Винил VS CD VS Лента - Page 186 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Майский Кот

Винил VS CD VS Лента

Голосуем )  

332 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Майский Кот -
5144
193395

Top Posters

Recommended Posts

Вы сильно Равшана не пинайте, на основе личного знакомства могу сказать, что он очень приятный человек. И, обратите внимание, пикировка с ним здесь носила добродушный, незлобный характер - пока в последнее время его не стали сильно клевать. Вот он и стал огрызаться - чтобы не съели. Жизнь воспитывает :D. А что до ошибки - и не такие здесь видел, причем у россиян, пользующихся русским языком все время. Так что давайте не будем Равшана за нее распинать. 

• Like 2

16 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Порше хуже Мазды 

однозначно Порш лучше Мазды :)                                                                                                                                         

16 часов назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Если покупать на вторичке

Может быть многие меня не поймут, но я не хочу и не покупаю ни чего со вторых рук. 

12 часов назад, Zhanna сказал:

Добрый совет , когда начинаете ёрничать, сверяйтесь со словарём. Аналоговость к "анналам"  не имеет никаого отношения. А то выглядите комично .

Как раз тут всё так и есть 

Поговорим об анналоговости.                                                                                                                                                  Давайте же разберемся, как и откуда музыка попадает на те или иные носители. Итак, первоначально вся электронная музыка пишется с использованием специальных компьютерных программ-секвенсоров. Соответственно, конечная запись представляет собой файл хорошего качества и высокого разрешения, такого формата как WAV (наиболее распространенный), или же AIFF (формат аналогичный WAV, только продвигаемый компанией Apple и являющийся родным для всех ее продуктов). Далее после попадания записи на лейбл, в зависимости от типа лейбла и самого релиза запись либо продается в первоначальном виде (WAV), либо кодированная в формат с наименьшей потерей качества (собственно MP3 с битрейтом 320 кбит/сек), либо нарезается на виниловую пластинку. 

• Like 1
  • Smile 1

8 минут назад, Равшанбек сказал:

Давайте же разберемся, как и откуда музыка попадает на те или иные носители. Итак, первоначально вся электронная музыка пишется с использованием специальных компьютерных программ-секвенсоров. Соответственно, конечная запись представляет собой файл хорошего качества и высокого разрешения, такого формата как WAV

Какое отношение эта лабуда имеет к записям ранних Крафтверк , Жан Мишель Жарр , Дипишмот , и прочих электронщиков? Они то делали нормальные многодорожечные записи , а слово "файл" слышали только в фильме "Звёздные Войны".

1 час назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Вы сильно Равшана не пинайте, на основе личного знакомства могу сказать, что он очень приятный человек. И, обратите внимание, пикировка с ним здесь носила добродушный, незлобный характер

Верю, что человек он неплохой. Добродушный, и с юмором. Тут попадаются иногда враги винила гораздо более злобные. Да и человек он заслуженный, судя по аватару. :)  Только вот живет он с внутренним конфликтом, который очень отравляет ему жизнь. Даже чисто по человечески жаль его. Надо бы помочь. Может уже как то скинуться всем форумом, и купить наконец ему вертак. :D

• Smile 3

15 минут назад, nikotin сказал:

Верю, что человек он неплохой. Добродушный, и с юмором. Тут попадаются иногда враги винила гораздо более злобные. Да и человек он заслуженный, судя по аватару. :)  Только вот живет он с внутренним конфликтом, который очень отравляет ему жизнь. Даже чисто по человечески жаль его. Надо бы помочь. Может уже как то скинуться всем форумом, и купить наконец ему вертак. :D

:) )))))))))))))))))))))))))))))))))

с тремя ннн пишут?

22 минуты назад, nikotin сказал:

Может уже как то скинуться всем форумом, и купить наконец ему вертак. :D

Скидывайтесь на коллекцию пластинок. Вертушку я ему подарю. На 65 лет. :D

• Like 1
  • Smile 3

2 часа назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Вы сильно Равшана не пинайте, на основе личного знакомства могу сказать, что он очень приятный человек. И, обратите внимание, пикировка с ним здесь носила добродушный, незлобный характер - пока в последнее время его не стали сильно клевать. Вот он и стал огрызаться - чтобы не съели. Жизнь воспитывает :D. А что до ошибки - и не такие здесь видел, причем у россиян, пользующихся русским языком все время. Так что давайте не будем Равшана за нее распинать. 

Я же по-доброму.  Чтобы поддерживать марку последовательного и авторитетного разоблачителя винилового мракобесия, Равшанбек должен быть эталоном во всём,абсолютно безупречным,  а тот тут начнут всякие доставать его за пунктуацию , стараясь замылить главный тезис о кривизне винила.

• Smile 1

39 minutes ago, Zhanna said:

Скидывайтесь на коллекцию пластинок. Вертушку я ему подарю. На 65 лет. :D

Не доведется нам увидеть Равшана с винилом, он молодой :D.

1 час назад, Zhanna сказал:

Скидывайтесь на коллекцию пластинок.

Это сложно. Равшан вроде бы музыку слушает такую, которая никак не дружит с аналоговой эпохой. Отсюда наверное и его полное неприятие винила. Может только ранние записи лэйбла ECM ему задарить. Хотя на мой взгляд этот лэйбак все же правильнее слушать на CD. :rolleyes:

1 час назад, Zhanna сказал:

Я же по-доброму.  Чтобы поддерживать марку последовательного и авторитетного разоблачителя винилового мракобесия, Равшанбек должен быть эталоном во всём,абсолютно безупречным,  а тот тут начнут всякие доставать его за пунктуацию , стараясь замылить главный тезис о кривизне винила.

Спасибо, я знал что рано или поздно вы поймете :rolleyes:

15 часов назад, P.W. сказал:

Хотя....думает наверняка так.

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: “дай, я выну сучок из глаза твоего”, а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего» (Мф. 7:1-5).

2 часа назад, nikotin сказал:

Надо бы помочь. Может уже как то скинуться всем форумом, и купить наконец ему вертак.

Ох опасно создавать прецедент. С такой социальной помощью и "гос. поддержкой" хулителей винила как грибов появиться...:) 

И если пара линков о "виниловом перверте" еще норм в день-два и вирус изолирован, то сотни....:)

• Thanks 1

2 часа назад, Zhanna сказал:

Скидывайтесь на коллекцию пластинок.

Вот оно самое главное, самое трудное и самое дорогое.....а железки, они и есть железки, хоть мазда хоть порше! :ow:

(доступ к контенту, определяет выбор формата и соответствующие весу коллекции аппараты):excl::excl::excl:

2 минуты назад, vacyran сказал:

Ох опасно создавать прецедент. С такой социальной помощью и "гос. поддержкой" хулителей винила как грибов появиться...:)  

Точно, точно......приму советские пласты в любом качестве и количестве.....правда хулителем (мордой лица) не вышел пока.....:blush::blush::blush: 

(но ведь валяются же у многих в мусоре кладовок):rolleyes::rolleyes::rolleyes:(и свои я однажды задарил):gj:

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Вот оно самое главное, самое трудное и самое дорогое.....а железки, они и есть железки, хоть мазда хоть порше! :ow:

(доступ к контенту, определяет выбор формата и соответствующие весу коллекции аппараты):excl::excl::excl:

Не так всё плохо, главное, следовать двум правилам:

1. Редкие и безумно дорогие релизы не имеют никакого отношения к аудиофилии.

2. Начинать следует с классики и джаза. Их ещё есть и отменного качества. А уж потом можно неспешно копаться в поисках прилично звучашего рока. В противном случае, нахватавшись диппёрплов, рано или поздно прийдёшь к классике/джазу, потративши время и деньги  на ностальгию .

• Like 3

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Точно, точно......приму советские пласты в любом качестве и количестве.....правда хулителем (мордой лица) не вышел пока.....:blush::blush::blush: 

(но ведь валяются же у многих в мусоре кладовок):rolleyes::rolleyes::rolleyes:(и свои я однажды задарил):gj:

Это не такая простая позиция. То, что лежит по кладовкам - практически трупы пластинок. По своему опыту могу сказать в таких "отвалах" максимум 10 интересных пластинки в премлемом состоянии на сотню. 

4 minutes ago, Zhanna said:

Не так всё плохо, главное, следовать двум правилам:

1. Редкие и безумно дорогие релизы не имеют никакого отношения к аудиофилии.

2. Начинать следует с классики и джаза. Их ещё есть и отменного качества. А уж потом можно неспешно копаться в поисках прилично звучашего рока. В противном случае, нахватавшись диппёрплов, рано или поздно прийдёшь к классике/джазу, потративши время и деньги  на ностальгию .

Напечатать и приклеить над проигрывателем всем начинающим винильщикам! :)

1 минуту назад, Zhanna сказал:

2. Начинать следует с классики и джаза.

У меня всё с точностью до наоборот. Классика и джаз исключительно на цифре, исключительно в высоком разрешении и через неприподъёмный для моего бюджета цап!!! Один раз подвиг совершил и весь мир у твоих ног. В смысле джаза и классики настолько много и настолько невозможно классифицировать по уровню твоего к нему отношения, что собирать физические носители без права на ошибку практически невозможно. А вот попса и рок, так совсем другое дело, там я хоть приблизительно ориентируюсь что мне нравится и что можно разориться-прикупить. :)

11 минут назад, Zhanna сказал:

По своему опыту могу сказать в таких "отвалах" максимум 10 интересных пластинки в премлемом состоянии на сотню. 

Осознаю! И это прекрасный результат! :D