Рестораны - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рестораны


Cергей Лебедев

Рекомендованные сообщения

На днях организуется командировочка в славный город на Неве . Беготни будет много , поездок по городу , встречи и настройка.  Словом , аппетит будет звериный , уж по себе знаю., В связи с чем хотелось бы расспросить аборигенов о том , где можно вкусно поесть и что немаловажно , не опустошив мой совсем не толстый бумажник. 

Понятно , что всякие там Му-Му и Крошка Картошка , а также Шоколадницы встречаются на каждом углу , равно как и Макдональдсы и KФС .  Шаверма ( в мск - шаурма , хз как правильно ? ) тоже совсем не редка как и повсеместно расплодившиеся по всей стране Шеш-Беш.

Но с моим желудком это всё может сыграть зловещую роль, жареное для меня - всё равно , что пуля в желудок.  Интересуют нормальные места с русской кухней.  Есть такие в Санкт-Петербурге  ? 

Один товарищ написал в своём блоге. 

 

 

Нигде в мире нет ресторанов питерской кухни. Что свинство я считаю.

Ибо питерская кухня очень необычная. Определяется балтийской, русской, немецкой, но в основном- историческим своеобразием развития на стыке. Стык он такой! Стык решает! 1f642.png:)))

Все эти миноги, корешки, селедки, кильки, щука- очень много рыбы. Помним про море! Совершенно неповторимой рыбы. Мяса в питерской кухне мало, в основном в виде котлет, гуляша (откуда венгры?) и жаркого.

Много грибов, а также цветной капусты и кабачков. Почему-то почки с солеными огурцами, мозги и вообще потроха в разных видах... вплоть до вымени и костного мозга! Студни- да! В Питере мастера студня- что твой японский мастер суши. Это надо очень уметь!

Просто мясо- не-а... неа-а.. 
Из напитков- чайный гриб. Из приправ- убойная горчица (коей нигде не купить- надо делать самому несколько дней) и не менее убойный хрен (кой выращивается у канавы) Из сладкого- печенье-орешки с вареной сгущенкой внутри, наполеон и большой яблочный пирог "крест-накрест". Алкоголь- медовуха, хреновуха и самогон первач "полынь шнапс".

Есть даже свой типично питерский завтрак! Мечтаю чтоб его можно было заказать наравне с континентальным или английским. Завтрак "Питерский болотный!" Это смесь гречки и жареной картошки. Причем картошка обязательно порезанная мелкими кубиками. Возможен сурово зажаренный лук. Яйца жарятся рядом, но при сервировке валятся на тарелку в последнюю очередь сверху. Это важно, потому что желток должен разлится сверху на гречо-катошную смесь. Приветствуется укроп, но отдельно. Черный хлеб (тонкий) с настоящим маслом присыпанный крупной солью- МАСТ! Приятного аппетита! 1f642.png:)

29104315_10156434216700757_3687492791010590720_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Я питаюсь в Евразии.Если купить их карту и пользоваться акциями (на них сейчас весьма весьма скидки - 30% стоит 3000р ), то цены вполне.

Вчера к примеру по обеденной акции поел маленькую булочку, маленькую мисочку супа мисо, маленький салатик из водорослей и 6 роллов на сыре. Сыр питательный ир несмотря что всего по чуть чуть часа четыре-шесть мне было не голодно. Стоило 250р.

Зайдите посмотрите подходит ли вам.

Из известных мне сетевых альтернатива пожалуй только столовая номер 1 в которой попросту лучше не есть .

Видел кучу хинкальных на петроградке, в районе Чкаловской. Не заходил, незнаю.

Очень выручал на предыдущей работе китайский ресторан в районе Чернышевской. Причем они бывают двух типов - на компанию и на одного.На компанию вынесут огромное блюдо и вы его сьедите... один не сьедите и будет слишком дорого) На одного - вкусно и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ул.Рубинштейна ,много всяких заведений на любой кошелёк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересует грузинская кухня то кафе Кэт на Стремянной улице, это категория «ле гурме».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О , спасибо , робяты , живём , значит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ,в Питере голодным не останешься ,заведений много ,цены много ниже чем в Москве ,много заведений "Русской кухни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное , чтоб щи были ( борщ, солянка , уха ) расстегаи и цезарь незабвенный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lemonad сказал:

Вообще ,в Питере голодным не останешься ,заведений много ,цены много ниже чем в Москве ,много заведений "Русской кухни".

Именно Русская и интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Именно Русская и интересует

В центре их полно ,пивная "Толстый фраер" ,очень недорого и в общем вкусно ,даже пиво нормальное (хоть и не люблю его). Посмотрите в Интернете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлый Новый год набросал такой список для знакомых из Китая, им понравилось, может пригодится:

1.Кафе-мороженица «Вкусные штучки», Большой проспект Петроградской стороны, д. 16/1 – кофе, десерты, интересное мороженое. Из русской кухни суп из белых грибов и бефстроганоф с гречей. (чек 400-500 руб) м. Спортивная

2.«Гастробар DUO», УЛИЦА КИРОЧНАЯ, ДОМ 8A, с 13 до 24, тел. 994-54-43 (надо бронировать) – интересная еда от шеф повара (чек 1000-1200 руб), м. Чернышевская

3.кафе «Порт», Маяковского ул., 21 – морепродукты (1200-1600), м. Маяковская

4.Ресторан сычуаньской кухни, Нахимова ул., 20 – лучшая китайская кухня (1200-1400) м. Приморская

5.Red Steak Wine, ул. Ленина, д. 9 – стейки (2000-2500) м. Петроградская

6. BistroGooseGoose, у. Б. Конюшенная, д. 27 (только бистро) – лучшая пицца, итальянская кухня (1000-1200) м. Невский проспект, м. Адмиралтейская

7.Ресторан "КоКоКо", ул. Некрасова, 8, тел. 579-00-16 (бронировать обязательно) – ресторан русской кухни (1400-1700) м. Чернышевская

8.Ресторан «Tse Fung», ул. Рубинштейна 13, тел. +7921 9323333 – самый интересный ресторан китайской кухни (но очень дорогой) (2500-4000) м. Достоевская

9.Ресторан ЕМ, Набережная реки Мойки, 84, +7 (921) 960-21-77 (надо бронировать) – еда как искусство, меню нет, ужин состоит из 7 блюд по цене 3500 руб., м . Адмиралтейская, Невский Проспект

10.Советское Кафе Дачники, Невский проспект, 20 – советская кухня (1000) м. Адмиралтейская

11. Ресторан Миндаль, Пр. Чернышевского, 5, тел. 929-1592 (бронировать) – кавказская кухня (1300-1500) м. Чернышевская

12. Корейский ресторан BibJib-2, ул. Маяковского, 1/96 – корейская кухня (700-1000), м. Маяковская

13. Jack & Chan, ИНЖЕНЕРНАЯ, 7,  - азиатская кухня (1000-1200) м. Гостинный двор, м. Невский проспект

14. Ятъ, ресторан-буфет, наб. реки Мойки, 16, тел. +7 921 957 00 23 (бронировать) – ресторан русской кухни (1000-1500) м. Адмиралтейская, Невский проспект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин.

http://restoran.severyanin.me/

Мансарда, тут просто великолепный вид. 

http://ginza.ru/spb/restaurant/mansarda

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О блин , как здорово при всём богатстве выбора. На Кирочной буду , надо виниловую одну  точку навестить. Вот в центре вряд ли , ибо все питерские диафило-меломаны живут у меня в р-не чёрной речки и часть вообще на Гражданском-пр-те 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кококо давно на новом адресе Вознесенский проспект, 6, вместо DUO можно посетить новое заведение Дмитрия Блинова Тартарбар по адресу Виленский пер., д. 15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки есть Питерская кухня со всеми особенностями присущими именно её или это всё досужие вымыслы ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, max1 сказал:

На прошлый Новый год набросал такой список для знакомых из Китая, им понравилось, может пригодится:

Как время летит, список составлял к ПОЗАпрошлому Новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооооттт !!!! энто дюже антиресна ;) Спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Но с моим желудком это всё может сыграть зловещую роль, жареное для меня - всё равно , что пуля в желудок.  Интересуют нормальные места с русской кухней.  Есть такие в Санкт-Петербурге  ? 

Линдфорс  и Штолле  (Штолле у вас в Москве тоже есть)

В Линдфорсе цены чуть пониже, ассортимент и качество блюд и пирогов примерно одинаковое.

Quote

Так всё-таки есть Питерская кухня со всеми особенностями присущими именно её или это всё досужие вымыслы 

По-моему это вымыслы.

Мне у вас в Московии понравилось семейное кафе АндерСон

Здесь в Петербурге оно существовало,  но похоже уже закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можете посетить  Кафе "Укроп"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу , знаю такое на Марата местечко  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cергей Лебедев

Обязательно посети ресторан "O! Cuba" на Рубинштейна 36 - не пожалеешь :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется мне , что я обьемся , посетив все рекомендованные мне пункты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так проблема в Питере нормально поесть. Всё фастфуды одни. Из ресторанов и отметить нечего. Евразия восторг полный. Более-менее понравился "Холст и масло" у арки на Дворцовую площадь. А так и не найти ничего приличного в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Чувствуется мне , что я обьемся , посетив все рекомендованные мне пункты :) 

Мансарда обязательна. Вид на Исакий — безценнен. 

5320E011-7335-43B5-AD62-389DE5E653F9.thumb.jpeg.933860fd870f332ece15af1bca2b1b9f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...