Изодинамика рулит все частоты... - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изодинамика рулит все частоты...


Crow is not crown

Рекомендованные сообщения

В 05.03.2018 в 19:42, Сергей Михайлов сказал:

Это имеет отношение к желанию ТС :D 

Пусть тогда ищет на вторичке top-овые громкоговорители "Genesis Technologies" 90-х, или рассматривает аналогичные из нынешних "Genesis Advanced Technologies" ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
12 минут назад, ДимON сказал:

Пусть тогда ищет на вторичке top-овые громкоговорители "Genesis Technologies" 90-х, или рассматривает аналогичные из нынешних "Genesis Advanced Technologies" ^_^ 

Ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ДимON сказал:

Пусть тогда ищет на вторичке top-овые громкоговорители "Genesis Technologies" 90-х, или рассматривает аналогичные из нынешних "Genesis Advanced Technologies" ^_^ 

Спасибо конечно, но лицо товарища полностью отражает мои мысли по поводу этих творений...

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crow is not crown сказал:

Спасибо конечно, но лицо товарища полностью отражает мои мысли по поводу этих творений...

...

Вы слушали top-овые "Genesis"-ы и если "да", то какие и где, если не секрет ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой системе элетростаты от Мартин Логан используются только в 450 ... 12500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ДимON сказал:

Вы слушали top-овые "Genesis"-ы и если "да", то какие и где, если не секрет ?  :Question:

Даже не собираюсь. Мне приходилось слушать линейные массивы от других не менее крутых товарищей. Но не впечатлило, а потому даже названия контор не запомнил ( с годами выработалось свойство не захламлять мозг дерьмом).

К тому же Ваше предложение имеет всего один изодинамический компонент. Не ясно только как при таких конских габаритах, такой длине и площади супер-твитера и таком количестве твитеров чуйка не более 91 дб. Это ж как постараться их сшить нужно было?!

Такой акустики, где изодинамика применяется только на ВЧ - вагон и тележка.  Меня же интересует полностью изодинамическая, будет интереснее если она еще будет не модульной как Magnepan или его клоны, а многокомпонентной : изодинамический вуфер, изодинамический СЧ и т.д.  Желательно чтобы все это было не конских размеров...

Может быть кто то такое встречал или встречал фирмы, которые производят такие компоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ДимON сказал:

Вы слушали top-овые "Genesis"-ы и если "да", то какие и где, если не секрет ?  :Question:

По отзывам, они не тянут «Владимирский Централ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не собираюсь. Мне приходилось слушать линейные массивы от других не менее крутых товарищей. Но не впечатлило, а потому даже названия контор не запомнил ( с годами выработалось свойство не захламлять мозг дерьмом).
К тому же Ваше предложение имеет всего один изодинамический компонент. Не ясно только как при таких конских габаритах, такой длине и площади супер-твитера и таком количестве твитеров чуйка не более 91 дб. Это ж как постараться их сшить нужно было?!
Такой акустики, где изодинамика применяется только на ВЧ - вагон и тележка.  Меня же интересует полностью изодинамическая, будет интереснее если она еще будет не модульной как Magnepan или его клоны, а многокомпонентной : изодинамический вуфер, изодинамический СЧ и т.д.  Желательно чтобы все это было не конских размеров...
Может быть кто то такое встречал или встречал фирмы, которые производят такие компоненты?
http://www.apogeeacoustics.com/specialprojects.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Вадимвадим сказал:

А не квадратно-гнездовое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не квадратно-гнездовое???
А это ищите сами. Или сделайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно топовые Эподжи - многполосные. А раз так, то на каждую полосу нужен излучатель, специализированный для неё. На субНЧ это традиционные динамики в ящике, других вариантов нет. Возможны вариации - ЭМОС, ЭБОС, без них, но точно не плазма, не электростат, не изодинамика, не планар.

Планары неплохие на мидбас полосу. Купить булку и наковырять из нее мибдасовых изюмин. И тут с ними могут поспорить хорошие 8-10 дюймовые ШП в обратном рупоре.

На СЧ можно и электростат. Но со спецусилителем, с питанием много киловольт, без транса. Серийных изделий в этом ключе я пока не встречал, только наушники. А электростаты через транс - необычные, но ничего выдающегося.

Для ВЧ много хороших вариантов. И плазматвиттер ( опять же, со спецусилением), и Хейл, и лента.

В чистом виде эксплуатировать электростаты или изодинамику, на всех полосах, - не уважать ни себя, ни Музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...