Планары или электростаты - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планары или электростаты


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:
Цитата

270гц очень высоко?

ИМХО, да.

ничего страшного,если басовик с низкой Mms ... то есть по подобию широкополосника сделан но с низкой fs ...именно поэтому разработчик генезисов заказывал басовики  до 7000hz диапазоном

 

если же делить на 100-120hz  то Mms уже по барабану..не слышно разницы от трёх-четырёхкратной разницы Mms

 

в модифицированных саммит Х много внимания было уделено именно хорошей сшивке нч-плёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И электростаты, и планары - отличное решение, но не комплексное. Годятся (и очень хорошо годятся!) только для определённого диапазона. Планары - на мидбас, электростаты на СЧ. Ни ВЧ, ни НЧ ни те ни другие - играть не умеют. Эти полосы надо делать на излучателях другого типа.

Чистые электростаты как и чистые планары - акустика узкожанровая. Как ШП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Джон Траволта сказал:

У Martin Logan  слишком высоко сшивается основная панель с НЧ секцией. Из-за этого сильно заметен переход. Бас отдельно, СЧ/ВЧ отдельно.

Разница исчезающе мала.

Тут бы поспорил. И те и другие реагируют на расстановку существенно сильнее корпусных АС.

Поэтому, до ЭС нужна не одна традиционная полоса, а минимум две. Мидбас на 80-270 (лёгкий и "злой" ШП) и бас на 20-80. А ещё лучше - три: 15-30, 30-70, 70-270.

Разделы 80 и 270  (30, 70, 270) тоже не должны быть одними и теми же, их можно и нужно привязывать к комнате. Подправить ими две-три моды заодно. В цифре это делается несколькими щелчками мышки. В аналоге - месяц пляски с микрофонами, паяльниками, ящиком конденсаторов и катушек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2018 в 08:40, sewerin сказал:

И электростаты, и планары - отличное решение, но не комплексное. Годятся (и очень хорошо годятся!) только для определённого диапазона. Планары - на мидбас, электростаты на СЧ. Ни ВЧ, ни НЧ ни те ни другие - играть не умеют.

Не вижу причин, по которым планары не смогут достойно отыграть СЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Джон Траволта сказал:

Не вижу причин, по которым планары не смогут достойно отыграть СЧ.

В спецификации на Магнепаны 20.7 бас указан от 25 гц по - 3 Дб, что вообще говоря достаточно. Врут ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

В спецификации на Магнепаны 20.7 бас указан от 25 гц по - 3 Дб, что вообще говоря достаточно. Врут ??

Не врут ,при должном размещении в комнате ,и соответствующей кубатурой шикарно воспроизведут академические ,акустические жанры ,пытать их чем то тяж.... и.т.д. не стоит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Lemonad сказал:

Не врут ,при должном размещении в комнате ,и соответствующей кубатурой шикарно воспроизведут академические ,акустические жанры ,пытать их чем то тяж.... и.т.д. не стоит.:)

Академические жанры это очень широкое понятие. От скрипки соло до бсо с хором, большим органом в соборе и барабанами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sewerin сказал:

Академические жанры это очень широкое понятие. От скрипки соло до бсо с хором, большим органом в соборе и барабанами. 

В широком смысле этого жанра.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2018 в 04:36, dimo61 сказал:

ничего страшного,если басовик с низкой Mms ... то есть по подобию широкополосника сделан но с низкой fs ...именно поэтому разработчик генезисов заказывал басовики  до 7000hz диапазоном

 

если же делить на 100-120hz  то Mms уже по барабану..не слышно разницы от трёх-четырёхкратной разницы Mms

 

в модифицированных саммит Х много внимания было уделено именно хорошей сшивке нч-плёнка

Нет, прекрасно слышно отдельный бас. Речь именно о них в очень насмоленном тракте. К сч и вч нет вопросов, только слышится кривоватость. Но к качеству нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lev,  себе в качестве второй акустики рассматриваю Analysis Audio Omega. 

Обязательно присмотритесь к этому производителю. Слушал и мартины, и магги. И Анализис. И многие другие АС подобного типа. Всегда в очень хорошем окружении. 

В том числе у себя свои спальные Магги с MSB 201 и msb Signature. 

Analysis на другом просто уровне. И вч там лента во всю высоту АС. Такая же, что у меня в Raal Lazy gold/silver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Lemonad сказал:

В широком смысле этого жанра.:)

 Меня интересуют все подвиды ))) БСО на тутти нормально будет ?? В кашу не смешается ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Radj сказал:

Lev,  себе в качестве второй акустики рассматриваю Analysis Audio Omega. 

Обязательно присмотритесь к этому производителю. Слушал и мартины, и магги. И Анализис. И многие другие АС подобного типа. Всегда в очень хорошем окружении. 

В том числе у себя свои спальные Магги с MSB 201 и msb Signature. 

Analysis на другом просто уровне. И вч там лента во всю высоту АС. Такая же, что у меня в Raal Lazy gold/silver

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

 Меня интересуют все подвиды ))) БСО на тутти нормально будет ?? В кашу не смешается ??

Зависит от многих параметров (описано выше),и самое главное от Вашего восприятия .Поэтому лучше проверить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Radj сказал:

Lev,  себе в качестве второй акустики рассматриваю Analysis Audio Omega. 

Обязательно присмотритесь к этому производителю. Слушал и мартины, и магги. И Анализис. И многие другие АС подобного типа. Всегда в очень хорошем окружении. 

В том числе у себя свои спальные Магги с MSB 201 и msb Signature. 

Analysis на другом просто уровне. И вч там лента во всю высоту АС. Такая же, что у меня в Raal Lazy gold/silver

Не нашел у нас продавцов Омеги ((( Где Вы планируете их покупать, если не секрет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lev сказал:

 Меня интересуют все подвиды ))) БСО на тутти нормально будет ?? В кашу не смешается ??

В кашу не смешивается. Но может не хватать привычного давления на НЧ. Мое скромное ИМХО - ВЧ, СЧ, верхние НЧ - превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Джон Траволта сказал:

В кашу не смешивается. Но может не хватать привычного давления на НЧ. Мое скромное ИМХО - ВЧ, СЧ, верхние НЧ - превосходно.

 То-есть не хватает удара в грудь ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

 То-есть не хватает удара в грудь ??

Да, наверно - это самое верное описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Да, наверно - это самое верное описание.

 На концертах академической музыки ( даже БСО ) этого тоже нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

 На концертах академической музыки ( даже БСО ) этого тоже нет. 

Ну лично мне этого и не надо. Из плюсов - лучшая сцена, что я слышал + очень естественный натуральный вокал и живые инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

 На концертах академической музыки ( даже БСО ) этого тоже нет. 

И не должно быть.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Ну лично мне этого и не надо. Из плюсов - лучшая сцена, что я слышал + очень естественный натуральный вокал и живые инструменты.

 Я немного слушаю рок, но не слишком тяжелый - Джетро Талл, Лед Зеп, Дорз. Но в основном БСО , рояль и прочую скукотень ))) Так что надо все же самому послушать... Для меня натуральность живых инструментов много важней панча и прочих атрибутов тяж.мета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

Так что надо все же самому послушать

Очень правильное решение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemonad сказал:

Очень правильное решение.:)

 Это не так просто в моем небольшом портовом городке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

 Это не так просто в моем небольшом портовом городке...

Санкт-Петербург?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lev сказал:

 Это не так просто в моем небольшом портовом городке...

При желании всё возможно ,самое главное не торопить события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...