Планары или электростаты - Страница 34 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планары или электростаты


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, K-K сказал:

Я никогда не против гостей. Но сейчас опыты с комплектацией пойдут, не люблю сырые результаты демонстрировать. Пока интересует Баттл между Дуэлендами резисторами и дуерскими из Константана и манганина

Конденсаторы тоже буду менять...

как бы ясно даю понять, что на этой акустике готов остановиться и вкладываться :) 

А заводские купить в лом что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 минут назад, Alex Fedotov сказал:

А заводские купить в лом что ли?)

С ними и будет сравнение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, muadib сказал:

когда фортепьяно (в живую) слушаете представляете его размер? Глубина ширина, резонансы деки итд,  У меня Дочка музицирует в той же комнате где АС стоят и трактовка панелей очень похожа. 

Ps. Сцена не достижима другим типам АС, которые у меня были или где-либо мной прослушанная .

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/martin_logan_vantage_elektrostaticheskaya_akustika_428051581

Чего ж продаете такие идеальные АС? Да еще и за треть цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Melomaniac сказал:

Вероятно, чтобы перейти на статики побольше. Где бас не от 34, а хотя бы от 33 Гц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Melomaniac сказал:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/martin_logan_vantage_elektrostaticheskaya_akustika_428051581

Чего ж продаете такие идеальные АС? Да еще и за треть цены...

Залезьте в другие объявления пользователя. Весь тракт продаётся. Жизненные обстоятельства. Шутки неуместны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не шучу, вообще-то... Про жизненные обстоятельства там слова не сказано.

Не нужно домысливать и отвечать за других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, sewerin сказал:

Вероятно, чтобы перейти на статики побольше. Где бас не от 34, а хотя бы от 33 Гц)

И ты не домысливай и не отвечай за других. Два приколиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все уже поняли давным-давно, что Вам нравится цыкающий неестественный раздутый звук с вау-эффектами. Еще с предыдущего вашего сэтапа. Пэйнкиллер на ваших роликах был просто ужасен - как на херовой репетиции голову в барабан засунули и тарелками обложили.

Расслабьтесь, не мучайте телефон. А то батарея быстро накроется, придется покупать новый...

Пиар хороший, продадите ваши АС легко, когда надоест в очередной раз через пару месяцев. За треть цены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Melomaniac сказал:

Мы все уже поняли давным-давно, что Вам нравится цыкающий неестественный раздутый звук с вау-эффектами. Еще с предыдущего вашего сэтапа. Пэйнкиллер на ваших роликах был просто ужасен - как на херовой репетиции голову в барабан засунули и тарелками обложили.

Расслабьтесь, не мучайте телефон. А то батарея быстро накроется, придется покупать новый...

Пиар хороший, продадите ваши АС легко, когда надоест в очередной раз через пару месяцев. За треть цены)))

Дружище, тут кто то спрашивал твоих советов? :) 

ты лучше послушай, как твоя АС на телефон звучит. Это ваапще что за дичь? :) Одни сибилянты и цики, верх и середина грязные, никакущие. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Дружище, тут кто то спрашивал твоих советов?

На твое место главного гуру не претендую))) Продолжай втирать неофитам о "правильном" звуке - им нравицца. Ну и нам тоже весело, форум бурлит:LOL:

10 минут назад, K-K сказал:

ты лучше послушай, как твоя АС на телефон звучит. Это ваапще что за дичь?

Действительно полная дичь.

Даже как-то обидно за свои АС, что их так убого записали на телефон... Слыша вот это непотребство, я бы тоже мимо этой конторы прошел. Если бы роликам верил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Melomaniac сказал:

 

Действительно полная дичь.

Даже как-то обидно за свои АС...

Да, микрофон телефона имеет свои особенности. На них стоило бы вам ориентироваться и в отношении моих роликов. Как и вердикты выносить. 

Я не перевариваю хронически цыкающий звук, сверкающий и тд. Хотя вы ставите это в укор моему тракту. И это при том, что Электростаты дают естественный спад вч на расстоянии, показывая эталонную АЧХ с небольшим спадом вправо. И обладают феноменально чистыми и нежными ВЧ. Как то так. 

Да, на моих роликах намного ярче, чем в жизни. Особенно на роликах с IQ5, у которого резонансный задир микрофона на частоте 5кгц (область сибилянтов). Плюс всегда пишу на высоком давлении, начинает включаться АРУЗ и выделять высокие частоты, подрезая низкие от перегруза. О такой фишке айфона я узнал от Олега Shd911. Собственно, логично и сделано для шумоподавления, если человек говорит на громкой улице. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Да, микрофон телефона имеет свои особенности. На них стоило бы вам ориентироваться и в отношении моих роликов. Как и вердикты выносить.

Тем не менее, во всех Ваших роликах, которые я тут имел возможность видеть, тенденция налицо. Некоторое время назад с АС Паленика Вы двигались в правильном направлении несколько раз, пока там руками что-то могли настроить в кроссоверах (если не ошибаюсь). Я даже проголосовал за ваш звук во время битвы с муадибом, но потом что-то опять Вас унесло в "гипердетальность", не имеющую место быть в реальной жизни.

Плохо это, когда аудиофилам в руки крутилки попадают - руки сами тянутся что-то там покрутить и "улучшить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Тем не менее, во всех Ваших роликах, которые я тут имел возможность видеть, тенденция налицо. Некоторое время назад с АС Паленика Вы двигались в правильном направлении несколько раз, я даже лайкнул во время битвы с муадибом, но потом что-то опять вас унесло в "гипердетальность", не имеющую место быть в реальной жизни.

Я не понимаю, о какой вы гипердетальности говорите. Ее нет у Электростатов. Наоборот, электростат на общем фоне привычных АС кажется темным. Но минут 5 слушаешь и понимаешь: слышишь буквально все, и очень ровно, эталонно мониторно, нейтрально. Но насыщенность музполотна при этом как живая. Переходя на обычные АС потом слышишь крикливость, яркость... но при этом, как под одеялом. 

Вы Stax слышали с хорошим усилением, способным их тянуть? Так случилось, что оно вышло только недавно, родное. Я вам очень рекомендую послушать 009 на контрасте с любыми наушниками. Лучше сравните с Бериллием от Фокал, хороший пример динамических наушников. И все станет вам понятно про статы. Оно повторится и в ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Melomaniac сказал:

 

Плохо это, когда аудиофилам в руки крутилки попадают - руки сами тянутся что-то там покрутить и "улучшить".

К сожалению, у меня нет возможности что-то крутить. Есть только регулятор пассивных НЧ, но у меня он стоит в линейном режиме Flat. 

И АС нереально ровные в месте прослушивания. А телефон имеет свойство валить низ и нижнюю середину на высоких давлениях. Вы же не узнали свои Гаэтэн? Да и не звучат ваши АС так ярко, слушал :) хорошие, сбалансированные АС, с хорошим построением сцены. Но как видите, телефон внёс на высоком давлении свои поправки... так работает АРУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Наоборот, электростат на общем фоне привычных АС кажется темным

Ну, значит ролики у вас такие яркие, что я могу еще сказать... Хорошо, если так.

Зачем их снимать тогда, если к реальности это отношения не имеет? Вот я смотрел их периодически - и у меня сложилось определенное мнение о звуке Вашей системы. Судя по репликам на форуме - не только у меня. 

Антиреклама какая-то... да еще и какие-то движения надо совершать ради нее. Зачем?

5 минут назад, K-K сказал:

Переходя на обычные АС потом слышишь крикливость, яркость... но при этом, как под одеялом. 

Хм... что-то мне электростаты такими уж суперскими не показались... Правда, это были МЛ средней линейки и было это очень давно. Очень. Я и отнеся к ним тогда как к экзотике всякой...

5 минут назад, K-K сказал:

Вы Stax слышали с хорошим усилением, способным их тянуть?

Нет, я наушники вообще всерьез не воспринимаю никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Но как видите, телефон внёс на высоком давлении свои поправки... так работает АРУЗ

Так там еще и ютюбовское сжатие все коверкает.

Вот я и спрашиваю все время - смысл снимать  ролики на телефон?:Waks: Что там слышно, кроме ютюбовского кодека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

Ну, значит ролики у вас такие яркие, что я могу еще сказать... Хорошо, если так.

Зачем их снимать тогда, если к реальности это отношения не имеет? Вот я смотрел их периодически - и у меня сложилось определенное мнение о звуке Вашей системы. Судя по репликам на форуме - не только у меня. 

Хм... что-то мне электростаты такими уж суперскими не показались... Правда, это были МЛ средней линейки и было это очеень давно. Очень. Я и отнеся к ним как к экзотике всякой...

Нет, я наушники вообще всерьез не воспринимаю никакие.

Вы отзывы почитайте о моей системе, все таки. Там и намёка ни от кого из форумчан не было на яркость. Отзывов то штук 10наберется :) яркости у меня ещё не было со связки scala utopia + sub EM. А Диме Думсмит даже не хватало, после его легаси

с того момента баланс у меня в принципе сохраняется. Растёт только прозрачность. Но нужно признать, что я слышал и ядовитые инсталляции со скала утопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Melomaniac сказал:

Тем не менее, во всех Ваших роликах, которые я тут имел возможность видеть, тенденция налицо. Некоторое время назад с АС Паленика Вы двигались в правильном направлении несколько раз, пока там руками что-то могли настроить в кроссоверах (если не ошибаюсь). Я даже проголосовал за ваш звук во время битвы с муадибом, но потом что-то опять Вас унесло в "гипердетальность", не имеющую место быть в реальной жизни.

Плохо это, когда аудиофилам в руки крутилки попадают - руки сами тянутся что-то там покрутить и "улучшить".

Это была разминка). Так , игрушки.) Это он подкрадывался к прыжку в космос. ДГ топтание на месте, хоть как их разукрась. Но дело вкуса как всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Так там еще и ютюбовское сжатие все коверкает.

Вот я и спрашиваю все время - смысл снимать  ролики на телефон?:Waks:

Зная особенности телефона и его микрофона, можно сделать определенные выводы. 

Тем более, часто у меня проскакивает материал, который имеет уже малые уровни на 5килогерцах. Да, они все равно задираются микрофоном iq5, но это уже крайняя обертональная область инструментов, не так критично. И уже на них все оч круто

а вот у попсы, металла и электроники спектр области 3-6 кГц так же является основным и там задиры микрофонов будут слышатся крайне невыгодно. Но можно порассуждать о прозрачности, членоразделении и тд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Melomaniac сказал:

Так там еще и ютюбовское сжатие все коверкает.

Вот я и спрашиваю все время - смысл снимать  ролики на телефон?:Waks:

Нудно начать с того, что качество изначально в записи на телефон 96кб/с. Так что, сжимает ли Ютюб телефонные записи - ещё большой вопрос. Микрофонные да, сжимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Зная особенности телефона и его микрофона, можно сделать определенные выводы. 

Вот это мне сейчас напомнило рассказы современников о том, как Бетховен в зубы палочку пустотелую брал и касался ей деки фортепиано, чтоб звук по костям черепа шел.

Слышал ли он звук фортепиано? Однозначно. Слышал ли он истинный звук фортепиано? Конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Вот это мне сейчас напомнило рассказы современников о том, как Бетховен в зубы палочку пустотелую брал и касался ей деки фортепиано, чтоб звук по костям черепа шел.

Слышал ли он звук фортепиано? Однозначно. Слышал ли он истинный звук фортепиано? Конечно нет.

Практически всю свою сознательную и композиторскую жизнь Бетховен нормально слышал. Почти полностью он слух потерял к 45 годам. Прожил 57 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно как ни крути, слух композитору нужен. Хоть в общих чертах.

А посыл мой не в Бетховене, а к прослушиванию АС через палочку в зубах. Не нужно это... ложное впечатление складывается. Конфликты возникают, опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Все равно как ни крути, слух композитору нужен. Хоть в общих чертах.

Как ни крути, композиторы писали свои вещи, представляя себе результат в голове. Тем более композиторы того времени. Ну как вы многосоставную симфонию напишите по другому?

9ю симфонию Бетховен написал абсолютно глухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...