Обзор. Emotiva XSP-1 Gen 2, XPA-2 Gen 3. Много усилителя за ваши деньги - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Emotiva XSP-1 Gen 2, XPA-2 Gen 3. Много усилителя за ваши деньги


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Словосочетание «доступный High End» в свое время успело не только навязнуть в зубах, но и кануть в лету. Сегодня экономические реалии таковы, что впору искать уже «доступный Hi-Fi», так как покупка чего-то из компонентов чуть выше чем начального уровня заставляет потуже затянуть пояс. Тем более, если вам требуется что-нибудь более мощное, нежели типичный интегральный усилитель из нижних строчек прайса известных западных компаний. 

Компоненты американской фирмы Emotiva не просто недорогие, а про большую часть их продукции и вовсе можно сказать, что она дешевая (даже не только по западным меркам). Конечно, не в последнюю очередь здесь играет факт, что почти все производство сосредоточено в Китае, но этому пути сегодня следует большинство производителей. Тем более я был удивлен, что надпись на задней панели флагманского усилителя мощности гласит, что аппарат не только спроектирован, но и собран в США.

Сегодняшняя пара компонентов – предусилитель XSP-1 Gen 2 и усилитель мощности XPA-2 Gen 3, являются самыми лучшими (и самыми дорогими) аппаратами фирмы, и тем не менее их цена не заставит вас в испуге вздрогнуть. Особенно после того, как вы увидите их вживую и оцените размер.

Читать далее

upload-d8c37270-2e7c-11e8-85a9-9740c256f

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

На MHES 2017 усилитель Emotiva + акустика Magnat сыграли очень убедительно и их можно причислить к открытиям первого дня выставки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость XPA-2 - 949 90 руб

По началу кажется "нефига себе недорого, почти лям", а потом приглядевшись понимаешь, что пробел не там поставили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый в Россию притащил XPA2 первой генерации (со слов самой Эмотивы) с огромным линейным БП и пред их,не помню как назывался,,. Звук пластмасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Был бум на них одно время в Киеве, из-за цены и активной дистрибьюции. Но потом спало, все пластмассу распробовали. Сам слышал какие-то моноблоки, вообще не впечатлили. Но это было лет 5 назад, может за это время они звук подтянули?

Что-то подсказывает, что чудес не бывает. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из каналов грелся радиатор убийственно. После переписки с ними послали мне целиком модуль одного канала с фотоинструкцией как заменить, Вскрытие показало,что :

1) Стоят копеечные подстрочные резисторы,малооборотные,регулировки тока покоя. Регулировка была на краю диапазона,от малейшей вибрации соскакивал на другое крайнее значение. 

2) При монтаже модулей в корпус,был задет маленький транзистор на общем радиаторе с пачкой выходных,отодвинулся от радиатора и чего-то там не компенсировал.

Подстроечники поменял на обоих каналах,отрегулировал по их инструкции,транзистор заного уложил на радиатор и все стабильно заработало. Усилок продал вместе с посланным на замену модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EFaudio сказал:

На MHES 2017 усилитель Emotiva + акустика Magnat сыграли очень убедительно и их можно причислить к открытиям первого дня выставки

 

Про Emotiva не скажу, а вот Edelstein, что в ролике, использую в качестве настольных АС для ПК уже несколько лет и очень доволен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дизайном последние годы прямо беда. Подобный внешний вид ассоциируется с видео-аппаратурой, авто звуком, компьютерами, смартфонами, но ни как не с хай-фай аудио. Никогда не считал себя консервативным и мне не надо коричневых деревянных боковин и стрелочных индикаторов, но, вот этот вырвиглаз с холодными синими светодиодами уже изрядно достал. Дизайн промышленной морозильной камеры.

Зашел на русский сайт производителя. Сайт - образец всего неуютного, неудобного и раздражающего, что бывает в современных сайтах. Пункты меню разъезжаются и раздвигаются во все направления частей света, всплывают в ненужных местах и внезапно срываются в нужных. Бесконечные подгрузки и прокрутки вниз, самовоспроизводящиеся видеоролики. Долго не мог попасть на, то есть в страницу их сд-плеера. А эти дурацкие, заезженные до дыр аннотации... Кто их читает? На кого это рассчитано? На безумную бразильскую бубушку зашедшую на сайт со смарфона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук непритязательный, качество сборки и комплектующих тоже не на высоте.Все распродал, когда перешел на более дорогую технику, один пред где-то до сих пор валяется.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоняю оконечник (Emotiva XPA-2 Gen 3). Размер, согласен, огромный, даже Гигантский. Если производитель хотел поразить размерами, у него это получилось. В мою стойку так же не влез (только на верхнюю полку). По поводу веса, мне показалось, наоборот, легкий (для своих размеров). Производитель указывает 16.1 кг (никаких 20 кг нет и в помине). Внутри пустой. В буквальном смысле просвечивает на свет. Несмотря на "скромный" вес, спину я себе сорвал, пока поднимал на свой этаж.

Класс - A/B, думал D. Впрочем предубеждения к D классу не имею. "Повелся" на мощность (она действительно колоссальная для данной ценовой категории) и на возможность работы с низкоомной нагрузкой вплоть до 2 Oм. Балансное подключение для меня также оказалось не лишним.

Цитата

Характер звучания совершенно не меняется вне зависимости от того, как далеко вы крутите ручку громкости.

Подтверждаю.

Цитата

Звучание комплекта можно охарактеризовать как нейтральное во всех смыслах.

Пожалуй.

Цитата

Кроме того, аппараты довольно чувствительны и к прогреву, проходит не менее получаса, прежде чем они выходят на рабочий режим.

Цитата

Предусилитель немного «сушит» звук и теряет тончайшие оттенки.

Использую только усилитель мощности. Про пред ничего сказать не могу. Но мощник действительно примерно первые пол часа звучал сухо, отдавал цифрой ("проглатывал" звуки). В следствии чего и были мыли про D класс. Позже разыгрался. Либо прогрелись уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/24/2018 в 02:19, Relax сказал:

Звук непритязательный, качество сборки и комплектующих тоже не на высоте.Все распродал, когда перешел на более дорогую технику, один пред где-то до сих пор валяется.

Удивительно, что вас вообще на это потянуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, John Smith сказал:

Удивительно, что вас вообще на это потянуло...

Ну дык, я тогда еще не мог себе более дорогую технику позволить, да и сидел тогда постоянно на хоббите, а там тогда, Эмотива была в топах:)

Не, может сейчас они повысили свой уровень, давненько не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 25.03.2018 в 23:48, Джон Траволта сказал:

Внутри пустой.

Так ведь 

Цитата

XPA-2 Gen3 представляет собой двухканальную версию высококачественных модульных усилителей..; и поскольку он модульный, вы можете добавить до пяти дополнительных усилительных модулей в любой момент, когда решите, что они вам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джон Траволта сказал:

Все верно.

Будете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Flaesh сказал:

Будете?)))

- А если ...?

- Нет

- А...

- А вот это попробуйте!))

х/ф старики разбойники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, p.maltsev сказал:

х/ф старики разбойники

с посещения премьеры этого началось моё недовольно-брезгливое отношение к большому пласту советской культуры))). С семиканальным саундом от Емотивы получше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, p.maltsev said:

- А если ...?

- Нет

- А...

- А вот это попробуйте!))

х/ф старики разбойники

Вообще-то, это из х/ф "Бриллиантовая рука" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упсс, Пардоньте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SERG 1 сказал:

Смотря куда подключать будете...:er:

У меня нет  и не планируется ни стариков-разбойников, ни бриллиантовой руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2020 в 19:15, SERG 1 сказал:

Усилитель реально классный, честные ваты, работает отлично и звук на высоте, причем, при работе почти не греется, здесь есть личности на "понтах", что емотива - начальная нить и т.д..., а мнения у них сложились еще в 90 х годах, и нынешнюю емотиву никто в руках не держал и не слушал из них, зато распальцовка даже на ногах..., что она не достойна внимания, так вот достойна, и поборется со многими усилками в районе 300-600 штук...

"поборется со многими усилками в районе 300-600 штук..."  -  в этом не уверен, но за свою цену и чуть более (до двухсот тыс.) однозначно один из лучших усилителей: мощный, нейтральный, функциональный... Сравнивал много с чем.

Если бы выбирал усилитель за 100К, то опять бы обратил на него внимание в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SERG 1 сказал:

просто вы говорите о хра 2 Gen3

Да, именно об этой модели.

2 часа назад, SERG 1 сказал:

может и чуть качества будет меньше

"чуть" - понятие относительное.

З.Ы.  Также имею в пользовании ATC P1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SERG 1 сказал:

офигенно мне сказали звучит

Ни в коем случае не хочу принизить Вашу модель усилителя, но эта фраза очень смешно звучит.  :)   
Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SERG 1 сказал:

его или мой  в пульте тестировали, офигенно мне сказали звучит, что сами не ожидали - не моё мнение, их, а у них то опыт побольше моего в тестах усилителей...

Продавцы похвалили - надо брать.  У них опыт большой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...