Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!! - Страница 17 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!!


Рекомендованные сообщения

Цитата

Не знаю, чего там все в Audio Note нашли

Звук... в основном звук. Лучше звучащих продуктов найти сложно.

Согласен что оживить эти бивни будет очень сложно, вернее дорого, но у топикстартера бюджет крайне мал, по этому и приходиться смотреть на то, что играть будет достаточно условно, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отстой 60-х годов, схема Лина.
 

R-1062sch.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прям меня расстраиваете, вот уж думал люди годам, да что там десятилетиями интересуються звуком читают медитируют, ну что нужно семь пядей во лбу нужно чтобы за таое время уже наконец то понять, что такое корошо и что такое плохо.

Вот скажите мне усилитель он на выходе в конце концов транзистор, почему там вобще должна быть разница, например обьемное звучание, что есть в одном усилке чего не в другом, закон ома давно уже как бы придумали. Я понимаю это как сварочник например нет размера=веса усе нет дуги, это первый аргумент в выборе и почему может не играть, не тянет грубо говоря, ну еще емкости там в блоке питания фильтр плохой по из переменки в постоянку.

С акустикой все понятно, тут  размер. материал, корпус форма, поэтому разница.

Вот  у советчиков и возраст солидный, а аргументацияиз одного слова гавно и все, а вот это у барыг на скупке не гавно? Ну а если речь о понимании звука сразу ссылка на какой нибудь аппарат в 500-700 тысяч вот типа вещь, как спец говорю...

Хте искать то знающих людей, что за жизнь пошла ладно поколение пепсиколы, уже и на форуме специализированном одни  "спецы".

Есто тут действительно люди знающие толк в этом? отпишитесь пожалуйста.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Fin сказал:

ладно поколение пепсиколы

Оно уже к пенсии готовится

5 часов назад, Ozelke сказал:

Лучше звучащих продуктов найти сложно.

Слышал - не впечатлило. Банальный High End

16 минут назад, Fin сказал:

Я понимаю это как сварочник например нет размера=веса усе нет дуги, это первый аргумент в выборе и почему может не играть, не тянет грубо говоря, ну еще емкости там в блоке питания фильтр плохой по из переменки в постоянку.

Вы со сваркой постоянно работаете?:)

 

17 минут назад, Fin сказал:

С акустикой все понятно, тут  размер. материал, корпус форма, поэтому разница.

806537493_woname.jpg.7264c7479d9eb90b84645efad33482fd.jpg

 

20 минут назад, Fin сказал:

вот это у барыг на скупке не гавно

Потому что:

а) Новое такое и вправду будет дороже (это не СССР, где б/у авто иной раз продавали дороже нового, ибо дефицит). 

б) Потому что барыги "винтажом" продают в основном через форумы. А уж что там: хлам, убитая легенда или нормальный аппарат, может разобраться только очень разбирающийся человек.

в) И вправду общее осреднение и падение качества имеются. Хоть и не так сильно, как принято везде орать. 

 

Каждый делает свой выбор сам. Я наигрался с "офигенной" бушкой, ничего против не имею, но стараюсь брать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Dispatcher сказал:

Потому что барыги "винтажом" продают в основном через форумы. А уж что там: хлам, убитая легенда или нормальный аппарат, может разобраться только очень разбирающийся человек. 

Да был я например у нас на удельной, там помещение сарай для угля если только хранить, какая аппаратура там вобще после месяца будет, окислиться все нафиг, барыги они и есть барыги, лишь бы впарить на всякие ухищрения идут, на форумах их как грязи осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fin сказал:

Вы прям меня расстраиваете, вот уж думал люди годам, да что там десятилетиями интересуються звуком читают медитируют, ну что нужно семь пядей во лбу нужно чтобы за таое время уже наконец то понять, что такое корошо и что такое плохо.

Вот скажите мне усилитель он на выходе в конце концов транзистор, почему там вобще должна быть разница, например обьемное звучание, что есть в одном усилке чего не в другом, закон ома давно уже как бы придумали. Я понимаю это как сварочник например нет размера=веса усе нет дуги, это первый аргумент в выборе и почему может не играть, не тянет грубо говоря, ну еще емкости там в блоке питания фильтр плохой по из переменки в постоянку.

С акустикой все понятно, тут  размер. материал, корпус форма, поэтому разница.

Вот  у советчиков и возраст солидный, а аргументацияиз одного слова гавно и все, а вот это у барыг на скупке не гавно? Ну а если речь о понимании звука сразу ссылка на какой нибудь аппарат в 500-700 тысяч вот типа вещь, как спец говорю...

Хте искать то знающих людей, что за жизнь пошла ладно поколение пепсиколы, уже и на форуме специализированном одни  "спецы".

Есто тут действительно люди знающие толк в этом? отпишитесь пожалуйста.

 

 

 

C усилением все сложно. Это такой же главный компонент системы, как и акустика. Увы.

Не вбрасывайте со счетов пока что ротель 1062. Несмотря ни на что музыкальный аппаратик, ну а игорь все с точки зрения конструктора. Это его путь и его подход. Хотя по отзывам он не плохие усилки ваяет уже в промышленных масштабах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Eloy сказал:

C усилением все сложно. Это такой же главный компонент системы, как и акустика. Увы.

Не вбрасывайте со счетов пока что ротель 1062. Несмотря ни на что музыкальный аппаратик, ну а игорь все с точки зрения конструктора. Это его путь и его подход. Хотя по отзывам он не плохие усилки ваяет уже в промышленных масштабах 

На мой скромный взгляд расчет на людей ни когда не сталкивавшихся с элементарной радиолекторникой, вот я не понимаю да простят меня наймоводы, очем тут можно говорить в плане драйва (один из советов) воздух он и есть воздух, а вот как насрать в уши так чтобы народ на это купился, это искуство сто процентов, вот он герой  Naim Nait 5I отменяющий все законы физики и эти наглецы мне советуют это гуано на тяжмет и мало того еще и делают не довольное лицо когда задаешь реальные вопросы, так что схемотехника должна быть, не факт что она будет удачной но без нее ни куда, медные шлейфы даже из беcкислородной меди опрысканые святой водой из тающих ледников Исландии сами по себе звук не воспроизводят.

 

 

nait-5-1-naim.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Fin сказал:

вот он герой  Naim Nait 5I отменяющий все законы физики и эти наглецы мне советуют это гуано на тяжме

Да не гуано он, просто строго под определенную акустику. играет свои честные 60 ват, но на низкоомной акустике буксует.  Поэтому зря Вы. Но и вешать на него какие то супер тяжелые колонки это тоже бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Да не гуано он, просто строго под определенную акустику. играет свои честные 60 ват, но на низкоомной акустике буксует.  Поэтому зря Вы. Но и вешать на него какие то супер тяжелые колонки это тоже бред. 

Бред это цена которую за него просят, честные говорите 60 ватт, ничего не буду комментировать пусть так и будет, ведь кто то его купил. каково им теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fin сказал:

Бред это цена которую за него просят, честные говорите 60 ватт, ничего не буду комментировать пусть так и будет, ведь кто то его купил. каково им теперь.

У меня его не было. Но знаю кто имеет и очень любит. Кстати Деноны с Марантзами (до 11-й линейки)  и Ямами дерет он во все ......Но это слушать нужно. И сравнивать в живую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

У меня его не было. Но знаю кто имеет и очень любит. Кстати Деноны с Марантзами (до 11-й линейки)  и Ямами дерет он во все ......Но это слушать нужно. И сравнивать в живую

Кому и кобыла невеста, на счет дерет не смешите меня, чем там драть то, дралки в нем просто нет, вот кого точнно дерут это тех кто ведется на эту наглишенбабки пиздунг. Давайте про найм не будем, мы то знаем как он "играет" я лично его слушал еще лет пять назад из за такой вот дискусии специально чтобы самому убедиться, что законы физики даже бритам не отменить. Справедливости ради скажу, старшие наймы не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fin сказал:

Кому и кобыла невеста, на счет дерет не смешите меня, чем там драть то, дралки в нем просто нет, вот кого точнно дерут это тех кто ведется на эту наглишенбабки пиздунг. Давайте про найм не будем, мы то знаем как он "играет" я лично его слушал еще лет пять назад из за такой вот дискусии специально чтобы самому убедиться, что законы физики даже бритам не отменить. Справедливости ради скажу, старшие наймы не слышал.

вас не переубедить да и мне не охота этим заниматься.......так то ищите мощный и токовый усь под свои бивни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

вас не переубедить да и мне не охота этим заниматься.......так то ищите мощный и токовый усь под свои бивни

Вот тут согласен в уши мне не дуть не нужно, а вот то что нужен мощный токовый усилок и не только к бивням это согласен.

Про ротель уже слышал, но трудно найти от владельца, а у барыг брать не буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще лет пять его рассматривал, не слышал, негативных отзывов было много по ручке регулировке в частности, не советовали гуру его брать, а так вариант по параметрам не плохой чел тоже ухватил теперь продает если по цене подвинится то можно взять сейчас их по 111 акция отдают новые, я кстати послушал связку которую вы советовали Pioneer, Rega RS3, Rega Brio-R, Rega Dac

расказать чем все закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fin сказал:

расказать чем все закончилось?

 слушаем внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

слушаем внимательно

Мы это кто? как бы с Дмитрием диалог был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Fin сказал:

Да еще лет пять его рассматривал, не слышал, негативных отзывов было много по ручке регулировке в частности, не советовали гуру его брать, а так вариант по параметрам не плохой чел тоже ухватил теперь продает если по цене подвинится то можно взять сейчас их по 111 акция отдают новые, я кстати послушал связку которую вы советовали Pioneer, Rega RS3, Rega Brio-R, Rega Dac

расказать чем все закончилось?

 Я советовал АС рега 5 ,или 3 -как вариант, и не более. а не сетапы -  может в одной объяве всё  , но это не ко мне..  )))   У  вас же есть свои уши))  А меня свои уши )) Как звучит связка Реги я слышал -на свои деньги  довольно неплохо , но меня такой звук давно не устраивает , поэтому у меня несколько другая система 

Не знаю как с надежностью Антем ,но извините - вы хотите и рыбку съесть и  на  ..не сесть )))  Надежность и мускулистость -это деньги )) А Антем в плвне надежности ничем не отличается от тех же кембриджей, ротелей , маранцев ямах и тд и тп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Я советовал АС рега 5 ,или 3 -как вариант, и не более)))   У  вас же есть свои уши))  А меня свои уши )) Как звучит связка Реги я слышал -на свои деньги  довольно неплохо , но меня такой звук давно не устраивает  .поэтому у меня несколько другая система 

Не знаю как с надежностью Антем ,но извините - вы хотите и рыбку съесть и  на  ..не сесть )))  Надежность и мускулистость -это деньги )) А Антем в павне надежности ничем не отличается от тех же кембриджей, ротелей ,наймов и тд и тп..

Согласен но за 80 тысяч можно что всетаки купить) чел кстати продал системку то, после годовалой продажи, правда пришел к выводу (не без помощи товарищей) , что за это  все больше 100 не взять, и новый в ряду фанов читака видимо, ухватил,  сознался хороняка, что купил вот так же наслушавшись про англицкий звук)

брал за 140 до кризиса, вот такая выгодная покупка, даже всякую срань продают сейчас в две цены, так что покупая подумайте как вы это все потом продадите, то что вам насрали в уши продаваны, у вас так не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Fin сказал:

Согласен но за 80 тысяч можно что всетаки купить) чел кстати продал системку то, после годовалой продажи, правда пришел к выводу (не без помощи товарищей) , что за это  все больше 100 не взять, и новый в ряду фанов читака видимо, ухватил,  сознался хороняка, что купил вот так же наслушавшись про англицкий звук)

брал за 140 до кризиса, вот такая выгодная покупка, даже всякую срань продают сейчас в две цены, так что покупая подумайте как вы это все потом продадите, то что вам насрали в уши продаваны, у вас так не получиться.

Я вам посоветовал вам этот лот ,только как подходящий усилитель к вашим Ас , не более )))  Всё остальное , что вы напсали - это ваше интимное,  между вами и вашим я в плане выгодности  -цены , надежности и качества, добросовестности  продавца, судьбе дальнейшей этого усилка  - выгодно  продать и тому подобное, типа  насрал я вам в уши,  или елей залил ;)

Мне усилитель не нужен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Я вам посоветовал вам этот лот ,только как подходящий усилитель к вашим Ас , не более )))  Всё остальное , что вы напсали - это ваше интимное,  между вами и вашим я в плане выгодности  -цены , надежности и качества, добросовестности  продавца, судьбе дальнейшей этого усилка  - выгодно  продать и тому подобное

Дмитрий да все впорядке чесное слово, вы мне ни чего и не должны этож не платная консультация, я спросил вы посоветовали, я послушал, в принципе еще раз убедился в правильности выбранного курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Fin сказал:

Дмитрий да все впорядке чесное слово, вы мне ни чего и не должны этож не платная консультация, я спросил вы посоветовали, я послушал, в принципе еще раз убедился в правильности выбранного курса.

Вы успели послушать антем 225 по ссылке со своими боверсами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , тяжко горемыке , не имеющему  собственного мнения , и не нашедшему "свой" звук ,  скитаться по форумам , огрызаясь и хамя , и всё искать , и искать "правду" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dmitry сказал:

Вы успели послушать антем 225 по ссылке со своими боверсами?

Если бы это было так, то я присоеденился бы к лику великих местных експертов, но увы такой титул мне еще не присволи потому что, я за свои слова отвечаю, сказал слушал значит так и есть, данный аппарат я не слушал ни с чем, читал лишь отзывы владельцев по косякам.

Кстати Бивни я так и не купил, тот магазин очень крупный отменил сегодня мой заказ и это с учетом того, что я звонил все уточнил, там была повреждена упаковка была уценка, так что я расстроен, опять медитировать, какие то правда отмазные бонусы обещали, но это удар ниже пояса, ведь хотел бивни слушал, нашел по такой цене, и хрен ...и это правда увы.

А 804 за 100 чел продает от кинотеатра хозяин, все в идеале мне кажеться большие для комнаты плюс еще аккустика тяжелая прийдется на усь раскошелиться за бюджет, но это хрен с ним 180 в принципе терпимо не были бы большими для комнаты  20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...