Ахтунг! DIATON DS90C - 70C - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ахтунг! DIATON DS90C - 70C


FLOT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В личку отпишу чуть позже, ща просто занят)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 315
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Vetusto сказал:

 в Москве подобные конструкторы-специалисты по акустике, которые могут отрестврировать Диатоны есть? Как бы с ними наладить общение?

Обратитесь к Уракову и Князеву!:Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FLOT сказал:

В личку отпишу чуть позже, ща просто занят)) 

Буду ждать.)) 

 

2 часа назад, Flaesh сказал:

Обратитесь к Уракову и Князеву

Это кто? И где о них почитать? И смайл к Ваш смущает. Это реальный совет, или рекомендация, которой лучше не пользоваться?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetusto, как там Эмпайр и Микра поживают, подружили их или всё также проблема с картриджем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vetusto сказал:

.. или рекомендация, которой лучше не пользоваться?)) 

Я бы не рекомендовал пользоваться этой шуткой как рекомендацией)).
Первый вполне активен на этом форуме, да и второго можно найти здесь же. Оба в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, FLOT сказал:

Я чета на сундуке не встречал пока филов, которые клубняк на АудиоНотах или Хереси,  Корнволах и Харбетах слушает

почему у многих под словом клубняк ассоциация с лютым давиловом?)

Я, к примеру, ставлю иногда фоном всякий лаунж, чилл и тд. Спокойный, расслабляющий муз, иногда с субНЧ, но не долбилово, а именно приятный, мягкий бас.

На пятнашках и объеме думаю будет вообще шедеврально)

А то, что кто-то, что-то не слушает.. так и я не слушаю одинокие рояли и тд. Дело вкуса. И бренд АС тут явно не причем)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, regarega сказал:

почему у многих под словом клубняк ассоциация с лютым давиловом?)

Я, к примеру, ставлю иногда фоном всякий лаунж, чилл и тд. Спокойный, расслабляющий муз, иногда с субНЧ, но не долбилово, а именно приятный, мягкий бас.

На пятнашках и объеме думаю будет вообще шедеврально)

А то, что кто-то, что-то не слушает.. так и я не слушаю одинокие рояли и тд. Дело вкуса. И бренд АС тут явно не причем)

 

 

Подписываюсь под каждым словом...Есть такое , клубняк - это давилово под колеса, муку и секс в туалете))). 

зы: Так же как и 15" все думают что для разрушения зданий... Ко мне многие приходят и первый вопрос про соседей и их самочуЙствие задают)), ....удивительные люди!

зы2: Лаунж и чилл сам слушаю с большим удовольствием, их есть у меня в ассортименте. Именно мягкий обволакивающий инфрабас и подвисшая атмосфэра !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Olegovich сказал:

Vetusto, как там Эмпайр и Микра поживают, подружили их или всё также проблема с картриджем

Микра - отлично! Радует. А вот с бошкой проблемы. Купил вставку и купил новую скобу. Едут. Правда, скобу товарищ гнул по образу и подобию своих правильных скоб. Мы с ним посовещались и я таки решил все таки взять, благо сторговались за приемлемые деньги. 

К концу недели приехать должны. Посмотрим. На худой конец оставлю все так, как уже сделал. Вроде все выпрямил сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flaesh сказал:

бы не рекомендовал пользоваться этой шуткой как рекомендацией)).

Т. Е. Забываю эти фамилии? (я не понимаю аллегорий и иносказаний) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vetusto сказал:

Т. Е. Забываю эти фамилии? (я не понимаю аллегорий и иносказаний) :)

Мне казалось вполне прямой текст; юмор и сарказ понимаете же :D. Забывайте)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переубедили меня покупать именно у того продавца... Так что буду ждать из Японии нормального варианта... 

Эх, а я уже спал и видел их у себя в зале... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2018 в 20:21, FLOT сказал:

В личку отпишу чуть позже, ща просто занят)) 

А я же все жду.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве прикола и продолжения разговора:

Лето кончилось, сегодня одел первый раз пальто, сунул руку в карман, а карман, простите, влажный... В прошлом году, осенью (не весной, весной я нашу весну пропустил в другой стране), в кармане пролилась электронная сигарета. А жижа там пропиленгликоль с глицерином. Может это как раз и есть та самая жидкость для пропитки Подвесов?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы найти быстро и не дорого живые 90-е?)) от тех меня отговорили, ждём японцев, но там, чую так долго ждать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vetusto сказал:

Где бы найти быстро и не дорого живые 90-е?)) от тех меня отговорили, ждём японцев, но там, чую так долго ждать.... 

Ну вот, колонки всех времен и народов определены))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Flaesh сказал:

Ну вот, колонки всех времен и народов определены))))

Тут напрашивается резюме такого характера - накидайте БРЕНДОВЫХ колонок за 150-170 тыров с низом 15", 16" бумажной серединой , с аттенюаторами, 75кг весом и адекватным , отвечающим гребанным аудиофилам, звуком!? и чтоб все играли, а не только мелкосоставный джаз и вокал под балалайку. Diatone DS 90C не самые, а просто с отличным соотношением цены и получаемого в итоге результата продукты. Вот и все . что можно о них сказать. 

зы: Послушал у Онкен с суправоксом 15"+ сканСпик на верху. Отлично!!!...Но тяжу там делать нечего, как и на любом широкополоснике. Тяжелей Пёпла можно не ставить(((. А у меня иногда и Сепултура с СоулФлаем играет))). Диатон любой спидблэкдэдтрешметалфакинг жрёт на ура. А у ж про Дайр Стрейтс ваще молчу)))

зы2: Думаю акустику надо под себя покупать, а не под мнение сторонних "экспертов". Особенно у который зачастую и аппаратуры то нет своей , даже трехкопеечной, зато есть библиотека мурзилок про аудио и видео))) и желание наепенить 10тысяч постов на сайтах типа сундука про правильный звук)).

зы3: Это я просто вслух рассуждаю и не к кому не отношу из присутствующих))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, FLOT сказал:

А у ж про Дайр Стрейтс ваще молчу)))

И правильно . Уж это на любой мыльнице зазвучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FLOT сказал:

 накидайте БРЕНДОВЫХ колонок за 150-170 тыров с низом 15"

Я не винтажник; понятно, что кое-что дороже,  а многое попроще. Другие японцы не делали аналогичных моделей?
Или хотите брендовых НОВЫХ??:D
Кстати, с поврежденными твитерами 90с могут быть дешевле.

Цитата

 Онкен с суправоксом 15"+ сканСпик на верху

C 4-й страницы которые? ИМО странная затея. Хотя широкополосника там нет (пришлось листать в поисках отсутствующего ширика в середине:D).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flaesh сказал:

C 4-й страницы которые? ИМО странная затея. Хотя широкополосника там нет (пришлось листать в поисках отсутствующего ширика в середине:D).

Я и пишу раньше, что я не конструктор)) Просто когда перед моими глазами играет пятнадцатидюймовый динамик и отыгрывает почти весь диапазон . я его по не знанию могу и широкополосником обозвать)). Мы же с Вами прекрасно понимаем о чем я говорю. 

зы: И я не винтажник. Это мой опыт и ничего больше. У меня нет понимания хорошего раннего звука и хренового современного. У меня есть просто понимание звука . Сто лет от роду или только с фабрики...мне все равно. Если бы у меня не было на обмен Жаблей 4319, которые я год не мог впарить продвинутым филам,  возможно никогда в жизни не было бы Диатонов. Все просто)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

И правильно . Уж это на любой мыльнице зазвучит.

Ну не забываем на каком ресурсе мы находимся, здесь нельзя писать , что звучит на любой мыльнице. Ибо можно наполучать тычков и прослыть лошарой. Здесь принято любой аудиоспектакль по Маяку слушать на Вестлейках с Мэнлевскими моноблоками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня был в гостях у аудиофила-коллекционера. Пригласили именно Диатоны 90-е послушать... 

Естественно, я восхищался басом, диапазоном и т.д. Лишь бы угодить радушному хозяину... Но, прямо скажу, было так себе.. Ещё раз, я слушал 50-е, и они заставляли меня моргать на басах, причём на низкой громкости, звук бил прям в душу....  В сегодняшнем случае... Ничего подобного не было. Детальность была не лучше, чем на моих фокалах, а по высоким мои фокалы вдребезги разрывают Диатоны, хотя у меня заявлено всего 23 кГц... Вот что было, так много жирного и густого баса. Прям саббуфер в чистом виде.)) ну и объёма было тоже достаточно, хотя комната была от силы метров 12-15.

Я потрогал Подвесы. Жестковаты. Спросил, как часто он их мазал? Он ответил, что в первый раз, когда они к нему пришли, разобрал, намазал, вытер тряпкой всю образовавшуюся густоту, после этого раз в два три месяца проходил жижей с лицевой части. И, говорит, сегодня, часа за два до моего приезда намазал. 

Проверить герцы генератором я что-то не догадался.... Да и не было цели. Хозяин их не продаёт. Хотя, я спрашивал ещё до того, как к нему ехал. Но сегодня он все таки мне предложил их купить за 160. Типа, ипотеку собрался брать, деньги нужны. Я взял паузу. Теперь в сомнениях.... У кого-нибудь были 50 и 90-е? В чем может быть дело? Может быть из-за Подвесов? 

Ппц, и хочется и сомнения начали грызть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 12 ки диатон играют. Мазал жижей дбф дибутилфтолат. Пластификатор для эпокси. Работает отлично. Стоит 100 рублей за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да приятелю купили диатон 503 за 95 тр. Пару лет тому. Колонки ураган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я хочу понять, почему по нижнему басу 50-е переигрывают 90-е? Или это стандартно, или с теми колами что-то не то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vetusto сказал:

Да я хочу понять, почему по нижнему басу 50-е переигрывают 90-е? Или это стандартно, или с теми колами что-то не то. 

Все проще)))... Маленькая комната( нормального баса не получишь по природе явления) от 15". Это будет или мазня гудящая или просто бубнешь не потребный. Длину волны девать там некуда. Т.е. КДП - наше всё!. Второе - усиление. С чем и от чего играет в одном месте нельзя сравнивать в другом наборе аппаратуры. Это прописная истина. Используемый звуковой материал, качество самой фонограммы и т.п. Тут как не банально , но аксиома. Абсолютно одинаковые колонки в разных местах играют абсолютно по разному. А 50 ки скорее просто по конструктиву, размеру, характеристикам больше подходят для своего сетапа и КДП , чем 90е для своего. ИМХО. Получаем. что полтосы играют, а 90 ки - просто звуки издают)).

зы: Ну и откровенно простой вывод ( как должно быть по идее) - исходя из модельного ряда 50ки ну ни как не могут быть лучше 90 тиков. Это по логике. Значит собака зарыта в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...