I can also declare for the full amount you paid. 

 

What would you like me to do?

так вот то ли я долбоеб чего-то не понимаю то ли он?

 

и да чем лучше отправлять то? 

видимо придется фрахтом на одного человека отправлять и ставить сумму в 980 раз он такой непонятливый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Еще раз объясните продавцу, как вы хотите отправить свою покупку и почему ему необходимо сделать именно так. 

Ну а в общем - платить за товар нужно только после того, как все тонкости оговорены и никак не раньше. Желательно, чтобы продавец  еще до оплаты прислал вам фото упакованного товара.  И это особенно важно, если часть платежа ушла Wire Transfer. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таможню будет интересовать не объявленная стоимость в 980, а описание вложения. По нему плюс рентген посылки определяют таможенную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Таможню будет интересовать не объявленная стоимость в 980, а описание вложения. По нему плюс рентген посылки определяют таможенную стоимость.

:LOL:

P.S. Вообще тема прямо пособие для начинающего таможеника :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...