Долговечность современных телевизоров. - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Долговечность современных телевизоров.


Рекомендованные сообщения

Надёжность и долговечность - важнейшие признаки качества. Как с этим обстоят дела у современных телевизоров? У кого был какой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

 

Около 10 лет пашет первый мой LCD от Самсунга, сейчас уже 3-куплен, все того же производителя.

Но все корейской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2014 приобрёл первый OLED LG

(пока полёт нормальный) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы купил плазму, пусть они и выгорют етц. Только нету их уже в ценовой категории до 300 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Скрипач сказал:

Как с этим обстоят дела у современных телевизоров? У кого был какой опыт?

В 2010 взял Шарп 40", в 2015 Соньку 42". Оба работают до сих пор прекрасно. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому недавно было очень интересно сколько ещё будет работать с 2011 года,почти 24 часа каждый день!  

и по секрету напишу,что в 90-е вся техника Сони,тошиба,Хитачи,накамичи храниралась в Лобне на терминале. Отец почти каждый день приносил с работы и ни разу ничего не сломалось. 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2012 году взял Samsung UE46ES8000S сборка Россия, полёт нормальный. Оч доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrei73 сказал:

Отец почти каждый день приносил с работы и ни разу ничего не сломалось. 

Я это правильно понял?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

Я это правильно понял?:LOL:

Он был главным и ему сама Сони каждый раз отдельно откладывала. Или например говорит мне заезжай на терминал после тренировки,я заехал. Пойдём покажу джипы гранды. Ходим смотрим. Говорит выбирай любой ...... Потом Ореховские со стоянки в Орехово-кокосово украли гранд чироки 5.2. 

Да.весело было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самсунги, мониторы и телевизоры, ломаться ни как не хотят. Приходилось избавляться раздариванием :) Самый старый монитор Samsung 17 GLsi отработал лет 15, после чего просто выставил в подъезде с надписью "забирайте". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Филипс 55 диагональ led проработал 3,5 года у перегорела материнская плата, ремонтники  сказали, что что они у Всех сгорают часто после обновления ПО и мне повезло у людей по полгода всего проработали, как повезло когда гарантия 2 года. Купил Сони 65 диагональю,  а Филипс забрали на запчасти запчасти за червонец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Crusader-no сказал:

Самсунги, мониторы и телевизоры, ломаться ни как не хотят.

Не, а вот монитор Самсунг у меня недавно тихо умер, правда свой гарантийный срок в 3 года честно отработал, но и не переработав особо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Relax сказал:

Не, а вот монитор Самсунг у меня недавно тихо умер, правда свой гарантийный срок в 3 года честно отработал, но и не переработав особо))))

Значит мне с ними так везет :) Конечно же, абсолютно "не ломучей" техники не бывает, но по работе и в быту сталкиваюсь с разными производителями и Самсунг на первом месте по надежности... ну еще и Интел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на кухне стоит кинескопный Сони 72"  купленный еще в середине девяностых. Made in Japan.  Ни разу не ломался. Вот техника была !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

У меня на кухне стоит кинескопный Сони 72"  купленный еще в середине девяностых. Made in Japan.  Ни разу не ломался. Вот техника была !!!

В дюймах не ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

У меня на кухне стоит кинескопный Сони 72"

Каких же размеров у Вас кухня ?  Завидую белой завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Serega сказал:

В дюймах не ошиблись?

 

6 минут назад, MasterCat сказал:

Каких же размеров у Вас кухня ?  Завидую белой завистью.

Мужики, дико извиняюсь. В сантиметрах конечно же  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

 

Мужики, дико извиняюсь. В сантиметрах конечно же  :)

Кинескопов белее 37" не встречал. У меня такой Grundig до сих пор работает и Panasonic 29" тоже из тех лет пашет без проблем. ЖК панели вообще смотреть не могу, только с NEC-овским монитором для компа как-то уживаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igor vl сказал:

У меня Филипс 55 диагональ led проработал 3,5 года у перегорела материнская плата, ремонтники  сказали, что что они у Всех сгорают часто после обновления ПО и мне повезло у людей по полгода всего проработали, как повезло когда гарантия 2 года. Купил Сони 65 диагональю,  а Филипс забрали на запчасти запчасти за червонец.

Пхилибз вообще ни на выстрел. Подарили телек 72" с расширенной гарантией, мастера как в гости ходили. Так и не починили кстати, свистит преобразователь дежурного режима. 

У них и лампочки светодиодные работают меньше года, и чайники на третий месяц протекают. Фу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Маратище said:

Пхилибз вообще ни на выстрел. Подарили телек 72" с расширенной гарантией, мастера как в гости ходили. Так и не починили кстати, свистит преобразователь дежурного режима. 

У них и лампочки светодиодные работают меньше года, и чайники на третий месяц протекают. Фу. 

Ничего Марат, с такими Протон цапами.. скоро сам себе телек купишь :) 

зы

Сейчас наверно все плюс минус одинакого работают, исключая брак. Гарантийный срок отрабатывают, а дальше - кармический закон вступает в силу. 

У меня Сони две штука, одному лет 7-8 (LCD), второму 3-4 (LED). Без нареканий. 

Всё время в принципе использовались только по HDMI от компов, камер, фотиков и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне телемастера примерно тоже сказали, про Пхилибс, на вопрос что  покупать,  так как Лыжи и Самсунг мне не нравятся из за сильно, не естественно яркой картинки, про Лыжи и Самсунг сказали, что сильно зависит от модели, есть сырые и ломучие, а есть и наоборот. Соню  посоветовали,  причем  несколько человек, к которым обращался по поводу продажи сломаного Пхилибс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плазма Панас PZ серии 50" full hd почти 10 лет, отказывается умирать наотрез, хотя работает по несколько часов в день,  даже спортивныи интерес к вопросу появился. По качеству изображения 1080 даст фору сегодняшним ледам всяким. Умрет, похороню с почистями. 8К на подходе... даже и не знаю, может на короткофокусныи проектор или на новыи 8К поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, igor vl сказал:

Лыжи и Самсунг мне не нравятся из за сильно, не естественно яркой картинки

Калибровать надо и будет всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MikhailM сказал:

Плазма Панас PZ серии 50" full hd почти 10 лет, отказывается умирать наотрез, хотя работает по несколько часов в день,  даже спортивныи интерес к вопросу появился. По качеству изображения 1080 даст фору сегодняшним ледам всяким. Умрет, похороню с почистями. 8К на подходе... даже и не знаю, может на короткофокусныи проектор или на новыи 8К поменяю.

У меня такой тоже есть правда плазма Пионер и тоже живой правда сейчас в спальне стоит и работает по меньше, чем в зале, но и в зале 5 лет отпахал не выключаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце января прошлого года купил Sony 55x9005c. 10 января этого года телевизор помер.Сервис установил выход из строя подсветки. Продавец (известная сеть) предложили заменить на любую модель с доплатой разницы. Взял 65xe9005.

P.S. У товарища также сдохла подсветка на гарантийном Самсунге 7000 серии. Поменяли матрицу.

P.S.S. Мои бывшие плазмы Пионер и Панасоник до сих пор работают у друзей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...