Audio Note AZ-Two - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audio Note AZ-Two


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Заинтересовали данные рупора ,чувств 93db, кто слушал или имеет в пользовании данную АС? Буду признателен за отзывы.

IMG_20180314_133013_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Очень давно чуть было не купил у Паши Райцева эти Ас , тогда у меня стоял AN OTO SE , кабели тоже от AN недорогие какие-то имелись.  

Акустика AN как и вообще всё от АN крайне не универсальна . По крайней мере до третьего уровня - точно А выше третьего , это ужЕ большие $ , но в таком сегменте и конкуренция выше. И выбрать есть из чего. 

Поэтому взвесив все ''за'' и против я отказался от продукции Квортрупа раз и навсегда . Если Ваши музыкальные пристрастия совпадают с видением Квортрупа и слушаете Вы исключительно малые составы , блюз, вокал., хоралы и джаз квартеты , то может Вам и понравится  .  Если же музыкальные вкусы более разностооронние , то следует поискать нечто более подходящее.  

Вообще - то  , мне кажется , что вовсе и не обязательно ставить к этим ас  непременно и унч от Audio Note , А вот усилитель на 300 B им необходим.  И я б поставил например от Cary , есть у них один такой интегральник на этой лампе

ps

Вообще-то это не  рупора.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее лабиринт? Даже не лабиринт говорят, созвонился с диллером говорит супермощный усил не нужен. Муз жанры мои почти как вы перечислили. Хочу слушать их с Денсен В-100. Цена за новые 850$.

Отдают ещё дешевле, две пары остались, распродаются...

Вот послушать нет возможности перед покупкой, далеко))

Характер опишите пож. Не ярчат, как с басом, бубнения нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslan 1000 сказал:

Скорее лабиринт? Даже не лабиринт говорят, созвонился с диллером говорит супермощный усил не нужен. Муз жанры мои почти как вы перечислили. Хочу слушать их с Денсен В-100. Цена за новые 850$.

Отдают ещё дешевле, две пары остались, распродаются...

Вот послушать нет возможности перед покупкой, далеко))

Характер опишите пож. Не ярчат, как с басом, бубнения нет?

 

Да , оформление акустический лабиринт.  АZ Two  проектировались с учётом работы с ламповым усилителем.  Так что Dencen придётся поменять .  Если он у Вас ужЕ есть , а если Вы планируете покупать Dencen и ставить его к этим АС , то боюсь ничего интересного Вы можете не услышать. 

Ставить AZ нужно в углах , впритык к стене ( это повышает отдачу на НЧ ) и по крайней мере так советует Квортруп ,  это оправдано тем , что колонки не обладают увесистым и глубоким басом. В углах же усиливаются  резонансные частоты и субьективно бас становится более масштабным ( но не структуированным ) 

СЧ у этих АС ровные , как и ВЧ , беда одна , лабиринт.....а это своеобразный бас.  Как всегда кому-то импонирует , а кому-то нет.  

И главное , никогда не покупайте компоненты из-за того , что они распродаются по низким ценам . Как правило обычно всегда выходит дороже себе. И продать какую-то вещь в аудио не так-то просто в наше время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель Денсен 100 уже есть и менятся в ближ время не будет (очень он мне нравится))

Спасибо за ответы и грамотную консультацию Сергей. Приятно иметь дело))

Получается АС своеобразные и без "примерки" под себя и свой усь лучше не соваться)), нужно слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , как всегда лучше послушать с различным усилением , сравнить , сделать выводы и не торопиться .

PS

С Dencen отлично звучат например Dynaudio старой серии Contour или Special 25 юбилейные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да , как всегда лучше послушать с различным усилением , сравнить , сделать выводы и не торопиться . "

Если слушать не дома ,то это всё не работает.....а дома могут вылезти совсем другие минусы.....:Waks:

Кто продает колонки?  Возьму,поставлю нормальнын тяжелые магниты и словлю кайф!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прочих равных слушать лучше дома само собой .   НО! 

...Да кто ж ему дастъ то ;)   Я например вообще последний десяток лет при покупке АС их не слушаю , заранее представляю что будет у меня дома со звуком .  Интуитивно .  И ни разу ( тьфу, тьфу ) ещё не ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ruslan 1000 сказал:

...

кто слушал или имеет в пользовании данную АС? Буду признателен за отзывы.

...

Далеко не лучшие, с моей т.з., громкоговорители "Audio Note"  <_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

При прочих равных слушать лучше дома само собой .   НО! 

...кто ж ему дастъ то ;)   Я например вообще последний десяток лет при покупке АС их не слушаю , заранее представляю что будет у меня дома со звуком Интуитивно И ни разу ( тьфу, тьфу ) ещё не ошибся...

А я вот послушал твою акустику и тоже....тьфу,тьфу...ни разу ещё не ошибся.:Cool:

Как можно слушать Supravox Ligne Acoustique....вообще ...не пойму....:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно , можно, всё можно , если осторожно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню поставили на них ЭЛЛУ  ...так я её с трудом узнал....зад плоский....короче ...Долина а не Фитцджеральд...желание слушать отпало.....бумага очень слабая....выкинул много пар.....нет в ней породы ,глубины тембра и загадочности ,всё дешево раскрашенное и плоское...:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, коллеги... Возможно, я выгляжу идиотом, но мне нравятся и AudioNote ( в т.ч. с учетом цены и указанные AZ-Two),  и Supravox. И те и те - кайфовая и очень музыкальная акустика.  Да, Аудионоут жанровые, и если Вы купили какую нибудь AN_E Signature, продав почку, то Вам наверно будет это неприятно осознавать. Но от АС стоимостью 850$ то что можно хотеть? Как раз останется на вторую систему под другие жанры. Хорошее вопроизведение голоса за 850$ - это уже очень много.

 

Кстати, высокочуствительный 8"+ твиттер - это отличное решение для воспроизведения голоса, не знаю почему так, но это не только мое наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен ,хотя для воспроизведения ГОЛОСА  как мне кажется NS-10  лучше и ровнее особенно низкая середина .:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, urakoff сказал:

Помню поставили на них ЭЛЛУ  ...так я её с трудом узнал....зад плоский....

Михаил, Элла не пела жопой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Radj сказал:

Михаил, Элла не пела жопой. 

Просто на разных системах   ---- у Эллы разная, у Михаила (т.е у Эллы конечно ) она наверное максимально большая, а в других системах поменьше.

Может быть нужен регулятор жопы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Слушатель сказал:

Просто на разных системах   ---- у Эллы разная, у Михаила (т.е у Эллы конечно ) она наверное максимально большая, а в других системах поменьше.

Может быть нужен регулятор жопы?

"----" не вставляется в первую строчку:D

Это знак наверно, надо говорить нижний бюст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Radj сказал:

Михаил, Элла не пела жопой. 

Видимо, Михаил имел в виду что фонограмма звучала "плоско". У Эллы, как говорят в таких случаях про рояль, не было "деки":mellow:

Но я бы не сказал такое про Суправоксы, видимо, вопрос конкретной реализации/акустического оформления и т.д. Такое еще бывает если оформление динамику "дышать" не дает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в оперной музыке говорят "Грудь"   ,а в джаэе всё начинается немного ниже и с другой стороны....:Eek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вагинальный музон афроамериканских чорнокожих

Хореография фантастика. Племянница серьёзно занималась акробатическим рокенролом - смотреть на это было завораживающе и страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, Ruslan 1000 said:

Здравствуйте! Заинтересовали данные рупора ,чувств 93db, кто слушал или имеет в пользовании данную АС? Буду признателен за отзывы.

На свои деньги хорошие АС, слушал. В разных сетапах и в сравнении..

К стенке действительно придется прижимать. 

С Денсем может получится вполне всеядно. 

зы

С распродаж надо смотреть на наличие ремонтов.. Дефектов и т.д. Не раз были случаи что в распродажных АС была сделана перецентровка диффузоров.. Поэтому внимательно смотреть посадочные места шурупов, места клейки подвеса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, urakoff said:

Кто продает колонки?  Возьму,поставлю нормальнын тяжелые магниты и словлю кайф!:Cool:

Михаил, вы Вестлаки уже закончили ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, urakoff said:

Делаю блок питания...:Question:  ....сейчас  8 заказов одновременно ...кризис....

8 заказов на тебя - это серьезно.. Но видимо никто добраться не может, хорошо прячешься :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...