Винил VS CD VS Лента - Page 178 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Майский Кот

Винил VS CD VS Лента

Голосуем )  

321 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Майский Кот -
Deep Purple -
4943
182371

Top Posters

Recommended Posts

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

этот гуд альбом,  прежде всего по содержанию,   и звучит отлично 

2 minutes ago, Dmitry said:

этот гуд альбом прежде всего по содержанию  и звучит отлично 

И здесь полностью согласен. у меня SACD с DSD мастеринга. Композиция с Гари Муром на гитаре If I don`t get home...would you know how I feel... Просто потрясающе звучит.

So many roads - тоже фантастика.

Тебе спасибо, кстати, за Bucks69. Слушаю, оторваться не могу.

Только что, Евгений Смирнов сказал:

И здесь полностью согласен. у меня SACD с DSD мастеринга. Композиция с Гари Муром на гитаре If I don`t get home...would you know how I feel... Просто потрясающе звучит.

Мейолл классный и без друзей     

Мур  значит... ,ну ну :P

3 минуты назад, Dmitry сказал:

прям как про кесаря и быка  :D

Так и пришлось собрать две системы......злобный cyrus и добрая лампа.... :P

1 minute ago, Dmitry said:

Мур  значит... ,ну ну :P

Дима, ну не я его туда звал записываться.

1 minute ago, Dmitry said:

Мейолл классный

У меня есть только один альбом

A Sense of Place

2 minutes ago, Игорь Калинин said:

Так и пришлось собрать две системы......злобный cyrus и добрая лампа.... :P

В какой из них колонки Goodmans и усилитель Luxman?:D

Только с этим клэмпом винил зазвучит :rolleyes:                                                                                                                           89423710_2654704384765460_1916170204224684032_o-2.jpg                                                                                                                                                                                                                       89462910_2654704418098790_6234315420086566912_o-1.jpg                                                                                                                                                                                                                    Похоже на подарок к 8 марта :D

• Smile 1

9 часов назад, Равшанбек сказал:

Только с этим клэмпом винил зазвучит :rolleyes:       

Мелковато...:P

Только так _

WhatsApp Image 2020-03-09 at 17.54.52 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-03-09 at 17.54.52.jpeg

• Smile 1

В 16.03.2020 в 08:11, nod62 сказал:

Мелковато...:P

Только так _

WhatsApp Image 2020-03-09 at 17.54.52 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-03-09 at 17.54.52.jpeg

красивая ваза. 

А страшное то какое                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    89808524_10220266377962107_2866006898954469376_n-1.jpg                                                                                                                                                                                                                                                           

Не ну с шариком стопудово анналоговый звук :rolleyes:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            окончательный astro_1                                                                                                                                                                                                              окончательный astro_3                                                                                                                                                                                                         

В 09.08.2019 в 17:32, Равшанбек сказал:

Люди собирают систему за 100000 руб, а тут тонарм за 3 168 000 руб, незнаю по мне так просто неадыкватная цена.                                                                                                                                                                       SAT CF1-09                                                                                                                                                                                                                                                                      SAT CF1-09. 

В 09.08.2019 в 17:32, Равшанбек сказал:

Люди собирают систему за 100000 руб, а тут тонарм за 3 168 000 руб, незнаю по мне так просто неадыкватная цена.                                                                                                                                                                       SAT CF1-09                                                                                                                                                                                                                                                                      SAT CF1-09. 

Интересно,а что здесь на такую сумму нах.......вертили?!:Cries: р.s. а вообще с удовольствием,читаю эту ветку!! Сейчас нахожусь на стр.145.:).

• Smile 1

В 12.08.2019 в 18:28, Равшанбек сказал:

67874678_2339593606279812_8115000411238170624_o-1.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Фрезерный станок с чпу? :rolleyes:

А кто такой мистер Zorin?!:wacko:

57 минут назад, Равшанбек сказал:

Вы просто не в курсе, виниловые дела тока для посвящённых :rolleyes:  

Аааа! Ну тогда ладно! Пардон!:(

13 часов назад, razamanaz сказал:

Аааа! Ну тогда ладно! Пардон

Но если вы искренни хотите, то вам следует для начала очистится, избавиться от CD проигрывателя и сжечь в полнолуние все диски :rolleyes:

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Но если вы искренни хотите, то вам следует для начала очистится, избавиться от CD проигрывателя и сжечь в полнолуние все диски :rolleyes:

Нее,на это я пойти не могу!!:Cries: Что тогда слушать,буду? Винила у меня,нет и не было,а всякие там файлы,стримы,хайрезы и прочие, это не мое! Могу,конечно в инете послушать,чего нибудь для ознакомления,а потом либо покупаю на Cd ,либо нет!

Только что, razamanaz сказал:

Нее,на это я пойти не могу!!:Cries: Что тогда слушать,буду? Винила у меня,нет и не было,а всякие там файлы,стримы,хайрезы и прочие, это не мое! Могу,конечно в инете послушать,чего нибудь для ознакомления,а потом либо покупаю на Cd ,либо нет!

Значит не быть вам посвещенным не узнать тайны винила не услышать анналоговый звук :Question:

Саймон Йорк (Simon Yorke), художник, конструктор и аудиофил, заявил о возвращении своего проигрывателя винила Simon Yorke S9.«После более чем тридцатилетних попыток сделать «чистый» проигрыватель — это то, к чему я пришел, — сообщил конструктор. — Из всех аппаратов, которые я спроектировал и сделал, S9 остается моим любимым. Я продолжаю возвращаться к нему. Это единственный из моих проектов, который развивался с течением времени. Версия #3 выглядит и ощущается как станок, потому что это — инструмент для обслуживания музыки».                                                  '' тридцатилетних попыток сделать'' - :Cry:                                                                                                                           Отныне, по его словам, Йорк намерен производить только пять проигрывателей S9 в год — причем своими руками. Каждый покупатель может обратиться непосредственно к Саймону Йорку, чтобы скорректировать особенности устройства. Особо разработчик отметил стремление к простоте и функциональности своих проигрывателей.«Я заставлю каждый проигрыватель служить долго, а не разлагаться, — объяснил он. — Если им не злоупотреблять, он должен продолжать выполнять свою функцию в течение десятилетий. И если он будет обнаружен в пещере через несколько сотен лет, любой компетентный ремесленник сможет понять его функции и запустить его. Это радость от простоты».            ''в пещере через несколько сотен лет, любой компетентный ремесленник''- :D                                                       Йорк предложил связаться непосредственно с ним по электронной почте [email protected] Таким образом, очевидно, можно будет узнать и стоимость будущего проигрывателя винила с индивидуальными особенностями, рассчитанными исключительно для конкретного слушателя. :rolleyes:                                                   af722a8adf4157836244168e1eb1cd76.jpg                                                                                                                                                                                                          

1 час назад, Равшанбек сказал:

Значит не быть вам посвещенным не узнать тайны винила не услышать анналоговый звук :Question:

Нее посвященным,быть не хочу:), больно уж дорого сейчас,да и самое главное,очень хлопотное это занятие! Имхо. Да и как,там выше написали,для начала,ДОСТАТОЧНО(!), иметь 300-500 пластинок. Это ж если 500 пластов,да умножить минимум на 2000,это ж мульон получается!!!:Sad: А надо к ним еще вертушку,фоник,машинку для мытья и.т.д. и т.п.:lg: Да все это богатство,еще и настраивать!Жесть!

• Smile 1

2 часа назад, razamanaz сказал:

начала,ДОСТАТОЧНО(!), иметь 300-500 пластинок. Это ж если 500 пластов,

..главное не забывать что при изготовлении именно винила начиная с середины 70х  фонограмму пропускали через ЦИФРОВУЮ ЗАДЕРЖКУ -> АЦП-ЦАП...

https://fdstar.com/download/fdstar.com_______Newell.pdf

..пункт 1.3

-цитата-

Мнение Тома Ньюмена об абсолютном приоритете музыки сегодня трудно оспорить, но, работая с
Townhouse Studio, мы были на гребне волны. Для меня это было захватывающе. Это была первая в
Европе студия с 32-х дорожечными аналоговыми магнитофонами Telefunken и первым в Британии
большим пультом фирмы SSL модели "4000В". Это была одна из первых студий, которая выводила
мастер-копии на полудюймовой аналоговой ленте на скорости 30 дюймов с секунду в стандартном
формате. А в помещении для нарезки матриц пластинок впервые использовалась система воспроизведения ленты без выдвинутой головки для контроля шага канавки. Звук, непосредственно
снятый с обычной головки, подавался на систему управления глубиной нарезки канавки на диске, в то
время как звуковой сигнал с мастер-копии задерживался в цифровом дилее Ampex ADD 1. На
протяжении примерно года персоналу студии советовали не говорить об этом клиентам, так как
репутация цифровых дилеев в те дни была не слишком хорошей. Но ADD 1 был исключением.
Продвижение вперед новой техники для меня было исключительно интересным. А в связи с тем, что
наша клиентура была под стать нашей технике (например, Queen, Page and Plant, Black Sabbath, Frank
Zappa, Phil Collins и многие другие)...

7 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..главное не забывать что при изготовлении именно винила начиная с середины 70х  фонограмму пропускали через ЦИФРОВУЮ ЗАДЕРЖКУ -> АЦП-ЦАП...

https://fdstar.com/download/fdstar.com_______Newell.pdf

..пункт 1.3

-цитата-

Мнение Тома Ньюмена об абсолютном приоритете музыки сегодня трудно оспорить, но, работая с
Townhouse Studio, мы были на гребне волны. Для меня это было захватывающе. Это была первая в
Европе студия с 32-х дорожечными аналоговыми магнитофонами Telefunken и первым в Британии
большим пультом фирмы SSL модели "4000В". Это была одна из первых студий, которая выводила
мастер-копии на полудюймовой аналоговой ленте на скорости 30 дюймов с секунду в стандартном
формате. А в помещении для нарезки матриц пластинок впервые использовалась система воспроизведения ленты без выдвинутой головки для контроля шага канавки. Звук, непосредственно
снятый с обычной головки, подавался на систему управления глубиной нарезки канавки на диске, в то
время как звуковой сигнал с мастер-копии задерживался в цифровом дилее Ampex ADD 1. На
протяжении примерно года персоналу студии советовали не говорить об этом клиентам, так как
репутация цифровых дилеев в те дни была не слишком хорошей. Но ADD 1 был исключением.
Продвижение вперед новой техники для меня было исключительно интересным. А в связи с тем, что
наша клиентура была под стать нашей технике (например, Queen, Page and Plant, Black Sabbath, Frank
Zappa, Phil Collins и многие другие)...

Пардон,а причем здесь мнение Тома Ньюмена?!:wacko:.

2 часа назад, razamanaz сказал:

Нее посвященным,быть не хочу:), больно уж дорого сейчас,да и самое главное,очень хлопотное это занятие! Имхо. Да и как,там выше написали,для начала,ДОСТАТОЧНО(!), иметь 300-500 пластинок. Это ж если 500 пластов,да умножить минимум на 2000,это ж мульон получается!!!:Sad: А надо к ним еще вертушку,фоник,машинку для мытья и.т.д. и т.п.:lg: Да все это богатство,еще и настраивать!Жесть!

Неужели вы не хотите творение от Саймона Йорка?, человек 30 лет пытался сделать ''чистый'' проигрователь :D