Samsung tw h5500. Ваше мнение. Улучшение звучания. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Samsung tw h5500. Ваше мнение. Улучшение звучания.


Рекомендованные сообщения

Купил активные колонки Samsung tw h5500. Немного бубнят басы. Стоит ли, из чего, делать подставку или покупать шипы. Можно ли улучшить звучание докупив ресивер. Если да, то подскажите какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, Андрей Иванец сказал:

Купил активные колонки Samsung tw h5500. Немного бубнят басы. Стоит ли, из чего, делать подставку или покупать шипы. Можно ли улучшить звучание докупив ресивер. Если да, то подскажите какой.

Также хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу моего выбора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграйтесь расстановкой, в том числе можно использовать затыкающие кольца в фазики.. Если не поможет - эквалайзером (с компа же наверно слушаете) приспустите проблемную зону. 

А покупать к ним еще что-то, это простите, некрофилия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Где прочитать про эти кольца (как выглядят). А как на счёт шипов. Будет результат если установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Андрей Иванец said:

Спасибо за ответ. Где прочитать про эти кольца (как выглядят). А как на счёт шипов. Будет результат если установить?

Если это моды - то никакого особого результата не получишь.

В принципе, все гуглится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Если это моды - то никакого особого результата не получишь.

В принципе, все гуглится. 

Я извиняюсь, но что такое "моды"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей Иванец сказал:

Я извиняюсь, но что такое "моды"?

Резонансы помещения

http://musiconnect.ru/publ/acoustic/osnovy-akustiki-pomeshhenij-problemy-akustiki-domashnih-studij/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. В инструкции и на сайте производителя написано, что колонки имеют свой проигрыватель и не поддерживают flac формат. Попробовал с флешки включить flac - все воспроизводит. Со смартфона - треск по высокой частоте (я так понимаю, что не хватает типо усиления со смартфона). Если я что не так понимаю, просьба поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колонки изначально расчитаны на слушание МП3 формата -смысл улучшать их звук? Если например мои  старые 35 АС 212 s 90 -расчитаны на Хай фай и лосслесс а то и выше -я могу -поставит их и на шипы и заменить все кроссы внутри и звук изменится А у вас -изменится ли звук от всех усилий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я советую вернуть колонки в магазин с заменой на какой нибудь Микролаб  без усилителя и пассивные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Acrobatic сказал:

Я советую вернуть колонки в магазин с заменой на какой нибудь Микролаб  без усилителя и пассивные

Странное решение отдать колонки в магазин. Меня они устраивают и по дизайну и по звучанию большинства композиций. Брались они в основном для телика. Просто пока что оптический кабель не приехал. А вопрос на форуме я поднял для того, чтобы услышать ваши предложения, по улучшению качества их звучания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей Иванец сказал:

А вопрос на форуме я поднял для того, чтобы услышать ваши предложения, по улучшению качества их звучания.

Подвигать. Найти такое расположение колонок, при котором их звучание Вас больше всего устраивает. Там вроде 4 режима DSP. Проверьте все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Подвигать. Найти такое расположение колонок, при котором их звучание Вас больше всего устраивает. Там вроде 4 режима DSP. Проверьте все. 

Я так понимаю, что под "4 режима dsp" вы подразумеваете предустановлен эквалайзера в колонках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей Иванец сказал:

Я так понимаю, что под "4 режима dsp" вы подразумеваете предустановлен эквалайзера в колонках?

Скорее всего, да. У меня же их нет. На сайте производителя написано, что существуют 4 режима DSP. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо ЖБЛ Студио 5хх какое-то :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Прямо ЖБЛ Студио 5хх какое-то :) 

Так Самсунг же купил Харман. 

https://hi-news.ru/business-analitics/kompaniya-samsung-kupila-proizvoditelya-premialnogo-avtozvuka-harman-kardon.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

 Лошади кушают овес и сено! :) https://news.harman.com/releases/samsung-electronics-to-acquire-harman-accelerating-growth-in-automotive-and-connected-technologies?preview=1455 

Насколько (кроме морды) сабж похож на "прототип" - X3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

 Лошади кушают овес и сено! :) Насколько (кроме морды) сабж похож на "прототип" - X3.

Вполне возможно, что звучит очень неплохо. Особенно, если можно отключить эквалайзер нахрен. 

PS А Волга впадает в Каспийское море. (Но это не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например http://www.hifinews.ru/reviews/details/718.htm - 03.12.2014, т. е. сабж уже был минимум за 2 года до сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

Например http://www.hifinews.ru/reviews/details/718.htm - 03.12.2014, т. е. сабж уже был минимум за 2 года до сделки.

Я думаю, они сотрудничали еще до слияния. Уж очень отличается от стиля Самсунга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестно :)
В нашем гастрономе нет в наличии, а то взглянул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Неизвестно :)
В нашем гастрономе нет в наличии, а то взглянул бы.

Там никаких свистелок и перделок нет, что уже радует. Только эквалайзер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Там никаких свистелок и перделок нет

Это что за устройства?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Это что за устройства?)))

http://www.samsung.com/ru/audio-video/sound-tower-h5500/

В характеристиках в разделе звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Андрей Иванец сказал:

Странное решение отдать колонки в магазин. Меня они устраивают и по дизайну и по звучанию большинства композиций. Брались они в основном для телика. Просто пока что оптический кабель не приехал. А вопрос на форуме я поднял для того, чтобы услышать ваши предложения, по улучшению качества их звучания.

 

Мы с вами полностью -не поймем друг друга -так как по телеку -абсолютно нечего смотреть ..Я смотрю только фильмы скаченные с ин-та и передачи -тоже скаченные и без реклам ..У меня Микролабы -меня вполне устраивают для слушания разговорной речи ..И я никогда бы не подумал улучшать речь по качеству ...А если я смотрю фильмы -боевики и фэнтази -где понятно без слов -я отключаю звук и включаю отдельно звуковую систему с музыкой автономную от ТВ и в лосслосе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...