T+A Pulsar CD1240R - Page 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Gryaznov -
92
29661

Top Posters

Recommended Posts

Привез T+A CD3000R.

Тяжеленный (20 кг) монолит, как будто выточен из цельного куска металла (качеством исполнения напоминает Тики/Эзотерики).

В отличие от них - очень музыкальный, звук при этом масштабнее и увереннее, чем мой CD1240.

На одном Маке 275 Магнепаны заиграли так, что потребность во втором Маке 275 стала менее очевидной =))

Можно сравнить с введением в сетап межблока Бельканто.

Но детальность и локализация источников и исполнителей намного выше.

ОЧЕНЬ доволен, чувствую, что вопрос с CD-источником закрыт весьма надолго.

• Like 2

Привез T+A CD3000R.

Тяжеленный (20 кг) монолит, как будто выточен из цельного куска металла (качеством исполнения напоминает Тики/Эзотерики).

В отличие от них - очень музыкальный, звук при этом масштабнее и увереннее, чем мой CD1240.

На одном Маке 275 Магнепаны заиграли так, что потребность во втором Маке 275 стала менее очевидной =))

Можно сравнить с введением в сетап межблока Бельканто.

Но детальность и локализация источников и исполнителей намного выше.

ОЧЕНЬ доволен, чувствую, что вопрос с CD-источником закрыт весьма надолго.

мои искренние поздравления!

я тоже тут немного апгрейднулся по источнику. теперь вопрос с выбором транспорта встанет в полный рост.  :ph34r:

мои искренние поздравления!

я тоже тут немного апгрейднулся по источнику. теперь вопрос с выбором транспорта встанет в полный рост.  :ph34r:

Спасибо! А что за источник, если не секрет?

Что было до AMR 777?

Обновлю тему.

Глаз в Т+A действительно умер быстро, но новый CDM 12.4 обошелся всего в 17 евро с ебэя.

Вместе с заменой глаза замутили небольшой апгрейд - аппарат реально раскрылся.

Расширилась сцена, повысилось разрешение, особенно в середине, улучшилось разделение и локализация инструментов. В целом ощущение как будто вуаль смахнули, звук стал масштабнее, основательнее, теперь бас есть даже на Магнепанах.

Если раньше на Коэновской Waiting for the miracle инструменты сливались в некий общий фон, то теперь стало слышно отдельные партии оркестра, которые тем не менее не разваливаются на не связанные партии - звучание очень слитное. 

В общем - T+A CD3000 аппарат очень достойный. При цене на европейской вторичке 1500 евро и его конструктиве - великолепный задел для апгрейда. Вспоминая привезенный как-то lmak McIntosh 500й c подобным апгрейдом - вот теперь битва получилась бы действительно достойная, и неизвестно, кто бы выиграл больше. Мне звук Burr Brown + Delta-Sigma нравится больше чем ESS Sabre.

Для интересующихся - меняли лазер, буферные усилители, конденсаторы в аналоговой части и обвязке ЦАПов, поставили отдельный транс для питания цифровой части (раньше на нем еще управление висело).

Цена вопроса - 22 тр.

• Like 2

Слушаю второй вечер. Влюбляюсь все больше. После Алонов IV - второй компонент с которым вряд ли расстанусь

Есть ещё у  T+A  интересная двухблочная машина  T+A  CM 3000 R .

Ныне уже не выпускается...

Интересно ....,да инфы в инете практически 0....где бы просветиться...!? :)

On 10.05.2009 at 10:54 PM, okokok said:

Немножко посоветовать.

Филипсы вообще никогда не торговали головками лазерными отдельно, а только транспортами.

Рекомендую брать транспорт.

Почему.

1. На некоторых транспортах (VAMах) головку не извлечь без поломки транспорта (направляющие на защелках, которые ломаются).

2. Износ транспорта наступает почти одновременно с концом головы. ВАМы, в отличие от старых СДМов, весьма недолговечны, и движки, и шестеренки.

Полностью согласен с вышеуказанным советом, да и то только когда нет приличных рукастых спецов...Переборка транспорта VAM 1250 решила вопрос хруста,залипания лотка и других проблем,которые появились при использовании плейера,не потребовалась даже замена лазера и замены пасика...тщательная разборка,удаление пыли и смазка подетально экономят кучу денег.

Оживлю тему) парни, подскажите пож-та, плеер Т+А 1240R - загружаю диск, происходит вращение сек 30-40, затем пишет что нет диска, или просто stop. Куда копать? Чего лечить?? Транспорт, лазер?... я в растерянности))

21 час назад, berl80 сказал:

Оживлю тему) парни, подскажите пож-та, плеер Т+А 1240R - загружаю диск, происходит вращение сек 30-40, затем пишет что нет диска, или просто stop. Куда копать? Чего лечить?? Транспорт, лазер?... я в растерянности))

Меняем ему глаз!:D

• Thanks 1

Попробуйте для начала подкрутить вот эту крутилку) Мне помогло, 3 года пашет без сбоев.

Повернул градусов на 30 против часовой, если не изменяет память. Есть мнение, что достаточно 5-10 градусов и по часовой.

IMG_3.jpg

• Thanks 1

В 09.08.2019 в 00:09, berl80 сказал:

Антон, спасибо! Думаете только в глазе дело? И еще влпрос, на эбеях (прости Господи), это оно - https://www.ebay.com/itm/Lasereinheit-fur-einen-T-A-CD-1240R-CD1240R-CD-1240-R/312133572559

Не за что!Скорее да.Да ,это он!

В 09.08.2019 в 00:12, berl80 сказал:

И на сколько просто он меняется? Не потребуется ли сразу замена механизма загрузки??? 

А ежели потребуется, то вот это оно? - https://www.ebay.com/itm/Loader-AL1638-3-020-2-41-Philips-VAM1250-Laser-75-00-Euro/223519441466

Большое Вам спасибо!

Проблем не должно возникнуть,если руки не крюки!:D

Пробуйте с начала заменить глаз! Должно помочь.Остальное успеете....

Удачи!

• Like 1

Вопрос по Т+А CD1200R , все ли диски должен читать или есть какие то ограничения. Почему спрашиваю , поставил диск Dеer Purple который шел с альбомом Инфинити , а он отказывается его видеть.