Фонокорректор Gold Note PH-10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор Gold Note PH-10


Алексс

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Я новичок в виниле. Хочу приобрести комплект. В том числе фонокорректор Gold Note PH-10 . Сам не слышал. Имею лишь рекомендацию продавца, мнению которого можно доверять. Но все же он лицо заинтересованное. Есть у кого либо опыт использования этого устройства? И каковы впечатления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Этот фонокор пока еще новинка. Пользователей или нет, или очень мало у нас. Я сам заинтересовался этим корректором когда наткнулся на его анонс. За "бугром" его уже активно люди пользуют. Отрицательных отзывов и нареканий не встречал. Много разных ревью на англоязычных (и не только) сайтах - все "писают кипятком", определяют ценовую нишу минимум в $4000 - 5000, исходя из качества звука...  Лично я не склонен доверять выводам в различных обзорах и тестах, но вот реальные пользователи отзываются весьма и весьма положительно об этом изделии. Надо будет взять на послушать, когда будут в наличии.

Кстати конструктив очень похож на фонокрректор Константина Мусатова "Musatoff RC-9". Его я слушал - очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, как тут нам объясняли, что кривая одна, которую производитель замастырил, а он знает как нужно и любые крутилки это грех.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Появились реальные владельцы девайса? или просто в живую кто слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный девайс. Требователен к месту расположения.

Подключение к нему опционального внешнего БП может оказаться приключением...

Правда... мне всё равно больше запомнился их старый двухблочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К месту расположения, наводки или виброразвязка? 

Характер звука какой? 

Без внешнего БП имеет смысл рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Lostt said:

К месту расположения, наводки или виброразвязка? 

Да, место расположения в полке, материал полки. Груз сверху желателен...

12 minutes ago, Lostt said:

Характер звука какой? 

Затрудняюсь словами оценить однозначно, чтобы можно было однозначно же и понять.

12 minutes ago, Lostt said:

Без внешнего БП имеет смысл рассматривать?

Да.

Но БП однозначно надо планировать.

А учитывая "нетривиальность" подключения, стоит покупать в паре, чтобы продавец сам добился, чтобы это заработало... я имел не так давно этот квест на 2-х парах PH-10 с БП на стороне продавца (был привлечён на помощь) — не удалось...

Надеюсь, что производитель поправит это в своей прошивке, если уже не поправил — я не слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Надеюсь, что производитель поправит это в своей прошивке

вот как раз смущает, прошивка, выбор предустановленных эквалайзеров, юсб порт, больше на компьютерно-ресиверный девайс похоже, чем на виниловый

а по уровню с другими корректорами можете сравнить? стоит ли на него West two  менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, E320 Sportline сказал:

Нормальный девайс. Требователен к месту расположения.

2 часа назад, E320 Sportline сказал:

Да, место расположения в полке, материал полки. Груз сверху желателен...

Идиотизм какой-то.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Lostt said:

а по уровню с другими корректорами можете сравнить?

В лоб ни чем не сравнивал.

У меня вообще Luxman E-200.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Обычное дело, у всех так.

Да бред это всё! Главное с трансформатором и динамиком не ставить. От того, что положив на корректор несколько книг звук не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lostt сказал:

больше на компьютерно-ресиверный девайс похоже, чем на виниловый

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, E320 Sportline сказал:

вообще Е-200

А с Е-200 можете сравнить? У меня Е-250 в кандидатах тоже числится, но отзывы по басу по нему противоречивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рассматривал этот корректор ввиду интересной комбинации цены/производительности. После прочтения многочисленных тестов выяснил, что общее мнение это: неглубокая сцена, несколько размазанные неакцентированные образы и месторасположение инструментов, а также порой не очень хватает низов. Но при этом отмечается, что в данной ценовой категории обычно бывает только сглаженный звук и не более того. Никто не тестировал в связке с их недавно вышедшим внешним БП, но почему-то все уверены, что основные проблемы с ним решатся. Может это просто часть работы журнального ревьюера - создание позитивного образа продукта через предвкушение чего-то в будущем? В общем, закрыл вопрос покупкой Luxman-e06 за примерно ту же стоимость. Думается, что в этом случае прирост качества звука заметнее, чем PH-10 + PSU:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Lostt said:

А с Е-200 можете сравнить? У меня Е-250 в кандидатах тоже числится, но отзывы по басу по нему противоречивые

Основная претензия у меня была к E-200 - это немножко узкий и плоский звук. Звонкий, аккуратный, приближенный к слушателю, основные детали композиций показывал хорошо, но не более того. Порой хотелось его отодвинуть вглубь. Это если слушать без усилка напрямую.  Однозначно лучше всего, что слушал в категории до 1000 долл. Но не смог где-либо найти описания корреляции его звучания и PH-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Lostt said:

А с Е-200 можете сравнить? У меня Е-250 в кандидатах тоже числится, но отзывы по басу по нему противоречивые

Не могу, потому что очно не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, Grumbler said:

Это если слушать без усилка напрямую.

Как это Вы так?! РГ на E-200 нет.

52 minutes ago, Grumbler said:

Однозначно лучше всего, что слушал в категории до 1000 долл.

E-200 б/у за такие деньги можно найти, но новый он дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, bluesman said:

Да бред это всё! Главное с трансформатором и динамиком не ставить. От того, что положив на корректор несколько книг звук не изменится.

Ну, у Вас свой опыт/уши/система, у меня набор другой.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Lostt said:

но отзывы по басу по нему противоречивые

Без прослушивания и желательно у себя ничего покупать не стоит, кто бы какой и где отзыв не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно у нас с прослушками, только проджекты младшие можно взять. 

У меня усил Luxman 507, встроенный фоник слушал, архетип звука в целом понравился, но звук плосковат и зажат между колонками, понятно, что от встроенного ждать откровений не стоии, но насколько эти беды присущи отдельным фоникам. 

Есть желание взять новый фоник в бюджете 100-150 тыров, но не понятно, стоит ли оно того, либо сидеть на Вест2 дальше и копить на нечто большее. Но там и замена вертака остро встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Lostt said:

Сложно у нас с прослушками, только проджекты младшие можно взять. 

У меня усил Luxman 507, встроенный фоник слушал, архетип звука в целом понравился, но звук плосковат и зажат между колонками, понятно, что от встроенного ждать откровений не стоии, но насколько эти беды присущи отдельным фоникам. 

Есть желание взять новый фоник в бюджете 100-150 тыров, но не понятно, стоит ли оно того, либо сидеть на Вест2 дальше и копить на нечто большее. Но там и замена вертака остро встанет

А с другого источника в Вашей системе зажатости и плоскости нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фоником West two такая проблема не наблюдается, с ним звук где то на метр за пределы колонок выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Lostt said:

С фоником West two такая проблема не наблюдается, с ним звук где то на метр за пределы колонок выходит

А Вы фоно-кабель какой используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ортофон TWG 1010 кажется, точно номер не помню, синий 16 тыр стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...