Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!! - Страница 5 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!!


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Fin сказал:

сейчас заскучал хочу купить дисков не меренно, времени мало, но нужно для души нехватат..

Ну и восстановите прежний сетап , если в звуке устраивал. Но можно на новом уровне. Над серию Сильвер , Онкио Интегру , Денон можно 2000 -й поискать. Так же и с акустикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, Zaibiaka сказал:

Наоборот. ТС "убеждал", что его выбор идеален.

..меня уже убедили  -я полностью согласен с ТС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

..меня уже убедили

Вот, а еще и суток не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Fin сказал:

Здравствуйте уважаемые, кочу купить усилок на вторичке, выбираю между
Cambridge Audio 650A
Denon PMA-1500R
Marantz PM-80 mkII
Pioner A-A9

ценники в районе 20-30 т р при чем пионер продают комплектом с cd ком за очень не плохие деньги + аккустика Dalli 450 в связи с переездом временная мера, не могу сейчас тратить кучу дене,г а слушать что то очень хочется, походив по салонам сделал для себя следующий вывод: усилок не так сильно меняет звучание аккустики, а на вторичке приходиться выбирать из того что есть

Прослушал Cambridge Audio CXA 80 , Marantz PM7005, Rotel A14, Denon 720A это все в связке с Bowers Wilkins DM683 S2, Polk Audio Signature S60, Monitor Audio Silver 300,  Dynaudio Emit M30, Focal Chorus 726

Да стили,  слушаю метал (не рычателей) рок, классическую музыку.

Понравилось звучание усилка Cambridge самое детальное, а вот с аккустикой ,  бивни хороши но бочковыйй эффект присутствует, у полков вобще гудеж идет(был удивлен,) а звучек очень не плохо глубина сцена и все такое, мониторы не для метала все же хорошо звучали или я бы сказал кричали это как бы если хороший звук загнать в маленькие коробочки звучит детально но воздуха нет. Отдельно хочу сказать по динам и фокалам это вобще что было я не понял, если бы закрыли глаа при прослушке сказал бы что играет что типа свена, реально плоский я бы даже сказал мертвый звук на динах особенно .

очень понравился усилок конечно неожиданно для себя после прослушивания у товарища naima5i  чур меня чур, а тут такой поворот, но это на будущее, сейчас подбираю усь с таким же потчерком на вторички за разумные деньги вот ,что есть пока

из аккустики возьму наверно либо полки если найду или мониторы сильверы но покрупнее, бивней в продаже нет

может кто слушал вышеуказанные усилители, хотел бы услышать Ваше мнение

Заранее спасибо!

Хреново Вы все послушали. И очень. 

С нормальным и не КИТАЙСКИМ усилителем как раз то Дины и Jam Lab  хороши для металла, попробуйте недорогой Денсен с Динами и Вам все станет ясно. А вот всякая рухлядь типа Cambridge Audio CXA 80 , Marantz PM7005, Rotel A14, Denon 720A - достойна свалки на пару с монитор аудио и прочими Полками((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

меня уже убедили  -я полностью согласен с ТС

Аналогично!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната большая у ТС можно и Клипш  F28  купить https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/klipsch_r-28f_1004254658.до 50 тыс думаю скинут в любом салоне

 к ним тот же Роксан капсиан , с вторичеи (за 45 тыс) , итого 90 -95 тыс руб  и боольшие Ас  под расколбасс мощным усилком  ))) ,    или лампу к ним 30 -50 ватт,   ну по бюджету ТС  это только Т.А .С. Винцент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, deauxma сказал:

Аналогично!:D

Свежая кровь подтянулась.

2 минуты назад, Eloy сказал:

Хреново Вы все послушали.

Продержимся до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

Ну и восстановите прежний сетап , если в звуке устраивал. Но можно на новом уровне. Над серию Сильвер , Онкио Интегру , Денон можно 2000 -й поискать. Так же и с акустикой

Онкио нет, очень воздушный конечно, но звенит он уши жалко, Nad тоже не хочу тут обратная картина, Денон хороший по мне так усь, может его и возьму, бостонов уже нормальных нет под мой бюджет на вторичке редко, может парадигмы какаие посмотрю.

Тут просто понравился реально кембридж 80, вот не фанат ангичан, сравнивал в лоб с маранцем, ротелем 14, експожюр и еще денон был 720 ради интереса с теми же АС послушал для общего развития, поэтому в список кембридж и включил, пионер вообще не слушал ни какой по хар кам добавил, как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Хреново Вы все послушали. И очень. 

С нормальным и не КИТАЙСКИМ усилителем как раз то Дины и Jam Lab  хороши для металла, попробуйте недорогой Денсен с Динами и Вам все станет ясно. А вот всякая рухлядь типа Cambridge Audio CXA 80 , Marantz PM7005, Rotel A14, Denon 720A - достойна свалки на пару с монитор аудио и прочими Полками((((

Леша, привет! Ты не прав, ветка для того , чтобы ты согласился  с ТС ,  ну а ты здесь  за динаудио,  которые ТС не нравятся )) .. давай соглашайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fin сказал:

хар кам добавил, как то так

Кстати..тык ..они были японской сборки.

Тем он более питерский.

Очень рекомендую послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Евгений st сказал:

Не взлетит Рега на тяжелых стилях.

Нормально идет, и даже типа ранних EverEve или Throes of Dawn слушал на них, но с Naim, и уже 202+200.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

С нормальным и не КИТАЙСКИМ усилителем как раз то Дины и Jam Lab  хороши для металла, попробуйте недорогой Денсен с Динами и Вам все станет ясно. А вот всякая рухлядь типа Cambridge Audio CXA 80 , Marantz PM7005, Rotel A14, Denon 720A - достойна свалки на пару с монитор аудио и прочими Полками((((

Дины и недорогой Денсен это конечно....

Audio Analogue Crescendo бы взял в Москве за разумные деньги, брать в слепую не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Stroitel71 сказал:

Ещё лучше с Dayens

На самом деле, DAYENS пока в России не очень заметны, хотя очень и очень хорошие усилители за свою цену. Очень прозрачные и динамичные, при этом имеющие и передающие теплоту и душевность музыкального произведения. Я их слушал с гораздо более дорогими колонками и они по хорошему удивляли меня. С Регой не слушал, но думаю, что они споются с ними на 100%. Делаю данный вывод на основании того, что слушал  Регу в Зените с Solid One , а потом сравнивал его же с Dayens на  другой акустике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Fin сказал:

 

Audio Analogue Crescendo бы взял в Москве за разумные деньги, брать в слепую не вариант...

вата и тормоз ,что кемб что эта хрень..только кембр  визжит , а этот бубнит и тормозит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, WLM сказал:

На самом деле, DAYENS пока в России не очень заметны, хотя очень и очень хорошие усилители за свою цену. Очень прозрачные и динамичные, при этом имеющие и передающие теплоту и душевность музыкального произведения. Я их слушал с гораздо более дорогими колонками и они по хорошему удивляли меня. С Регой не слушал, но думаю, что они споются с ними на 100%. Делаю данный вывод на основании того, что слушал  Регу в Зените с Solid One , а потом сравнивал его же с Dayens на  другой акустике.  

Да, неплохие  усилители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fin сказал:

Audio Analogue Crescendo

А вот к нему тогда Chario..... Но боюсь , в бюджет не влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, deauxma сказал:

А вот к нему тогда Chario..... Но боюсь , в бюджет не влезет

Не ,тогда Флай и Сонус фабер повыше,  хотя и Чарио гуд ,  Верити можно предложить ,или Рокпорты .. Вильсон аудио думаю не понравятся ТС , под миталл ему еще бивни верхние, или АТС 50 и 100  и корд 4000 -6000  ну как то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Вильсон аудио думаю не понравятся ТС

Не , не понравятся......и Jadis Eurythmie II тоже субтильны слишком....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dmitry сказал:

вата и тормоз ,что кемб что эта хрень..только кембр  визжит , а этот бубнит и тормозит..

Puccini Anniversary вот этот совсем не плох....но и по цене совсем не Кембридж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Fin сказал:

Не густо как то, одна рега и найм ожидаемо конечно :)

 

 

Посмотрите ещё Parasound. Но только серии HALO. Но бюджет другой, скорее всего((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Stroitel71 сказал:

Посмотрите ещё Parasound. Но только серии HALO. Но бюджет другой, скорее всего((

Парасенка Halo  за 30-40 тыс ? ;)  Да и 2100+2125 кандидата ТС сделает легко, но тоже в 30 40 тыс не вписывается, ну никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dmitry сказал:

Парасенка Halo  за 30-40 тыс ? ;)  Да и 2100+2125 кандидата ТС сделает легко, но тоже в 30 40 тыс не вписывается, ну никак

Ну я и говорю, что бюджет другой. Может ТС перетопчется , да со временем возьмёт себе HINT  и будет счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fin сказал:

а вот кембридж странно, тот что я слушал очень таки достойно звучал

Проблема в том что вы не знаете что такое "достойно звучать", и судя по вашим комментариям, не желаете знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dmitry сказал:

Ну кембридж купите 650 и монитор аудио сильвер )) А еще лучше Динаудио Эмит ,  кстати единственные стоящие АС из вашего списка,  попробуйте качните  теми  железками ,что вы перечислили.. К ним  усилитель т нужен мин 150 ват на 8 ом , с удвоением на 4 ом, с трансом 0.5 квт не менее. с током болше 80 а -и  Эмит будет гуд)) Правда  таких усилков 30  тыс  руб  -нет..

Тоже хотел сказать сразу при чтении топика, что Dynaudio Emit самый сильный вариант из всех перечисленных. А ТСу не зашли они, потому что "холодные" и усиление для них было слабенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если над в принципе понравился, но было ощущение мутноватости - послушайте АМС.

последний раз советую)

26т. рэ за новый усь который затыкает реги, не говоря уже о барахле типа онкиев маранцев денонов и прочего ашанозвука это лучший вариант.

а на оставшуюся сумму подберете к нему АС какие больше понравятся по звуку, яркие, достоверные или просто красивые внешне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...