Планары или электростаты - Страница 28 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планары или электростаты


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, K-K сказал:

Так то было для контраста с твиттером Аккутон алмазным, например.

а так, да не вопрос. Вот вам  Суммированные! А не гармоники по отдельности :) огромный отрыв от рупоров и любых классических АС. При том, с подавляющим преимуществом. 

69A752F8-C0F0-4486-A4C0-9F34A7AB11D5.jpeg

Тут на графике ничего нет . Нет мощности сигнала. Нет частоты импульса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, rockyzmey сказал:

Тут на графике ничего нет . Нет мощности сигнала. Нет частоты импульса. 

Началось словоблудие. Ну да, извини, что у людей профессиональные измерительные комплексы, способные вывести общую суммированную картину, а не микроФон Хрюша с аудиокартой :) 

успокойтесь уже :) я понимаю, что и Стереофил для вас не авторитетное издание, но все таки размещу 

и это уже цифры без любых лишних цепочек в виде усилителей и тд. На лучшем измерительном оборудовании. Значение, естественно, при классических 2.83V, то есть 90дБ. И это суммированное! Вот такой огромный отрыв

если что, у меня именно данная панель, что ниже комментируется, в 2х АС :) 

и судя по тому, как катастрофически по разному звучат два усилителя, смею предположить, что искажения панели на моих давлениях меньше искажений усилителей на такой мощности, на которой они работают. Пиковые значения искажений до 0.07% во всей полосе работы стата  180-20000герц это ж нонсенс ;) 

7BDF9342-4BEF-4037-B5EE-DDAE66E8C2DA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, K-K сказал:

Началось словоблудие. Ну да, извини, что у людей профессиональные измерительные комплексы, способные вывести общую суммированную картину, а не микроФон Хрюша с аудиокартой :) 

успокойтесь уже :) я понимаю, что и Стереофил для вас не авторитетное издание, но все таки размещу 

и это уже цифры без любых лишних цепочек в виде усилителей и тд. На лучшем измерительном оборудовании. Значение, естественно, при классических 2.83V, то есть 90дБ. И это суммированное! Вот такой огромный отрыв

если что, у меня именно данная панель, что ниже комментируется, в 2х АС :) 

и судя по тому, как катастрофически по разному звучат два усилителя, смею предположить, что искажения панели на моих давлениях меньше искажений усилителей на такой мощности

7BDF9342-4BEF-4037-B5EE-DDAE66E8C2DA.png

Отрезали низ. Подали 2.7 вольта.  Получили 0.07 искажений. Туфта короче. Но все равно эл статы для некотоой музыки волшебны. Так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В томже стерефайле рисуют что звоният они долго...

912Montisfig7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, rockyzmey сказал:

Отрезали низ. Подали 2.7 вольта.  Получили 0.07 искажений. Туфта короче. Но все равно эл статы для некотоой музыки волшебны. Так что не переживайте.

Это как понять обрезали низ, если речь о панели с работой от 200гц? И речь о всём диапазоне работы. 

А хочется без обрезанного низа и на высоком давлении, да пожалуйста, график ниже.

да, на некоторой музыке статы волшебны: опера, вокал-инструментал, поп, оркестровые произведения, сольное фортепьяно, весь джаз и блюз, классический рок, атмосферная электроника, банальные техно-хаус, все тестовые треки с тестовых дисков и тд. 

И всегда, на любом материале самая лучшая и трехмерная сцена. На всём перечисленном лучше ничего нет.

на остальной музыке, наверное, есть альтернативы. 

 

4A101792-72F9-4FA6-9EC1-D7C8AC0273D6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rockyzmey сказал:

В томже стерефайле рисуют что звоният они долго...

912Montisfig7.jpg

Дипольное излучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rockyzmey сказал:

В томже стерефайле рисуют что звоният они долго...

912Montisfig7.jpg

Значение справа видите? И это излучение в обе стороны. К тому же, частоту смотрите - 4616. Сделали бы 1кгц, хвосты бы были намного меньше в диапазоне от 1000 до 20кгц

Для сравнения посмотрите на значение справа у рупорных клипш. И это с маленьким рупорком. Вы ж любитель рупоров :) и это при подаче 563гц

 

F816D907-BDBA-42BF-8FAC-6DC66C462289.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, K-K сказал:

Значение справа видите? И это излучение в обе стороны. К тому же, частоту смотрите - 4616. Сделали бы 1кгц, хвосты бы были намного меньше в диапазоне от 1000 до 20кгц

Для сравнения посмотрите на значение справа у рупорных клипш. И это с маленьким рупорком. Вы ж любитель рупоров :) и это при подаче 563гц

 

F816D907-BDBA-42BF-8FAC-6DC66C462289.jpeg

Да тут все гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие купольные  рупора ниочень. Лучша ринг радиатор тогдауж наверх. С мембранкой1.75 дюйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rockyzmey сказал:

Да тут все гораздо хуже.

Да и многое зависит от подаваемой частоты. Как бы всем ясно, что Мартины бы и в 1-1.5мс уложились, если подать на них 1000гц

я вообще не понимаю, почему Аткинсон каждый раз по разному меряет один и тот же параметр. Видимо, за доплату меряет на 1кгц. 

У Логанов же в будущем после той статьи случился целый конфликт со Стереофил, после очередного теста каких-то АС. Как раз по поводу измерений, кажется. 

Находил это обсуждение, где пользователи спрашивали Аткинсона, почему МЛ нет в списке рекомендуемых компонентов, что за херня. Аткинсон очень замысловато отвечал и уклончиво... потом все скатил к тому, что ему не нравится новая концепция с активными НЧ. Но на самом деле конфликт был из-за измерений, не соответствующих самому прецизионному комплексу, которым владеет Компания Martin Logan. Да и в странном выборе частот и тд. Зачем, например, именно на мартины было подавать 4кгц? Да, получили выдающиеся параметры для такой частоты, но рядовой пользователь может ткнуть в графики, где бывают 1.5-2мс. Но не обратит внимание, что подавали 1кгц

——————

но это все инфа для общественности. Я думаю, что дело было как и всегда в журналистской деятельности - в деньгах :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rockyzmey сказал:

Маленькие купольные  рупора ниочень. Лучша ринг радиатор тогдауж наверх. С мембранкой1.75 дюйма.

Это мы уже теории обсуждаем. Хотя интереснее обсуждать саму эту странную методологию измерений. Мягко скажем, хитрую. Когда смотришь разные Ас, хотелось бы видеть и идентичные условия, согласны? 

Как бы ясен пень, что затухания выше 1кгц будут меньше при подаче 1кгц, а не 4.5кгц. Вот такие фокусы я не совсем понимаю. Думаю, что тут коммерция уже повязана. При том хитрая. Рядовой пользователь не обращает внимания на мелкописанные условия измерений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не участвую в перепалке насчет измерений. просто оставлю здесь ссылку и замеры:

https://hometheaterhifi.com/reviews/speaker/floor-standing/martinlogan-ethos-hybrid-electrostatic-speakers/

martin-logan-fig12-lg.jpg

martin-logan-fig14-lg.jpg

martin-logan-fig16-lg.jpg

martin-logan-fig17-lg.jpg

 

martin-logan-fig19-lg.jpg

 

Все как обычно, панель прекрасна, бас просто ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Не участвую в перепалке насчет измерений. просто оставлю здесь ссылку и замеры:

https://hometheaterhifi.com/reviews/speaker/floor-standing/martinlogan-ethos-hybrid-electrostatic-speakers/

martin-logan-fig12-lg.jpg

martin-logan-fig14-lg.jpg

martin-logan-fig16-lg.jpg

martin-logan-fig17-lg.jpg

 

martin-logan-fig19-lg.jpg

 

Все как обычно, панель прекрасна, бас просто ужасен.

Вот вот :) да, классические ДГ - это """"".

потому я за низкоиграющие панели

у вышеприведенного Ethos панель пошита аж на 375гц :( но все равно - это космос! 

Какие будут дальнейшие комментарии после этого графика? :) Кто рекордсмен по искажениям на 100дБ? Если я не ошибаюсь, даже на 90дБ у любой другой акустики ничего подобного нет :) 

E7586943-991D-4CF9-AAA2-4686D24F2818.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, K-K сказал:

Зачем? У вас КдП 1000кв.м и вы слушаете в поле от 50 метров, как на рок концерте! Там давление как раз до 120дБ

еще раз. 100дБ. Нижний график. Шах и мат. Откуда вы эти глупости берёте, я просто не понимаю. Просто вам предлагаю более не прислушиваться к мнению безграмотных идиотов, которые в уши вам вдули эту дичь. Статы являются абсолютными рекордсменами с огромным отрывом на давлениях до 105дБ. Я просто никогда на более высоком измерений не видел и сам не проводил. Потому утверждать ничего не могу, что там на 110дБ

но я точно знаю, что ни у кого из форумчан я не слушал ни разу пиков в 110дБ даже. В самых больших комнатах и крупных трактов. Ну, если только у Мурата на 10кгц.  Но остальной диапазон там был с куда меньшим давлением....

1497295D-D069-49C6-84EB-4F8A11B5781E.png

Костя ну ты же бывал на пати вечеринках? Где хорошие DJ и хорошая дорогая концертная система к примеру JBL? Обращал внимание как определенный народ прям возле АС "тусят"? Ну и есть любители такого же прослушивания дома:D, о чем спор? Зачем все объяснять? Это как спор слепого с глухим ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, muadib сказал:

Костя ну ты же бывал на пати вечеринках? Где хорошие DJ и хорошая дорогая концертная система к примеру JBL? Обращал внимание как определенный народ прям возле АС "тусят"? Ну и есть любители такого же прослушивания дома:D, о чем спор? Зачем все объяснять? Это как спор слепого с глухим ИМХО.

Все это понимаю прекрасно. 

Мне неясно другое: зачем покупать не то, что для вас эталоном является в живом звучании - концертная акустика и микшерский пульт с усилителем в классе д концертным. Ведь рецепт звучания на любом живом выступлении металл групп, блэк групп и рока уже есть:

концертный массив - концертные сабы - микшер пульт - эквалайзер. Лучше этого ничто не сыграет РОК. И другой рок то и не слышал никто. 

Не понимаю, в чем проблема это поставить домой, если нравятся тяжелые жанры. Ну, взять не массив, конечно, а только один из его составных модулей. Так же взять комплектный Саб и вперёд. Зачем изобретать велосипед? И гони себе ради бога 128дБ дома, нет проблем

я недавно был в вегасе в кино. Там концертная типичная инсталляция. Вот эта композиция отыграла в этом кинотеатре Рок так(!!!), что я никогда подобного в дом сетапах не слышал, даже у Юры Беруши и близко! Покупайте концертные массивы домой и не парьте людям и себе мозг своими тяжеляками!!! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

Думаю что ни одна). Причина кроется в уходе за ними, уж больно они любят пыль собирать. В домашних условиях за этим легче следить.

+100, на студиях статы бы убивали раз в год, очень дорогое удовольствие, там бабосы нужно зарабатывать , а не менять "парк" АС каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Все это понимаю прекрасно. 

Мне неясно другое: зачем покупать не то, что для вас эталоном является в живом звучании - концертная акустика и микшерский пульт с усилителем в классе д концертным. Ведь рецепт звучания на любом живом выступлении металл групп, блэк групп и рока уже есть:

концертный массив - концертные сабы - микшер пульт - эквалайзер. Лучше этого ничто не сыграет РОК. И другой рок то и не слышал никто. 

Не понимаю, в чем проблема это поставить домой, если нравятся тяжелые жанры. 

У меня товарищ , есть. Когда вечеринки делаем (новогодние, ДН итд) в загородном доме у другого товарища, он привозит из дома концертную технику))) Играет реально нормально (понятно там нет сцены итд) более менее чисто и в грудь бъет, SPL может поднять до болевого ощущения))). Он дома это слушает. Короче, тусим и с айпада все миксует.

понятно что проф техника это лучший выбор для  SPL, но блин не сказал что там все так дешево, денег он потратил прилично на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:

У меня товарищ , есть. Когда вечеринки делаем (новогодние, ДН итд) в загородном доме у другого товарища, он привозит из дома концертную технику))) Играет реально нормально (понятно там нет сцены итд) более менее чисто и в грудь бъет, SPL может поднять до болевого ощущения))). Он дома это слушает. Короче, тусим и с айпада все миксует.

понятно что проф техника это лучший выбор для  SPL, но блин не сказал что там все так дешево, денег он потратил прилично на это.

400 тыр будет лютый комплект на вторичке с сабами. Активный. 130дБ точно, помещение хоть 100квадратов. Источник не важен :LOL:

но одна проблемка: все остальное, кроме тяжеляка будет звучать очень убого и бедно. Но тяжеляк отыграет - космос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, K-K сказал:

400 тыр будет лютый комплект на вторичке с сабами. Активный. 130дБ точно, помещение хоть 100квадратов. Источник не важен :LOL:

но одна проблемка: все остальное, кроме тяжеляка будет звучать очень убого и бедно. Но тяжеляк отыграет - космос 

Он новое Купил, это не важно. Просто не понятная настойчивость коллег, что такой подход типа «энергетики» правильный для домашнего прослушивания. По мне это для тех кто уже плохо слышит, слышит больше телом чем ушами, «искривлённым» понятием правильного звучания, я уверен что они искренне верят что такое звучание правильнее, таких большенство, сложно им что-либо доказать. К примеру товарищу с концертной техники , я не смог ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:

Он новое Купил, это не важно. Просто не понятная настойчивость коллег, что такой подход типа «энергетики» правильный для домашнего прослушивания. По мне это для тех кто уже плохо слышит, слышит больше телом чем ушами, «искривлённым» понятием правильного звучания, я уверен что они искренне верят что такое звучание правильнее, таких большенство, сложно им что-либо доказать. К примеру товарищу с концертной техники , я не смог ))). 

Ну а как ты докажешь, если вообще у таких людей понятие правильного звука сформировано концертной аппаратурой? Мясо и прочий бред ты же не прочитаешь от фанатов акустических выступлений, оперы, джаза и тд. 

Так что да, бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, muadib сказал:

Он новое Купил, это не важно. Просто не понятная настойчивость коллег, что такой подход типа «энергетики» правильный для домашнего прослушивания. По мне это для тех кто уже плохо слышит, слышит больше телом чем ушами, «искривлённым» понятием правильного звучания, я уверен что они искренне верят что такое звучание правильнее, таких большенство, сложно им что-либо доказать. К примеру товарищу с концертной техники , я не смог ))). 

Восприятие музыки это не только уши. А в какой комбинации - это кому как нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Все ответы даны от тех же звукорежиссёров. Для общего удобства прогнал через google translate

Один так и прямо говорит: надо брать большие панели! А большие панельки - это топы ;) А это денежки. А звучат они куда серьёзнее младших моделей и плотнее и тд и тп. У меня большие, гы :) да, бу. Зато динамик вечен, подвес не сыпется и тд. Хоть 40 лет используй. Инерции то нет )))

А что же они Вестлейки покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Это как понять обрезали низ, если речь о панели с работой от 200гц? И речь о всём диапазоне работы. 

 А хочется без обрезанного низа и на высоком давлении, да пожалуйста, график ниже.

да, на некоторой музыке статы волшебны: опера, вокал-инструментал, поп, оркестровые произведения, сольное фортепьяно, весь джаз и блюз, классический рок, атмосферная электроника, банальные техно-хаус, все тестовые треки с тестовых дисков и тд. 

И всегда, на любом материале самая лучшая и трехмерная сцена. На всём перечисленном лучше ничего нет.

на остальной музыке, наверное, есть альтернативы. 

 

4A101792-72F9-4FA6-9EC1-D7C8AC0273D6.jpeg

ещё раз спрошу - вы с чего решили, что THD, указанный тут, это реальная сумма всех гармоник, а не 2я + 3я гармнока? Откуда вы взяли, что измерено это на 100дб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2018 в 21:05, Cottagelife сказал:

Возможно Константину удастся как нибудь все это склеить у себя и собрать в единую картину , но те Мартин Логаны что я слушал, кстати с ритейлом  больше 7000 £ , на мой взгляд не стоили даже половины запрашиваемой цены.

Как СЧ звено в 4 полоску, на диапазон 450-12500, они хороши, вероятно.

Ни вверх, ни, тем более, вниз, их пускать не надо. Даже такие относительно большие панели.

001.jpg

002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Покупайте концертные массивы домой и не парьте людям и себе мозг своими тяжеляками!!! 

покупайте себе ваши статы и не парьте мозг своей "живой музыкой" :) Концертные массивы - к_а_л, электростаты выше вообще от килогерца нормально играют только :) Это же вообще ппц: 

4 часа назад, SpaceMonkey сказал:

martin-logan-fig17-lg.jpg

 

martin-logan-fig19-lg.jpg

Нижний график это почти как Радиотехника С-90 :) Верхний - тоже далеко не эталон, а там - на минуточку! - диапазон от 200 до 4000,  один из самых важных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...