Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!! - Страница 6 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваш совет нужен по связке усь + акустика!!!


Рекомендованные сообщения

и еще - у реги нет темброблока.

для меня это огромный минус. Хотя сейчас придут хайэндщики и будут рассказывать как тембра убивают воздух на вч :D

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, regarega сказал:

уже о барахле типа онкиев маранцев денонов и прочего ашанозвука это лучший вариант.

 

 

Смешно читать. :) 

А так..по сути.

Вот этот Онкай..... тык.....ну очень достойно играет по сравнению с моим  Аку в 10 раз дороже.

И таких современных вариантов сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Eloy сказал:

Нормально идет, и даже типа ранних EverEve или Throes of Dawn слушал на них, но с Naim, и уже 202+200.....

Алексей лет десять назад тут Редиска с наймами 5 и регой 5 говорил что они охренительно рубят металл.Заинтриговало.Попросив знакомого собрать и погреть систему поехал.

Могу сказать что как то играют,привыкнуть за пару месяцеа наверно можно,если уж так хотся найм и регу)))

1 час назад, KVN_RUS сказал:

Смешно читать. :) 

А так..по сути.

Вот этот Онкай..... тык.....ну очень достойно играет по сравнению с моим  Аку в 10 раз дороже.

И таких современных вариантов сотни.

Праведный одиофил знает что найм 5 и рега брио играют лучше обоих ваших девайсов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, regarega сказал:

и еще - у реги нет темброблока.

для меня это огромный минус. Хотя сейчас придут хайэндщики и будут рассказывать как тембра убивают воздух на вч :D

Да, сейчас придем и еще и люлей навалем:) (шЮтка!!!)

АМС кстати из 90-х хороши, которые не мощные ват по 30 -по 40. Про новые не слышал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Евгений st сказал:

Лет десять назад тут Редиска с наймами 5 и регой 5 говорил что они охренительно рубят металл.Заинтриговало.Попросив знакомого собрать и погреть систему поехал.

Могу сказать что как то играют,привыкнуть за пару месяцеа наверно можно,если уж так хотся найм и регу)))

Я кстати не говорю что это идеальный вариант, но вполне можно настроить....Да, и соглашусь что вкусовщина своя там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vladimir229 сказал:

Проблема в том что вы не знаете что такое "достойно звучать", и судя по вашим комментариям, не желаете знать.

Да уж куда мне убогому, то что Вы тут пытаетесь сказать можно упростить и сказать так ....за такие деньги вобще ничто ДОСТОЙНО не звучит... для этого семи пядей во лбу не нужно

Есть просто зацикленные по жизни люди, кто машины меняет кто усилители  и т.д. я не из этих ребятишек я выбираю, что то среднее ибо нет предела совершенству и абсолютно по этому поводу не страдаю, сумма выбор покупка все забыли ....

А мне, что тут предложили под бюджет для митала, как сказал тут пренебрежительно интелегент Дима найм который и блюзик то хрен сиграет нормально.

Спросите у меня какую машину купить, я вам тутже Гелика посоветую, а все остальное гавно, ну а то что бюджет у вас на бу солярис это второе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Fin сказал:

то что Вы тут пытаетесь сказать можно упростить и сказать так ....за такие деньги вобще ничто ДОСТОЙНО не звучит...

можно и упростить, только это ваши упрощения, я такого не говорил.

И Найм и Регу и не только их предлагали вам в вашем бюджете. А что бы понять что и как они играют желательно всё же слушать, а не смотреть фото внутренностей. Слушать разное на разном. Расширять кругозор. Можно конечно всю жизнь есть одни чебуреки, пусть даже как вам кажется вкусные, но это всё те же чебуреки. Неужели неинтересно попробовать что то новое? А не ходить по кругу из денонов, маранцев и онкио с Кембриджами? 

Я кстати вам вообще ничего не рекомендовал и не рекомендую, понимаю что бесполезно, а вот вашу агрессивность к людям пытающимся вам помочь, не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Fin сказал:

Да уж куда мне убогому, то что Вы тут пытаетесь сказать можно упростить и сказать так ....за такие деньги вобще ничто ДОСТОЙНО не звучит... для этого семи пядей во лбу не нужно

 

Юродствуете...

8 минут назад, Fin сказал:

Есть просто зацикленные по жизни люди, кто машины меняет кто усилители  и т.д. я не из этих ребятишек я выбираю, что то среднее ибо нет предела совершенству и абсолютно по этому поводу не страдаю, сумма выбор покупка все забыли ....

 

Ну Вы-то умный конечно, только почему тут с простейшими вопросами?B)

9 минут назад, Fin сказал:

А мне, что тут предложили под бюджет для митала, как сказал тут пренебрежительно интелегент Дима найм который и блюзик то хрен сиграет нормально.

 

А мужики-то не знают. Младший Naim одно из лучших (если не самое) предложений в своей цене. И уж в любом случае заткнёт за пояс по всем позициям Cambridge Audio 650A, Denon PMA-1500R, Marantz PM-80 mkII, Pioner A-A9. А с акустикой Rega просто преотличная связка.

15 минут назад, Fin сказал:

Спросите у меня какую машину купить, я вам тутже Гелика посоветую, а все остальное гавно, ну а то что бюджет у вас на бу солярис это второе:)

Ага, солярис, хоть б\у хоть пять раз новый г@вно и есть, а Гелик отличная машина, если готовы его содержать.

Вам давным-давно всё уже посоветовали, чего ещё? Советы не совпали с Вашими желаниями? Ну так бывает. Зачем спрашиваете, берите что дешевле, а потом долго тут рассказывайте, что все лохи и как круто у Вас играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Fin сказал:

Да уж куда мне убогому, то что Вы тут пытаетесь сказать можно упростить и сказать так ....за такие деньги вобще ничто ДОСТОЙНО не звучит... для этого семи пядей во лбу не нужно

Есть просто зацикленные по жизни люди, кто машины меняет кто усилители  и т.д. я не из этих ребятишек я выбираю, что то среднее ибо нет предела совершенству и абсолютно по этому поводу не страдаю, сумма выбор покупка все забыли ....

А мне, что тут предложили под бюджет для митала, как сказал тут пренебрежительно интелегент Дима найм который и блюзик то хрен сиграет нормально.

Спросите у меня какую машину купить, я вам тутже Гелика посоветую, а все остальное гавно, ну а то что бюджет у вас на бу солярис это второе:)

Ну Вы точно сайт попутали. Кстати для металла (не под хеви канЭшно или повер какой нибудь сопливый, а под что то более менее сложное, с бласт битами, сэлементами дета, блека, готики образца 90-х, с  многослойными клавишами, и прочими наворотами) по моему разумения нужна более менее приличная система. Я же писал: возьмите старый Денсен В-100

dd762b054934738ba1e5009968597b6f.JPG

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1047635

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1071150

и какие нибудь начальные Дины

если совсем уж жаба задушилаbdb4f0fe720dc2918ee9e2afb77ca2eb.jpg

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1106455

или новехенькие 

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1097419

но лучше фокусы 

8666dd3ef2a5a9142db1ebf1a0871df3.jpg

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1104727

и потом шнурки подберете, Кардасы начальные (не забывая сетевик под усилок), стойки не дорогие но родные диновские, и будет Вам счастье надолго. Ритм, скорость, разрешение, прекрасная прорисовка ритм секции на фоне всего остального......сказка для начинающего меломана, любящего хорошенькую инфернальщинку со скоростными заездами:Dies:

Ах, да, у усилка пульта нет, но не беда думаю, зато вон какие ручки красивые и золотые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Евгений st сказал:

Парни уже как личное восприняли что тс отказал реге и найму)))

И правильно сделал.

Rega надо слушать, слушать и слушать. Очень на любителя. Точно сыграет в монобрендовой системе. В остальных как понравится.

Naim - ну не знааааю... та же Rega, только дороже, лучше и чуть красивее.

Кто там против Polk Audio Rti A имел что-то? Учитесь готовить! Все Polk средней и высшей линеек непросты как в подборе усиления (требуются реально качественные и минимум средние по мощности усилители с нейтральным звучанием), так и в подборе кабелей и комнаты. Я с ними 8 лет очень плотно работал, у самого дома LSi 9 стояли. Проблема в том, что у пользователей вечный диссонанс: как к акустике за 1500$ требуется усилитель под 3-5 ты$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dispatcher сказал:

И правильно сделал.

 Проблема в том, что у пользователей вечный диссонанс: как к акустике за 1500$ требуется усилитель под 3-5 ты$ 

Немного уточню - ТС  желает  с  акустики  в 800 баксов и усилка за 30 - 500 баксов  -получить звук   акустики  за 1500 баксов с усилком за 3 -5 тыс баксов  ;) Люди пытаются из своего опыта и прежних своих наступаний на грабли ,   найти варианты какие-  то,  чтоб  звучало,  помочь,  а  в ответ - непонятный скепсис и мудацкие выпады,  запанибратсво  - мля , Дима,  хотя на брудершафт не пили,  да и нет желания..,   есть же ник и правила форума))) 

И уж вариантов накидали в бюджет ТС : и с Рега - Найм  Роксан,  и с Хеко,-Роксан и АМС,  и с Динаудио  ф140 - Денсен ,  Хегель и еще всего ..)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Немного уточню - ТС  желает  с  акустики  в 800 баксов и усилка за 30 - 500 баксов  -получить звук  звук акустики  за 1500 баксов с усилком за 3 -5 тыс баксов

Логично, что это нереально)


Далее по тексту не буду ничего комментировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это было то хоть?Я что то не припомню.))

23 минуты назад, Dmitry сказал:
23 минуты назад, Dmitry сказал:

Немного уточню - ТС  желает  с  акустики  в 800 баксов и усилка за 30 - 500 баксов  -получить звук  звук акустики  за 1500 баксов с усилком за 3 -5 тыс баксов  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Ну Вы точно сайт попутали. Кстати для металла (не под хеви канЭшно или повер какой нибудь сопливый, а под что то более менее сложное, с бласт битами, сэлементами дета, блека, готики образца 90-х, с  многослойными клавишами, и прочими наворотами) по моему разумения нужна более менее приличная система. Я же писал: возьмите старый Денсен В-100

 

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1047635

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1071150

и какие нибудь начальные Дины

если совсем уж жаба задушилаbdb4f0fe720dc2918ee9e2afb77ca2eb.jpg

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1106455

или новехенькие 

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1097419

но лучше фокусы 

8666dd3ef2a5a9142db1ebf1a0871df3.jpg

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1104727

и потом шнурки подберете, Кардасы начальные (не забывая сетевик под усилок), стойки не дорогие но родные диновские, и будет Вам счастье надолго. Ритм, скорость, разрешение, прекрасная прорисовка ритм секции на фоне всего остального......сказка для начинающего меломана, любящего хорошенькую инфернальщинку со скоростными заездами:Dies:

Ах, да, у усилка пульта нет, но не беда думаю, зато вон какие ручки красивые и золотые

 

Вы первую страничку читали, мне не понравились дины и фокалы на прослушке по звук, а вы мне еще и потолочники для моих стилей предлагаете может ине и сабик тогда уж посоветуете только не найм и не регу умоляю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу предложений всем тем кто реально проичитал чего мне надобено и помог с моделями о которых я просто не знал и их не рассматривал, в озвученный мною бюджет это огромное спасибо, добавил к  поиску.

Единственное, некоторые модели трудно найти в продаже в нормальном состоянии как правило либо скупка, а если владелец то ценник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Fin сказал:

Вы первую страничку читали, мне не понравились дины и фокалы на прослушке по звук, а вы мне еще и потолочники для моих стилей предлагаете может ине и сабик тогда уж посоветуете только не найм и не регу умоляю.....

Уважаемый, Вы хоть поройтесь с ссылками на мои музыкальные темы, и поймете которая МОЯ музыка:Cries:.

Это я сейчас сделал немного крена в прог рок и прочее, например в классический готик рок (от гот металла). 

Трудно Вам что то еще советовать, Вы сами себе "хороший" советчик. Поверьте правильная настроенная система с полочными Динами вынесет все Ваши напольники с морем динамиков, и по басу и по динамике, да и качество баса там будет совсем другое с ХОРОШИМ ТОКОВЫМ УСИЛИТЕЛЕМ! И еще: уж поверьте моему опыту, что чаще именно усиление оказывается чуть ли не важнее акустики. Вы не слышали по настоящему правильно настроенный системы с Динами, и именно для меня для тяжеляка Дины одни из самых любимых колонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Ну Вы точно сайт попутали. Кстати для металла (не под хеви канЭшно или повер какой нибудь сопливый, а под что то более менее сложное, с бласт битами, сэлементами дета, блека, готики образца 90-х, с  многослойными клавишами, и прочими наворотами) по моему разумения нужна более менее приличная система. Я же писал: возьмите старый Денсен В-100

dd762b054934738ba1e5009968597b6f.JPG

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1047635

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1071150

и какие нибудь начальные Дины

если совсем уж жаба задушила

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1106455

или новехенькие 

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1097419

но лучше фокусы 

 

https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1104727

и потом шнурки подберете, Кардасы начальные (не забывая сетевик под усилок), стойки не дорогие но родные диновские, и будет Вам счастье надолго. Ритм, скорость, разрешение, прекрасная прорисовка ритм секции на фоне всего остального......сказка для начинающего меломана, любящего хорошенькую инфернальщинку со скоростными заездами:Dies:

Ах, да, у усилка пульта нет, но не беда думаю, зато вон какие ручки красивые и золотые

 

А мне вот сильно интересно,как в сотый денсен сетевой кардас пихать?Там же только узкий аппаратный разъем пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, regarega сказал:

а на оставшуюся сумму подберете к нему АС какие больше понравятся по звуку,

Не рациональный совет. Начинать всё же надо с АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Eloy сказал:

АМС кстати из 90-х хороши, которые не мощные ват по 30 -по 40.

На 34 ёлках которые? Не с каждыми АС стыкуются , но есть варианты беспроигрышные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dispatcher сказал:

Проблема в том, что у пользователей вечный диссонанс: как к акустике за 1500$ требуется усилитель под 3-5 ты$ 

Да проблем то как раз и никаких. Сетап будет звучать на 1500 сраных баксов от Полков. Все возможности усилителя не раскроются и на 50% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fin сказал:

мне не понравились дины и фокалы на прослушке по звук,

Тогда Вам , как крупному специализду , должны импонировать АС итальянской школы или изделия Cabasse и Davis . Это противоположная звуковая концепция динам и фокалам. Ах да ! Возможно единичку от Вандерстинов стоит послушать? Драйва может будет не чересчур , но пространственные характеристики неплохие , Доро Пеш выйдет из АС и присядет к Вам на колени точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, regarega сказал:

не нужно читать. слушайте онкио :Cool:

Ну не  регу же..с динами. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...