Фонокорректор Gold Note PH-10 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор Gold Note PH-10


Алексс

Рекомендованные сообщения

5 minutes ago, Lostt said:

Ортофон TWG 1010 кажется, точно номер не помню, синий 16 тыр стоит

Приемлемо, есть у меня такой тоже в коллекции.

Хорошо мне знакомый и слышащий хорошо человек, имеющий E-200, E-250 внимательно послушал, остался с E-200.

Про моё мнение насчёт GN свежего и старого я тоже приводил.

Я очень сомневаюсь, что вслепую можно угадать с заменой с первого раза, если только не рассматривать, что Вы целенаправленно будете брать, как на длительную прослушку и будете готовы снова продавать, если не устроит. Поэтому на новые лучше не ориентироваться, а искать по вторичке, чтобы потерь было меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
On 8/9/2018 at 3:09 PM, E320 Sportline said:

Как это Вы так?! РГ на E-200 нет.

E-200 б/у за такие деньги можно найти, но новый он дороже.

Слушал через внешнюю звуковую карту.
Да, именно БУ, вон недавно на японском Yahoo видел что-то около 600 долл. Не говоря о том, что свой Е-200 в своё время приобрел там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
В 09.08.2018 в 08:15, Grumbler сказал:

Основная претензия у меня была к E-200 - это немножко узкий и плоский звук. Звонкий, аккуратный, приближенный к слушателю, основные детали композиций показывал хорошо, но не более того. Порой хотелось его отодвинуть вглубь. Это если слушать без усилка напрямую.  Однозначно лучше всего, что слушал в категории до 1000 долл. Но не смог где-либо найти описания корреляции его звучания и PH-10.

Привозил к человеку PH-10, новый 2-3 часа работы включённым с сеть, т.е. не прогретый. У него Е-250, тоже новый, 1 день примерно проработавший. С первых мгновений Gold note показал колоссальный объём, глубокий бас, невероятное разделение инструментов. Хозяин 250 го даже "приобиделся", ему раньше предлагалось сравнить оба варианта перед покупкой.  В розетку оба подключались штатными проводами, были заменены на хороший силовик, разница в звуке сохранилась. Учитывая и разницу в цене 110 за РН-10 и 155  за 250 можно сделать однозначный вывод. В добавок в последствии можно докупить внешний блок питания и поднять звук на ступень выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2018 в 17:54, E320 Sportline сказал:

Да, место расположения в полке, материал полки. Груз сверху желателен...

Затрудняюсь словами оценить однозначно, чтобы можно было однозначно же и понять.

Да.

Но БП однозначно надо планировать.

А учитывая "нетривиальность" подключения, стоит покупать в паре, чтобы продавец сам добился, чтобы это заработало... я имел не так давно этот квест на 2-х парах PH-10 с БП на стороне продавца (был привлечён на помощь) — не удалось...

Надеюсь, что производитель поправит это в своей прошивке, если уже не поправил — я не слежу.

Как и всё в этом мире просто, нужно только "угол обзора" найти. Наличие возможности менять характеристики аппарата прошивкой, не меняя при этом схемы - данность нашего времени. Тут могут быть разные точки зрения. Многие до конца не разделяют этот подход не имея должного видения. Преимуществ у такого свойства много и производителю, имеющему все доступные методы и технологии виднее. 

Отсутствие подобного опыта у покупателя компенсируется продавцом,  а в случае невозможности решить вопрос у продавца - всегда есть дистрибьютор и производитель, готовые оказать любую помощь. Все зависит от порядочности оных. В таком случае покупатель оказывается троекратно застрахован от таких проблем. В случае c Gold Note всё происходит именно так. Все сложности, расходы и прочее поставщик берёт на себя. Итальянские инженера очередной раз создали хорошую вещь, сравнительно недорогую, с которой возможно сравнить только  впечатления получаемые от гораздо более дорогой техники. И мы неоднократно в этом убеждались. Остаётся только протянуть руку.

 

 

_Q2A6315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае я заменил Е-200 на Е-06. Разумеется, сразу начинаются размышления о том, насколько различается подача материала у других устройств за те же деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...