Планары или электростаты - Страница 35 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Планары или электростаты


lev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забавный разговор)

- Телефон глухой..

-Нет, ты глухой...

-Нет , ты глухой...

- А Бетховен тоже глухой.

-Да , Бетховен был глухой...

-Бетховен глухой, но слух бы ему не помешал..

Как то так:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 hours ago, Борис Н said:

На проходящей в Москве выставке представлены планары или электростаты?

нет, не представлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Olle сказал:

нет, не представлены

Я тут подумал... может, сравнительные ролики сделать с выставочными? Недолго сегодня буду дома и в поездку... Но систему прогреть не успею, опять нужно будет сваливать и все побырику делать :) материал с яндекс музыки прогоню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Melomaniac сказал:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/martin_logan_vantage_elektrostaticheskaya_akustika_428051581

Чего ж продаете такие идеальные АС? Да еще и за треть цены...

Повыше модель хочу, писал об этом сотню раз, подъ---бывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Я не понимаю, о какой вы гипердетальности говорите. Ее нет у Электростатов. Наоборот, электростат на общем фоне привычных АС кажется темным. Но минут 5 слушаешь и понимаешь: слышишь буквально все, и очень ровно, эталонно мониторно, нейтрально. Но насыщенность музполотна при этом как живая. Переходя на обычные АС потом слышишь крикливость, яркость... но при этом, как под одеялом. 

Вы Stax слышали с хорошим усилением, способным их тянуть? Так случилось, что оно вышло только недавно, родное. Я вам очень рекомендую послушать 009 на контрасте с любыми наушниками. Лучше сравните с Бериллием от Фокал, хороший пример динамических наушников. И все станет вам понятно про статы. Оно повторится и в ас

+100, "темный" почерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Дружище, тут кто то спрашивал твоих советов? :) 

ты лучше послушай, как твоя АС на телефон звучит. Это ваапще что за дичь? :) Одни сибилянты и цики, верх и середина грязные, никакущие. 

 

 

 

ахахахахахах, тут дело не в телефоне, дрова полные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, тут дело именно в телефоне и кривых руках записывающего.

Впрочем, мне до лампочки - думайте что хотите. Очередной оценщик звука по роликам...

КК их хотя бы слушал, я их тоже слушал не раз и дома они у меня стоят. Мнение теоретиков неинтересно.

Удачи в продажах, она Вам пригодится:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки, лучше сравнивать, друзья. 

Вот сейчас проходит выставка MHES. 

Начну, пожалуй, системы Natural. 

Я комментировать ничего не буду, скажу только, что у Вадима воистину большое сердце. 

Сразу предупрежу, что никакого материала на роликах у меня нет. Находил его в Ютюб и яндекс музыке. В общем, качество ещё то

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть здесь повисит и это

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Melomaniac сказал:

Да нет, тут дело именно в телефоне и кривых руках записывающего.

Впрочем, мне до лампочки - думайте что хотите. Очередной оценщик звука по роликам...

КК их хотя бы слушал, я их тоже слушал не раз и дома они у меня стоят. Мнение теоретиков неинтересно.

Удачи в продажах, она Вам пригодится:LOL:

Дружище не в обиду, даже самые кривые руки и самый дешманский телефон, так не "уронит" звук.

PS. С продажей не спешу, всяких мозгаебов типа послушать, сливаю, мне некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В защиту Электростатов. К примеру, вот самые дорогие и крутые в мире ШП. С самым дорогим басовиком.

Вопрос простой. Чем электростаты хуже? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять хочется отметить Большое сердце Вадима...

то ли мастеринг в мп-3 на яндекс музыке другой, то от я уже ничего не понимаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту вообще с YouTube записал. Не нашёл на яндекс музыке

Так какие проблемы у статов в прямом сравнении с любыми другими АС? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

 

то ли мастеринг в мп-3 на яндекс музыке другой, то от я уже ничего не понимаю...

 

Записано на одно и тоже устройство? Если да, то понимать и нечего....сам все слышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Записано на одно и тоже устройство? Если да, то понимать и нечего....сам все слышишь.

Много было слов сказано об энергетике, высветленности и чего только не было. Вот скажи, почему у статов наиболее плотный звук то и живой оказался? 

А то чего я только уже не читал, про насмешки даже слышал. Ну вот и сравнили :) и все, приехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Так какие проблемы у статов в прямом сравнении с любыми другими АС?

"Стикса" пиши. Гергиев+Башмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muadib сказал:

Записано на одно и тоже устройство? Если да, то понимать и нечего....сам все слышишь.

На что Максим писал, не знаю. Я по классике :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

"Стикса" пиши. Гергиев+Башмет

Нах? Ты же ролики все равно не слушаешь 

раньше надо было умолять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Много было слов сказано об энергетике, высветленности и чего только не было. Вот скажи, почему у статов наиболее плотный звук то и живой оказался? 

А то чего я только уже не читал, про насмешки даже слышал. Ну вот и сравнили :) и все, приехали

Ты раньше тоже топил панели, пока с ними не пожил ;). Плотный :D,на Амстронге натурал VS твою запись это ппц, вселенная разрыв... да твоя панель реально хороша. Нужно потом мне как свои продам такие же АС искать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Нах? Ты же ролики все равно не слушаешь

Для себя запиши. Я так понял, ты систему слышишь лучше с ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, muadib сказал:

Ты раньше тоже топил панели, пока с ними не пожил ;). Плотный :D,на Амстронге натурал VS твою запись это ппц, вселенная разрыв... да твоя панель реально хороша. Нужно потом мне как свои продам такие же АС искать.

 

Неправда. Я с 2015 года топлю за панели. Хотя бы эту ветку почитай :)  Просто нынешние полуактивные линейки - не мое. Очень сложны в настройке и подборе усиления по фазе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, K-K said:

Я тут подумал... может, сравнительные ролики сделать с выставочными? Недолго сегодня буду дома и в поездку... Но систему прогреть не успею, опять нужно будет сваливать и все побырику делать :) материал с яндекс музыки прогоню. 

увы, я был на выставке в пятницу и ролики не снимал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, muadib сказал:

Дружище не в обиду, даже самые кривые руки и самый дешманский телефон, так не "уронит" звук.

Дружище! Ты не поверишь - таки уронит!

В сети есть минимум ПЯТЬ хороших роликов со звучанием именно 901-ой модели. Ищется сразу же буквально в поисковике ютюба. Реально - ЖИВОЙ ЗВУК. Что там на вышеприведенном ролике  - мне неведомо. И как ЭТО достигнуто - мне тоже неведомо. Кал какой-то - о чем я сразу и написал. Это еще постараться надо было так все изговнять.

Не знаю, откуда Константин взял столь мерзотный звук ME Geithain и с какой целью... Видимо, с целью показать мне, что ролики могут изменить звук до неузнаваемости. Так с этим я и не спорил никогда - я всегда говорил, что ролики вторичны, важно только то, что услышано собственными ушами. Мне не хочется думать, что он специально ищет заведомо плохие ролики, чтоб представить оппонента в невыгодном свете.

Вот я послушал гайтхайны с ПКД AMR 777 - и сделал свой выбор сразу же. В течение одной минуты буквально. А до этого что только я не слушал из мониторов и каких только ценовых категорий...

При том AMR мне не очень понравился - какой-то зажатый звук. Будто музыкантов притормаживают... Не знаю, чем Константину глянулся именно это девайс - ей богу, не понимаю. Но хозяин - барин. Не имею привычки обсирать чужой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Дружище! Ты не поверишь - таки уронит!

В сети есть минимум ПЯТЬ хороших роликов со звучанием именно 901-ой модели. Ищется сразу же буквально в поисковике ютюба.

Не знаю, откуда Константин взял столь мерзотный звук ME Geithain и с какой целью... Видимо, с целью показать мне, что ролики могут изменить звук до неузнаваемости. Так с этим я и не спорил никогда - я всегда говорил, что ролики вторичны, важно только то, что услышано собственными ушами.

Вот я послушал гайтхайны с ПКД AMR 777 - и сделал свой выбор сразу же. В течение одной минуты буквально. А до этого что только я не слушал из мониторов и каких только ценовых категорий...

При том AMR мне не очень понравился - какой-то зажатый звук. Будто музыкантов притормаживают... Не знаю, чем Константину глянулся именно это девайс - ей богу, не понимаю. Но хозяин - барин. Не имею привычки обсирать чужой выбор.

Ок, пусть будет так. Не слушал никогда , да и нет желания на что-то подобное тратить время, регрес мне не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Melomaniac сказал:

Дружище! Ты не поверишь - таки уронит!

В сети есть минимум ПЯТЬ хороших роликов со звучанием именно 901-ой модели. Ищется сразу же буквально в поисковике ютюба. Реально - ЖИВОЙ ЗВУК. Что там на вышеприведенном ролике  - мне неведомо. И как ЭТО достигнуто - мне тоже неведомо. Кал какой-то - о чем я сразу и написал. Это еще постараться надо было так все изговнять.

Не знаю, откуда Константин взял столь мерзотный звук ME Geithain и с какой целью... Видимо, с целью показать мне, что ролики могут изменить звук до неузнаваемости. Так с этим я и не спорил никогда - я всегда говорил, что ролики вторичны, важно только то, что услышано собственными ушами. Мне не хочется думать ,что он специально ищет заведомо плохие ролики, чтоб представить оппонента в не выгодном свете.

Вот я послушал гайтхайны с ПКД AMR 777 - и сделал свой выбор сразу же. В течение одной минуты буквально. А до этого что только я не слушал из мониторов и каких только ценовых категорий...

При том AMR мне не очень понравился - какой-то зажатый звук. Будто музыкантов притормаживают... Не знаю, чем Константину глянулся именно это девайс - ей богу, не понимаю. Но хозяин - барин. Не имею привычки обсирать чужой выбор.

К сожалению, не знаю, как вас по имени, потому обращусь Коллега :) 

коллега, я не выискивал намеренно плохой ролик, просто вытащил один из, но снятый на телефон. Чтобы показать вам: статы для телефона звучат очень и очень хорошо на роликах. Согласитесь, что они звучат однозначно не хуже, если сравнить имеющиеся записи :) все таки, справедливости ради: и баланс, и разрешение, и яркости меньше, цыки не выделены и тд. То есть, честное и справедливое сравнение. 

В целом по Гаэтэн у меня хорошее мнение, да и новокоаксиальная интересная конструкция. Конечно же телефонный ролик ощутимо занизил их реальный звук. Как и высветлил баланс

А записи на рекордеры и внешние микрофоны акустики Гаэтэн, конечно, не феноменальны, но очень и очень удовлетворительны. Уважаю ваш выбор! Но статы - это шаг ещё дальше. Будет возможность, сравните Стаксы 007 и 009 с динамическими наушниками. Но только с новым усилителем. И разница станет понятной. Хотя опять же, это все не совсем корректно, так как наушники все кривые. А когда излучающая электростатическая панель бОльшая - она очень ровная. Не секрет, что в комнате с Электростатами получаются лучшие амплитудно частотные характеристики. До сих пор одни из Мартин Логанов в журнале Stereophile держат, скажем так, рекорд в их КдП в месте прослушивания. Кстати, я и у себя потрясён линейностью с 3 и более метров. Как сказал Константин Мусатов - плоская волна. 

Вы меня невнимательно читали, видимо. Именно источник AMR 777 я назвал слабым местом компании. А хорошо отозвался о ПКД 77 и гибриднике 777. Усилитель 77 не слышал старший

да и 777 не то, чтобы плохой. Но там придётся заморачиваться заменой ламп (а это ещё деньги), плюс дельта сигма, фанатом которых я не являюсь уже достаточно длительное время ввиду утомляемости от цап на базе дельта сигма чипов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...