Изодинамика рулит все частоты... - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изодинамика рулит все частоты...


Crow is not crown

Рекомендованные сообщения

Вопросик непростой... Хочу изодинамику играющую реально весь частотный диапазон без всяких там диффузорных и купольных поддержек. Есть такая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ
Вопросик непростой... Хочу изодинамику играющую реально весь частотный диапазон без всяких там диффузорных и купольных поддержек. Есть такая???
Самые известные - Magnepan, потом Apogee(ныне не выпускаются), Analysis Audio и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Эподжи Гранд внизу  - басовики сис.  Пришиты наспех, кривенько, в аналоге. 

Полнодиапазонной изодинамики, играющей 20 по -0 дБ, не существует. Как и полно диапазон иных электростатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плиз ссылочки на посмотреть внешне хотябы... А коли простыни есть от мну еще спасибка прибудет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Как и полно диапазон иных электростатов.

Существуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дмитрий Еременко сказал:

Там низ плохих полочников. Было бы все так просто, не было бы традиционных тяжеловесов на динамиках - ни Тидаль ла Ассалюта, ни Карма Вейрон. Делали бы электростаты, пришивали бы к ним снизу сабы, и впуть.  Не... Это тупик. Сладкий, заманчивый, местами даже дерзкий, но тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, sewerin сказал:

У Эподжи Гранд внизу  - басовики сис.  Пришиты наспех, кривенько, в аналоге.

 

Можно пруф? Про сис, пришитый наспех и криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martin Logan CLX не являются актуальным топом этой компании.

https://www.martinlogan.com/en/product/neolith

Neolith, на мой взгляд гораздо интереснее, внимательно слушал на премьере в Мюнхене.

Полнодиапазонных электростатов приличных не назову, но есть потрясающие риббоновые колонки

от совершенно неизвестного испанского производителя Alsy Vox. http://alsyvox.com/products/

Оторваться от них было невозможно, в течение почти часа. Что для меня лично рекорд по выставкам,

обычно за 2 минуты всё понятно. http://alsyvox.com/hifideluxe-first-impressions/

Играли с итальянской техникой Omega Audio Concept, тоже весьма недурной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, чистых изо с полным диапозонам не бывает, низ там так себе...

С классическим низом очень хороши верхние Логаны-Неолит, но там и цена..((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Baculum сказал:

Можно пруф? Про сис, пришитый наспех и криво.

Пришито без коррекции, в таких мизерных объёмах. Ни один динамик в таком случае не даст 20 Герц по - 0 дб.

http://reality-audio.com/the_grand.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, sewerin сказал:

Пришито без коррекции, в таких мизерных объёмах. Ни один динамик в таком случае не даст 20 Герц по - 0 дб.

http://reality-audio.com/the_grand.html

Не заметил, чтобы там было написано no correction. Зато заметил Vifa вместо SEAS. Другими словами, Вы утверждаете, что сами не смогли бы в таких условиях реализовать качественное звучание, а потому и никто бы не смог. Только вот Эподжи легенда уже более четверти века, а Вас иногда узнают на этом форуме... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sewerin сказал:

Там низ плохих полочников. Было бы все так просто, не было бы традиционных тяжеловесов на динамиках - ни Тидаль ла Ассалюта, ни Карма Вейрон. Делали бы электростаты, пришивали бы к ним снизу сабы, и впуть.  Не... Это тупик. Сладкий, заманчивый, местами даже дерзкий, но тупик.

Я не оспариваю того, что электростатический низ имеет свои нюансы. Лишь указал вам на то, что вы ошиблись фактически, написав, что их не существует. Почти уверен, что эту конкретную модель Martin Logan вы не слушали, однако делаете далеко идущие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Не заметил, чтобы там было написано no correction. Зато заметил Vifa вместо SEAS. Другими словами, Вы утверждаете, что сами не смогли бы в таких условиях реализовать качественное звучание, а потому и никто бы не смог.

Я не говорю пока про звучание. Речь только о формальных параметрах. Не добившись которых, нет смысла что то слушать и сранивать.

Нижняя граница, ГВЗ. Для  90-хх гг троечка, сейчас это совсем не кондиция.

Разумеется, в пассиве я не могу добиться качества. Настолько не могу, что даже пытаться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, sewerin сказал:

Я не говорю пока про звучание. Речь только о формальных параметрах. Не добившись которых, нет смысла что то слушать и сранивать.

Нижняя граница, ГВЗ. Для  90-хх гг троечка, сейчас это совсем не кондиция.

Разумеется, в пассиве я не могу добиться качества. Настолько не могу, что даже пытаться не буду.

Эмм, еще раз - где там про ГВЗ и чем не устраивает нижняя граница в 18 Гц? Я лично не в курсе условий их измерения применительно к Эподжи, но я тем более не в курсе, как, занимаясь, самостроем, измерять что-то сильно ниже сотни герц дома. Имеется в виду - с хотя бы относительной степенью достоверности, а не на выпуклый военно-морской глаз. Чувство усталости от самопеара еще не одолело? Как Вы при таком умище строем-то не ходите?

Ну и слава яйцам, что конторы больше нет, а то ведь обязательно нашлись бы заподозрившие меня в ее продвижении. А я лично вовсе не за ту или иную контору, я против гусар-одиночек с мотором и с гипертрофированным ЧСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Дмитрий Еременко сказал:

Ну как бэ Логан все таки электростат, а меня интересует именно тема изодинамическая.  Именно эту модель Логанов мне довелось послушать на выставке. Басовые возможности впечатлили. Я даже подумал, что сабвуфер где то был спрятан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, sewerin сказал:

дерзкий, но тупик.

Вы занимались вопросами реализации ленточных сабвуферов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Baculum сказал:

Эмм, еще раз - где там про ГВЗ и чем не устраивает нижняя граница в 18 Гц? Я лично не в курсе условий их измерения применительно к Эподжи, но я тем более не в курсе, как, занимаясь, самостроем, измерять что-то сильно ниже сотни герц дома. Имеется в виду - с хотя бы относительной степенью достоверности, а не на выпуклый военно-морской глаз. Чувство усталости от самопеара еще не одолело? Как Вы при таком умище строем-то не ходите?

Ну и слава яйцам, что конторы больше нет, а то ведь обязательно нашлись бы заподозрившие меня в ее продвижении. А я лично вовсе не за ту или иную контору, я против гусар-одиночек с мотором и с гипертрофированным ЧСВ.

18 по минус сколько децибел?))))

Я тоже не доверяю микрофонным измерениям. Есть синусы. Они должны примерно одинаково давить на уши. Ни у одной пассивной АС без коррекции я не встречал, чтобы 20 давило так же, как и 40 - 150. И чтобы все давило ровно, +- 1 дБ. Ну, не бывает чудес. Необходима эквализация этого диапазона, в конкретной КдП. Необходима и ФЧХ эквализация, чтобы бас не отставал.

Пассив же ставит перед мучительным выбором - либо приемлемая нижняя граница, но бас инертный и с запаздыванием, либо более менее сухо, но без инфраниза.

Вы столько лет курите ветки по акустике, не верю, что не знаете этой азбуки.

Сакральных знаний тут нет. Синусы может сделать каждый. Безэховая камера абсолютно бесполезна. Должно быть низко, ровно, сухо и быстро  - в кдп, в точке прослушивания. 

Погоняйте синусы на Вилсонах, будете удивлены))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
50 минут назад, sewerin сказал:

18 по минус сколько децибел?))))

Я тоже не доверяю микрофонным измерениям. Есть синусы. Они должны примерно одинаково давить на уши. Ни у одной пассивной АС без коррекции я не встречал, чтобы 20 давило так же, как и 40 - 150. И чтобы все давило ровно, +- 1 дБ. Ну, не бывает чудес. Необходима эквализация этого диапазона, в конкретной КдП. Необходима и ФЧХ эквализация, чтобы бас не отставал.

Пассив же ставит перед мучительным выбором - либо приемлемая нижняя граница, но бас инертный и с запаздыванием, либо более менее сухо, но без инфраниза.

Вы столько лет курите ветки по акустике, не верю, что не знаете этой азбуки.

Сакральных знаний тут нет. Синусы может сделать каждый. Безэховая камера абсолютно бесполезна. Должно быть низко, ровно, сухо и быстро  - в кдп, в точке прослушивания. 

Погоняйте синусы на Вилсонах, будете удивлены))))

Как ловко Вы наступаете на собственные грабли, прям чуйствуеца стаж... С воодушевлением представляю себе нормированную АЧХ, где в столбик значения частот и рядом с каждым подпись - давит или не давит... Конечно так будет гораздо гораздей, чем изучать какойта псевдонаучный бред, например про кривые равной громкости и передаточную функцию помещения прослушивания. Я вообще за то, чтобы колонки продавались вместе  квартирами, что это за идиотизм их в камерах измерять?!!

Я слушал Вилсоны, не единожды, в том числе XLF у Дэвида дома, единственное удивление, которое они у меня вызывали, было исключительно приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е.  Вы не слышите отставание некорректтрованного ФИ баса ? Особенно умиляют  некоторые инсталляции Вилсона с его же допсабами. Сабы задвинуты на несколько метров за АС, с фазиками. И, по всей видимости, владелец не протестует против задержек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, sewerin сказал:

...

Особенно умиляют  некоторые инсталляции Вилсона с его же допсабами. Сабы задвинуты на несколько метров за АС, с фазиками. И, по всей видимости, владелец не протестует против задержек))))

Сами то слушали такие связки, или так ... чисто "теоретически" ?  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно серические кони в вакууме) Где он вообще есть бас от 20гц? В 2-3 системах за рамками десяти бюджетов изодинамов? В какой комнате?

Не за это их покупают. И нужно быть готовым к их специфической подаче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Невский сказал:

 

Не за это их покупают. И нужно быть готовым к их специфической подаче.

 

У меня не праздный интерес. И не коммерческий в то же время. Интересны цифроактивные системы, где некоторые полосы - нетрадионные - изодинамика, электростаты, плазма. Со специфическими, не универсальными усилителями, разработанными именно под такую нагрузку. Короче, не русскоговорящие Кости Костины, по всему миру, люди без тормозов, с Энергией неуемной. Думаю, они есть, надо расширять круг общения.

Ящики с ФИ в углах  не станут чудом, кто бы их не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, sewerin сказал:

усилителями, разработанными именно под такую нагрузку

У изодинамики вроде Z - характеристика близка к обычному резистору. То есть ей не нужны особые усилители.  Хотя все зависит от магнитной системы. К примеру, вот так выглядит Z - характеристика в одной изодинамической пищалке если из нее выпотрошить демпфер...

Красивый горбик в самом низу - мех. резонанс, три крокозябры выше - не понятный науке зверь. Крокозябры становятся больше по амплитуде с ростом индукции, демпфирование объемом на них никак положительно не влияет, хотя мех. резонанс реагирует на эти изменения как и положено электродинамическому преобразователю. Импеданс "зажатой" c обеих сторон пищалки второй по счету график.

T-S HDT-8514AL.PNG

 

бр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Что у них нового? То что дела ведут не электроакустики, а дизайнеры? Каталог просто силище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Что у них нового? То что дела ведут не электроакустики, а дизайнеры? Каталог просто силище...

...что нового узнаем либо совсем скоро , либо в Мюнхене уже).  Кстати предлагают активное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...