У кого нет телевизора?)) - Страница 6 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

У кого нет телевизора?))


Flaesh

Рекомендованные сообщения

Несколько лет назад смотрел телевизор, порой было интересно и познавательно, вспоминается Гордон и "Школа Злословия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Меня всегда умиляют люди, кичащиеся отсутствием радио в квартире, ну и телевизора то же. Простой риторический вопрос. Как будем получать сигнал ГОЧС (для несведущих, сигнал гражданской обороны о чрезвычайной ситуации)  которая может быть любой,  локальная, климатическая(наводнение. ураган , химический взрыв, взрыв на АЭС итп, или всеобщая- ядрёное нападение, метеорит, инопланетяне в конце концов).  Электричества нет. Инет и GSM-связь  не работают. Только радио на кухне если, оно не обрублено продолжает барабанить.Не задавались вопросом Почему? И Зачем?

ЗЫ Система приема  сигнала ГОЧС обязательна при проектировании зданий и сооружений. Другое дело, что и когда Скажут. Если не изменяет память о взрыве на Чернобыльской АЭС сообщили дня через 4, люди в Киеве на Первомайскую демонстрацию сходить успели. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ЗЫ Система приема  сигнала ГОЧС обязательна при проектировании зданий и сооружений.


Покупал квартиру в Туле в новостройке в 2009году. Розетки с радио не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebum сказал:

 


Покупал квартиру в Туле в новостройке в 2009году. Розетки с радио не помню.

 

Это уж вопрос к застройщику. В 2015 году отец, как участник ВОВ, получил социальную квартиру в СПБ. На кухне был выведен кабель(лапша) от абонентского трансформатора, которую оконечил радиорозеткой сам. В платежке за квартплату проходит отдельной позицией:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, regarega сказал:

Телевизор уже не актуально. Там сейчас больше правды чем в интернете.

А вот у кого нет интернета?

У меня дома нет интернета уже лет шесть, и не планирую. А телевизора целых 3. Смотрю фильмы, передачи про космос-природу, на кухне наши местные новости поглядываю, дабы рож..(лица) знакомые лицезреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, garry сказал:

Меня всегда умиляют люди, кичащиеся отсутствием радио в квартире, ну и телевизора то же. Простой риторический вопрос. Как будем получать сигнал ГОЧС (для несведущих, сигнал гражданской обороны о чрезвычайной ситуации)  которая может быть любой,  локальная, климатическая(наводнение. ураган , химический взрыв, взрыв на АЭС итп, или всеобщая- ядрёное нападение, метеорит, инопланетяне в конце концов).  Электричества нет. Инет и GSM-связь  не работают. Только радио на кухне если, оно не обрублено продолжает барабанить.Не задавались вопросом Почему? И Зачем?

ЗЫ Система приема  сигнала ГОЧС обязательна при проектировании зданий и сооружений. Другое дело, что и когда Скажут. Если не изменяет память о взрыве на Чернобыльской АЭС сообщили дня через 4, люди в Киеве на Первомайскую демонстрацию сходить успели. Вот.

Радио может был просто элементарно  выключено да и похоже не предусмотрено оно в современных тел. станциях..

Сейчас даже стационарная телефонная связь дома  и то по инет кабелю идёт.

Отключат инет..кранты всей связи и оповещениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, KVN_RUS сказал:

Сериалы....целыми днями? Не.....не считается.

Ну вообще то не целыми днями. По обстановке. Хороший фильм или концерт хорошего исполнителя, а так вроде больше ничего. Весь день чёрный квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Алекс сказал:

Ну вообще то не целыми днями. По обстановке. Хороший фильм или концерт хорошего исполнителя, а так вроде больше ничего. Весь день чёрный квадрат.

Вы считаете это хорошо?

По мне так вместо 99.9% тупых сериалов...  лучше посмотреть исторические, приключенческие, спортивные...и т.п. каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KVN_RUS сказал:

Вы считаете это хорошо?

По мне так вместо 99.9% тупых сериалов...  лучше посмотреть исторические, приключенческие, спортивные...и т.п. каналы.

Я считаю, что это лучше, чем то, что предлагаете. И с чего такая уверенность, что я смотрю тупые сериалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Другое дело, что и когда Скажут.

Ну вот Вы сами и сделали правильный вывод.  А могут вообще ничего не сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Алекс сказал:

Я считаю, что это лучше, чем то, что предлагаете. И с чего такая уверенность, что я смотрю тупые сериалы?

А как определить каков он (или фильм)..только как посмотреть самому? Тем более если все вокруг его хвалят...:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KVN_RUS сказал:

А как определить каков он (или фильм)..только как посмотреть самому? Тем более если все вокруг его хвалят...:) 

И что из этого следует? Не смотреть вообще? И музыку не слушать, а то вдруг плохая попадётся. Напитки не пробовать, табак, еду и всё остальное.. Кончено сам определяешь, что твоё. И это во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Алекс сказал:

И что из этого следует? Не смотреть вообще? И музыку не слушать, а то вдруг плохая попадётся. Напитки не пробовать, табак, еду и всё остальное.. Кончено сам определяешь, что твоё. И это во всём.

Да вообщем- то вопрос не в этом...и не вас со мной мной. :) 

Не понятна причина ...типа бахвальства того, что люди типа не смотрят телевизор. 

По ходу скрывать это надо..а тут такое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Там же реклама через каждые пять минут. :jc:

По спутнику не так много и часто, да и мне удобно - курить хожу в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Да вообщем- то вопрос не в этом...и не вас со мной мной. :) 

Не понятна причина ...типа бахвальства того, что люди типа не смотрят телевизор. 

По ходу скрывать это надо..а тут такое :) 

Причина проста; на ТВ сплошной информационный мусор, насильно вбиваемый, без права выбора. Смотришь фильм, смотри и рекламу. Про новости вообще молчу. Это убийство разума. Ну и зависимость от времени. А так скачал, что интересует и смотри когда удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Алекс сказал:

Причина проста; на ТВ сплошной информационный мусор, насильно вбиваемый, без права выбора. Смотришь фильм, смотри и рекламу. Про новости вообще молчу. Это убийство разума. Ну и зависимость от времени. А так скачал, что интересует и смотри когда удобно.

 

Одно другому не мешает. :) 

А на  рекламу  и мусор должен выработаться иммунитет. Хотя и они  порой бывают полезны. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Одно другому не мешает. :) 

А на  рекламу  и мусор должен выработаться иммунитет. Хотя и они  порой бывают полезны. :) 

Вместо иммунитета достаточно разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дадд сказал:

Я звук просто выключаю и не смотрю. :ab:

Можно выключить звук телика, включить музыку в другой комнате....и при этом ещё   шариться в инете. :)  Можно поставить рядом два моника...один для инета другой под теле и кино. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Алекс сказал:

Вместо иммунитета достаточно разума.

Вот на него  надо полагаться  в последнюю очередь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Вот на него  надо полагаться  в последнюю очередь. :) 

Я бы развил данную тему, но это сложно. Для многих вообще непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ -для новостей только ..Маразм пошел на ТВ ...Смотрю например -говорит человек -начал развивать мысль -прерывают на полуслове его -РЕКЛАМА ..Так и  не понял -что он хотел сказать то? После рекламы -другое ..5 минут идет --опять реклама ..Не понятно -для чего и для кого все это показывают ? ....Но по радио -еще интересней есть ..Рекламный вброс идет например ..Но он прокручивается -убыстренкой -не понять ни одного слова ..Интересно -те кто оплачивают -не слышат свою оплаченную рекламу ? Она что есть -что нет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год с лишним вот так и висит ))))

Некогда .

 

20191206_144611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...